Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети.

Много тем создано об отношениях родителей и детей,и многие дети жалуются на родителей,не любят,не понимают,такие-сякие!А меня волнует другой вопрос,а почему взрослые дети не понимают родителей,относятся потребительски и не дают пожить свободно от них,хоть немного?Если родители начинают говорить,что они уже не молоды и устали от проблем деток,сразу обижаются или злятся.Да поймите вы,родители тоже хотят отдохнуть от вас,пожить своей жизнью,а не решать ваши проблемы вечно!Самое интересное,что такие дети потом не желают ухаживать за своими старенькими родителями и самоустраняются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Просто так
А мне детей жалко.Росли они в любви и заботе до 18 лет, а потом раз и выкинули их.И не к кому за советом.Родите ли же хотят спокойствия.Всегда интересно, зачем вообще тогда рожали,18 лет мучались.Могли всю жизнь жить спокойно без детей.
АнонимВ ответ на Просто так
Просто так
А мне детей жалко.Росли они в любви и заботе до 18 лет, а потом раз и выкинули их.И не к кому за советом.Родите ли же хотят спокойствия.Всегда интересно, зачем вообще тогда рожали,18 лет мучались.Могли всю жизнь жить спокойно без детей.
СсылкаПожаловаться
Да я не говорю про 18-летних!Я про совсем взрослых говорю.
Просто такВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не говорю про 18-летних!Я про совсем взрослых говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и я не про всех.Есть такие что кредитов на смартфоны наберут под 70 %, а потом к маме оплачивай,а то приставы машину арестовали.Ну это как раз проблемы воспитания, а значит родителей.
Trast Mirt
а я все время вспоминаю коронную фразу мамы: будут свои дети - поймешь. У меня есть дочь и я понимаю, насколько это нелегко и как порой хочется отдохнуть. Я родителей поддерживаю и стараюсь не нагружать своими проблемами. В финансовом плане деньги беру в долг, т.к. понимаю, что и маме для себя пожить хочется, потратить на себя лишнюю копейку
мила мила
родителей не напрягаем, балуем-концерты всякие, поездки.. они нас вырастили-спасибо! теперь наша очередь растить своих детей..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
родителей не напрягаем, балуем-концерты всякие, поездки.. они нас вырастили-спасибо! теперь наша очередь растить своих детей..
СсылкаПожаловаться
Вы молодцы!
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем у вас проблема то? Чего дети от вас требуют?
АнонимВ ответ на Women
Women
а в чем у вас проблема то? Чего дети от вас требуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не объяснить сразу.Тут не материальное,а психологически очень тяжело бывает.Если в жизни у ребёнка что-то плохо,то помогаю,поддерживаю,советую,а как всё исправляю,не лезь,я сама всё знаю!Очень обидно.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Не объяснить сразу.Тут не материальное,а психологически очень тяжело бывает.Если в жизни у ребёнка что-то плохо,то помогаю,поддерживаю,советую,а как всё исправляю,не лезь,я сама всё знаю!Очень обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря обижаетесь. Советы надо давать. когда о них просят. Когда ваши дети в них нуждаются, то я так поняла они к вам и приходят за советами. А в других ситуациях они считают, что не нужны советы. И это нормально
dashakoshka63@mail.ru
А что вы хотели? Это не котята, выкормил и ушел от них. Дети это навсегда, и это надо понимать, решаясь на ребенка.
Дюдюка Барбидоская
что воспитали, то и получили...
НезабудкаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
что воспитали, то и получили...
СсылкаПожаловаться
Легко сказать.... Не все педагогами рождаются.. Есть дети которых сильно залюбили. да и сей час не могут на место их поставить от большой любви, а они обнаглели совсем.. Все МНЕ-МНЕ-МНЕ!!!!
Привыкли только брать. а не отдавать...
ЛоркинВ ответ на Незабудка
Незабудка
Легко сказать.... Не все педагогами рождаются.. Есть дети которых сильно залюбили. да и сей час не могут на место их поставить от большой любви, а они обнаглели совсем.. Все МНЕ-МНЕ-МНЕ!!!!
Привыкли только брать. а не отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родительской любви много не бывает! А вот баловство и излишки - точно ни к чему. Можно вырастить прекрасного, сознательного и ответственного человечка - не обделяя его при этом любовью!
НезабудкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
родительской любви много не бывает! А вот баловство и излишки - точно ни к чему. Можно вырастить прекрасного, сознательного и ответственного человечка - не обделяя его при этом любовью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете как растить таких детей???? Я вот-не знаю....Где строгость более проявить, а где любовь....Двое детей-а все сижу и думаю как поступать в разных ситуациях..И разница-то большая, вроде и опыт должен уже быть.. Ан нет.....
Это легко сказать--как воспитывать.. Я то же вон советы многим давала, пока сама не столкнулась с некоторыми проблемами....
Так что не все так просто..( Дети у меня очень хорошие, но все равно иногда думаю, что я делаю что-то не так.. Не так воспитываю)
ЛоркинВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вы знаете как растить таких детей???? Я вот-не знаю....Где строгость более проявить, а где любовь....Двое детей-а все сижу и думаю как поступать в разных ситуациях..И разница-то большая, вроде и опыт должен уже быть.. Ан нет.....
Это легко сказать--как воспитывать.. Я то же вон советы многим давала, пока сама не столкнулась с некоторыми проблемами....
Так что не все так просто..( Дети у меня очень хорошие, но все равно иногда думаю, что я делаю что-то не так.. Не так воспитываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня получилось.
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вы знаете как растить таких детей???? Я вот-не знаю....Где строгость более проявить, а где любовь....Двое детей-а все сижу и думаю как поступать в разных ситуациях..И разница-то большая, вроде и опыт должен уже быть.. Ан нет.....
Это легко сказать--как воспитывать.. Я то же вон советы многим давала, пока сама не столкнулась с некоторыми проблемами....
Так что не все так просто..( Дети у меня очень хорошие, но все равно иногда думаю, что я делаю что-то не так.. Не так воспитываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне всегда бабушка говорила лет с 14-У тебя есть голова на плечах,вот ей и думай!Я и думала,а со своими детьми этот номер не проходит почему-то.(
Джейн ....)
не знаю, но помоему на то они и дети, что б родителей всегда напрягать имхо
Самая МеркантильнаяВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
не знаю, но помоему на то они и дети, что б родителей всегда напрягать имхо
СсылкаПожаловаться
и родителям детей напрягать тоже можно и даже нужно
Самая Меркантильная
и родителям детей напрягать тоже можно и даже нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я постараюсь свою не напрягать
Самая МеркантильнаяВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
я постараюсь свою не напрягать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нравится. когда мои меня напрягают, но они у меня вменяемые
Самая Меркантильная
а мне нравится. когда мои меня напрягают, но они у меня вменяемые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну моя мать меня напрягает часто я б так не хотела со своей
WomenВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
не знаю, но помоему на то они и дети, что б родителей всегда напрягать имхо
СсылкаПожаловаться
это пока они дети, а после 18 лет они уже детьми не считаются. Им даже уже по закону жениться можно.
Джейн ....)В ответ на Women
Women
это пока они дети, а после 18 лет они уже детьми не считаются. Им даже уже по закону жениться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я свое имхо озвучила я буду и после 50 помогать если доживу.
Марина
Обижаться на своих детей равносильно обижатся на себя! Как воспитали чему научили так и пожинайте!!!!
Джейн ....)В ответ на Марина
Марина
Обижаться на своих детей равносильно обижатся на себя! Как воспитали чему научили так и пожинайте!!!!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем