Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети против!

Никогда не понимала женщин, которые вырастив ребёнка рожают второго. То есть когда например дочери уже 20 лет, мамашка берёт и рожает малютку. У моей подруги Катюши мать беременая ходит, а ей уже 20 и она встречается с парнями и жутко просто стыдится своей матери. Отца у них нет , ушёл, но если б и не ушёл, ничего бы не изменило, матери 42, это значит новый братик или сестра будут возраста как и её внук. Вот не стыдно таким мамашам перед взрослыми детьми. Я уверена многие дети такого не одобряют. Лучше бы мать мужика завела, а не с пузом ходила. А если сын взрослый, девушку привёл и мамаша с пузом выходит.
Вера Надежда Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
999
137383940
ЛилияВ ответ на Нина
Нина
Может быть Вы мне ответите: со "скольки" лет этим не стыдно заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно,я рано вышла замуж-8 лет назад и тогда мне было не стыдно.если вы об этом...
Ольга Белова
а кто-нибудь здесь знает, что с увеличением возраста роженицы увеличивается риск генных мутаций и проявления наследственной патологии у ребенка?я за то, чтобы рожали молодые и от молодых, а матери поддерживали своего ребенка.
Елена ПавловаВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
а кто-нибудь здесь знает, что с увеличением возраста роженицы увеличивается риск генных мутаций и проявления наследственной патологии у ребенка?я за то, чтобы рожали молодые и от молодых, а матери поддерживали своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
точно-точно... поддерживать "несмышленыша" до его пенсии... А что еще делать то после 40-ка? жизнь то кончилась...
Елена Исакова
Для мужчин, пока может,а для женщин- пока хочет
Нина
Какая глупость! Видимо у девочки инфантилизм и масса комплексов, и она остро завидует матери,как взрослой и уверенной в себе женщине. Так рассуждать можно в 13,но никак не в 18 лет!
Яна Корикова
Это уже не вашей подруге решать, когда ее матери беременеть. Многие женщины позавидуют только такому здоровью и возможности забеременеть. А что на сет мужиков, могу сказать у меня есть ребенок и конечно муж, только мужика завести все равно что ребенка за ним ухаживать надо, так что не вижу разници. А тебе могу сказать только одно в двадцать лет вам с подругой только девятиклашек судить а не зрелых женщин.
Наталья Журило
Отца бабуля родила после войныв 47- ом, когда вернулся дед. Он стал шестым ребенком в семье. У старшей дочери (моей тетке по отцу) уже было двое детей. Представьте сколько было бабульке! А она, с дедушкой еще нас с сестрой (мы двойняшки) помогала моей маме ростить, дожила до ста лет. Мой муж, тоже, поздний ребенок. Свекровь его родила в 38 лет. Он стал главной опорой ей в старости, а не старший брат. А если бы, вышеперечисленные женщины, передумали бы рожать на "старости лет"? Мне в декабре будет 40 лет. Хочу родить ребенка!!!
Евгения
Вера Надежда Любовь,я поддерживаю коммент Изольды. Не ваше дело, кому рожать, а кому нет. И во сколько рожать. Следите больше за своей жизнью. А нечем заняться - идите работайте, учитесь, стройте СВОЮ личную жизнь. Тогда в чужую нос совать будет некогда.
Katharina Vasilenko
У меня мама в мои 20 лет сестрёнку родила. Я никого не стеснялась, это моя гордость. А моя 3-х летняя сестрёнка- просто чудо. И брат старший (ему 22 было) тоже ни сколько не стеснялся.
Черничка Д
вот поэтому и рожают! Что первая дочь эгоистка растет! Не х... осуждать человека за счастье... Потому что в ее возрасте родить - уже счастье. Многие и в 20 лет родить не могут! Понаделают абортов с 13-14 лет, а потом не могут родить! вашей подружке 20 лет, а пыжиться и обижается как пятилетний ребенок! Ну как же????мама теперь не только ей будет принадлежать!!! не нравиться - пусть снимает кваритру, парней водит и содержит себя сама! Цаца тоже мне нашлась!
ирина чабан
Не вижу ничего постыдного!!!!Скорее наоборот - дочь свою семью создает, а мама одна совсем остается....А что мамин ребенок и внуки будут одного возраста - так это прикольно даже)))) Мне вот 34 года, хочу второго ребенка, дочке 11 лет и 8 мес. Так нашлись люди, которые и мне сказали о том, что, мол, возраст уже не тот!!!!Да пошли они все!!! Мне рожать, мне растить, так почему же я должна отчитываться перед кем-то? Пусть это даже будет старшая дочь!
А подруге Вашей надо было в восторженной форме преподнести парню своему, что мама, мол, ребеночка ждет, классно, да????Он бы воспринял по-другому, раз она рада....У меня знакомая есть. Она и брат были уже старше 18 лет, когда мама родила еще брата и через год сестру! В 46 и 47 лет!!!!Так при встрече эта знакомая всегда говорила, что ее родители еще ого-го!!!!Причем гордилась этим))))) Вот так....
Дарья Ходакова
больше всего пугает, что эта "катюша" здесь такая не одна...кто-то ее еще и поддерживает.
кто-то о ревности в вниманию говорит, а я по-другому думаю - этих сопливых дебилок интересует только одна сторона вопроса - МАТЕРИАЛЬНАЯ. как же... ""мамаша " теперь будет обслуживать и обеспечивать не только меня"

а вообще вот еще что - какого хрена этой малолетке не стыдно каких-то таких же сопливых парней домой водить????она хоть что-то в этот дом вложила?
наши родители, как и наши дети = наше ВСЁ. и когда они нам дарят свою любовь, свое внимание и, в конце концов, до поры, до времени- материальное благополучие, мы, дети, не должны это воспринимать как должное, а обязаны быть благодарными, и отвечать им тем же. нет большего счастья, чем улыбка любимой мамы.
Вредина
даже читать противно! хватает этих нескольких предложений в теме...
матери и правда должно быть стыдно! за такую дочь! вырастила ненормальную эгоистку, и себя винить должна, что когда -то что -то упустила-и дочь ее без мозгов!
уже в это время должна матери помогать а не висеть на ее шее, и темболее такими словами раскидываться! парней ей стыдно водить в дом..
тфу!
Колючка
Ох... Не поленилась ведь... все комменты прочла... Устала, чесс слово))
Ну во первых- Если бы я когда нибудь увидела такую тему созданную моей подругой о моей семье - ее лицо очень активно знакомилось бы с разными твердыми поверхностями! Ибо что ты за подруга такая, вынесла на всеобщее обсуждение то что мне больно и стыдно!
Во вторых - я пятый ребенок в семье - и что??? Мама и старшая сестра до сих пор вспоминают, как в автобусе кто то за спиной шептался и спорил чей я ребенок.))) А еще сестра старшая со смехом рассказывала как она плакала, когда я маленькая к ней не пошла после какой то ее отлучки)))
Да у нас большая разница в возрасте, да может нам нравится разная музыка.. Но когда мне хреново, я звоню ей!!! А она мне!!!
И последнее - про стыд в отношении родителей. Да стыдно!!! МНЕ!!! Потому как был в моей жизни эпизод... На моем выпускном предложили первый вальс вечера станцевать детям с родителями. А я с папой танцевать не пошла... Видите ли мне идиотке 17 летней не хотелось с папой танцевать (и староват, и лысый...)((( хотелось с одноклассником... А теперь уже ничего не исправишь... И вот за то свое поведение мне СТЫДНО!!!
Ой еще вот вспомнила- когда наша средняя сестра была беременной я как то попала с ней в консультацию... Сидим мы ждем ее очередь, из кабинета выходит женщина с видом бабульки (ну знаете бывают такие - вроде не старая, а как бабулька), выяснилось потом, что ей 56 лет, и на чем свет стоит мужа своего поносит))) У всех в глазах немой вопрос... А она слегка успокоилась, оглянулась и говорит - " Ну чего уставились... У нас дети взрослые... Вот как мне теперь РОЖАТЬ??? Я то думала климакс - а он зашевелился!!!" Так вот этому дитятке сейчас 25 лет, маме его 71, оба замечательно себя чувствуют (дочка сестры с ним в параллели училась).
КолючкаВ ответ на Колючка
Колючка
Ох... Не поленилась ведь... все комменты прочла... Устала, чесс слово))
Ну во первых- Если бы я когда нибудь увидела такую тему созданную моей подругой о моей семье - ее лицо очень активно знакомилось бы с разными твердыми поверхностями! Ибо что ты за подруга такая, вынесла на всеобщее обсуждение то что мне больно и стыдно!
Во вторых - я пятый ребенок в семье - и что??? Мама и старшая сестра до сих пор вспоминают, как в автобусе кто то за спиной шептался и спорил чей я ребенок.))) А еще сестра старшая со смехом рассказывала как она плакала, когда я маленькая к ней не пошла после какой то ее отлучки)))
Да у нас большая разница в возрасте, да может нам нравится разная музыка.. Но когда мне хреново, я звоню ей!!! А она мне!!!
И последнее - про стыд в отношении родителей. Да стыдно!!! МНЕ!!! Потому как был в моей жизни эпизод... На моем выпускном предложили первый вальс вечера станцевать детям с родителями. А я с папой танцевать не пошла... Видите ли мне идиотке 17 летней не хотелось с папой танцевать (и староват, и лысый...)((( хотелось с одноклассником... А теперь уже ничего не исправишь... И вот за то свое поведение мне СТЫДНО!!!
Ой еще вот вспомнила- когда наша средняя сестра была беременной я как то попала с ней в консультацию... Сидим мы ждем ее очередь, из кабинета выходит женщина с видом бабульки (ну знаете бывают такие - вроде не старая, а как бабулька), выяснилось потом, что ей 56 лет, и на чем свет стоит мужа своего поносит))) У всех в глазах немой вопрос... А она слегка успокоилась, оглянулась и говорит - " Ну чего уставились... У нас дети взрослые... Вот как мне теперь РОЖАТЬ??? Я то думала климакс - а он зашевелился!!!" Так вот этому дитятке сейчас 25 лет, маме его 71, оба замечательно себя чувствуют (дочка сестры с ним в параллели училась).
СсылкаПожаловаться
И еще, довесок, так сказать. Вот тут некоторые про образование все говорят - типа, родители должны всячески этому способствовать... А между тем у нас менеджеров всяких разных - завались... А Вы попробуйте найти стоящего токаря, или сварщика, или кондитера... список можно продолжать очень долго... Так может надо о профессии подумать для начала?? Денежек заработать, а потом собственными силами и вышку получать???
Альбина КузнецоваВ ответ на Колючка
Колючка
Ох... Не поленилась ведь... все комменты прочла... Устала, чесс слово))
Ну во первых- Если бы я когда нибудь увидела такую тему созданную моей подругой о моей семье - ее лицо очень активно знакомилось бы с разными твердыми поверхностями! Ибо что ты за подруга такая, вынесла на всеобщее обсуждение то что мне больно и стыдно!
Во вторых - я пятый ребенок в семье - и что??? Мама и старшая сестра до сих пор вспоминают, как в автобусе кто то за спиной шептался и спорил чей я ребенок.))) А еще сестра старшая со смехом рассказывала как она плакала, когда я маленькая к ней не пошла после какой то ее отлучки)))
Да у нас большая разница в возрасте, да может нам нравится разная музыка.. Но когда мне хреново, я звоню ей!!! А она мне!!!
И последнее - про стыд в отношении родителей. Да стыдно!!! МНЕ!!! Потому как был в моей жизни эпизод... На моем выпускном предложили первый вальс вечера станцевать детям с родителями. А я с папой танцевать не пошла... Видите ли мне идиотке 17 летней не хотелось с папой танцевать (и староват, и лысый...)((( хотелось с одноклассником... А теперь уже ничего не исправишь... И вот за то свое поведение мне СТЫДНО!!!
Ой еще вот вспомнила- когда наша средняя сестра была беременной я как то попала с ней в консультацию... Сидим мы ждем ее очередь, из кабинета выходит женщина с видом бабульки (ну знаете бывают такие - вроде не старая, а как бабулька), выяснилось потом, что ей 56 лет, и на чем свет стоит мужа своего поносит))) У всех в глазах немой вопрос... А она слегка успокоилась, оглянулась и говорит - " Ну чего уставились... У нас дети взрослые... Вот как мне теперь РОЖАТЬ??? Я то думала климакс - а он зашевелился!!!" Так вот этому дитятке сейчас 25 лет, маме его 71, оба замечательно себя чувствуют (дочка сестры с ним в параллели училась).
СсылкаПожаловаться
На моем выпускном предложили первый вальс вечера станцевать детям с родителями. А я с папой танцевать не пошла... Видите ли мне идиотке 17 летней не хотелось с папой танцевать (и староват, и лысый...)((( хотелось с одноклассником... А теперь уже ничего не исправишь... И вот за то свое поведение мне СТЫДНО!!!
Ой! Я думала, что я одна такая...тоже столько лет за это переживаю...видела слёзы в глазах отца...Господи, прости мою Душу грешную и детей наших прости!
Елена Жосан
моей тетке 36-ть лет, сыну ее 18-ть вот будет скоро и она решила,что хочет второго ребенка, и ничего ТАКОГО в этом нет, молодая еще, еще рожать и рожать))))))))))))уж все лучше,чем в 20-ть лет рожать погодок, и потом выглядеть как задроченнаякурица с двумя такими же детьми)))
Альфия Метелкина
А что в этом такого плохого , а тем более стыдного ! Взрослая дочь , а ведет себя как маленькая избалованная эгоистка ! Рожать или не рожать решать только самой женщине !!!Не дай бог иметь такого ребенка как ваша подруга !!!
Ленок
Это маме, наверное, стыдно и горько за свою старшею дочь, что родила эгоистку и подруги у нее такие же....
Альбина Кузнецова
Ситуация конечно не из лёгких, но если себя каждый вспомнит как к родителям относился? Ангелы все были? Прости Господи наши души грешные! И детей наших прости!
Елена
Когда вам будет 42 вы заговорите по другому. Если жизнь в начале не сложилась, так теперь до грабовой доски счастья не видать. Ну и что что дочь выросла, у дочере своя жизнь, а у матери своя. У меня старшей дочери 17 лет, а сыну 11 месяцев и отец ц них один, просто всегда хотела двоих, но не получалось, а потом "чудо" свершилось и я счпстлива и дочь моя рада что у нее братик!!
Поля Пономарёва
девушка по моему у вас бредовые мысли и тем более у вашей подруги...это вообще то не ваше дело...и если ей не нравиться пусть идет на все 4 стороны жить отдельно и сама зарабатывает и рожает...а про мать или вообще ЖЕНЩИНУ такие вещи говорить....это ужасно...Вот будет вам по 40 посмотрим на вас)))
Анна Скляр
я родила в 20, моя мама делала ЭКО когда мне было 21(не от моего отца), и мне жаль что ничего не вышло.не понимаю вашу подругу, радоаться надо что на свете появиться еще один РОДНОЙ человек
Fulmine
Меня больше всего убивает фраза автора "Я уверена многие дети такого не одобряют."!!! может малолетние эгоисты и не одобряют. а нормальные здравомыслящие люди, судя по комментариям, только рады этому. как видите, большинство наоборот одобряет.
137383940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем