Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем люди дают такие имена детям?

Работаю в ЗАГСе много лет. Последние лет пять, так часто приходят молодежь, с тем, чтобы сменить имя. Некоторые, дожидаются 14 лет, и приходят с родителями. Для чего давать  такие имена детям, с которыми они все детство испытывают комплексы(из-за насмешек)?? А приходят и Изауры, и Леонсии, и Есении.... Ефросиньи, Глафиры и Евдокии, реже конечно))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
МарияВ ответ на Кристина
Кристина
Вот Катч - это, конечно, абзац... Это полное имя? Родители русские?
Эбигейл, как по мне, так какое-то лошадиное имя))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это может быть частная школа, где богатые родители так называют с прицелом на будущую жизнь детей за рубежом. Эх, только не учат ничему в наших частных школах(
МарияВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
У моей дочки в классе учатся-Ева,Анна,Катч,Вероник две,Даниил,Мирон,Кирилл,Сергей,Максимилиан,Стефания,Дарьи две,Ульяны две,Настя,Эбигейл,Соня,Ира,Маша,Миша,Степан,кстати и Анжелики есть две в школе.Есть Изабель...нормально как то)обычная питерская школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и видно, что обычная, извините. Дось учится в школе, куда ооочень трудно поступить. Анжелика и алгеоинамбыои - обе с дальнего востока) с дутким акцентом, просто с ног валил(
Ирина ИвановнаВ ответ на Мария
Мария
Вот и видно, что обычная, извините. Дось учится в школе, куда ооочень трудно поступить. Анжелика и алгеоинамбыои - обе с дальнего востока) с дутким акцентом, просто с ног валил(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что.Для многих и Маша-плохое имя.Дело вкуса.
МарияВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну и что.Для многих и Маша-плохое имя.Дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, конечно. Но я питерский сноб) в младший классах я училась в жуткой школе, набитой анжелами( потом ушла в супер-пупер физмат, и в классе были 3 Маши) так что для меня это показатель
Клавдия Плаксина
У моего начальника отчество Хуанович, его-то не поменяешь.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У моего начальника отчество Хуанович, его-то не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Отчество тоже меняют.
Lady StervaВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У моего начальника отчество Хуанович, его-то не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
вообще то, можно поменять даже отчество...
Ольга ТТВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У моего начальника отчество Хуанович, его-то не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Хуан - это Иван по нашему
Elena Znak
Чтобы сотрудников ЗАГСА озадачить ))))
АнонимВ ответ на Elena Znak
Elena Znak
Чтобы сотрудников ЗАГСА озадачить ))))
СсылкаПожаловаться
Нас уже ничем не озадачишь.
Мир полон загадок
Надо родителям и учителям, воспитателям бороться против травли в школах. Имена ни при чем. Дразнят даже Кать, Вась и т.д. Вот если ребенка назвать именем сатаны как Люцифер и т.д, то это очень плохо.
ЕленкаВ ответ на Мир полон загадок
Мир полон загадок
Надо родителям и учителям, воспитателям бороться против травли в школах. Имена ни при чем. Дразнят даже Кать, Вась и т.д. Вот если ребенка назвать именем сатаны как Люцифер и т.д, то это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе так горе-родители ребенка назвали.
anna nesterovaВ ответ на Еленка
Еленка
У нас в городе так горе-родители ребенка назвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала про них. А второго сына они назвали Лестат ( из "интервью с вампиром";)
Дурианища
Изаура - жесть конечно.
Anna
Есения хорошее имя
Dietrich
Да ладно старые имена очень даже ничего, к примеру Корней, Андриан и подобные Вот к примеру Эдуард Корнеевич, чем плохо звучит? ))) Думаю если и менять имя, то не в 14 лет от того, что дети в школе задразнили, а скажем лет с 24-х, чтобы юношеские эмоции не влияли на выбор )
Самая Меркантильная
Кстати, а тут уже отметилась тетка. которая возникала. что ее дочь все зовут Васей, а не как она Василисушкой?
Аня
Даздраперм не было еще?))
Звездафшоке
как скушно я живу, оказывается!
Ольга ТТ
У моей дочери есть знакомый, зовут -...... Ленин, без шуток, его спасает только что он не из России.
ольга караваева
А мне хочется имя на Ландыш сменить.
Александра
Я видела Навозова Платона Ашотовича,скоро,похоже тоже побежит в ЗАГС менять что-то)))
Кристина
ну конечно! лучше, когда кругом Машки, Ленки и Димки с Андрюшками... А сейчас еще поголовно все Сони, Насти, Саши и Леши... Зачем ребенка с детства лишать индивидуальности? Как родился, так сразу "как все"... Зачем? Можно же хоть чуток фантазии (но без фанатизма) приложить))
Диана Бобрикова
Ага, будут всю жизнь дразнить Машка-какашка, так и она побежит имя менять. Мы с мужем над именами думаем, для девочки например, мне Арсения нравится, ему Ярослава, решили вообще никому ничего не говорить, а то уже одна бабушка кинула "а мне София нравится", сказали, как назовем, так и будете называть)))
Ирина ИвановнаВ ответ на Диана Бобрикова
Диана Бобрикова
Ага, будут всю жизнь дразнить Машка-какашка, так и она побежит имя менять. Мы с мужем над именами думаем, для девочки например, мне Арсения нравится, ему Ярослава, решили вообще никому ничего не говорить, а то уже одна бабушка кинула "а мне София нравится", сказали, как назовем, так и будете называть)))
СсылкаПожаловаться
Меня в школе дразнили Ирка-дырка,и еще по фамилии...)а дочку из за очков очкариком дразнят..тут вообще не угадаешь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем