Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны старики?

На моём попечении три пожилых человека: папа, мама, и мамина сестра. Самая старшая из них тётка. У папы в последнее время явные признаки старческой деменции, у тетки характер не дай боже, мама тоже жалуется на снижение памяти, внимания и пр. Живу я отдельно от них, но рядом. С тёткой в одном доме даже. Иногда все нормально, но чаще с ними надо общаться как с малыми детьми, обижаются, несут бред, носятся с какими-то своими навязчвыми мыслями, придумывают себе проблемы и болезни и т.д. Для помощи и решения всей этой кошмарни одна я: повези туда, привези то, сделай это, посоветуй, сьезди, забери, отнести, купи, продай, свари, сделай и прочее так далее. И это из дня в день, постоянно. Им параллельно, что у меня так же требующий внимания ребёнок, мужа нет(сбежал), свои дела, работа, проблемы, заботы и прочее, своя жизнь, короче. Вот с утра сегодня были планы закрутками заняться, которые я делаю и для них, в том числе. Так нет, опять пришлось выслушивать, успокаивать, свозить, сделать. Приехала выжатая как лимон, вампирят, будь здоров, сил не осталось. Сижу, думаю: а в философии жизни зачем нужна старость в таком её проявлении? Ведь только небольшой процент стариков полезен обществу, остальные так, электорат. На их пенсии работай, за ними ухаживай, налоги на их здравоохранение в бюджет плати. Боженька, не лиши меня на старости лет умственного, физического и душевного здоровья, оставь полезной детям, внукам и людям, вообще!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
красота мое второе имяВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Все надо делать вовремя: и на пенсию уходить, чтоб не занимать чужое место и не ждать, когда тебе дадут волшебный пендель, и умирать. Предлагаете самоубийство или эвтаназию? Чтобы вовремя умереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у всех "вовремя" в разное время.. Я например собираюсь до последнего быть жизнерадостной, активной, заниматься личной жизнью и так далее, и плевать кто что думает. Надо
Жить так, ччтобы как минимум ты был счастлив, а не для чьего то одобрения и загнания себя в рамки стадного мнения
НСВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но как?Кто ж его знает,когда она смерть придет.
красота мое второе имяВ ответ на НС
НС
Но как?Кто ж его знает,когда она смерть придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите жить. Это стремление всем заложено, а восприятие и качество жизни зависит от вас.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на красота мое второе имя
красота мое второе имя
Вы хотите жить. Это стремление всем заложено, а восприятие и качество жизни зависит от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря вы так думаете, далеко не все от нас зависит.
красота мое второе имяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
зря вы так думаете, далеко не все от нас зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но хотя бы наше отношение к ситуации зависит от нас.. А с этим связано и качество жизни
АлександраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это горькая участь заботливых потомков (потому что не заботливые плюют с высокой вышки - в лучшем случае продукты завозят и когда-никогда уборщицу нанимают квартиру как-то поддержать...)
Если бы это было в другом государстве, то можно было бы рассчитывать на разные виды социальной помощи, а так сходят с ума близкие...
Таша Ф.В ответ на Александра
Александра
Это горькая участь заботливых потомков (потому что не заботливые плюют с высокой вышки - в лучшем случае продукты завозят и когда-никогда уборщицу нанимают квартиру как-то поддержать...)
Если бы это было в другом государстве, то можно было бы рассчитывать на разные виды социальной помощи, а так сходят с ума близкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соцработники есть, помогают пожилым.
Надежда ГартунгВ ответ на Александра
Александра
Это горькая участь заботливых потомков (потому что не заботливые плюют с высокой вышки - в лучшем случае продукты завозят и когда-никогда уборщицу нанимают квартиру как-то поддержать...)
Если бы это было в другом государстве, то можно было бы рассчитывать на разные виды социальной помощи, а так сходят с ума близкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы имеете ввиду под разными видами соцпомощи?
АлександраВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Что Вы имеете ввиду под разными видами соцпомощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специальные учреждения, где людям, которые не в состоянии себя обслуживать, в силу физической или душевной немощи, оказывают заботу, мед.помощь и т.д.
Или, например, социальная служба приходящая...
Как-то же это поставлено во многих странах.
А у нас все ложится на плечи родственников, иногда в одиночку воспитывающих ребенка, как автор, работающих, и иногда это длится годами.
Надежда ГартунгВ ответ на Александра
Александра
Специальные учреждения, где людям, которые не в состоянии себя обслуживать, в силу физической или душевной немощи, оказывают заботу, мед.помощь и т.д.
Или, например, социальная служба приходящая...
Как-то же это поставлено во многих странах.
А у нас все ложится на плечи родственников, иногда в одиночку воспитывающих ребенка, как автор, работающих, и иногда это длится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам просто не приходилось сталкиваться ни с приходящей мед.помощью ни с соц учреждениями. Поверьте мне .
АлександраВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вам просто не приходилось сталкиваться ни с приходящей мед.помощью ни с соц учреждениями. Поверьте мне .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз в Германии и навещали дальнюю родственницу.
Ее родные не жаловались на расценки.
Спорить не буду, речь об авторе, получается, ситуация у нее патовая((...
Надежда ГартунгВ ответ на Александра
Александра
Специальные учреждения, где людям, которые не в состоянии себя обслуживать, в силу физической или душевной немощи, оказывают заботу, мед.помощь и т.д.
Или, например, социальная служба приходящая...
Как-то же это поставлено во многих странах.
А у нас все ложится на плечи родственников, иногда в одиночку воспитывающих ребенка, как автор, работающих, и иногда это длится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живу в Германии и знаю очень хорошо, о чем говорю. Если бы Вы еще знали в какую сумму ежемесячно выливается это родственникам
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Живу в Германии и знаю очень хорошо, о чем говорю. Если бы Вы еще знали в какую сумму ежемесячно выливается это родственникам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Навещать и жить там-это небо и земля.
AnnaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она не у всех такая. Посмотрите на монарших особ) До 100 и более лет живут, и в своем уме. Думаю, что очень много зависит от качества жизни, медицинской помощи, питания и образа жизни. А кто всю жизнь на себя забивал и только пахал, от того в старости ничего и не осталось.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не только старость - вы имели счастье их молодости. есть инвалиды детства. это все часть жизни. вам тяжело теперь - распределите свое время на себя и для них(они не лежачие если я правильно поняла) - себя тоже не забывайте составьте расписание с учетом ваших интересов
Рита *****В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы видать, замучились с пожилыми людьми....И потом вы правы, что они, старые люди вампирят. У них очень снижен энергетический уровень и разводя на жалость, забирают вашу. Вам надо быть сильной и безучастной при ухаживании.Слушать музыку, думать о приятном, иначе, идёт энергообмен и вы состаритесь быстрее, чем это должно быть...Пожилой женится на молодой и сам молодеет, а взрослая дама выходя за молодого, тоже молодеет...
Татьяна ИвановаВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Вывод: усыпить их, чтобы не отравляли вам жизнь...
А по существу. Знакомая рассказывала: "Сидим с подружкой и рассуждаем...Вот было бы так: как сын женился, свекровь ррррраз - и умерла". Еще хорошо подумали и вспомнили, что у самих сыновья и сами когда-то будут свекровями. Ну, вы поняли, к чему это я?
СсылкаПожаловаться
Многие так и делают. Только несколько иначе. Сдают стариков в больничку и те оттуда уже сами не возвращаются. Убийство в больнице недоказуемо.
Абсолютное Зло
Что предлагаете со стариками делать? На Нарояму относить?
Sara ParkerВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что предлагаете со стариками делать? На Нарояму относить?
СсылкаПожаловаться
Тоже вспомнила этот фильм.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что предлагаете со стариками делать? На Нарояму относить?
СсылкаПожаловаться
Ничего не предлагаю, где вы это вычитали? Повторяю вопрос, по философствуйте на тему зачем старость такая
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не предлагаю, где вы это вычитали? Повторяю вопрос, по философствуйте на тему зачем старость такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше медицинские книжки читайте) Так происходит угасание организма, философия здесь не при чем.
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не предлагаю, где вы это вычитали? Повторяю вопрос, по философствуйте на тему зачем старость такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, это проверка на вшивость нам, молодым. Все равно, всю жизнь нужно за кем то ухаживать. До 45 мы пашем на детей, с 45до 60 мы заботимся о стариках, а после 60 можно и для себя пожить. И все по одному сценарию с маленькими вариациями.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Ничего не предлагаю, где вы это вычитали? Повторяю вопрос, по философствуйте на тему зачем старость такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только философски...у меня лежала овощем свекровь после инсульта, я кормила ее и плакала.....те месяцы здорово на меня повлияли, я плакала оттого, что думала об этом - зачем все, для чего? вот жила она, молодая была, веселая, любила, ее любили, ну и горя много знала, но все же, и вот в один момент - все, не просто умерла, а, по-моему, хуже, лежишь и ничего не соображаешь почти, гниешь заживо, для чего все было? чтобы вот так закончить жизнь? страшно.
Абсолютное Зло
Что предлагаете со стариками делать? На Нарояму относить?
СсылкаПожаловаться
Вооот, об этом, кажется, я выше написала.
красота мое второе имяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что предлагаете со стариками делать? На Нарояму относить?
СсылкаПожаловаться
Учиться любить предлагаю, и не только стариков
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем