Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем надо замуж выходить?

Милые девушки,женщины,вот вы зачем замуж вышли? Или почему не выходите? Мне сделали предложение (уже не в первый раз),а я медлю с ответом. Ну не понимаю я ,почему обязательно надо жить вместе? Меня устрот вариант "гостевого брака",мы оба взрослые,жить есть где у каждого,ну не хочется мне каждый день наблюдать ЕГО рядом,мне нужны перерывы,паузы,я не понимаю,почему я должна что то делать в его доме,если у меня есть свой дом,как вообже мое и его имущество может вдруг оказаться нашим? Как чужой дядька может стать мне роным? Родной у меня ребенок,родители - но ведь муж - это не родственник!А он говорит "Мне сеья нужна,мне жена нужна","для чего?",спрашиваю,нужна жена,- "для души",- отвечает,а сам обижается,что я не хочу принимать участие в генеральной уборке ЕГО квартиры - так сам насорил - сам и убирай,в моем доме он ничего не делает,вообще предпочитает там не бывать,значит жена ему нужна ,как обслуга,а совсем не для души. Чет я не понимаю института брака,для чего надо эту семью создавать,если без нее живется легче?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ксанка ЧУДОвище ))
А тут ещё у человека душа и генеральной уборки просит чужими руками))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот он и хочет породниться, чтобы руки не чужие были..)))
Не совсем в тему, но вспомнила анекдот:
Вывеска в столовой людоедов
- Мойте руки перед едой,
кушать нечистые руки вредно для здоровья.!))
ZoyaВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
а не в моем? ну кто нибудь объяснит мне - что такое семья и для чего ее создают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семью надо создавать когда вместе лучше чем раздельно, просто хорошо от того что любимый рядом рядом - смотрите ли вы вместе телевизор, засыпаете ли у него на плече, или даже занимаетесь каждый своим делом в разных комнатах...но знаете что всегда можно подойти обнять
Екатерина МолоштанВ ответ на Zoya
Zoya
семью надо создавать когда вместе лучше чем раздельно, просто хорошо от того что любимый рядом рядом - смотрите ли вы вместе телевизор, засыпаете ли у него на плече, или даже занимаетесь каждый своим делом в разных комнатах...но знаете что всегда можно подойти обнять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОчно))
Екатерина МолоштанВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
а не в моем? ну кто нибудь объяснит мне - что такое семья и для чего ее создают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят люди друг друга,хотят вместе всегда быть,у них одни цели и взгляды на жизнь,вот и создают семью.Хотят идти через все радости и горести рука об руку,решать проблемы вместе,помогать и заботиться друг об друге.
А вот про уборку непонятно, что к чему вы написали.В некоторых семьях все хозяйство на мужчине,а жена работает.в некоторых на жене,а добытчик муж.в некоторых все пополам,это уже как пара решит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
а не в моем? ну кто нибудь объяснит мне - что такое семья и для чего ее создают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз для души, для общих целей, для общего проживания - когда НЕ противно, а за радость просыпаться вместе, убирать вместе, по магазам там всяким вместе, ремонт тем паче - все эти обсуждения обмозгования - куда, что и какого цвета качества....Вообщем, вот так вкратце. Ну наверное основополагающее - деток ВМЕСТЕ воспитывать
Элина Тарабанова
Я вышла замуж в том числе чтобы ребенка в браке родить. Но детей нет. А если у вас уже есть ребенок и так далее, нафига замуж? Если вам и так хорошо.
ирина кашаеваВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Я вышла замуж в том числе чтобы ребенка в браке родить. Но детей нет. А если у вас уже есть ребенок и так далее, нафига замуж? Если вам и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, Элина! Давненько не заходила!))))
Kozanostra
Скоро выйду. Почему? Люблю+ общие планы и взгляды на жизнь.
Не хотите жить с мужчиной, не живите, найдите такого, который разделяет Ваше мнение насчет гостевого брака (есть такие). Вас, что кто-то заставляет выходить замуж?)))
Диана Диана
Вооооот!Наконец то человек с похожими взглядами)2 раза была замужем...больше нет желания.реально не понимаю зачем обязательно жить вместе.ради регулярного секса,который через пару лет осточертеет?и правда, на начальном этапе хочется всегда и везде быть рядом с любимым,но это проходит...
Елена ЕльнинаВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
Вооооот!Наконец то человек с похожими взглядами)2 раза была замужем...больше нет желания.реально не понимаю зачем обязательно жить вместе.ради регулярного секса,который через пару лет осточертеет?и правда, на начальном этапе хочется всегда и везде быть рядом с любимым,но это проходит...
СсылкаПожаловаться
Шестой год живем- не прошло:)
Valery L.
Вас уже всё раздражает, а представляете, что после уборки будет..)))
Valery L.
Вышла замуж, потому что не представляла как я смогу прожить без него.
Чтобы были дети, дом, чтобы каждый вечер открывать дверь и радоваться, что он пришёл домой, чтобы по вечерам на одном диване смотреть кино, чтобы сказать именно ему- смотри у малыша прорезался зуб. Чтобы общаться с его родителями, которые были прекрасные люди, ходить вместе в кино и в гости к друзьям и родственникам. Чтобы утром поцеловать перед уходом и сказать" до вечера". Чтобы поддержать в трудную минуту и знать, что он тоже будет рядом если мне это будет необходимо..

Что из этого вышло-это уже совсем другой разговор, но это и были основные причины.
Но второй раз я бы на такое не подписалась. ))) Так что вы правы, что не хотите замуж.
А готовить, стирать, убирать совсем не трудно, когда это хочется делать.
ns
вам действительно лучше замуж не выходить...
если нет потребности быть с любимым человеком
гостевой брак возможен, только если мужчина в этом с вами совпадает
а что касается совместного проживания , то уборку уборку вдвоем делать быстрее и проще , чем в одиночку
JekaterinaВ ответ на ns
ns
вам действительно лучше замуж не выходить...
если нет потребности быть с любимым человеком
гостевой брак возможен, только если мужчина в этом с вами совпадает
а что касается совместного проживания , то уборку уборку вдвоем делать быстрее и проще , чем в одиночку
СсылкаПожаловаться
в одиночку грязи меньше и всегда знаешь, кто намусорил.
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
в одиночку грязи меньше и всегда знаешь, кто намусорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что у вас за методика измерения количества грязи...
но как-то общепринято , что затраты на уборку зависят от размера помещения, хотя конечно, если начать выяснять где чья пыль...
JekaterinaВ ответ на ns
ns
не знаю, что у вас за методика измерения количества грязи...
но как-то общепринято , что затраты на уборку зависят от размера помещения, хотя конечно, если начать выяснять где чья пыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то не совсем или, вернее, не во всех случаях так общепринято. И дело не в одной пыли.
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
как-то не совсем или, вернее, не во всех случаях так общепринято. И дело не в одной пыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы захотите пригласить уборщика , то оплата будет зависеть от площади вашей квартиры....
и не хочу обидеть , но мне еще в детстве внушили , что проблемы с уборкой бывают только и лентяек и грязнуль..
сколько лет живу никогда не возникало потребности делить пыль и грязь....
JekaterinaВ ответ на ns
ns
если вы захотите пригласить уборщика , то оплата будет зависеть от площади вашей квартиры....
и не хочу обидеть , но мне еще в детстве внушили , что проблемы с уборкой бывают только и лентяек и грязнуль..
сколько лет живу никогда не возникало потребности делить пыль и грязь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы захотите пригласить уборщицу,домработницу, она обязательно оценит, сколько времени у неё уйдёт на наведение чистоты в конкретной квартире. Если там, простите, засран каждый угол, она запросит за уборку помещения несколько побольше.
А проблема как раз в том, что лентями и грязнулями бывают мужчины, зачастую полагающие, что для домашних работ имеется жена. Мне думается, что автор именно этого и опасается.
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
если вы захотите пригласить уборщицу,домработницу, она обязательно оценит, сколько времени у неё уйдёт на наведение чистоты в конкретной квартире. Если там, простите, засран каждый угол, она запросит за уборку помещения несколько побольше.
А проблема как раз в том, что лентями и грязнулями бывают мужчины, зачастую полагающие, что для домашних работ имеется жена. Мне думается, что автор именно этого и опасается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот . я как раз про это ..
у грязнуль свои мерки....
а нормальные люди платят за уборку по квадратам, а не по времени..
а что касается мужчин , так какая женщины такие у нее и мужчины
вот я даже припомнить не могу , чтобы кто-то из мужчин говорил , что жена нужна для домашних работ..
а у автора проблема - она не способна к продуктивной деятельности с мужчиной , поэтому создать семью для нее проблема
JekaterinaВ ответ на ns
ns
вот . я как раз про это ..
у грязнуль свои мерки....
а нормальные люди платят за уборку по квадратам, а не по времени..
а что касается мужчин , так какая женщины такие у нее и мужчины
вот я даже припомнить не могу , чтобы кто-то из мужчин говорил , что жена нужна для домашних работ..
а у автора проблема - она не способна к продуктивной деятельности с мужчиной , поэтому создать семью для нее проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть вы, будучи нормальной и будь вы уборщицей, брали бы одинаковые деньги за уборку помещения, где относительно чисто и где загажен каждый квадратный метр одинаковую плату. И не важно, сколько вам потребуется времени, чтобы навести порядок в данном конкретном случае - час или пять часов. Понятно.
А как насчёт мужчины? Почему он из всех женщин удумал делать предложение именно растяпе- автору? Мало ли живёт трудолюбивых (вроде вас) дам, исключительно талантливых к продуктивной деятельности с мужчиной? Здесь тоже работает принцип "каков мужчина, такова и его женщина"?
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
то есть вы, будучи нормальной и будь вы уборщицей, брали бы одинаковые деньги за уборку помещения, где относительно чисто и где загажен каждый квадратный метр одинаковую плату. И не важно, сколько вам потребуется времени, чтобы навести порядок в данном конкретном случае - час или пять часов. Понятно.
А как насчёт мужчины? Почему он из всех женщин удумал делать предложение именно растяпе- автору? Мало ли живёт трудолюбивых (вроде вас) дам, исключительно талантливых к продуктивной деятельности с мужчиной? Здесь тоже работает принцип "каков мужчина, такова и его женщина"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня нет необходимости раздумывать на тему за чтобы я брала деньги будучи уборщицей, по очень простой причине я могу заработать значительно быстрее и значительно больше
но я абсолютно точно знаю , что когда я обращаюсь в клиринговую фирму, то уберут столько квадратных метров за сколько я оплатила...
пыль и грязь еще никто ни разу не взвешивал...
а что касается предложения мужчины , так кто ж ему позволит мне что-то предлагать...
предлагают одиноким дамам вроде автора , только не понятно почему вы ее называете растяпой, то что она не способна к сотрудничеству не исключает того что она прекрасная хозяйка, и что за фантазия на тему что, она единственная кому мужчина делал предложение
JekaterinaВ ответ на ns
ns
у меня нет необходимости раздумывать на тему за чтобы я брала деньги будучи уборщицей, по очень простой причине я могу заработать значительно быстрее и значительно больше
но я абсолютно точно знаю , что когда я обращаюсь в клиринговую фирму, то уберут столько квадратных метров за сколько я оплатила...
пыль и грязь еще никто ни разу не взвешивал...
а что касается предложения мужчины , так кто ж ему позволит мне что-то предлагать...
предлагают одиноким дамам вроде автора , только не понятно почему вы ее называете растяпой, то что она не способна к сотрудничеству не исключает того что она прекрасная хозяйка, и что за фантазия на тему что, она единственная кому мужчина делал предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рискну предположить, что обсуждать чужие проблемы на форуме у вас тоже необходимости нет. Но раз вы здесь, почему бы и не предположить себя на миг уборщицей, раз игра такая вышла?
И, может, вы закончите свою мысль касательно того, кто кого достоин. Мужчина же чем-то руководствовался, делая предложение автору, и, скажем откровенно, рисковал, вдруг бы она, неспособная к жизни в семье, согласилась. А если ваша мысль верна и автор не единственная, к кому женихается данный тип, то она правильно поступает, сильно сомневаясь, нужен ли ей этот брак - ведь в таком случае у мужчины с моралью плохо.
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
рискну предположить, что обсуждать чужие проблемы на форуме у вас тоже необходимости нет. Но раз вы здесь, почему бы и не предположить себя на миг уборщицей, раз игра такая вышла?
И, может, вы закончите свою мысль касательно того, кто кого достоин. Мужчина же чем-то руководствовался, делая предложение автору, и, скажем откровенно, рисковал, вдруг бы она, неспособная к жизни в семье, согласилась. А если ваша мысль верна и автор не единственная, к кому женихается данный тип, то она правильно поступает, сильно сомневаясь, нужен ли ей этот брак - ведь в таком случае у мужчины с моралью плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извините, но у вас в голове кавардак ...
вы уже сами не понимаете , что пытаетесь мне доказать...
почему бы вам просто не осознать , что в действиях людей есть определенная закономерность...
если я вишу на форуме значит мне это надо, то что вы этого не понимаете совершенно не означает , что этого нет...
точно так же осознайте , что клиринговые услуги оказываются по определенным правилам и поменять вы их не можете..
повлиять на выбор чужого мужчины и обязать его руководствоваться вашими правилами, вы тоже не можете...
то что для автора темы предпочтительней гостевой брак , никак не влияете на то что другие предпочитают жить вместе
то что вас окружают грязнули и бездельники , никак не влияет на тот факт , что нормальные мужчины не брезгают никакой работой
JekaterinaВ ответ на ns
ns
извините, но у вас в голове кавардак ...
вы уже сами не понимаете , что пытаетесь мне доказать...
почему бы вам просто не осознать , что в действиях людей есть определенная закономерность...
если я вишу на форуме значит мне это надо, то что вы этого не понимаете совершенно не означает , что этого нет...
точно так же осознайте , что клиринговые услуги оказываются по определенным правилам и поменять вы их не можете..
повлиять на выбор чужого мужчины и обязать его руководствоваться вашими правилами, вы тоже не можете...
то что для автора темы предпочтительней гостевой брак , никак не влияете на то что другие предпочитают жить вместе
то что вас окружают грязнули и бездельники , никак не влияет на тот факт , что нормальные мужчины не брезгают никакой работой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
КАК вы правы! Благодаря вам, у меня точно теперь в голове кавардак. А ведь у меня и в мыслях-то не было зачем-то обсуждать с вами клиринговые услуги, обязывать некоего мужчину руководствоваться какими-то правилами, сетовать на окружение из лентяев и грязнуль, и разбираться, зачем вы здесь на форуме проводите время. Признаю свою ошибку - не нужно было к вам приставать. Но откуда мне было знать, что вы ни на один непосредственно по теме заданный вопрос не в состоянии дать внятного ответа. Ещё раз прошу пардону, что потревожила вас.
nsВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
КАК вы правы! Благодаря вам, у меня точно теперь в голове кавардак. А ведь у меня и в мыслях-то не было зачем-то обсуждать с вами клиринговые услуги, обязывать некоего мужчину руководствоваться какими-то правилами, сетовать на окружение из лентяев и грязнуль, и разбираться, зачем вы здесь на форуме проводите время. Признаю свою ошибку - не нужно было к вам приставать. Но откуда мне было знать, что вы ни на один непосредственно по теме заданный вопрос не в состоянии дать внятного ответа. Ещё раз прошу пардону, что потревожила вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чтобы получить внятный ответ, надо задать внятный вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем