Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем они так разговаривают?!

Лежу в больнице на сохранении, со мной в палате армянка. В принципе, к другим национальностям отношусь нейтрально, если меня не трогают, но зачем, вот объясните, ЗАЧЕМ они говорят наполовину на своем языке, наполовину на русском???? Меня бесит этот язык, как на рынке. Просто кипит все внутри!!!! Так хочется сказать, чтобы она заткнулась или говорила по-человечески!!!! Может я не права, но зачем все же так разговаривать? Они все, кто мне встречался, так делают. Я в бешенстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а разве в казахские группы не на казахском языке надо экзамены при поступлении сдавать?
разве так можно - прийти учится в казахскую группу а экзамены сдавать на русском ну при поступлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет не нужно!)))) Я училась в русскоязычной школе, сдала ЕНТ. И при поступлении в универ, попросила определить меня в казахскую группу.
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нет не нужно!)))) Я училась в русскоязычной школе, сдала ЕНТ. И при поступлении в универ, попросила определить меня в казахскую группу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вот век живи-век учись- я совсем отстала от жизни! а ведь я живу в РК- и не знаю о таких вещах...вот стыдобища то...
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот век живи-век учись- я совсем отстала от жизни! а ведь я живу в РК- и не знаю о таких вещах...вот стыдобища то...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как будто, многие знают. Чего стыдиться то!?))))
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Как будто, многие знают. Чего стыдиться то!?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну, мне все таки гражданин этой страны ...как то вот неудобно не знать что у меня , в моей стране , считай- под моим носом происходит...
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, мне все таки гражданин этой страны ...как то вот неудобно не знать что у меня , в моей стране , считай- под моим носом происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Знать нужно, но стыдиться нечему. Потому что, можно наверстать упущенное всегда!))))
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Знать нужно, но стыдиться нечему. Потому что, можно наверстать упущенное всегда!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23



К@тёнокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а как ты осваивала так быстро казахский язык? у меня нет возможности прямого общения на казахском, а все эти курсы типа интернета оказались ***ня- они ничего мне не дали, то есть ВООБЩЕ...я ходила в Уральске на курсы казахского для начинающих, маленько только дело продвинулось.это очень трудный язык- хоть турецкий учи до него, ей-богу! а мне таки обидно- я знаю таких неказахов, кто на казахском шпарит лучше самих казахов- а чем я то хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А ты из уральска?и зачем тебе казахский учить понадобилось?
Lady StervaВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
А ты из уральска?и зачем тебе казахский учить понадобилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я из Уральска, это сейчас я в Питере по своим делам...
как зачем?!!! я технический переводчик, и моя цена вырастет если кроме английского я буду знать еще языки - мне уже так помогал в работе итальянский, который я немного знаю. потом- я все таки гражданин РК , и мне хотелось бы знать государственный язык своей страны. потом- казахский и турецкий сильно похожи- казахи и турки на месторождении вполне даже БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА понимают друг друга. то есть если я буду знать казахский- я смогу и с турками договориться так сказать напрямую а не через английский... так что для меня казахский многие новые выгоды может открыть...
К@тёнокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я из Уральска, это сейчас я в Питере по своим делам...
как зачем?!!! я технический переводчик, и моя цена вырастет если кроме английского я буду знать еще языки - мне уже так помогал в работе итальянский, который я немного знаю. потом- я все таки гражданин РК , и мне хотелось бы знать государственный язык своей страны. потом- казахский и турецкий сильно похожи- казахи и турки на месторождении вполне даже БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА понимают друг друга. то есть если я буду знать казахский- я смогу и с турками договориться так сказать напрямую а не через английский... так что для меня казахский многие новые выгоды может открыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тогда язык и правда нужен!!!я просто тоже родом из уральска,но 10 лет уже россиянка так что родной язык как то никогда и не стремилась учить)))
Lady StervaВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Ну тогда язык и правда нужен!!!я просто тоже родом из уральска,но 10 лет уже россиянка так что родной язык как то никогда и не стремилась учить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
привет, землячка!

Lady StervaВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Ну тогда язык и правда нужен!!!я просто тоже родом из уральска,но 10 лет уже россиянка так что родной язык как то никогда и не стремилась учить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
один раз было просто неудобно...
на инспекцию нам дали хлопцев казахов из аулов, они очень плохо говорили на русском... и вот пришлось делать так- клич я кинула- пацаны, кто знает казахский- помогайте! нашелся человек, я переводила с английского на русский, а он- потом с русского на казахский, и так мы сдали инспекцию- была геодезия и болтовка... идем назад, а клиент мой- инспектор филипинец и говорит- а я был уверен вот, что ты и на казахском говоришь, как на английском, почему ты не знаешь казахский язык- мне это так удивительно! было очень неудобно- он в чем то же прав... ну вот не было бы того, кто нам помог бы и что? как бы мы работали тогда? что, сидели бы ждали- авось кто и появится -поможет? или на пальцах объяснялись- это в геодезии то...?
Айжан(Ильяс)В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я из Уральска, это сейчас я в Питере по своим делам...
как зачем?!!! я технический переводчик, и моя цена вырастет если кроме английского я буду знать еще языки - мне уже так помогал в работе итальянский, который я немного знаю. потом- я все таки гражданин РК , и мне хотелось бы знать государственный язык своей страны. потом- казахский и турецкий сильно похожи- казахи и турки на месторождении вполне даже БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА понимают друг друга. то есть если я буду знать казахский- я смогу и с турками договориться так сказать напрямую а не через английский... так что для меня казахский многие новые выгоды может открыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дарю свой личный метод изучения казахского языка!! смотрела сериалы корейские на казахском языке с русскими субтитрами

, хорошо подтянула именно литературный каз.яз.
Lady StervaВ ответ на Айжан(Ильяс)
Айжан(Ильяс)
дарю свой личный метод изучения казахского языка!! смотрела сериалы корейские на казахском языке с русскими субтитрами

, хорошо подтянула именно литературный каз.яз.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а ты же гений! это идея отличная! я буду смотреть фильмы на казахском, а субтитры чтобы были на русском или на английском- на своих языках.
так, сейчас я тебя поблагодарю по восточному..
да ниспошлет тебе Аллах всякой удачи в делах, родителей- мудрых, жену- благоразумную, потомство- послушное...
Дарья КошкаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я тоже пыталась, только и помню,
кайда барасым Пятачок,
улькен улькен секрет
)))))
Lady StervaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже пыталась, только и помню,
кайда барасым Пятачок,
улькен улькен секрет
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну, это и я знаю... но в чтении Абая мне это увы не поможет...
НазВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это и я знаю... но в чтении Абая мне это увы не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не расстраивайтесь и не замахивайтесь сразу на литературный,ставьте пошаговые посильные достижимые цели.и языковое погружение,т.е общение с аульными.без них пропали б совсем
Lady StervaВ ответ на Наз
Наз
Не расстраивайтесь и не замахивайтесь сразу на литературный,ставьте пошаговые посильные достижимые цели.и языковое погружение,т.е общение с аульными.без них пропали б совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если бы у меня была возможность общаться с аульными которые говорят на казахском- я бы давно уже выучила! но нет у меня такой возможности. я знаю таких неказахов, которые лучше казахов на казахском говорят. они же смогли! а я пробовала учить на курсах ведь, с учителем профессиональном- и ни ***! как не расстраиваться, я вообще люблю новые языки, а сколько не стараюсь- тут нет продвижения. буксую и все ты тут- ни тпру, ни ну! в итальянском и то есть уже сдвиги- то есть способности то у меня есть к языкам, английский то есть. а вот тюркские языки- тут полная труба.
НазВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если бы у меня была возможность общаться с аульными которые говорят на казахском- я бы давно уже выучила! но нет у меня такой возможности. я знаю таких неказахов, которые лучше казахов на казахском говорят. они же смогли! а я пробовала учить на курсах ведь, с учителем профессиональном- и ни ***! как не расстраиваться, я вообще люблю новые языки, а сколько не стараюсь- тут нет продвижения. буксую и все ты тут- ни тпру, ни ну! в итальянском и то есть уже сдвиги- то есть способности то у меня есть к языкам, английский то есть. а вот тюркские языки- тут полная труба.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Съешьте шоколадку.придёт время и эту высоту возьмёте.не унывайте
Lady StervaВ ответ на Наз
Наз
Съешьте шоколадку.придёт время и эту высоту возьмёте.не унывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да нет, Назр... стара я уже наверное... но пытаться надо- я все таки УКРАИНКА- а наша нация не поворачивает пятками назад когда солоно приходится! та кчто пытаться надо. без попыток ничего же не сдвинется с места...
Ирина ДолговаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если бы у меня была возможность общаться с аульными которые говорят на казахском- я бы давно уже выучила! но нет у меня такой возможности. я знаю таких неказахов, которые лучше казахов на казахском говорят. они же смогли! а я пробовала учить на курсах ведь, с учителем профессиональном- и ни ***! как не расстраиваться, я вообще люблю новые языки, а сколько не стараюсь- тут нет продвижения. буксую и все ты тут- ни тпру, ни ну! в итальянском и то есть уже сдвиги- то есть способности то у меня есть к языкам, английский то есть. а вот тюркские языки- тут полная труба.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тюркские языки вообще очень сложные!!! разговорный еще можно быстро выучить, а вот литературный...даже если он родной ужс как сложно.
Lady StervaВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
тюркские языки вообще очень сложные!!! разговорный еще можно быстро выучить, а вот литературный...даже если он родной ужс как сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у них система грамматических времен совершено ни на что не похожа, мне е никак не удается систематизировать!!! то же самое с итальянским- мне не на что встать, он не похож на мой язык- на английский, где все просто , стройно и логично. я сразу начинаю буксовать.. один итальянец сказал, что уж лучше бы я не знала английский- что меня именно это и тормозит в его языке- я пытаюсь найти опору в том, что я уже знаю, а их язык же другой...
ОдриВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже пыталась, только и помню,
кайда барасым Пятачок,
улькен улькен секрет
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

НазВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже пыталась, только и помню,
кайда барасым Пятачок,
улькен улькен секрет
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот это удивили@-}--
Дарья КошкаВ ответ на Наз
Наз
Вот это удивили@-}--
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чем же? Что освоить не смогла? Пол года честно ходила на курсы, но так фразы строить и не получилось
НазВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чем же? Что освоить не смогла? Пол года честно ходила на курсы, но так фразы строить и не получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я думала что вы коренная-прекоренная россиянка.надо ж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем