Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема: выпивка за рулём

Здравствуйте!хотела спросить мнение,очень важно.У моей близкой подруги есть муж.Ну у неё проблема с ним.Дело в том,что он человек занятой,постоянно дела,суета,то по работе,то  друзья попросили.Ну не в этом суть.Он не может никому отказать,а самое хреновое,что он может за РУЛЁМ стопку две выпить,т.е. он развозит мужиков после работы домой,те предлагают,ну давай накатим и он с ними выпивает.Что ей делать с этим?он разговоров спокойных не понимает,криками тоже бесполезно брать.Она беспокоится ещё за то,что он любитель скорости,у них маленький ребёнок.
Марина Хлебова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Лидия Романова
Потому,что законы у нас "беззубые"! Надо,ввести понятие "кровной мести"! Убил,на авто сбил-убить его или,кого то из близких,искалечил.....и т.д...Тогда может голову будут "включать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если убить убийцу, то количество убийц не изменится.
Лидия РомановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если убить убийцу, то количество убийц не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще,как изменится! Если вы (к примеру) будете знать,что ваш "косяк" вам или вашим близким ответ держать,"отрезвит" моментально!
Лидия Романова
Еще,как изменится! Если вы (к примеру) будете знать,что ваш "косяк" вам или вашим близким ответ держать,"отрезвит" моментально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проходили уже. "Сталинизм" называется, так себе результаты были.
Лидия РомановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Проходили уже. "Сталинизм" называется, так себе результаты были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сравнили...с трамвайной ручкой! Вам про Фому,вы про Ерему....
Анна Пикалова
Просто перестать с ним ездить, сказать,что пока ситуация не изменится, пусть возит своих друзей, а она с ребенком к нему не сядет. Ну и это может исправить только "наказание рублем", когда его гайцы оштрафуют на круглую сумму,может дойдет до человека. Но ей можно посоветовать только методы морального влияния и игнор его,как водителя для семьи. Думаю, недоверие с ее стороны должно его отрезвить.
Дейнерис (бурей рожденная)
И вы еще спрашиваете? я бы сама на него в милицию позвонила, чтоб права забрали. Себя не жалко - так может еще и другим людям горе сделать.
Елена Петрова
Офф-чарка. Сегодня закуска.Всем.
Nadia Montero
Лишение прав его быстро образумит, а рано или поздно это случится, если он до этого времени не попадёт в ДТП или не собьёт кого-то. Если человек не понимает по-хорошему, не останавливает его и маленький ребёнок, что по-вашему может ему помочь? Значит он морально слаб, раз соглашается на предложения друзей выпить. А "возит к бабушке" - это вообще не аргумент! Я бы принципиально не садилась с ним в машину и ребёнка бы не давала, пока прецеденты не прекратятся и после очередного раза отобрала бы документы (права, полис...)
Марина ХлебоваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Лишение прав его быстро образумит, а рано или поздно это случится, если он до этого времени не попадёт в ДТП или не собьёт кого-то. Если человек не понимает по-хорошему, не останавливает его и маленький ребёнок, что по-вашему может ему помочь? Значит он морально слаб, раз соглашается на предложения друзей выпить. А "возит к бабушке" - это вообще не аргумент! Я бы принципиально не садилась с ним в машину и ребёнка бы не давала, пока прецеденты не прекратятся и после очередного раза отобрала бы документы (права, полис...)
СсылкаПожаловаться
я вот тоже за это,наказать для начала можно отобрать ключи и права,а потом если не поймёт,то уже в полицию звонить
Светлана
Выучиться самой получить права и отобрать ключи от машины. Пусть ходит пешком. если мозгов нет!! Или сдать полиции, что ездить за рулем пьяный. Других вариантов нет.
Жужа
Сейчас штрафы запредельные за это и права отнимают. Он - такая супершишка, что ГИБДД его еще не разу не тормознуло? У нас мужики даже на ночь настойку от кашля боятся глотать, чтоб с утра не напороться.
Катерина Пелевина
А меня вот что удивляет!!! ПОдруга автора говорит, что нельзя позвонить в ГИБДД и настучать на мужа тк некому ребенка возить!!!
А то что на дороге много других детишек и их родителей вашей подруги начхать!!!Похоже они друг друга стоят
Ей не то что чужих детей не жалко, ей и на своего-то наЧхать
семья уродов... а потом удивляемся почему так страшно на дорогах
Лидия РомановаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
А меня вот что удивляет!!! ПОдруга автора говорит, что нельзя позвонить в ГИБДД и настучать на мужа тк некому ребенка возить!!!
А то что на дороге много других детишек и их родителей вашей подруги начхать!!!Похоже они друг друга стоят
Ей не то что чужих детей не жалко, ей и на своего-то наЧхать
семья уродов... а потом удивляемся почему так страшно на дорогах
СсылкаПожаловаться

Я
лишить его прав. у ВАс есть знакомые менты?
Елена Крылова
Поражаюсь! Денег нет права получить! А когда мужа за пьянку в лучшем случае оштрафуют, а в худшем - будет выплачивать моральный ущерб пострадавшей стороне - откуда деньги найдутся? Об этом подруга думает?
БоБ
Надо сказать мужу, что не жалко прав, не жалко машины- она железо.Это всё восстанавливается. Жизнь, здоровье можно и не вернуть.(и Своё, и чужое) Что ребёнок маленький, что папу любит, его надо вырастить. Что ситуации разные на дорогах бывают, может, пьяный водитель и не будет виноват, но будет виноват, потому, что кто-нибудь кинется под колёса. Что эти рюмки-другие погоды не сделают, что можно выпить потом, поставив машину в гараж. Как-то так.
Шона
Кому суждено быть повешенным - тот не утопится. Жалко будет тех людей, которых этот м-чудак покалечит или заберет в преисподню.
Нагайна
Сдать его ментам. Чтобы прав лишили
Елена Максимова
Насобирать в инете фото последствий жутких аварий(их предостаточно) и показать ему, где сбитые дети, где искалеченные судьбы молодых, ставшими инвалидами по вине таких водителей, целую подборку...а вообще-горбатого могила исправит...единственное-это если он сам попадет в аварию по пьяне без жертв и травм, но с сильным испугом-это может помочь, а так бесполезно
Марина
Скорее бы его поймали. Подруга может ускорить процесс, донеся на мужа куда следует. Вы тоже можете это сделать. Прав лишат и проблема испарится. Жизнь дороже. Никто не хочет умирать.
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина
Марина
Скорее бы его поймали. Подруга может ускорить процесс, донеся на мужа куда следует. Вы тоже можете это сделать. Прав лишат и проблема испарится. Жизнь дороже. Никто не хочет умирать.
СсылкаПожаловаться
а вы почитайте выше - автор пишет, что подруга не сдает мужа тк некому их чадо в сад возить (или школу). это ПИПЕЦ! И автор тоже с приветом! вместо того, чтоб в ментовку идти - сидит и возмущается... А невинные (в том числе другие дети) - пусть будут подвергнуты опасности...
Марина ХлебоваВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
а вы почитайте выше - автор пишет, что подруга не сдает мужа тк некому их чадо в сад возить (или школу). это ПИПЕЦ! И автор тоже с приветом! вместо того, чтоб в ментовку идти - сидит и возмущается... А невинные (в том числе другие дети) - пусть будут подвергнуты опасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с приветом это ВЫ!вы в курсе,что чужая семья потёмки и никогда в неё лезть не стоит,так как в результате вы окажетесь леваком.Мне дорога подруга,а подруге только могу своё мнение высказать,туда лезть я не собираюсь,чужие проблемы не нужны.
Марина Хлебова
с приветом это ВЫ!вы в курсе,что чужая семья потёмки и никогда в неё лезть не стоит,так как в результате вы окажетесь леваком.Мне дорога подруга,а подруге только могу своё мнение высказать,туда лезть я не собираюсь,чужие проблемы не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте, что вы увидели, как муж подруги в подворотне кого то убил. Тоже не донесете? Это ваша гражданская позиция? Интересно, есть наказание за не доносительство? Он совершает реальное преступление, а вы все его прикрываете. Значит становитесь соучастниками. Раскройте нам его координаты, мы сообщим куда следует. Я сообщу.
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина
Марина
Представьте, что вы увидели, как муж подруги в подворотне кого то убил. Тоже не донесете? Это ваша гражданская позиция? Интересно, есть наказание за не доносительство? Он совершает реальное преступление, а вы все его прикрываете. Значит становитесь соучастниками. Раскройте нам его координаты, мы сообщим куда следует. Я сообщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во!))) только что хотела предложить сообщить номер машины! и рука не дрогнет!
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина Хлебова
Марина Хлебова
с приветом это ВЫ!вы в курсе,что чужая семья потёмки и никогда в неё лезть не стоит,так как в результате вы окажетесь леваком.Мне дорога подруга,а подруге только могу своё мнение высказать,туда лезть я не собираюсь,чужие проблемы не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если этот или другой алкаш собьет вашего близкого человека, а если слишком близкого?! Я посмотрела бы как вы кудахтать начнете!! дай бог НИКОГДА вам такое не пережить!!! но учтите, любая жертва останется и на вашей совести. Тк вы знали и ничего не сделали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем