Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за грехи мои тяжкие...

Очень часто стала замечать в последнее время: как только происходит что-то тягостное, трудное, тяжелопереносимое, так тут же возникает мысль – это мне за… И оглядываешься назад, и вспоминаешь такие свои поступки и действия, слова или решения, за несовершение которых многое бы отдал. Они необязательно даже наказуемы писанным законом, но как минимум достойны осуждения, порицания, презрения... Понимаешь, что время вспять не повернешь, не исправишь, и чувствуешь, что ты остался практически безнаказанным за содеянное… вот и ищешь себе наказания хотя бы сейчас в тех неудачах, или даже бедах и горестях, которые приходят. У вас так бывает?
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Петр Залипаев
Если постоянно оглядыватся назад то движение в перед застопорится
Красная СтрелаВ ответ на Петр Залипаев
Петр Залипаев
Если постоянно оглядыватся назад то движение в перед застопорится
СсылкаПожаловаться
Согласна. Как велосипед: начнешь педали назад крутить - свалишься и коленки раздерешь )))
Алексанр Белов
В огонь испытаний и искушений Бог посылает нас всех:но Он не посылает нас туда беззащитными.
SquorchikВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
В огонь испытаний и искушений Бог посылает нас всех:но Он не посылает нас туда беззащитными.
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что когда ты считаешь себя "достойно вышедшим" из какой-то проблемы, то только спустя много времени можешь вдруг осознать, что победа над ситуацией была Пирровой, и это - как минимум. А то еще и проигрышем окажется. В скрытой или затянувшейся форме. :-(
Красная Стрела
Ну так накажите себя "не отходя от кассы", раз уж что-то сделали, за что себя ругаете. Не таскайте с собой гранату с выдернутой чекой.
А объяснять нынешние неудачи какими-то не связанными с ними прежними "грехами" - неразумно, мне кажется. Сомнительная причинно- следственная связь.
SquorchikВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Ну так накажите себя "не отходя от кассы", раз уж что-то сделали, за что себя ругаете. Не таскайте с собой гранату с выдернутой чекой.
А объяснять нынешние неудачи какими-то не связанными с ними прежними "грехами" - неразумно, мне кажется. Сомнительная причинно- следственная связь.
СсылкаПожаловаться
согласна - сомнительная... Для трезвомыслящего человека, вроде меня даже. Но вдруг... ночью... когда не спишь и к метели прислушиваешься за тремя стеклами окна, мысль такая вот... вползет и ноет, и ноет. И не знаешь, как от нее избавиться. Может быть, это возрастная ломка, пересмотр ценностей и приоритетов?
Красная СтрелаВ ответ на Squorchik
Squorchik
согласна - сомнительная... Для трезвомыслящего человека, вроде меня даже. Но вдруг... ночью... когда не спишь и к метели прислушиваешься за тремя стеклами окна, мысль такая вот... вползет и ноет, и ноет. И не знаешь, как от нее избавиться. Может быть, это возрастная ломка, пересмотр ценностей и приоритетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из нынешних ошибок лучше делать выводы на будущее, а не про прошлое, больше пользы.
Про приоритеты Ваши, ценности и возраст мне сложно судить ))) Думайте о хорошем.
SquorchikВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Из нынешних ошибок лучше делать выводы на будущее, а не про прошлое, больше пользы.
Про приоритеты Ваши, ценности и возраст мне сложно судить ))) Думайте о хорошем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду.думать. У меня у бабушки моей любимая присказка6 главное, чтоб войны небыло. Я когда-то считала это старческим анахронизмом. Но сейчас даже не это стала смотреть по-иному. И впрямь ведь - много можно пережить, а вот война... придет-не спросит!
Ирина Марьясова
А мне за все прилетает.
Ирина Марьясова
А мне за все прилетает.
СсылкаПожаловаться
и как у Вас получается уворачиваться? или ...так уж... терпеть приходится? :-)
Blonde Candy
паранойя! мы сами себе придумываем преступления и наказания=)
Хороша Маша да не наша
у меня бывает. только я стараюсь такие мысли гнать - ну просто за собой таких мегагрехов не знаю ) а если честно я за собой замечаю такие к примеру вещи - вот стоит подумать о ком-нибудь плохо ( ну бывает так, чисто эмоционально, без какого-то особого повода) - так тут же либо споткнешься либо еще что-нить в таком духе. как будто некто сверху "на место" ставит )
Хороша Маша да не наша
у меня бывает. только я стараюсь такие мысли гнать - ну просто за собой таких мегагрехов не знаю ) а если честно я за собой замечаю такие к примеру вещи - вот стоит подумать о ком-нибудь плохо ( ну бывает так, чисто эмоционально, без какого-то особого повода) - так тут же либо споткнешься либо еще что-нить в таком духе. как будто некто сверху "на место" ставит )
СсылкаПожаловаться
я о таких шутках ангелов-хранителей тоже слышала...
Петр Залипаев
ну сейчас договоримся. Все ни о ком плохо не думаем. начинаем завтра с 6 утра. кто за
SquorchikВ ответ на Петр Залипаев
Петр Залипаев
ну сейчас договоримся. Все ни о ком плохо не думаем. начинаем завтра с 6 утра. кто за
СсылкаПожаловаться
Петр, если б речь шла только о том, чтоб не ДУМАТЬ о ком-то плохо....если бы! есть вещи в жизни у каждого - вот уверена на 100% - что у каждого, о совершении которых хотелось бы забыть, хотелось бы быть к ним непричастным, но этого УЖЕ не случится, потому что УЖЕ было и ты УЖЕ причастен... И в Вашей жизни - если вы покопаетесь - тоже, правда же?
Петр ЗалипаевВ ответ на Squorchik
Squorchik
Петр, если б речь шла только о том, чтоб не ДУМАТЬ о ком-то плохо....если бы! есть вещи в жизни у каждого - вот уверена на 100% - что у каждого, о совершении которых хотелось бы забыть, хотелось бы быть к ним непричастным, но этого УЖЕ не случится, потому что УЖЕ было и ты УЖЕ причастен... И в Вашей жизни - если вы покопаетесь - тоже, правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит саму себя грузить, да и в моей жизни тоже что то было но ведь от этого ни куда не денешся, надо просто это меньше вспоминать
SquorchikВ ответ на Петр Залипаев
Петр Залипаев
Хватит саму себя грузить, да и в моей жизни тоже что то было но ведь от этого ни куда не денешся, надо просто это меньше вспоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр, речь не о грузилове... Это был просто вопрос: ловите ли вы себя на таких мыслях? Хоть иногда... и все!
Escape Sweet
Жизнь не наказывает, а учит
SquorchikВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Жизнь не наказывает, а учит
СсылкаПожаловаться
ну, то есть это как бы: никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый - учитель?
Escape SweetВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, то есть это как бы: никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый - учитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и друг и враг- это наши учителя
а разве не так?!
SquorchikВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
и друг и враг- это наши учителя
а разве не так?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. Последние, кстати, обычно учат гораздо бОльшему, чем первые. первые помогают усвоить уроки, и утирают наши слезы и пот!
Красный цветок
Некоторые называют это кармой...а уж верить или нет- личное дело каждого...
Елена
бывает, наверное это не правильно, мой папа называет это " ложное чувство стыдливости" ))))
SquorchikВ ответ на Елена
Елена
бывает, наверное это не правильно, мой папа называет это " ложное чувство стыдливости" ))))
СсылкаПожаловаться
а запоздалым раскаянием это быть не может?
Елена В ответ на Squorchik
Squorchik
а запоздалым раскаянием это быть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное и такое бывает, я же не робот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем