Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взять опекунство?

В нашей семье я одна нормальная. Замечательный муж и сын- наша гордость, будущий офицер, как папа. Хорошо отношусь к племянникам и своим и мужа,они часто к нам ходят в гости, переживаю за них если что не так, но не люблю их, как мужа и сына.И вот сестру лишают родительских прав, там все пьют  и мать, и отец, и сестра... дети уже и до этого были 2 раза в приюте, как могла помогла вернуть,а теперь всё.Переживание за девочку , ей 8 лет. Девочка не испорченная, но запущенная в образовании...Взять или не взять опекунство? Муж не против, тем более сын учится в другом городе, вроде как и веселее. Но не представляю как это в шкафу будут лежать ее вещи , а не сына,   она будет носить мои сережки, заколки...Но и это пол беды.Ведь начнут родственники ходить, права качать, нервы трепать. Да и девочка вдруг к матери побежит.Ведь мать то дороже...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Александр Хоружий
Да вы правы. Взять дело хорошее, но потом её родители будут предъявлять. так как такие т..ри не понимают, что это лучше приюта. Алкаши есть алкаши, знаю лично что это такое. Поговорите посерьёзнее с мужем, на что он готов пойти.
СсылкаПожаловаться
Если он "офицер " не сможет поговорить с Алкашами ? А как же он родину собирается защищать ?! Сидя на диване
АнонимВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Если он "офицер " не сможет поговорить с Алкашами ? А как же он родину собирается защищать ?! Сидя на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень не кстати просыпаются материннские чувства, а мать за дитя бьется, да не там
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не кстати просыпаются материннские чувства, а мать за дитя бьется, да не там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она встанет на путь исправления ? И вы поможете двум людям не потеряться в этой жизни ....
АнонимВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Может она встанет на путь исправления ? И вы поможете двум людям не потеряться в этой жизни ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все может быть, но с ней нет
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
все может быть, но с ней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто знает ? Может боязнь потери дочери что нибудь проявит в мозгу ?...мне безумно жалко детей которые попадают в незнакомую среду. А вы -дядя и тётя , нет угрозы потери матери навсегда . Она то любит мать какая бы она не была
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
все может быть, но с ней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не позволяйте ей попасть в детский дом ... это же так страшно ... и будет у вас дома щебетунья солнышко
АнонимВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Не позволяйте ей попасть в детский дом ... это же так страшно ... и будет у вас дома щебетунья солнышко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже 2 раза дети были там , вытаскивала я .Пинка ей давала что делать нужно. Устраивалась на работу, но только детей возвращалась и через 2 месяца загул, прощай работа. Сына она уже потеряла. и как то ничего
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
уже 2 раза дети были там , вытаскивала я .Пинка ей давала что делать нужно. Устраивалась на работу, но только детей возвращалась и через 2 месяца загул, прощай работа. Сына она уже потеряла. и как то ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как же настрадались дети .... только начали жить и такие испытания от самого близкого человека -мамы ....
АнонимВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Как же настрадались дети .... только начали жить и такие испытания от самого близкого человека -мамы ....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ни только от мамы, но и от бабушки, матери нет дома. бабушка звонит в опекунский забирайте я пьяная они мне на х.. не нужны, матери нет дома
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
ни только от мамы, но и от бабушки, матери нет дома. бабушка звонит в опекунский забирайте я пьяная они мне на х.. не нужны, матери нет дома
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужас.... сломанная психика и кошмар ненужности . Возьмите девочку и Бог вам воздаст ....
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
ни только от мамы, но и от бабушки, матери нет дома. бабушка звонит в опекунский забирайте я пьяная они мне на х.. не нужны, матери нет дома
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Капец что за алкаши. Детей бы выростили сначала, а потом бухали
БифуркусВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Если он "офицер " не сможет поговорить с Алкашами ? А как же он родину собирается защищать ?! Сидя на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, если гадость не напишите, день не задастся?
Анка на танке
Спасать девочку надо. Парня уже мамаша угробила.
Анка на танке
У меня знакомая семья забрала девочку, ей лет 6 было. А брат её в детдоме остался. Но он приходил к ней. Как она ревела, когда он вечером в детдом возвращался... Ему 16 лет было. Ничего, дорос до 18, нашел работу. Девочка так и выросла в той семье. Тоже отучилась, работает в гостинице администратором. Мамаша так и не появлялась.
АнонимВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
У меня знакомая семья забрала девочку, ей лет 6 было. А брат её в детдоме остался. Но он приходил к ней. Как она ревела, когда он вечером в детдом возвращался... Ему 16 лет было. Ничего, дорос до 18, нашел работу. Девочка так и выросла в той семье. Тоже отучилась, работает в гостинице администратором. Мамаша так и не появлялась.
СсылкаПожаловаться
а мне говорили детей нельзя разлучать год назад , а теперь и не надо разделять
Анка на танкеВ ответ на Аноним
Аноним
а мне говорили детей нельзя разлучать год назад , а теперь и не надо разделять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не удочеряли. Просто опекунство. Или что-то типа того. Точно не знаю.
Fima Koplan
Самыми сложными будут отношения с вашей сестрой. Нервов и душевных сил потратите много. И с девочкой будет сложно, почти всегда такие дети берут на себя роль спасителя мамы. Мама всегда права, а все вокруг враги. Вам решать. Но если сестра вхожа в ваш дом, то лучше интернат. Так как придется вам выслушивать обвинения сестры, что не желаете ей помочь, да и девочку она будет настраивать против. Взвешивайте все.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Самыми сложными будут отношения с вашей сестрой. Нервов и душевных сил потратите много. И с девочкой будет сложно, почти всегда такие дети берут на себя роль спасителя мамы. Мама всегда права, а все вокруг враги. Вам решать. Но если сестра вхожа в ваш дом, то лучше интернат. Так как придется вам выслушивать обвинения сестры, что не желаете ей помочь, да и девочку она будет настраивать против. Взвешивайте все.
СсылкаПожаловаться
спасибо , вот об этом я и думаю, хотя сестра и не вхожа в дом, но караулить будет
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо , вот об этом я и думаю, хотя сестра и не вхожа в дом, но караулить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомых была подобная ситуация. Только там у мамы пьюшки было два сына. Дошло до того, что полетели обвинения, что не заботится и о старшем племяннике. И ребенка настраивала на такое же поведение. Мальчик в открытую стал заявлять, что вы жадные и злые. Для мамы продукты воровал. И там действительно получилось, как в пословице про благие намеренья. Оценивайте обстановку.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
У знакомых была подобная ситуация. Только там у мамы пьюшки было два сына. Дошло до того, что полетели обвинения, что не заботится и о старшем племяннике. И ребенка настраивала на такое же поведение. Мальчик в открытую стал заявлять, что вы жадные и злые. Для мамы продукты воровал. И там действительно получилось, как в пословице про благие намеренья. Оценивайте обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж. Спасибо
Dracula S
А что если она тоже проблемный ребенок. Воровать начнет или еще что
АнонимВ ответ на Dracula S
Dracula S
А что если она тоже проблемный ребенок. Воровать начнет или еще что
СсылкаПожаловаться
эта проблема и у сестры и у сына. За девочкой вроде не было. но действительно страшно
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
эта проблема и у сестры и у сына. За девочкой вроде не было. но действительно страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сестра как к этому отнесется
АнонимВ ответ на Dracula S
Dracula S
А сестра как к этому отнесется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее сейчас лишают прав, дело в суде , а она не интересуется даже
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
ее сейчас лишают прав, дело в суде , а она не интересуется даже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспредел, короче. Попробовать всегда можно. Ребенка жалко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем