Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЫВОД ВОДЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ (ВНЕ КАНАЛИЗАЦИИ)

Приветствую всех форумчан) Обращаюсь к тем, кто понимает в канализации и водопроводе в частности.
Переехали. Имеется домик, 2-х этажный. 2 санузла (1 с душем, 2-й с ванной). Кухня (мойка). Выгребная яма маленькая на нашу семью (3,75 м3). 

ВОПРОС: как вывести стоковые воды (бытовые) мимо выгребной ямы, т.к. уж очень быстро она наполняется, что приводит к дополнительным растратам на её выкачку.

P.S. Увеличивать выгребную яму - на данный период времени финансово очень накладно, поэтому как обойтись с минимальными фин.затратами?

БЛАГОДАРЮ!
SerVet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Лора
ппц..
mmmm
у меня- центральная канализация, но слышала про био- разлагающий (или типа того) септик
Александра АндрееваВ ответ на mmmm
mmmm
у меня- центральная канализация, но слышала про био- разлагающий (или типа того) септик
СсылкаПожаловаться
У мну такой
Александра Андреева
У мну такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииннн...терь реклама мне поперла про септики эти
Фея Фееричная **В ответ на mmmm
mmmm
у меня- центральная канализация, но слышала про био- разлагающий (или типа того) септик
СсылкаПожаловаться
У мну септик на 2 кольца. За 12 лет ни разу нк чистили. Все уходило само
Александра АндрееваВ ответ на Фея Фееричная **
Фея Фееричная **
У мну септик на 2 кольца. За 12 лет ни разу нк чистили. Все уходило само
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудеса)
бред какой-то
А куда вывести стоковые воды (бытовые) вы планируете?
Как ТузВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
А куда вывести стоковые воды (бытовые) вы планируете?
СсылкаПожаловаться
так на участок))
СВЕТ*ЛАНА
А септик поставить - дорого? Не буду вдаваться в подробности, спросите у яндекса, или у гугля....
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А септик поставить - дорого? Не буду вдаваться в подробности, спросите у яндекса, или у гугля....
СсылкаПожаловаться
Я работала в финской фирме, которая эти септики поставляла, очень неплохое решение для загородного дома или дачи, главное - автономно, у фиников в загородных домах сплошь эти системы стоят. Вот только цену вопроса подсказать не могу.... Но есть вариант объединиться с соседями, т.е. взять септик на 2-3 дома, объёмы разные.
Элла
А куда вы их выводить хотите? На соседний участок?
mmmm В ответ на Элла
Элла
А куда вы их выводить хотите? На соседний участок?
СсылкаПожаловаться
в бассейн
Александра АндрееваВ ответ на mmmm
mmmm
в бассейн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колодец
бред какой-тоВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
В колодец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседский
ЭллаВ ответ на mmmm
mmmm
в бассейн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легче вторую яму выкопать, чем участок " засорять" овном.
SerVetВ ответ на Элла
Элла
Да легче вторую яму выкопать, чем участок " засорять" овном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*овном никто не будет засорять, ОНО будет выходить так же в выгребную яму
Мы ж не совсем тю-тю)))))
ЭллаВ ответ на SerVet
SerVet
*овном никто не будет засорять, ОНО будет выходить так же в выгребную яму
Мы ж не совсем тю-тю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я даже не представляю как это просхродить будет, соседей будете заливать, может ямы прочистить хорошо, да воду экономней использовать.У нас почва песчанная, даже овновозку не вызываем, вода сама уходит.
SerVetВ ответ на Элла
Элла
Ну я даже не представляю как это просхродить будет, соседей будете заливать, может ямы прочистить хорошо, да воду экономней использовать.У нас почва песчанная, даже овновозку не вызываем, вода сама уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, воду экономней никак не получится - яма всего 3,75 м3,а нас 4 человека, 3 взрослых и 1 ребёнок (1 годик). Мы итак экономим - выносим воду с кухни вёдрами, в мойку ничего не идёт.
mmmm В ответ на Элла
Элла
Да легче вторую яму выкопать, чем участок " засорять" овном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приятная тема, скажи?
ЭллаВ ответ на mmmm
mmmm
приятная тема, скажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то))), лучше это, чем любовницы, уже тошнит от плядей)))
mmmm В ответ на Элла
Элла
А то))), лучше это, чем любовницы, уже тошнит от плядей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мдяк их запотай
Нэт
Без вложений никак.
SerVetВ ответ на Нэт
Нэт
Без вложений никак.
СсылкаПожаловаться
Септик - очень дорогое удовольствие. В яму будет стекать только (извините) с унитазов. А бытовая вода планируется вне ямы выводиться. Когда была маленькая, у родителе
НэтВ ответ на SerVet
SerVet
Септик - очень дорогое удовольствие. В яму будет стекать только (извините) с унитазов. А бытовая вода планируется вне ямы выводиться. Когда была маленькая, у родителе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не такое уж и дорогое.
А у соседей как вопрос решается?
А вообще, если много воды льёте, то любой слив на участок может привести к размывам, подтоплениям и прочим неприятностям.
Да и соседей может затронуть. А это уже конфликт.
Светлячок
Во-первых может выгребная яма заилилась?Сначала попробуйте бросить спец средство для выгребных ям,которое осадок разлагает.Потом просто заказывайте откачку,чаще. Нам 3 кубов хватало на месяц.,но у нас была 1 яма для туалета,вторая для всего остального. Стройте 2 яму для туалета и выводите отдельно и откачивайте.А во второй только стены каменные(кирпичные ,бетонные) и вода должна уходить в землю.. У нас так было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем