Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем кошкам клички?

При том, что они реагируют не на сами слова, а на звук - голос, интонацию, громкость, твердость или мягкость произношения.
Сколько еще этих "заочных имен" имеется в арсенале у каждого и как только их не называют хозяева, когда ласкают своих любимцев - катютик, мармыш, рыжая морда, мохнатая жопа, мешочек с какашками, лапунька, манюня, какандий, да этот список бесконечен, если честно ))) 
Однако, при негодовании, почему-то, всегда используют именно кличку - "Мурзик, цуко, что творишь?", "Барсик, .ля, отвали от шторы!"
Единственный универсальный позывной, который срабатывает безошибочно и привлекает внимание, это "кс-кс", который на уровне врожденного инстинкта ассоциируется со звуками их природной добычи - мышей или птиц.
Походу, в личных именах, как таковых, кроме нас, они не нуждаются! :)
Согласны?
Nickea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
МегаБайт ЙожиГоff
Кста - только в постсоветском пространстве они на "кыс-кыс" отзывабтся:D
Саша ПетровВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
Кста - только в постсоветском пространстве они на "кыс-кыс" отзывабтся:D
СсылкаПожаловаться
от дурнота..кыс-кыс-кыс
Осенняя
Ну не знаю, у нас Муся. Она же: Мусёк, Мусенция, Мусятина, Мусяня.
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Как так?

Комментарий удален.Почему?
ЛарисаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Удивительно) Мои на кс-кс-кс прям несутся со всех лап, сбивая друг друга
Комментарий удален.Почему?
Мои тоже только на имена, они кс-кс даже не слышали, у нас дома это не произносится.
захария андреева_z_z
так и мы не нуждаемся в именах красивых или оригинальных. зачем выбираем тогда имя детям? можно просто пальцем в список имен ткнуть и все
захария андреева_z_z
так и мы не нуждаемся в именах красивых или оригинальных. зачем выбираем тогда имя детям? можно просто пальцем в список имен ткнуть и все
СсылкаПожаловаться
Мы всегда реагируем именно на имя. Даже если где-то в стороне идет разговор, мы его не слушаем и не обращаем внимания, но как только мельком слышится свое имя, сразу - "ой, че ж там обо мне говорили?".
А достаточно в толпе просто крикнуть "Катя", то все Кати заострят внимание ;)
захария андреева_z_zВ ответ на Nickea
Nickea
Мы всегда реагируем именно на имя. Даже если где-то в стороне идет разговор, мы его не слушаем и не обращаем внимания, но как только мельком слышится свое имя, сразу - "ой, че ж там обо мне говорили?".
А достаточно в толпе просто крикнуть "Катя", то все Кати заострят внимание ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно.поэтому какая разница как назвать? никакой
захария андреева_z_z
именно.поэтому какая разница как назвать? никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж написала пример про людей ))
А вот если крикнуть в толпу кошек "Мурка", то далеко не все кошки с подобным нареченным именем поднимут глаза и навострят уши ))
захария андреева_z_zВ ответ на Nickea
Nickea
Я ж написала пример про людей ))
А вот если крикнуть в толпу кошек "Мурка", то далеко не все кошки с подобным нареченным именем поднимут глаза и навострят уши ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умные - поднимут. а когда называешь - какой станет - не известно еще
РыбачкаВ ответ на Nickea
Nickea
Я ж написала пример про людей ))
А вот если крикнуть в толпу кошек "Мурка", то далеко не все кошки с подобным нареченным именем поднимут глаза и навострят уши ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот про Мурку))) Подобрала сиамку с улицы, она ходитбродит ничего не ест, пока имена не стала перебирать, сказала - Мурка, она сказала Мяу и жрать пошла, вот и ответ, имя сработало
NickeaВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Вот про Мурку))) Подобрала сиамку с улицы, она ходитбродит ничего не ест, пока имена не стала перебирать, сказала - Мурка, она сказала Мяу и жрать пошла, вот и ответ, имя сработало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший пример! ;)
Саша ПетровВ ответ на Nickea
Nickea
Мы всегда реагируем именно на имя. Даже если где-то в стороне идет разговор, мы его не слушаем и не обращаем внимания, но как только мельком слышится свое имя, сразу - "ой, че ж там обо мне говорили?".
А достаточно в толпе просто крикнуть "Катя", то все Кати заострят внимание ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не повернусь и не обращу
кому надо ,тот подойдёт и поговорит
Розовощекий
Поэтому мне собаки нравятся больше всегда.
Evil Box
Не согласна. Вот. Раз член семьи - имя быть должно, чтоб уважали) А еще у меня все прекрасно понимали свое имя, правда, я им с их звуками любимыми стараюсь выбирать. Ну и еще не обзываю я их, а то как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот у меня Алиса - тааакая лиса:)
Галина СмирноваВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не согласна. Вот. Раз член семьи - имя быть должно, чтоб уважали) А еще у меня все прекрасно понимали свое имя, правда, я им с их звуками любимыми стараюсь выбирать. Ну и еще не обзываю я их, а то как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот у меня Алиса - тааакая лиса:)
СсылкаПожаловаться
Согласна))Каждая откликается только на свое имя))
NickeaВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не согласна. Вот. Раз член семьи - имя быть должно, чтоб уважали) А еще у меня все прекрасно понимали свое имя, правда, я им с их звуками любимыми стараюсь выбирать. Ну и еще не обзываю я их, а то как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот у меня Алиса - тааакая лиса:)
СсылкаПожаловаться
Так у всех имя есть, ток не каждый на него реагирует ))
Evil BoxВ ответ на Nickea
Nickea
Так у всех имя есть, ток не каждый на него реагирует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если он свое нормальное имя только раз в столетие слышит, откуда ему сообразить, что это к нему обращаются?)
NickeaВ ответ на Evil Box
Evil Box
Так если он свое нормальное имя только раз в столетие слышит, откуда ему сообразить, что это к нему обращаются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Намотало на вус ;) Надо над этим поработать, пока не поздно..
Маруся
они различают имена
Жужа
Мои знают свои клички.
Мюмз5
кличка нужна , для кошки это может быть и не важно, а для нас важно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем