Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем некоторые женщины тратят туеву кучу денег на бренды?

Зачем покупать брендовые тряпки? Даже для детей и собак. У меня есть деньги, но вообще нет желания покупать гуччи, габанну и прочий люкс. Меня вполне устраивают вещи среднего ценового сегмента, чуть выше среднего или пошитые малоизвестными дизайнерами в единственном экземпляре. Помогите мне понять психологию людей скупающих дорогущие бренды
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек живёт не в замке, а в квартире, пусть и не хрущевке, и у него одна машина, пусть и хорошая, но не роллс ройс, то я считаю это уже излишние траты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может кому то нравятся именно эти вещи? Ну мечта у людей такая.
слава пчеловВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну может кому то нравятся именно эти вещи? Ну мечта у людей такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

лохушки99:%)))как сказал малахов сидит такая вся в фенди с черкизона в маршрутке и ей строит глазки гастрбайтер в таком же армани )))))))))))))))))
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек живёт не в замке, а в квартире, пусть и не хрущевке, и у него одна машина, пусть и хорошая, но не роллс ройс, то я считаю это уже излишние траты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не можете знать чужие мечты.
Я тоже хочу купить квартиру - конкретную - и мне не жалко переплатить за неё приличную сумму (по нашим замкадовским меркам)))))).
а подруги у виска крутят - зачем она тебе?
П.С. Квартира своя в собственности есть, все норм.
Но хочется ещё и другую квартиру)))))
Так что - каждому своё!!))
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек живёт не в замке, а в квартире, пусть и не хрущевке, и у него одна машина, пусть и хорошая, но не роллс ройс, то я считаю это уже излишние траты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не можете знать чужие мечты.
Я тоже хочу купить квартиру - конкретную - и мне не жалко переплатить за неё приличную сумму (по нашим замкадовским меркам)))))).
а подруги у виска крутят - зачем она тебе?
П.С. Квартира своя в собственности есть, все норм.
Но хочется ещё и другую квартиру)))))
Так что - каждому своё!!))
Москвитянка
Какой социум во круг человека, такие и вещи, чтобы соответствовать
....
Может просто нравиться... ну не находится в дешмвнском ничего
Сергей Ривз
Финансы диктуют потребление. Дай тебе денег много и тебя понесет в бренды.
Юлиана В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Финансы диктуют потребление. Дай тебе денег много и тебя понесет в бренды.
СсылкаПожаловаться
Не факт может бусики начнет скупать.
Panthera tigrisВ ответ на Юлиана
Юлиана
Не факт может бусики начнет скупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, это как раз про меня, я скорее украшения скупать начну.
Мари Фарт
Самоутверждение
Аида Солтанова
Такие бренды, чтоб не было подделкой надо в Италии, Франции покупать, у нас в городе я даже сомневаюсь что где то найти можно))
Jul
шмотки прикольные, разница чувствуется, после них уже даже средний ценовой сегмент покупать не охота(если что то покупаю их с дикой скидкой)
Аида Солтанова
А вообще, чтоб хорошо выглядеть необязательно много денег на шмотки спускать.
Баба Яга
Потому что из нищеты вылезли. Для них это важно.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Потому что из нищеты вылезли. Для них это важно.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю.
Мышка
прочитала "Зачем покупать БРЕДОВЫЕ тряпки";)))
Шерочка с Машерочкой
Мы себе можем позволить только диффузные и бридж-бренды, т.к. в большинстве случаев это более интересный дизайн и качественные материалы. Но и масс-маркет не забываем: почему это герцогиня Кэтрин может носить Зару, а мы нет?
Мышка
есть люди, которые красят черку в черный цвет, и они кучкуются. Есть люди, которые все обтатуированные, и они тоже кучкуются. А есть те5, кто тратят деньги на туфли и шмотки. Они тоже кучкуются. Я вот с цветоводами кучкуюсь))
Ульяна Касьянова
Потому что в мозгах пустота.
Раньше выделялись делом, действием. А сейчас внешностью, оболочкой.
Посмотрите на зазывающвю рекламу: ваши волосы....ваши ресницы....Нас разобрали по частям, пытаясь втюхать очередной мыльный пузырь. А ведь барышни ведутся. Покупают разрекламированный товар, в надежде, что вымоют голову *****шампунем, и весь мир будет у их ног.
Этого, конечно, не происходит, ибо цель - выкачка денег. Но мозг запудрен. Результат есть. Оболочка - главное.
Инна ПетроваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Потому что в мозгах пустота.
Раньше выделялись делом, действием. А сейчас внешностью, оболочкой.
Посмотрите на зазывающвю рекламу: ваши волосы....ваши ресницы....Нас разобрали по частям, пытаясь втюхать очередной мыльный пузырь. А ведь барышни ведутся. Покупают разрекламированный товар, в надежде, что вымоют голову *****шампунем, и весь мир будет у их ног.
Этого, конечно, не происходит, ибо цель - выкачка денег. Но мозг запудрен. Результат есть. Оболочка - главное.
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия Соколова
От бедности тоже не страдаю, ткани привожу из-за границы, придумываю и шью сама. Завидуют сильно.
Panthera tigris
Мне кажется, что единственная причина - это пропонтоваться. Потому что лично для меня нет разницы, где сделана эта вещь, если она красивая и мне идет - могу даже связанный бабулей свитерок надеть.
СофиВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Мне кажется, что единственная причина - это пропонтоваться. Потому что лично для меня нет разницы, где сделана эта вещь, если она красивая и мне идет - могу даже связанный бабулей свитерок надеть.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Мне кажется, что единственная причина - это пропонтоваться. Потому что лично для меня нет разницы, где сделана эта вещь, если она красивая и мне идет - могу даже связанный бабулей свитерок надеть.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Anastasia Krasikova
Я не против красивой хороший вещи. Бренд не важен. Что не понимаю, так это кичливость. Вот что красивого в сумке от Гуччи? Видимость, что от Гуччи. Или футболка с огроменной надписью "Гуччи". Кому кто что доказывает/показывает? Мне смешно. Я не собираюсь платить за это г..о. Да и даром не надо. Есть у меня знакомая, которая, как и я, любит определенный лейбл. Берет все подряд неистово. Я - только то, что реально нравится. Ну вот не нравится мне Эрмес Биркин. В голове не укладывается, как за сумку можно отвалить 30 тыс. зеленых. Может, в определенных кругах ты обязан иметь ее, но моя знакомая и рядом с такими не валялась, чтобы эту сумку таскать. Можно сказать, все это работает, чтобы утолить чью-то жажду тщеславия. И ума не хватает, что, по большей части, умным людям наплевать на это все. Знаю таких, что на шмотки тратят десятки тысяч зеленых в месяц, не имея накоплений на жилье. Это, наверное, уже болезнь. Болезнь пустоголового потребителя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем