Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны подруги

Ребенок 6ти летка принёс из садика вшей. Как только он сказал слово "вши" так у меня самой сразу зачесалась голова. Купила специальный шампунь, отработала обоим, прошла неделя - мне кажется, кто у меня всё ещё чешется голова. Нужна хорошая подруга чтоб попросить - посмотри, точно там ничего нет? А нету, недавно переехала в другой город, приятельницами обросла, подругами пока нет.
Мужа нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели врачи таким занимаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дерматологи.
Фроленька Фроленькина
В зоопарк сходи - обезьянки с удовольствием поковыряюца в твоих волосах.
Wake Up Neo
фу.. блин у нас почти каждую неделю с садика идут письма про вшей. боюсь этой гадости
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
фу.. блин у нас почти каждую неделю с садика идут письма про вшей. боюсь этой гадости
СсылкаПожаловаться
Вы не в России? Мы тоже, тут это постоянно, да. Но у нас вот в первый раз.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в России? Мы тоже, тут это постоянно, да. Но у нас вот в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в австралии. ну не каждую неделю. но периодически шлют про вшей. наверняка мусульманские дети приносят
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
в австралии. ну не каждую неделю. но периодически шлют про вшей. наверняка мусульманские дети приносят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы к врачу зашла и усе. пусть посмотрят)))
lelechkaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
в австралии. ну не каждую неделю. но периодически шлют про вшей. наверняка мусульманские дети приносят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мусульманки под платками парят этих блох . Все домочадцы скоблются. Фу....
Wake Up NeoВ ответ на lelechka
lelechka
Так мусульманки под платками парят этих блох . Все домочадцы скоблются. Фу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь дико этих букашек)) в детстве принесла из садика) там у нас тоже была девочка из ближнего востока
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
боюсь дико этих букашек)) в детстве принесла из садика) там у нас тоже была девочка из ближнего востока
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но сейчас вроде это быстро выводят...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в России? Мы тоже, тут это постоянно, да. Но у нас вот в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь тоже из садика приносила, у меня тоже голова на нервной почве чесалась. Побежали к доктору, а там, мама дорогая, просто толпа из детей и родителей, помощницы врача просто не глядя тупо всем рецепты раздавали, в аптеке тоже просто аншлаг был
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дочь тоже из садика приносила, у меня тоже голова на нервной почве чесалась. Побежали к доктору, а там, мама дорогая, просто толпа из детей и родителей, помощницы врача просто не глядя тупо всем рецепты раздавали, в аптеке тоже просто аншлаг был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецепт зачем и на что? Их в аптеке без рецепта продают.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Рецепт зачем и на что? Их в аптеке без рецепта продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Германии по рецепту, страховка полностью оплачивает.
Ирина
сами посмотрите себе голову и на всякий случай тоже )
halina bogdanowicz
Могу посмотреть.
мария Аккуратова
к врачу не судьба?
вот сколько лет живу, подругу по такому назначению никогда не использовала)
Буська
Возьмите гребешок и прочешите волосы,вот и увидите,сидит у вас кто-нибудь до сих пор или нет
Кошка Плюшка
так через 7 дней надо еще раз обработать
Влада Коновалова
Страх развеять ваш бы смог частый твердый гребешок ; прочеши головку им , круглый синий аноним
scorpion
Учтите, если носитель остался, принесет снова
Инна Гладышева
Только специалист (врач-дерматолог или санитарный врач из СЭС) может точно сказать, есть ли у вас вши. Если волосы темные и густые, вшей трудно увидеть - они очень подвижные, а вот гниды, яйца вшей, - светлые, сидят на волосе крепко и удаляются вручную или редким гребешком, дело это трудоемкое и за один раз можно не справиться.
На практике в приемном покое психиатрической больницы проверяли больных на педикулез, насмотрелась на всю жизнь)
Звездавссылке .
ну теперь и я зачесалась
Даринка
Обработайте ребенка спреем, смываете, и вычесывайте все до последней гниды, так 2 дня, у себя можете гребнем проверить, вы увидите есть они на нем или нет.
Оля Хорошко
Никогда не думала, что могу столкнуться с такой проблемой как вши. Отдыхали на выходных за городом, снимали коттедж. Через пару дней после возвращения обнаружили, что мы всей семьей вшивые. Решали проблему с помощью педикулицидного средства Д-95. Нам с дочкой пришлось использовать по 3 саше, мужу и сыну хватило по одному. Схема простая, нанесли на корни и распределили по всей длине волос, подождали 45 минут и можно смывать. После этого вычесали тем же гребнем остатки вшей и гнид, и на всякий случай еще раз сполоснули головы. Через неделю, наверное, даже повторять не будем, вши исчезли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем