Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем этот антитабачный закон?

Конкретно о запрете на курение на территории различных учреждений. Да, тот который от 2013 кажется года. Я работаю в вузе, у нас большая территория, много корпусов. Много студентов, в том числе курящих. Раньше они стояли курили все вместе далеко от входов, дорожек и вообще от некурящих людей. Этой весной их начали выгонять с территории, кто - я сама не поняла. Да, с запозданием пошла реакция на закон, но не суть. В итоге они теперь все курят у входов на территорию. Оттуда их не выгнать - уже не территория, и от входа в корпуса там очень далеко. Но входов у нас мало, и это калитки, который теперь находятся в облаке табачного дыма. Весной было еще терпимо, а сейчас у нас почти весь институт проходит одновременно практику, и я вынуждена по несколько раз в день проходить сквозь это море дыма. Как собственно и все некурящие люди. Может кто-то понимает, в чем вообще суть именно этого закона? Ведь если территория большая, но огражденная, логично курить внутри.  Потому что иначе все будут курить у входов  на территорию (смысл им отходить дальше, их никто не прогоняет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Как? Я прочитала в законе что нельзя от входа в само здание на 15м и на территории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай законы, а не тупи на форуме
Anabel Babe
ахренеть народ, всё теперь на улице,проходя мимо курящих,надевай противогаз,а то не выживешь!
Anabel BabeВ ответ на Anabel Babe
Anabel Babe
ахренеть народ, всё теперь на улице,проходя мимо курящих,надевай противогаз,а то не выживешь!
СсылкаПожаловаться
до пенсии не доживёшь!
бред какой-то
Ну, видимо, планировалось, что необходимость преодолевать растояния снизит желание курить, т.е. забота о здоровье, а по факту - обоснование повышения акцизов))
Крокодил Хуфу
Чтобы перестали курить. В этом смысл.
Крокодил Хуфу
Чтобы перестали курить. В этом смысл.
СсылкаПожаловаться
А как это должно сработать то?) Потому что вместе этого начали пассивно курить все остальные(
Крокодил Хуфу
Это работает. В Европе после принятия аналогичного закона очень многие бросили курить. Да и здесь много моих знакомых перестали курить.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как это должно сработать то?) Потому что вместе этого начали пассивно курить все остальные(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курить в общественных местах стали меньше после принятия закона.
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?

Клара
Около входа курить тоже нельзя, вроде.
Клара
Просто на территории ВУЗ контролирует курильщиков, чтобы штрафов огромных не платить, а на улице уже полиция должна контролировать.
Misska
идитенафик со своим футболом
Olga Majorowa
А не проще ли сделать на такой большой территории пару официальных мест для курящих?
Тошка
Ну по идеи курить в общественном месте тоже запрещено. А ВУЗ лучше бы выделил какой-то место на территории в стороне от других типа специально для курящих, оборудовал знаками, а не выгонял бы.
Мартышка в шляпе
На территории должно быть отведенное и оборудованное место и никаких проблем, просто руководству этого не нужно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем