Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем быть другом женщине, если можно стать ее любовником? (Французская поговорка)

Доброго всем пятничного вечера и хорошего настроения. От всей души поздравляю всех Москвичей
с хорошей погодой, похоже, что у нас с вами наконец-то наступила весна. Не знаю как вы, а я
всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной, верила и дружила, пока не случилась со мной
вот такая история. Года два назад я познакомилась в Одноклассниках с мужчиной, он был настоящим
поэтом, даже печатался. Мы с ним очень много и обо всем говорили, нам было вместе интересно. Еще
была у нас с ним такая интересная игра, я задавала ему тему, а он через какое-то время писал на эту
тему стихи и присылал мне, я их немножко подправляла и полученное произведение мы подписывали
Иванов&Дубровская, фамилия мужчины намерена мною изменена. Он не скрывал своей симпатии, но
я определила наши отношения, как дружеские, а он ничего от меня не требовал, вот так мы с ним и дружили.
Осенью я ушла с Одноклассников, но мы с ним продолжали общаться, хотя и гораздо реже. А не так давно
у него было день рождения, и я отправила ему поздравительную открытку, на которую получила
ответ: Не пиши мне больше никогда. Неужели ты не понимаешь, что мне тяжело. Прости. Я, конечно,
очень расстроилась и обиделась потому, что ничем, на мой взгляд, не заслужила такого отношения,
всё было по честному, никто никого не обманывал и ничего не обещал. Я хотела сначала попытаться с ним
поговорить, а потом передумала и не стала больше ему писать и выяснять отношения, пусть всё остается
как есть, раз ему так легче.
А недавно я прочитала очень любопытную статью, в которой как раз рассматривали дружбу между мужчиной
и женщиной. Суть рассуждений сводилась к тому, что дружба между мужчиной и женщиной это один из
вариантов неразделенной любви. Просто один из друзей позволяет себя по дружески любить, а другой,
понимая, что в данный момент близость невозможна, старается всё время быть рядом, надеясь на то,
что когда-нибудь всё измениться в лучшую для него сторону. И дружбой это назвать никак нельзя, потому
что дружба предполагает отсутствие целей относительно друг друга. Если мужчина или женщина приходит
к выводу, что секс по тем или иным причинам невозможен, то дружба какое-то время может продлиться,
но будет довольно странной. Ведь дружба предполагает частое совместное времяпрепровождение,
полную откровенность и раскрепощенность, что довольно проблематично между мужчиной и женщиной.
Природа наверняка, рано или поздно, возьмёт своё. А дружба между мужчиной и женщиной возможна
лишь в нескольких случаях:
1. Они уже были любовниками, но остыли, при этом остались теплые дружеские отношения.
2. Они еще не любовники, но один из двоих очень этого хочет, и будет постоянно принимать попытки для
изменения ситуации. Развитие событий уже зависит от второго участника дружественной связи.
3. Оба не свободны и морально устойчивы, но такое крайне редко встречается в реальной жизни. Все
равно рано или поздно происходит срыв и друзья становятся любовниками.
4. Они оба друг для друга не привлекательны сексуально. Но общаться друг с другом им будет интересно.
Надо сказать, что во мне эта статья вызвала много всяких противоречивых чувств.
А что думаете вы о дружбе между мужчиной и женщиной? Дружите ли вы сами? В каких случаях такая дружба,
по вашему, может быть возможна?














Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
118192021
volna29
В очередной раз хочеться отметить, что мы разные. Мужчина и женщина, и думаем мы по разному. Соответственно понятие дружба у мужчины и женщины отличается, а особенно если дело касаеться друбы между мужчиной и жещиной. И почему многие уверены если в такой дружбе появился секс, то это уже не дружба))). Может это одна из разновидности дружбы. Другое дело если у друзей есть семьи и появляеться секс, но это уже другое понятие)))))

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6987

http://www.1tv.ru/documentary/fi6981/fd2... это две ссылки на статьи первого канала (показывали документальные фильмы) Называеться любовь глазами мужчины и второй Любовь глазами женщины, может и не сильно научный но довольно оригинально раскрывающий тему наших понятий.
Комментарий удален.Почему?
volna29В ответ на Anastasia
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))) Анастасия, а чем вас не устраивает слово дружба?)))) просто у друзей случился секс))), заметьте, не любовь, не брак, а просто физическая близость)))
Комментарий удален.Почему?
volna29В ответ на Anastasia
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))Анастасия, а кто сказал, что друзья на ВЫ? Любовники от словы любовь. А секс это чисто физическое взаимодействие двух организмов разного пола. И вы не допускаете мысли, что в жизни могут сложиться множество ситуаций, что друзья могут просто нуждаться именно в этом взаимодействии, заметть не регулярном! А возможно и регулярном, но тогда уже можно задуматься и о любви.))) Конкретно вы не допускаете секса с другом мужского пола, а вполне возможно, что такие женщины есть. Жизнь человеческая и пути в ней не исповедимы.
Комментарий удален.Почему?
volna29В ответ на Anastasia
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Анастасия, даже и незнаю как и сказать. Повезло ли вам или нет. Можно только задуматься а была ли дружба в вашем случае?
О себе могу сказать, что я общаясь с девушками расматривал как правило как сексуальный объект, но это не мешало мне быть их другом. Многие меня воспринимали как друга, но при этом отвергли как партнера, в том числе и по сексу. Все завист от того каки что мы планируем в каждом конкретном случае!)))
Комментарий удален.Почему?
volna29В ответ на Anastasia
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Анастасия, конечно да, сексуальный объект! А что женщины с первого раза видяят душу?))) Или сразу определяют вот он друг!!!))) Все происходит гораздо позже, с течением времени. Кто то становиться другом, кто то любовником, кто то супругом, а кто то вообще не становиться))). И секс с другом противоположного пола возможен, но это не правило, это очередное исключение. А было бы это правило, мы бы с вами таким вопросом не задавались и не мучались от этого. Другое дело, что кто то после секса остаеться другом, а кто то не может перейти этот рубикон. И тогда мы теряем друга, новозможно находим любовника или супруга, а возможно все теряем. Вариантов множество
Комментарий удален.Почему?
volna29В ответ на Anastasia
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Точно сложнее, но возможно. Да жизнь и сама не простая штука!))))
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
algunjа
в этом мире бескрайнем, лишь пустота и холодные въюги окружают меня ,непроглядная тьма сбивает с пути, только взгляд милых глаз,две путеводных звезды. их однажды увидев ,потерял я себя,но в них я нашёл ,без чего прожить мне нельзя.нежности свет, страсти огонь ,радости искры,соблазн и любовь. где найти мне её,как встретится в новь, с той ,что мне подарила ,веру в любовь,ради которой весь мир обойду, я надеюсь ,я верю ,что её я найду. в странствиях долгих ,отыщу те края ,где милая сердцу ,ждёт наверно меня. как много тебе нужно сказать ,но увидев тебя ,я буду молчать. мы встретимся взглядом, всё стихнет вокруг и ты всё поймёшь ,мой милый друг. что нужно для счастья -проснувшись видеть тебя,услышать ,как скажешь,что любишь меня. в седце эхом откликнутся эти слова,ты представить не можешь,как мне нужна. не прожить мне и дня, без улыбки твоей,ты всю свою нежность даришь мне с ней. как тихие воды ласкает твой взгляд ,я тону в нём,но нет мне дороги назад. судьба нам подарит единственный шанс ,в целом мире не будет счастливие нас.
Николай Савинов
трындеж и провокация, лучше уж повстречатся год два три, как получится, растатся со скандалом, и дальше себе жить и искать свою половину, или снова помирится, чем дружить и надеятся, я например уже год дружу и пытаюсь чтото изменить, конечно уже потеплее чем раньше но пофигизма конкретно много, мне многое говорили забей, гуляй с другими, но чето не получается ни там ни там, и вот ета неопределенность просто выводит из себя порой, мне с ней рядом приятно, хорошо общатся, но хочется дальнейшего развития. и хочется раз сказать что типа все дела люблю, давай будем парой все дела, но есть вероятность не просто быть посланным, но и конец дружбе в один момент, вот и хз че делать, толи первому послать, толи дальше терпеть свои внутренние порывы , вобщем так выглядит типа дружба для пацана, и не стоит удивлятся что парни так реагируют, просто побывав на месте парня многое становится понятно что насамом деле значит ета дружба, вобщем остается только надеятся ждать и долбится головой об стену в прямом и переносном смысле.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем