Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд со стороны на меня и на свекровь

Тысячная история на это тему,очень хочу узнать мнение.
Дано:замужем 2 года,родили ребёнка 3 месяца назад,очень долгожданный,с трудным периодом беременности,кесарево.ребёнок первый, родители не опытные, хотя уже взрослые.
Теперь суть: первый месяц тяжёлый, бессонница ночи,грудное кормление, и ребенок очень много срыгивает,нельзя оставлять ни на минуту одного (через нос было несколько раз),спим с мужем по очереди,ну в смысле он ночью караулит до 3,я встаю в 3 утра ,а спать ложусь в 11 вечера, устаю просто в хлам...,сплю на ходу и просто обессилила.
Свекры  приезжали, посмотрели на малыша,очень маленький на руки брать боимся,я не настаиваю,т.к.понимаю маленьких детей они нянчили 30 лет назад,подрастает будет интереснее, тогда и на нянчаются,но меня  видели,что ели стою,и иногда даже чай не могу себе сделать.Муж к ним ездит если нужно чем помочь.Итак суть:в субботу они решили пожарить шашлыки и мама ему говорит-Сынок ты приедешь? апа усмехнулся т.к. понял что мама ляпает, мой посмеялся и говорит нет,мама. Я в ступоре, нет спросил бы свек я б поняла он мужик не догоняет, но она же сама женщина,мать,знает как в первые месяца тяжело,и блин ведь не праздник какой,а просто решили мясо пожарить и кости родственникам по перемывать (знаю о чем говорю),есть ещё дочь старшая,не замужем,детей нет,поэтому сказать что скучно живут нельзя. 
Он приехал мне рассказал и смеётся, а я расплакалась,все навалилось разом,так она ещё и позвонила в субботу-сынок а чёт ты не приехал на шашлыки?прям он у меня голодный ходит,ему готовлю,сама на диете, понимаю умом что я то ей не дочь,а он родной сынок,но блин обидно,и рассказать не могу ни кому, что бы не выносить сор из избы,здесь пишу ,хочу понять права я или нет,может гормоны играют? Сейчас вошла немного  в колею с малышом,вот и пишу,а все равно обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ольга ИвановнаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Травм нет, у самой 2 как. А вот через нос отрыжка с опасностью задохнуться это часто при каждом. У нас просто тоже так было. Дежурили втроем_ муж, я и моя мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К доктору немедленно надо, это ненормально, чего ждут-караулят? Обычно после еды держат ребенка столбиком, он срыгнет и на этом все. Может, перекармливают? Грудное вскармливание - оно коварное.
Я, снова я и...В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
К доктору немедленно надо, это ненормально, чего ждут-караулят? Обычно после еды держат ребенка столбиком, он срыгнет и на этом все. Может, перекармливают? Грудное вскармливание - оно коварное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они же неопытные))
Ольга ИвановнаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Они же неопытные))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тем более, каждый шаг сверять с педиатром. Но насколько я помню, доктор сам в первый месяц приходит на дом к ребенку и спрашивает подробно обо всем.
Ольга Ивановна

Кесарево - это щадящий процесс для ребенка. Это для матери геморрой. А ребенок только здоровее и целее будет, ему не нужно в узкие места пролезать, ни вывихов, ни услилий, ни защемлений чего-то. Никаких родовых травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже и диагноз поставили? Как невралгия? Это при естественных родах случаются травмы. От кесарево с ребенком ничего не происходит. Муж и наработу ,наверное , не ходит?
Ольга ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
Вы уже и диагноз поставили? Как невралгия? Это при естественных родах случаются травмы. От кесарево с ребенком ничего не происходит. Муж и наработу ,наверное , не ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Элла! Это я - Ольга Ивановна, диагноз поставила не я.
Ольга Ивановна

Элла! Это я - Ольга Ивановна, диагноз поставила не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, ошиблась :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
Ой, ошиблась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я, снова я и...В ответ на Элка
Элка
Вы уже и диагноз поставили? Как невралгия? Это при естественных родах случаются травмы. От кесарево с ребенком ничего не происходит. Муж и наработу ,наверное , не ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подробно описала чуть ниже. Я поняла, что Вы мне)) У нас прошло быстро, но мы к невролога ходили каждые 2 недели, и второй раз тоже сразу пошли. Я ещё кроме столбика своего прохлопывала от середины спинки до шеи, воздух выходил.
ЭлкаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Я подробно описала чуть ниже. Я поняла, что Вы мне)) У нас прошло быстро, но мы к невролога ходили каждые 2 недели, и второй раз тоже сразу пошли. Я ещё кроме столбика своего прохлопывала от середины спинки до шеи, воздух выходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что вы описали никак не связано с кесарево. Поверьте, при естественных родах может быть больше последствий. Я всех рожала сама и столбиком держала и прихлопывала по спинке. Ребенка к грамотному врачу, чтоб выявил причину. Чтобы там ни было муж тоже имеет право выйти и не вижу плохого в том, что мама его позвала к себе. Могли бы и с ребенком съездить. И ребенок был бы под присмотром и шашлыка бы поели))
Я, снова я и...В ответ на Элка
Элка
То что вы описали никак не связано с кесарево. Поверьте, при естественных родах может быть больше последствий. Я всех рожала сама и столбиком держала и прихлопывала по спинке. Ребенка к грамотному врачу, чтоб выявил причину. Чтобы там ни было муж тоже имеет право выйти и не вижу плохого в том, что мама его позвала к себе. Могли бы и с ребенком съездить. И ребенок был бы под присмотром и шашлыка бы поели))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да про мужа без вариантов, просто скобки не поставились))) А мне просто невролог говорила, что при кесаревом это очень часто бывает, потому что кровоснабжение в мозгу хуже, чем при естественном течении. Но у меня оба кесарево, сравнивать не с чем.
Ольга Ивановна

Кесарево - это щадящий процесс для ребенка. Это для матери геморрой. А ребенок только здоровее и целее будет, ему не нужно в узкие места пролезать, ни вывихов, ни услилий, ни защемлений чего-то. Никаких родовых травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти мамаши понапридумывают себе. Муж небось и на работу не ходит- сторожует.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
Эти мамаши понапридумывают себе. Муж небось и на работу не ходит- сторожует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато жена на диете при грудном вскармливании.
Ольга Ивановна
Зато жена на диете при грудном вскармливании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенка срочно к врачу. Возможно ее молоко не подходит ребенку, о того и рвота постоянно
Ольга ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
Ребенка срочно к врачу. Возможно ее молоко не подходит ребенку, о того и рвота постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если рвота - он бы худел, срыгивание - обычный процесс. Рвота - повод бежать бегом ко врачу.
Я, снова я и...В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Зато жена на диете при грудном вскармливании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может на твороге, рвота через нос ещё при аллергии бывает. Я с первой 2 месяца на твороге сидела. Это со вторым уже была ууух ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Ну может на твороге, рвота через нос ещё при аллергии бывает. Я с первой 2 месяца на твороге сидела. Это со вторым уже была ууух ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Творог сейчас из всяких подручных средств мастерят. Соя - самое безобидное. Нужно аккуратнее быть. И мне кажется, на одном твороге нельзя сидеть, неполноценное молоко будет, без витаминов.
Я, снова я и...В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Творог сейчас из всяких подручных средств мастерят. Соя - самое безобидное. Нужно аккуратнее быть. И мне кажется, на одном твороге нельзя сидеть, неполноценное молоко будет, без витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама делала из кефира, мама у молочника покупала знакомого. Но согласна, это явно неполный рацион, просто ещё глупая была и напуганная)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Я сама делала из кефира, мама у молочника покупала знакомого. Но согласна, это явно неполный рацион, просто ещё глупая была и напуганная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Москве со знакомыми молочниками напряженка, творог из цельного молока получается слишком жирный, молоко желательно сепарировать. В общем, геморрой.
Я, снова я и...В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В Москве со знакомыми молочниками напряженка, творог из цельного молока получается слишком жирный, молоко желательно сепарировать. В общем, геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда действительно лучше соя. Я из Новороссийска.
ЭлкаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Да. Она отойти боится на минуту от ребенка, у него неврология от кесарева. Полгода надо протереть. Ну и невролога нормального найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже и диагноз поставили? Как невралгия? Это при естественных родах случаются травмы. От кесарево с ребенком ничего не происходит. Муж и наработу ,наверное , не ходит?
Я, снова я и...
Не берите в голову, это диета и усталость. Мне мой папа накупил как_то печений с шоколадом, когда я кормила. И так мне горько стало, что он не помнит, что мне нельзя.... Прямо плакала. Тоже месяца 3 мелкому было. А не попьешь ведь ничего от нервов... Эх... Просто дальше будет легче, я это дважды проходила))))
марфа петроваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Не берите в голову, это диета и усталость. Мне мой папа накупил как_то печений с шоколадом, когда я кормила. И так мне горько стало, что он не помнит, что мне нельзя.... Прямо плакала. Тоже месяца 3 мелкому было. А не попьешь ведь ничего от нервов... Эх... Просто дальше будет легче, я это дважды проходила))))
СсылкаПожаловаться
вот это дурдом
Я, снова я и...В ответ на марфа петрова
марфа петрова
вот это дурдом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас самой смешно.
edikadocha
тетя, тебе никто ничо не должен, скажи спасибо, што муж еще с ребенком ночью сидит, отпустила бы его хоть на пару часов
Alice
Перестаньте сидеть на диете. Настроение станет лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем