Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам, молодым и красивым, свои а тем более чужие дети?

У меня есть двоюродный брат. Нормальный парень-я его с детства знаю. Семь лет тому назад он познакомился с пригородной девченкой. Она в гости к сестре приезжала. Вначале гуляли, общались,потом она переехала к нему. Голос тихий, нежный, глазки потуплены-словом невинная овечка. Он ее прописал, "расписался" с ней. Через год она родила ребеночка... И почувствовала себя "владычецей морской". Начались скандалы, загулы, многодневные пьянки с сестрой и ее приятелями. Начала мужа выживать из его собственной квартиры: недели две пьянствует( а парень занимается ребенком), потом приводит себя в порядок, идет домой, устраивает там драку, погром и бежит в милицию с заявлением: " Посадите его лет на 5-он меня убивает". Менты его сажают в обезьянник, "выписывают" штраф и отпускают. А протокол задержания остается...Потом все повторяется. И выжила. Ушел парень, чтобы не посадили, на съемную квартиру, оплачивал ее, свою квартиру, д/сад, покупал ребенку одежду, продукты, давал дополнительные деньги на питание. Все это мигом пропивалось, а ребенок ходил голодный. Но брат ее по прежнему любил. Потом она стала жить с каким-то наркоманом и от него гулять. Терпение лопнуло когда она опять где-то загуляла и наркоман позвонил отцу: " Забирай на х... своего ублюдка-он орет, есть просит." Через суд развелся, выселил ее из квартиры, забрал ребенка, подал на алименты. Вначале она упиралась как ерш на крючке (ребенок- это деньги на водку). Но после назначения алиментов потеряла к ребенку всякий интерес и "ушла в бега" от судебных приставов. Судью добило когда свидетели рассказали, как однажды,во время пьянки (муж был на работе), вызвали ментов, мчс и она,держа ребенка за шкирку за окном, орала :"Не подходите, а то я его выброшу". Вот тогда я заметила у брата первые седые волосы...Бегала она долго. Алиментов задолжела тысяч на 60. Недавно поймали, а с нее взять нечего. Месяца 3 приходило по 500 руб. Потом она принесла приставу справку что опять беременная....А ребенок маму хочет, но не свою. (Для него нет страшнее слов чем: " К маме отведем".) Он всех наших подружек спрашивал: " А можно я тебя буду мамой называть?" Он такой хорошенький. Расцеловать хочется. Но никому, кроме папы, не нужен. Даже одинокие мамочки предлагают:" Зачем нам два ребенка? Отдай его маме и будем моего воспитывать." Даже Лена Козлова, которая здесь плакалась, что никому не нужна "с довеском", правда в вежливой форме, но тоже не захотела. Где нам найти мамочку ребенку и как заставить мамашу платить алименты ???
Джесика Кутамото
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Джесика КутамотоВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно не резиновая, но должна же быть социальная справедливость: пожил в Москве-поживи в деревне под Барнаулом. Сельский труд говорят облагораживает... А я согласна на Магадан.
ЛераВ ответ на Жуля
Комментарий удален.Почему?
я таким мужикам уже не удивляюсь, потому что не раз слышала их аргументы - москвички с претензиями, главное для них - деньги, у плиты стоять не любят, ублажать не желают, лишь бы по барам-ресторанам их водили и кольца-бриллианты дарили. а девушка из провинции - она за штамп в паспорте и, следовательно, потом - московскую прописку, готова и борщи варить, и полы драить день и ночь, и слово поперек не скажет. только мужчины забывают, что это только ДО свадьбы и рождения ребенка. и беременеют иногородние барышни ох как быстро... а потом - развод, суд, и полквартиры как небывало. я еще удивляюсь, как в истории автора эту женушку удалось из квартиры выставить! и потом эти мужчины плачутся - ах, женился на такой "сказочной девушке", а разводился с такой сукой! так сам выбирал же... Конечно, не все иногородние дамы такие, да и мужики приезжие бывают - не дай бог, но случаи брака "за прописку" не редки, к сожалению. Я никогда не понимала не сам факт женитьбы, а зачем человека тут же в квартире прописывать... Любовь любовью, но головой думать тоже надо.
Джесика КутамотоВ ответ на Лера
Лера
я таким мужикам уже не удивляюсь, потому что не раз слышала их аргументы - москвички с претензиями, главное для них - деньги, у плиты стоять не любят, ублажать не желают, лишь бы по барам-ресторанам их водили и кольца-бриллианты дарили. а девушка из провинции - она за штамп в паспорте и, следовательно, потом - московскую прописку, готова и борщи варить, и полы драить день и ночь, и слово поперек не скажет. только мужчины забывают, что это только ДО свадьбы и рождения ребенка. и беременеют иногородние барышни ох как быстро... а потом - развод, суд, и полквартиры как небывало. я еще удивляюсь, как в истории автора эту женушку удалось из квартиры выставить! и потом эти мужчины плачутся - ах, женился на такой "сказочной девушке", а разводился с такой сукой! так сам выбирал же... Конечно, не все иногородние дамы такие, да и мужики приезжие бывают - не дай бог, но случаи брака "за прописку" не редки, к сожалению. Я никогда не понимала не сам факт женитьбы, а зачем человека тут же в квартире прописывать... Любовь любовью, но головой думать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без прописки не брали на работу. А выписать и выселить БЫВШЕГО члена семьи по новому желищному кодексу не проблема. И никаких "полквартиры как небывало". Все это в прошлом.
Джесика Кутамото
Без прописки не брали на работу. А выписать и выселить БЫВШЕГО члена семьи по новому желищному кодексу не проблема. И никаких "полквартиры как небывало". Все это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не аргумент. В крайнем случае, можно было сделать регистрацию. Выселить - проблема, из государственной квартиры - почти нереально, из приватизированной - тоже непросто. Просто вашему брату повезло - жена попалась не умная. А вот нашему родственнику повезло меньше. Но там жена была - кого угодно за пояс заткнет. Отсудила у него часть квартиры. А свое имущестов все переписала на маму - чтоб при разводе делить было нечего.
Джесика КутамотоВ ответ на Лера
Лера
Это не аргумент. В крайнем случае, можно было сделать регистрацию. Выселить - проблема, из государственной квартиры - почти нереально, из приватизированной - тоже непросто. Просто вашему брату повезло - жена попалась не умная. А вот нашему родственнику повезло меньше. Но там жена была - кого угодно за пояс заткнет. Отсудила у него часть квартиры. А свое имущестов все переписала на маму - чтоб при разводе делить было нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лера, прописка-это просто старый термин. Сейчас ее называют регистрацией. Но это одно и тоже. А выписать из своей квартиры просто. Не надо только позволять ни кому в нее большие деньги вкладывать.
Джесика Кутамото
Лера, прописка-это просто старый термин. Сейчас ее называют регистрацией. Но это одно и тоже. А выписать из своей квартиры просто. Не надо только позволять ни кому в нее большие деньги вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прописка и регистрация - разные вещи) регистрацию можно сделать и на 3 месяца, и на полгода, и на 5 лет. прописка - без "срока давности". насчет денег - это да. верно подмечено.
Ирина БулычёваВ ответ на Лера
Лера
прописка и регистрация - разные вещи) регистрацию можно сделать и на 3 месяца, и на полгода, и на 5 лет. прописка - без "срока давности". насчет денег - это да. верно подмечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще-то Джесика права,нет сейчас прописки,есть только регистрация,а выписать сейчас могут запросто(иногда даже собственных детей),недавно слышала,как мать сына выписала из своей квартиры,правда он уже совершеннолетний,теперь БОМЖ,хорошо хоть работа есть,квартиру давно снимает,только регистрации нет.
Ирина Булычёва
вообще-то Джесика права,нет сейчас прописки,есть только регистрация,а выписать сейчас могут запросто(иногда даже собственных детей),недавно слышала,как мать сына выписала из своей квартиры,правда он уже совершеннолетний,теперь БОМЖ,хорошо хоть работа есть,квартиру давно снимает,только регистрации нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, поверьте, это не всегда "запросто". Хорошо еще, если человек не платит за коммунальные услуги - тогда через 6 месяцев могут выписать, а если он за все платит? И жить ему больше негде? Уж не знаю, как мать смогла выписать сына "в никуда" - обычно выписывают тех, кто законы плохо знает и особо не сопротивляется. Но знаю много случаев, когда люди знали законы и очень сопротивлялись - и их не выписывали. Двоякое у нас законодательство, лазейки всегда можно найти.
Ксения Тонких (Горишная)В ответ на Лера
Лера
Ирина, поверьте, это не всегда "запросто". Хорошо еще, если человек не платит за коммунальные услуги - тогда через 6 месяцев могут выписать, а если он за все платит? И жить ему больше негде? Уж не знаю, как мать смогла выписать сына "в никуда" - обычно выписывают тех, кто законы плохо знает и особо не сопротивляется. Но знаю много случаев, когда люди знали законы и очень сопротивлялись - и их не выписывали. Двоякое у нас законодательство, лазейки всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, поверьте, это не всегда "запросто". Хорошо еще, если человек не платит за коммунальные услуги - тогда через 6 месяцев могут выписать, а если он за все платит? И жить ему больше негде? Уж не знаю, как мать смогла выписать сына "в никуда" - обычно выписывают тех, кто законы плохо знает и особо не сопротивляется. Но знаю много случаев, когда люди знали законы и очень сопротивлялись - и их не выписывали. Двоякое у нас законодательство, лазейки всегда можно найти.

Если квартира приватизирована, то хозяин квариры может кого хочешь и выписать и прописать. Это его личная собственность - что хочу, то и ворочу, небольшие загвоздки с несовершеннолетними, а так все запорсто и за 15 минут.
Ксения Тонких (Горишная)
Ирина, поверьте, это не всегда "запросто". Хорошо еще, если человек не платит за коммунальные услуги - тогда через 6 месяцев могут выписать, а если он за все платит? И жить ему больше негде? Уж не знаю, как мать смогла выписать сына "в никуда" - обычно выписывают тех, кто законы плохо знает и особо не сопротивляется. Но знаю много случаев, когда люди знали законы и очень сопротивлялись - и их не выписывали. Двоякое у нас законодательство, лазейки всегда можно найти.

Если квартира приватизирована, то хозяин квариры может кого хочешь и выписать и прописать. Это его личная собственность - что хочу, то и ворочу, небольшие загвоздки с несовершеннолетними, а так все запорсто и за 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выписать человека без его согласия можно только через суд - неважно, приватизированная квартира или нет. я с ходу могу назвать 2-3 приема, с помощью которых судебное заседание будет переноситься полгода как минимум! к тому же любое вынесенное решение можно опротестовать в суде высшей инстанции. это еще 2-3 месяца (некоторые даже до верховного суда доходят). к тому же "в никуда" выписывают редко. по закону суд может предоставить отсрочку от 3 месяцев до 3-х лет для того, чтобы человек нашел себе другое жилье. а если речь идет о супружеской паре? сначала с человеком нужно развестись, а уж потом его выписывать. развод - тоже через суд при отсутствии взаимного согласия. это еще полгода. к тому же человек может попросить 3 месяца на примирение - в этом никогда не отказывают. да вы год будете только разводиться! и еще год - выписывать из квартиры. ну а после этого сам процесс выписки конечно займет 15 минут. мораль проста - если человек не хочет что-то делать, заставить его очень трудно. я волею судьбы полгода изучала семеные-гражданские-жилищные-уголовные кодексы и, хотя процессы были выиграны, сил было потрачено очень много. так что брату автора очень, очень повезло, что он сумел без проблем развестись и выселить жену.
КонстантинВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Лера, прописка-это просто старый термин. Сейчас ее называют регистрацией. Но это одно и тоже. А выписать из своей квартиры просто. Не надо только позволять ни кому в нее большие деньги вкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А выписать из своей квартиры просто. Не надо только позволять ни кому в нее большие деньги вкладывать.
....
Допустим женился мужик,родили ребёнка,прописал его в своей квартире.Потом развод - размен квартиры через суд - разве не так?
ЛераВ ответ на Константин
Константин
А выписать из своей квартиры просто. Не надо только позволять ни кому в нее большие деньги вкладывать.
....
Допустим женился мужик,родили ребёнка,прописал его в своей квартире.Потом развод - размен квартиры через суд - разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так. у нас еще законы двоякие - детей обычно никогда не выписывают. но при этом по суду обычно ребенка оставляют жить с матерью в итоге жену-то бывшую спустя год-другой он выпишет, а ребенка - нет. но ребенок по суду должен проживать с матерью. вот, получается, что и мать за дверь не выставишь - по крайней мере, до совершеннолетия ребенка. замкнутый круг.
Джесика КутамотоВ ответ на Лера
Лера
так. у нас еще законы двоякие - детей обычно никогда не выписывают. но при этом по суду обычно ребенка оставляют жить с матерью в итоге жену-то бывшую спустя год-другой он выпишет, а ребенка - нет. но ребенок по суду должен проживать с матерью. вот, получается, что и мать за дверь не выставишь - по крайней мере, до совершеннолетия ребенка. замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неверно. Жена, сразу после развода, выписывается и выселяется, ребенок остается до совершенолетия. А как она будет с ним проживать-ее проблемы. Пусть с бывшим мужем договаривается. А если после выписки она становится бомжихой, то и ребенка ей никто не даст.
Джесика Кутамото
Неверно. Жена, сразу после развода, выписывается и выселяется, ребенок остается до совершенолетия. А как она будет с ним проживать-ее проблемы. Пусть с бывшим мужем договаривается. А если после выписки она становится бомжихой, то и ребенка ей никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже вверху писала - даже чтобы просто развестись и выписать человека по суду, нужно много времени. и как она будет проживать - тоже суд определит. но тут решения разные выносятся, это я знаю. там много факторов учитывается.
Анна КосареваВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Без прописки не брали на работу. А выписать и выселить БЫВШЕГО члена семьи по новому желищному кодексу не проблема. И никаких "полквартиры как небывало". Все это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь если ребенок с матерью остается. Бывает и такое, что женщина цепляясь за прописку, выходит замуж вовсе не по любви и потом бросает мужа. В этом случае полквартиры вам точно не видать, ведь ребенка жилплощади не лишат, да и у самого мужчины рука не поднимется на это.
Джесика КутамотоВ ответ на Анна Косарева
Анна Косарева
Но ведь если ребенок с матерью остается. Бывает и такое, что женщина цепляясь за прописку, выходит замуж вовсе не по любви и потом бросает мужа. В этом случае полквартиры вам точно не видать, ведь ребенка жилплощади не лишат, да и у самого мужчины рука не поднимется на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Но ведь если ребенок с матерью остается. Бывает и такое, что женщина цепляясь за прописку, выходит замуж вовсе не по любви и потом бросает мужа. В этом случае полквартиры вам точно не видать, ведь ребенка жилплощади не лишат, да и у самого мужчины рука не поднимется на это."
Если у ЖЩ нет своей квартиры, то ребенка ей никто не даст. Ребенок будет жить с папой до совершенолетия, дальше как папа решит. А вот если " у самого мужчины рука не поднимется на это."- это очень плохо. Жаль нет тигрыча-он очень доходчиво обьяснял как надо поступать со шлюхами...
екатерина востриковаВ ответ на Лера
Лера
я таким мужикам уже не удивляюсь, потому что не раз слышала их аргументы - москвички с претензиями, главное для них - деньги, у плиты стоять не любят, ублажать не желают, лишь бы по барам-ресторанам их водили и кольца-бриллианты дарили. а девушка из провинции - она за штамп в паспорте и, следовательно, потом - московскую прописку, готова и борщи варить, и полы драить день и ночь, и слово поперек не скажет. только мужчины забывают, что это только ДО свадьбы и рождения ребенка. и беременеют иногородние барышни ох как быстро... а потом - развод, суд, и полквартиры как небывало. я еще удивляюсь, как в истории автора эту женушку удалось из квартиры выставить! и потом эти мужчины плачутся - ах, женился на такой "сказочной девушке", а разводился с такой сукой! так сам выбирал же... Конечно, не все иногородние дамы такие, да и мужики приезжие бывают - не дай бог, но случаи брака "за прописку" не редки, к сожалению. Я никогда не понимала не сам факт женитьбы, а зачем человека тут же в квартире прописывать... Любовь любовью, но головой думать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы что обалдели что ли все, кто ж ради квартиры спиногрыза себе рожать будет! смешные такие!
екатерина вострикова
да вы что обалдели что ли все, кто ж ради квартиры спиногрыза себе рожать будет! смешные такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рожают и еще как)) у друга моего была 4 комнатная квартира в москве- барышня родила ребенка, с ним развелась - себе 3 комнатную с евроремонтом купила( типа для ребенка же все), а его в комуналку на отшибе города )) Иначе бы она никогда в мосвке не купила себе квартиру(она из магадана сама прилезла))
екатерина востриковаВ ответ на mjaut
mjaut
рожают и еще как)) у друга моего была 4 комнатная квартира в москве- барышня родила ребенка, с ним развелась - себе 3 комнатную с евроремонтом купила( типа для ребенка же все), а его в комуналку на отшибе города )) Иначе бы она никогда в мосвке не купила себе квартиру(она из магадана сама прилезла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха, т.е. он ребенка не делал и не знал, что если развод, то ребенку нужно жилье? а она типа мечтала в матерях-одиночках ходить, во сне видела. девушка, не придумывайте сказки, ребенок такая обуза, если женщине не 45 и она не абсолютная уродка, ради квартиры рожать - просто бред.
екатерина вострикова
хахаха, т.е. он ребенка не делал и не знал, что если развод, то ребенку нужно жилье? а она типа мечтала в матерях-одиночках ходить, во сне видела. девушка, не придумывайте сказки, ребенок такая обуза, если женщине не 45 и она не абсолютная уродка, ради квартиры рожать - просто бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем не менее рожают. а детей потом отдают на воспитание своим родителям или, если денег много, можно няню нанять.
екатерина востриковаВ ответ на Лера
Лера
тем не менее рожают. а детей потом отдают на воспитание своим родителям или, если денег много, можно няню нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если денег много, можно и квартиру купить себе и жить в свое удовольствие, не тащить на себе спиногрыза
екатерина вострикова
если денег много, можно и квартиру купить себе и жить в свое удовольствие, не тащить на себе спиногрыза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поверьте, затраты на няню и новую квартиру - несоизмеримы....няню даже моя кузина нанимала - а уж ее особо состоятельной я бы не назвала. и квартиру она себе позволить ну никак не может.
екатерина вострикова
хахаха, т.е. он ребенка не делал и не знал, что если развод, то ребенку нужно жилье? а она типа мечтала в матерях-одиночках ходить, во сне видела. девушка, не придумывайте сказки, ребенок такая обуза, если женщине не 45 и она не абсолютная уродка, ради квартиры рожать - просто бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не девушка)) значит вы в ссср не жили - там за московскую квартиру и не то делали)) Он думал что его любят - вот и женился , мечтал вместе всю жизнь прожить, а ей только квартира нужна была. ребенок обуза? - квартира супер есть, алименты выплачиваются, няня нанимается - что еще надо? да ей на такую квартиру всю жизнь в своем магадане запахивать надо было бы - и то не заработала бы, а тут за 2 года получила
Вера ЧигаринаВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
да вы что обалдели что ли все, кто ж ради квартиры спиногрыза себе рожать будет! смешные такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да полно таких. К сожалению:(
Кобра СкармВ ответ на Лера
Лера
я таким мужикам уже не удивляюсь, потому что не раз слышала их аргументы - москвички с претензиями, главное для них - деньги, у плиты стоять не любят, ублажать не желают, лишь бы по барам-ресторанам их водили и кольца-бриллианты дарили. а девушка из провинции - она за штамп в паспорте и, следовательно, потом - московскую прописку, готова и борщи варить, и полы драить день и ночь, и слово поперек не скажет. только мужчины забывают, что это только ДО свадьбы и рождения ребенка. и беременеют иногородние барышни ох как быстро... а потом - развод, суд, и полквартиры как небывало. я еще удивляюсь, как в истории автора эту женушку удалось из квартиры выставить! и потом эти мужчины плачутся - ах, женился на такой "сказочной девушке", а разводился с такой сукой! так сам выбирал же... Конечно, не все иногородние дамы такие, да и мужики приезжие бывают - не дай бог, но случаи брака "за прописку" не редки, к сожалению. Я никогда не понимала не сам факт женитьбы, а зачем человека тут же в квартире прописывать... Любовь любовью, но головой думать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"женился на такой "сказочной девушке", а разводился с такой сукой!" - обычная история, тут и невнимательность, и замечательная актёрская игра, да и люди после заключения брака частенько позволяют себе то, что до брака не позволяли ни под каким предлогом. Кстати, это не только к женщинам относится))) от них аналогичные фразы тоже поступают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем