Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов свидетеля в суд..

У моего мужа достаточно большой круг общения, но сам он родом из другого города. Возникла ситуация подсудная. Необходим свидетель, который показал бы, что муж проживает здесь такое-то время, работал там-то... охарактеризовать его.. в принципе ничего особенного.. дело не особо страшное.. для мужа не проигрышное. в общем и суд не по делу о массовом убийстве или растлении.. так чтобы особо не захотеть там присутствовать, но не можем найти свидетеля!все друзья товарищи отказывают по разным причинам! некогда..уеду приеду..не хотел бы..куча отмазок..я если честно в шоке.вокруг столько желающих побухать погулять..все так рьяно называют друг друга братьями и друзьями а как возникнет вопрос.я если честно даже не представляю-ну как можно отказать.если бы дело коснулось меня.если бы меня попросили бы-я бы не отказала.
причем еще интересная особенность-если человек был уже судим или просто ведет не особо правильный образ жизни то он не отказывает..просто нам нужен свидетель без судимостей.думаю это понятно почему.а если человек порядочный.семьянин.то отказ.некогда.не получается.
сталкивались ли вы с подбором свидетеля для суда.были ли прецендетны.как вы бы отнеслись к таком если можно назвать стечению обстоятельств.как вообще стоило бы принять для себя такие отказы.??
лично мое мнение о происходящем-нет у моего мужа друзей как оказалось.не друзья это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Свашего мужа снимают показания,этим занимается Следователь,который ведет его дело.Ваш муж говорит следователю имена и данные людей,которые могут подтвердить его алиби или другое.То же самое он говорит своему адвокату-и опрос этих свидетелей ложиться полностью на плечи следователя и адвоката,но ни как вы,как жена-заинтересованная сторона обвиняемого в совершённом преступлении-подгоняете своих свидетелей,что бы они отмазали вашего мужа)) Их просто не примут во внимание))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я доверитель нанявший адвоката для ответчика.я предоставляю инфу адвокату.муж молчит.за него все говорит адвокат.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я доверитель нанявший адвоката для ответчика.я предоставляю инфу адвокату.муж молчит.за него все говорит адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати.я не жена.я сожительница если называть вещи своими именами.или гражданский брак.поскольку нет росписи.потому и нужны свидетели которые покажут именно наличие гражданского брака.а не просто проживание на одной территории.и то что живем общаемся он помогает и мне и моим детям.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
кстати.я не жена.я сожительница если называть вещи своими именами.или гражданский брак.поскольку нет росписи.потому и нужны свидетели которые покажут именно наличие гражданского брака.а не просто проживание на одной территории.и то что живем общаемся он помогает и мне и моим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По какой статье он проходит?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
По какой статье он проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
запрещенные препараты.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
запрещенные препараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приобретение и хранение запрещённых препаратов у вас в доме-Статья 228 УК РФ?))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Приобретение и хранение запрещённых препаратов у вас в доме-Статья 228 УК РФ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хранение.не дома.попытка предотвращения правонарушения по данной статье.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
хранение.не дома.попытка предотвращения правонарушения по данной статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попытка чего и кем?))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Попытка чего и кем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
им.сорвал сделку))
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Попытка чего и кем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И он сразу же после благого дела-написал заявление в отдел по борьбе с оборотом наркотиков,в котором чётко описал сам момент сделки и всех участников этого преступного злодеяния?
Тогда не понимаю-почему он не свидетель-а обвиняемый??
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
И он сразу же после благого дела-написал заявление в отдел по борьбе с оборотом наркотиков,в котором чётко описал сам момент сделки и всех участников этого преступного злодеяния?
Тогда не понимаю-почему он не свидетель-а обвиняемый??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сразу же после благого дела он был принят патрулем из за рожи своей и проверки доков.а доки дома!до дома двести метров не дошел.и сообщить куда пропал вдруг тоже не смог.его тупо запихали в бобик.а через два дня я узнала.разрешили позвонить.тогда только из камеры вывели.и начали что то там предпринимать.естественно сразу дали показания.а эта статья такого поворота событий не предусматривает!
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
сразу же после благого дела он был принят патрулем из за рожи своей и проверки доков.а доки дома!до дома двести метров не дошел.и сообщить куда пропал вдруг тоже не смог.его тупо запихали в бобик.а через два дня я узнала.разрешили позвонить.тогда только из камеры вывели.и начали что то там предпринимать.естественно сразу дали показания.а эта статья такого поворота событий не предусматривает!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Принят патрулём? Так значит он был задержан на месте преступления,а поскольку он знал о месте и времени сделки-значит он посвящённый в это дело-торговля наркотиков,по простому -соучастник и один из членов ПГ,занимающейся приобретением,хранением и сбытом запрещённых препаратов))
Это уже не гражданское дело-а чисто уголовщина))
Теперь понятно,почему ни кто из его друзей не хочет за него впрягаться-гиблое это дело,так как сами они тоже без паспортов и без разрешения находиться на территории Российской федерации и одним делом промышляют))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Принят патрулём? Так значит он был задержан на месте преступления,а поскольку он знал о месте и времени сделки-значит он посвящённый в это дело-торговля наркотиков,по простому -соучастник и один из членов ПГ,занимающейся приобретением,хранением и сбытом запрещённых препаратов))
Это уже не гражданское дело-а чисто уголовщина))
Теперь понятно,почему ни кто из его друзей не хочет за него впрягаться-гиблое это дело,так как сами они тоже без паспортов и без разрешения находиться на территории Российской федерации и одним делом промышляют))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не на месте сделки и в сделке не участвовал.а я и не говорила что гражданка.уголовка.друзья с паспортами.граждане.и со всеми разрешениями.россияне.принят патрулем не на месте сделки а остановлен для проверки.причем отгреб по башке за цвет физиономии и ему было отказано в течении ближайших трех часов после задержания сообщить о месте своего пребывания и факте задержания.двое суток в камере без предявления обвинения.
опг это когда имел место сговор нескольких лиц.здесь и умысла не было и сговора и лиц никто искать не стал.так что немного не так.
а вот мне не понятно почему никто из друзей не хочет..их никто не заставляет говорить про то чего не было.просят сказать что их связывало.в реале.неужели это сложно?
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
я доверитель нанявший адвоката для ответчика.я предоставляю инфу адвокату.муж молчит.за него все говорит адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что сделал нанятый вами адвокат?))
Результаты его труда озвучте.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
И что сделал нанятый вами адвокат?))
Результаты его труда озвучте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все доки собираю я.нет расследования как такового.с самого начала был допрос обыск.все.и то всем было понятно что какая то неувязочка вышла по этому делу.следователь предложила в особом порядке сойтись.им так проще.тут я и без адвоката знала что это значит.поэтому отказались сразу.адвокат оспорила все данные раньше показания потому что показания таинственным образом превратились из одних-данных на первом допросе в другие..естественно совершенно невменяемые и которые не были даны поскольку я читала все его показания.на основе этих показаний и проводился обыск у меня дома.
адвокат сидит вместе с ним и комментирует все.проверяет каждую букву в доках.если назначена встреча то адвокат рядом.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
все доки собираю я.нет расследования как такового.с самого начала был допрос обыск.все.и то всем было понятно что какая то неувязочка вышла по этому делу.следователь предложила в особом порядке сойтись.им так проще.тут я и без адвоката знала что это значит.поэтому отказались сразу.адвокат оспорила все данные раньше показания потому что показания таинственным образом превратились из одних-данных на первом допросе в другие..естественно совершенно невменяемые и которые не были даны поскольку я читала все его показания.на основе этих показаний и проводился обыск у меня дома.
адвокат сидит вместе с ним и комментирует все.проверяет каждую букву в доках.если назначена встреча то адвокат рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
из результатов-собираем справки отовсюду.под подпиской.ходит на работу.все материалы которые я собрала приобщили к делу.меня не допрашивали.повторный обыск не проводили.какие то экспертизы не назначены.вссе.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
из результатов-собираем справки отовсюду.под подпиской.ходит на работу.все материалы которые я собрала приобщили к делу.меня не допрашивали.повторный обыск не проводили.какие то экспертизы не назначены.вссе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я здесь посчитала,последние пару комментов,друзья боятся связыватся из за наркоты,в этом все дело.Было бы может другое обвинение,то они бы вели себя по другому.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Я здесь посчитала,последние пару комментов,друзья боятся связыватся из за наркоты,в этом все дело.Было бы может другое обвинение,то они бы вели себя по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже прочитав несколько комментов поняла что это так.хотя чего боятся если я не причастен.лично до меня такой страх не доходит.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже прочитав несколько комментов поняла что это так.хотя чего боятся если я не причастен.лично до меня такой страх не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вдруг "на карандаш возьмут" и вопрос такой?а он гражданин какой страны и кто по нац-ти? И друзья тоже приезжие?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А вдруг "на карандаш возьмут" и вопрос такой?а он гражданин какой страны и кто по нац-ти? И друзья тоже приезжие?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бывшие союзные республики.русский.рожденный на той территории.вся жизнь здесь.только рожей не славянин и почти двухметрового роста.потому и прицепились на улице.конечно нарик конченный -за сотку веса и под два метра ростом..ну вообще умирающий от передоза.кстати я русская и россиянка-кем меня только в жизни не называли..какой черно**пой-я брюнетка!и нос не картошкой!
ну верите..не понимаю я такого-на карандаш возьмут.понимаю если в госорганах человек служит.мало ли..да может помешать карьере..на всякий случай..а когда простые обыватели..
друзья россияне.по нац-ти разные и русские и хохлы и кто там еще знает..
Эйве
друг познается в беде
Эйве
много хоть украли стоит того?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
много хоть украли стоит того?
СсылкаПожаловаться
к сожалению ничего..только попадос на адвоката и долги..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению ничего..только попадос на адвоката и долги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто ничем не помог..машину продаю чтоб за адвоката рассчитатся..
НС
Был такой случай у моей знакомой,которая принесла в фирму больничный перед родами,а они ее уволили задним числом и типа по собственному желанию, чтобы декретные не платить.У нее от эмоций случились преждевременные роды,потом гораздо позже она в суд подала,чтоб хоть стаж узаконить,а ни одна сво...чь не захотела в суде подтвердить,что знакомая там 4 года отработала,хотя так "дружили" до этого.
АнонимВ ответ на НС
НС
Был такой случай у моей знакомой,которая принесла в фирму больничный перед родами,а они ее уволили задним числом и типа по собственному желанию, чтобы декретные не платить.У нее от эмоций случились преждевременные роды,потом гораздо позже она в суд подала,чтоб хоть стаж узаконить,а ни одна сво...чь не захотела в суде подтвердить,что знакомая там 4 года отработала,хотя так "дружили" до этого.
СсылкаПожаловаться
ну а сейчас дружат?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем