Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем 60-летней вдове сходиться с мужчиной?

Пять
лет назад родственница похоронила мужа.  Ей
было тогда 55 лет, но она продолжала  работать медсестрой в стационаре. В жизни  у них всякое было: и изменяли по молодости
друг другу, и выпивал муж, и ссорились они, она даже уходила к другому (3
месяца прожила у него), и сына похоронили (зарезали парня в драке)… Когда муж
серьёзно заболел (онкология), она за ним ухаживала (хорошо, профессионально,
всё-таки – медсестра), а когда похоронили его, она как-то постепенно расцвела! Деньги
лишние появились, пенсию внукам (у дочери двое детей) стала отдавать…
Признавалась, что, мол, легко и хорошо без мужика – ни мята ни клята. А тут
недавно узнала, что она – в 60 лет! – сошлась с мужичком, пенсионером, который
не пьёт, не курит. Якобы очень порядочный и заботливый. Я поражаюсь: ну зачем
ей нужен этот балласт? Неужели без мужика никак?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
189101112
Наталья Кирьянова
Бабка моего бывшего мужа нашла себе мужичка в 64 года. Причем мужичок ее на 10 лет моложе. Мы с бывшим поженились и разошлись, а они до сих пор живут. Уже 11 лет. Ей 75 в декабре исполнилось, ему в августе 65 будет. И милое дело . Вовочка да Любашечка друг друга называют. И оба счастливы!!!  У Любашечки кстати это уже третий муж. С первым разошлась, второй умер.
Анастасия Алексеева
Одиноко ей самой. Думаете, если ей 60 лет, то уже все кончено и ждать более нечего?
Надежда Сорокина
Ну надо же чтобы он ей шаньги мазал и сиськи мял.
Irinka1954.IK-Клубок
60 лет совсем не много, в любом возрасте женщина хочет чувствовать себя женщиной. Одиночество - это страшно! Детей часто женщина просто раздражает и чем-то вроде прислуги становится... Страшно падает самооценка, несмотря на все усилия! Не у всех есть деньги на кругосветные путешествия, курсы иностранного языка, фитнес и прочее. Этим всем лишь заменяют простое женское счастье, которого хочется в любом возрасте. Женщина может овдоветь в 33 года и что же до самой старости быть совсем одной?
НАДЕЖДА
женщина сходится с МЧ по одной кажущейся  причине...бояться одиночества вроде как вдвоем стареть не так страшно..И ему удобно..кушать приготовлено , в доме порядок и уют. Они даже могут свои отношения зарегистрировать..опять по же..по её наставлению...она его переживет все ей достанется..Так что мотиваций много..
Василиса
Этот как раз не балласт, а заботливый и порядочный. может она себя королевой с ним хоть почувствует разок за всю жизнь.
Яна Артюхова
Это ерунда.:) Вот моя бабка, в 69 поехала на месяц в пансионат подлечиться и привезла с собой деда, моложе ее на 4 года. Тоже не пил и не курил, но часто болел. Все родственники были в шоке, мягко говоря, особенно ее дети. По телефону она даже не предупредила, что приедет не одна.
Аве Мария
Особенно мне понравилось: пенсию отдавала внукам. А теперь она пенсию тратит на себя, вот дочери это и не нравится, или кто там эту тему создал... Офигеть, блин... Почему она должна внука себе забирать? Вот будет вам 60, автор, вот и няньчесь сколько влезет, а у некоторых другие интересы.... Аж читать тошно!
Фаина мВ ответ на Аве Мария
Аве Мария
Особенно мне понравилось: пенсию отдавала внукам. А теперь она пенсию тратит на себя, вот дочери это и не нравится, или кто там эту тему создал... Офигеть, блин... Почему она должна внука себе забирать? Вот будет вам 60, автор, вот и няньчесь сколько влезет, а у некоторых другие интересы.... Аж читать тошно!
СсылкаПожаловаться
... для дочерей матери это бесплатная домработница... и только
людмила мищенко
Моя бабушка собралась замуж когда ей было 82 года, но не повезло ей: жених умер при подготовке к совместному проживанию, а был он ее моложе на 6 лет. Это были очень трогательные отношения, но моим родителям непонятные тогда. Думаю что любви все возрасты покорны, как сказал А.С.Пушкин и это правда уже понятна мне...
Ильчик
Я в 48 лет развелась с мужем, с которым прожили 28лет. Через 9 лет познакомилась с мужчиной, ставшим моим 2-ым мужем. У меня 2 сына и 2 внука. Я бабушка по вызову, т.е. прихожу, когда зовут и я счастлива! Дети рады, что я не одинока...
лалли
МОЖНО ЗАМУЖ И ХОРОШО БЫ,....только ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ ?? не за кого ведь! вы российских женщин имели ввиду, так русские дедушки к энтому моменту все вымерли давно!! Тема блин!!!
Фаина мВ ответ на лалли
лалли
МОЖНО ЗАМУЖ И ХОРОШО БЫ,....только ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ ?? не за кого ведь! вы российских женщин имели ввиду, так русские дедушки к энтому моменту все вымерли давно!! Тема блин!!!
СсылкаПожаловаться
да-а- у нас НЕТ мужчин, одни представители мужского рода, бояться ответственности, потому и ориентация желает лучшего
ОгневушкаВ ответ на лалли
лалли
МОЖНО ЗАМУЖ И ХОРОШО БЫ,....только ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ ?? не за кого ведь! вы российских женщин имели ввиду, так русские дедушки к энтому моменту все вымерли давно!! Тема блин!!!
СсылкаПожаловаться
А что обязательно ЗАМУЖ? А просто для себя пожить с любимым человеком?!  Почему нет?! Лишь бы в радость!
лалли
Старички они ищут "хорошую женщину", - как они говорят, сначала борщик сварить, потом и ГОРШОК ЗА НИМ вынести... Я 9 лет в разводе после 23 лет кошмара (нет муж не был пьяницей или гулякой. но характер был у него я вам скажу!), теперь отдыхаю не наотдыхаюсь никак !!!! Хочу ем халву.... хочу пряники....
Olga MajorowaВ ответ на лалли
лалли
Старички они ищут "хорошую женщину", - как они говорят, сначала борщик сварить, потом и ГОРШОК ЗА НИМ вынести... Я 9 лет в разводе после 23 лет кошмара (нет муж не был пьяницей или гулякой. но характер был у него я вам скажу!), теперь отдыхаю не наотдыхаюсь никак !!!! Хочу ем халву.... хочу пряники....
СсылкаПожаловаться
Скоро прийдет  к вам пора когда и  халва и пряники  надоедят до тошноты а захочется просто чтобы рядом был  человек!
Фаина мВ ответ на лалли
лалли
Старички они ищут "хорошую женщину", - как они говорят, сначала борщик сварить, потом и ГОРШОК ЗА НИМ вынести... Я 9 лет в разводе после 23 лет кошмара (нет муж не был пьяницей или гулякой. но характер был у него я вам скажу!), теперь отдыхаю не наотдыхаюсь никак !!!! Хочу ем халву.... хочу пряники....
СсылкаПожаловаться
прекрасный отвект
Любовь Пьянкова
В 60 лет -  для женщин  -самый  хороший период  заниматься собой !   Многие катаются на лыжах и коньках . ходят на танцы . в бассейн и фитнес. встречаюся с подругами .У многих появляются  какие -то увлечения - да ради бога ! Но с внуками   не стоит  проводить  слишком много времени - у них есть родители .  Пусть они сами  водят их в   кружки или на природу !Мы же в свое время  водили детей своих  везде и всюду !:)
Зоя Сергейчик
Поддерживаю. Это обсалютно ни к чему. Либо расчет, либо дурь в голове
Ольга
Все зависит от того-какой мужик.Если заботливый,ласковый,внимательный,подходит по характеру,то почему бы и нет,радоваться надо,что повезло.Только где их взять то таких?А может,она неприхотливая,почти любой ей подходит тогда.Ведь многие женщины остаются одни не потому,что так хотят,а потому что им не встречается тот,который бы нравился,а с кем попало быть не хотят.Ведь одиноких мужиков тоже много,но они пьют,храпят,грубые,хамы,эгоисты,нудные,вонючие,еще и хотят,чтоб их обслуживали-готовили,стирали,убирали и пр.Да зачем бы такой урод был нужен?
мария билык
мои родители в разводе.и каждый отдельно счаслив.мой матчехе хорошо за 60.так она в поездках по всему миру.они с отцом везде вместе.я рада и за них и за маму.хороший пример мне,если тебе 60-жизнь только начинается
Нина Павлова
Моему отцу 74 года и он не смог жить один после смерти мамы, хотя рядом с ним живет младший брат и я его часто навещала. Познакомился с женщиной своего возраста, она из Казани и уехал жить к ней и вот живут уже более полугода. Она тоже осталась без мужа 5 лет прожила одна и ей тоже было плохо одной, хотя рядом с ней живет сын. Старики, когда остаются одни они одиноки и ни какие внуки, дети в этом не помощь. Все равно они одни, просто кто то может жить один и в основном это женщины, а старики мужчины как правило не могут жить одни. Так, что осуждать ее в том, что она сошлась с мужиком и это балласт не оправдано, может быть она только с этим мужчиной почувствовала настоящую заботу.
ОгневушкаВ ответ на Нина Павлова
Нина Павлова
Моему отцу 74 года и он не смог жить один после смерти мамы, хотя рядом с ним живет младший брат и я его часто навещала. Познакомился с женщиной своего возраста, она из Казани и уехал жить к ней и вот живут уже более полугода. Она тоже осталась без мужа 5 лет прожила одна и ей тоже было плохо одной, хотя рядом с ней живет сын. Старики, когда остаются одни они одиноки и ни какие внуки, дети в этом не помощь. Все равно они одни, просто кто то может жить один и в основном это женщины, а старики мужчины как правило не могут жить одни. Так, что осуждать ее в том, что она сошлась с мужиком и это балласт не оправдано, может быть она только с этим мужчиной почувствовала настоящую заботу.
СсылкаПожаловаться
+1
Огневушка
Ну я смотрю, вы прямо спать не можете, так вопрос взволновал )))) Какое кому дело, кто как хочет, тот так и живет))) По моему так))) В добрый путь! 
Вам не нравится и не вопрос, выбирайте СВОЙ ПУТЬ!!!
Eva Тумурук
а может он настоящий друг помощник настоящий мужчина которій ей подарит нежность заботу не вижу ничего плохогобраво:up:
189101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем