Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ребенку нужен детсад

Детсад нужен обязательно. Там учат ходить строем, не высказывать своего мнения, ходить на горшок по расписанию и есть ту еду, которая не нравится, а еще закладывают основы вранья, обмана, учат бить за беседкой недовольных одногруппников и делают полноценным членом общества! Спасибо детсаду!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Кира _
Вы точно детсад с концлагерем не перепутали?
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Вы точно детсад с концлагерем не перепутали?
СсылкаПожаловаться
детсад - это тюрьма с забором металлическим по периметру или с сеткой - рабицей
Мэлон
Не повезло вам.
Весна
Я не ходила в детсад и мне в школе было очень тяжело, т.к. те, кто ходил в детсад, процесс социализации в нем прошли, а мне пришлось в школе его проходить.
Дмитрий Яковлев
Ну и бред!!! Это диагноз... Расстройство психики. Боязнь социума. Коммуникабельность отсутствует))
Паскуале де Пестрини
Садик - это способ дать понять ребёнку, что жизнь не сахар, иди и приспосабливайся в социуме как хочешь.
Дмитрий Яковлев
В школу, ВУЗ тоже не ходить! В магазин и на работу тем более! Вообще жить нельзя. Везде врут, расписание... Ппц!!!))
Tat
Чего я такого не помню, хотя я перед школой пошла в школу, + был что половину класса знала в лицо...
Ребенок пошел в 2,2 г. горшки были, и по головке получал...Но любил туда ходить - я ему угрожала, не сделаешь - в сад не поведу
Галина Деточенко
Не научатся в детском саду, научатся в школе, а не научатся в школе, то не смогут войти в социум
Василий Петрович
Это зависит от детсада. Где-то учат мальчиков уважать девочек, дружить друг с другом, мириться после ссоры, еда вкуснее чем дома, а круче тот, кто ходит на бОльшее количество развивашек, спортивных секций и т.п. и кому дали выучить более длинный стишок на праздник. Этим и меряются. Бывает же такое!
Василий Петрович
Это зависит от детсада. Где-то учат мальчиков уважать девочек, дружить друг с другом, мириться после ссоры, еда вкуснее чем дома, а круче тот, кто ходит на бОльшее количество развивашек, спортивных секций и т.п. и кому дали выучить более длинный стишок на праздник. Этим и меряются. Бывает же такое!
СсылкаПожаловаться
у родители были претензии - не дали стих ребенку или очень короткий
Василий ПетровичВ ответ на Tat
Tat
у родители были претензии - не дали стих ребенку или очень короткий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были
Василий Петрович
А вообще отрицательный опыт это тоже опыт. У меня в школе было еще хуже чем вы описываете. За то во взрослой жизни я уже был готов к сложностям, а не носил розовые очки.
Жужа
Ключевое в этом бреде - "учат", ибо матери многие не умеют и не могут ничему научить своего ребенка. У них нет ни образования для этого, ни знаний. Ребенку тоже нужен социум из таких же как он сам и навыки общения в нем.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Ключевое в этом бреде - "учат", ибо матери многие не умеют и не могут ничему научить своего ребенка. У них нет ни образования для этого, ни знаний. Ребенку тоже нужен социум из таких же как он сам и навыки общения в нем.
СсылкаПожаловаться
полезная еда редко вкусная, и полезные привычки и навыки почти всегда через "не хочу".
Кошка-Плюшка*
бред какой)
Королева Снежная
А в школе такую личность отшлифовывают.
Ванилоппа *
Согласна 100%
Кошка Мартовская
Сочувствую вам, но не пора ли уже отпустить прошлое и жить настоящим и будущим?
У меня тоже не совсем приятные воспоминания о детсаде. Воспитатели за нами не следили, так что были и побои, и драки (это сейчас за каждый синячок родители потребуют ответ). И дети на прогулке настолько жили своей жизнью, что однажды в 5 лет я просто убежала из детсада. И никто не заметил моего отсутствия. Пока через несколько часов меня назад не привела мама. И дети разные были, были совсем неадекватные и агрессивные, которых нельзя было держать рядом с нормальными.
Сейчас - другое дело. Моему сыну в детсаду нравилось. Его никто не обижал, а воспитатели извинялись даже за испачканные в процессе рисования красками брючки. И, да, не дай бог кто из детей кого ударит - такие разборки вплоть до полиции, такие неприятности воспитателям не нужны. Сейчас дети больше защищены, чем тогда. Пожаловался бы мне ребёнок хоть раз - всю группу разнесла бы. И другие так же.
Не ходила в детский сад.
Потому не в курсе всех ужасов детсадовской жизни.
Татьяна ЗенинаВ ответ на ℑ
Не ходила в детский сад.
Потому не в курсе всех ужасов детсадовской жизни.
СсылкаПожаловаться
В детском саду оч интересно.
Татьяна Зенина
В детском саду оч интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне дома было хорошо!
Школы вполне хватило для социализации.
Natael
Я ничего плохого про д/сад не могу сказать, мне было там хорошо. От своего ребёнка я тоже ни разу не слышала, что она не хочет в сад, в школу не хотела, но в сад всегда.
Сожительница
Правильно говоришь. На работу надо идти, а не в детсад.
Чупакабра !
а мне было зашибись в дс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем