Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мужики пытаются забрать детей себе?

Вот зачем мужики после развода часто(не всегда конечно) пытаются отсудить себе детей??? Ониж не смогут его вырастить и воспитать... мать-для ребенка главное, она первична-это мое мнение. Почему у меня возник этот вопрос:
Мой батя сейчас растит сына один, так вышло, пацан неухожен, неряшливо одет и вобщем-то так себе накормлен, воспитание хромает, в школе двойки и тп... Еще один знакомый парень забирал как-то дочь к себе после развода и в итоге отдал матери обратно,потому что доча не принимала его новых пассий, ей надо готовить-стирать и тратить на нее кучу денег, ща доча с мамой-хорошая ухоженная девочка.
Ну и вообще-сколько я наблюдала отцов-одиночек в жизни, а их очень мало, и это правильно, они не справлялись с воспитанием и содержанием ребенка, а еще их дети всегда какие-то угрюмы и нелюдимые..ласки чтоль не хватает материнской. Я допускаю,что етсь хорошие отцы-одиночки,но я их не видела, думаю ,что это сокрее исключение,чем правило. Соответственно то,что ребенок остается с матерью-единственно правильное решение, я не говорю о матерях-алкоголичках и прочих асоциальных эелементах. Отец ребенку нужен,но не необходим, мать важнее всеже,хотя коненчо лучше чтоб были оба.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Комментарий удален.Почему?
КЭТВ ответ на Ида
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о да! сто раз такое видела\...
Александр Край
Я воспитываю дочку с 14 лет. Нормальная девочка.Сейчас 22 года,Институт заканчивает.Дочь при разводе сама сказала будет жить со мной,а не с мамой и ее "хахалем"С матерью до сих пор не общается,хотя "бывшая" уже лет 6 одна.Надеюсь,что все же будут общаться.
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Я воспитываю дочку с 14 лет. Нормальная девочка.Сейчас 22 года,Институт заканчивает.Дочь при разводе сама сказала будет жить со мной,а не с мамой и ее "хахалем"С матерью до сих пор не общается,хотя "бывшая" уже лет 6 одна.Надеюсь,что все же будут общаться.
СсылкаПожаловаться
Я воспитываю дочку с 14 лет. Нормальная девочка.Сейчас 22 года,Институт заканчивает.Дочь при разводе сама сказала будет жить со мной,а не с мамой и ее "хахалем"С матерью до сих пор не общается,хотя "бывшая" уже лет 6 одна.Надеюсь,что все же будут общаться.

Редкое исключение
Alena MakovaВ ответ на Ирина
Ирина
Я воспитываю дочку с 14 лет. Нормальная девочка.Сейчас 22 года,Институт заканчивает.Дочь при разводе сама сказала будет жить со мной,а не с мамой и ее "хахалем"С матерью до сих пор не общается,хотя "бывшая" уже лет 6 одна.Надеюсь,что все же будут общаться.

Редкое исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут вроде как мама сама семью развалила, раз "хахаль" появился. девочка в обиде.
ИринаВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
ну тут вроде как мама сама семью развалила, раз "хахаль" появился. девочка в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.
А может мама была такая, что лучше без нее.
Татьяна Веденеева
Отомстить бывшей, дети - самое слабое место каждой матери. Больше никаких причин нет.
Светлана
Надо рассматривать каждую конкретную сиуацию ИНДИВИДУАЛЬНО.
Бывают и плохие мтаери, бывают и плохие отцы.
Нельзя сказть, что все матери хорошие а все отцы плохие.
Равно как и наоброт.
Конкретеая семья, конкретный случай.
Надо рассмаривать именно его, а не исходя из опыта других, которые не знают чужой семьи.
Светлана
Если вас обидели. это не значит, что в другой семье не обидела она.
Нельзя из-а чьего-то опыта зансить домклов мечь, ндао рссмтаривтаь каждую ситуацию ОТДЕЛЬНО.
Кудряшка Сью
Вот погодите, примут закон, обязывающий второго родителя оплачивать съемное жилье (если нет своего), обеспечить жильем свое чадо и оплатить помимо алиментов половину коммуналки тому, с кем ребенок остался. И папашки пойдут отсуживать детей стройными колоннами. Жаба же задушит столько платить.
Татьяна Р.В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Вот погодите, примут закон, обязывающий второго родителя оплачивать съемное жилье (если нет своего), обеспечить жильем свое чадо и оплатить помимо алиментов половину коммуналки тому, с кем ребенок остался. И папашки пойдут отсуживать детей стройными колоннами. Жаба же задушит столько платить.
СсылкаПожаловаться
Это просто нереально. Почему тогда женщины не требуют от своих родителей обеспечения жильем? Или дети не требуют того же от матерей. Если примут такие дебильные законы, то мужчины будут жениться только на обеспеченных женщинах. Население просто вымрет.
Кудряшка СьюВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это просто нереально. Почему тогда женщины не требуют от своих родителей обеспечения жильем? Или дети не требуют того же от матерей. Если примут такие дебильные законы, то мужчины будут жениться только на обеспеченных женщинах. Население просто вымрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако проект такого закона есть. У нас как всегда хотят как лучше, а получается извращение какое-то.
СветЛана Белова
Без матери ребенок - сирота. ИМХО
Alena MakovaВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Без матери ребенок - сирота. ИМХО
СсылкаПожаловаться
+++100
Alex --------
Я бы забрал ребенка себе, если бы был женат и имел детей и решил бы развестись. Вернее, спросил бы у ребенка , с кем он хочет жить, если со мной, то забрал бы его себе. Думаю, если отец адекватный, не бухарь, не наркоман и хорошо относится к ребенку, то он сам воспитает ребенка порядочным и хорошим человеком.
У меня дома живет мужчина, ему лет 40 и у него сын, которому лет 12, жена ушла к новому мужчине, оставив сына отцу. Так когда я вижу мужчину с сном, то они оба спокойные, опрятно и чисто одеты. Вообщем, этот мужчина хороший отец.
Татьяна Р.В ответ на Alex --------
Alex --------
Я бы забрал ребенка себе, если бы был женат и имел детей и решил бы развестись. Вернее, спросил бы у ребенка , с кем он хочет жить, если со мной, то забрал бы его себе. Думаю, если отец адекватный, не бухарь, не наркоман и хорошо относится к ребенку, то он сам воспитает ребенка порядочным и хорошим человеком.
У меня дома живет мужчина, ему лет 40 и у него сын, которому лет 12, жена ушла к новому мужчине, оставив сына отцу. Так когда я вижу мужчину с сном, то они оба спокойные, опрятно и чисто одеты. Вообщем, этот мужчина хороший отец.
СсылкаПожаловаться
Вы сначала женитесь, родите ребенка, а потом говорите. Станьте сначала хорошим мужем, разделяйте с женой заботы о ребенке и быте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем