Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем рожать детей?

Я не прикалываюсь, мне интересна мотивация. Почему вы решили родить ребенка? Ответы в духе "так получилось" и "все же рожают" не интересны. Интересно мне потому, что у меня этой самой мотивации совершенно нет. Замужем 7 лет, считаю что очень удачно. Мне 29, мужу 35. Но вопрос воспроизводства уже который год откладываю под разными предлогами - то второе образование закончить, то работу поменять, то город, теперь вот хотим в другую страну уехать - опять не до детей:)) Мои и мужнины родители просто в истерике - когда же внуки? А до сих пор не уверена - нужно ли мне это все - памперсы, садики, мультики, школа...
PS На форуме нет ни одного ДУМАЮЩЕГО человека? Который может привести логические доводы, что дети - это хорошо и нужно? Мне не нужны нафиг советы "рожайте-не рожайте", мне нужна логика. Вдруг кто-то знает то, чего я не знаю?
Irene DaSilva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Злой КолянчеГ
Легко, логика есть.
Есть маленький шанс того, что когда вы станете старой дети вам будут помогать и не сдадут в дом пристарелых =)
za 123
Ну что же, теперь я вижу что Вы хотите детей, но не получается. Лечитесь, удачи Вам.
Irene DaSilvaВ ответ на za 123
za 123
Ну что же, теперь я вижу что Вы хотите детей, но не получается. Лечитесь, удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
я вообще-то еще даже не пыталась забеременеть, пью контрацептив. таблетки по показаниям врача. Лечиться буду, если решу беременеть - пока еще не решила
Мата Хари
иметь детей- это внутрянняя потребность людей.
она ещё проявится у Вас
Солнышко
Мне кажется,что вы просто боитесь...наслушались и насмотрелись...
Дети кардинально меняют жизнь женщин ...очень кардинально.А вы пока очень дорожите своей свободой.
Наталья
Я 11 лет замужем. Сначала родственники мозг выносили когда же дети будут. Отвечала вежливо, чтобы не обидеть. Лет через 7 до них дошло, что детей не будет, потому что я этого не хочу. Никакой инстинкт у меня не пробуждается да и не проснется. Живите своим умом. Не хотите детей- не рожайте. Те кто родили, сами не знают, зачем это сделали. Деваться им некуда, вот и говорят о всяких типа "умильных" детских соплях, о желании подарить мужу его копию, о том что семья без детей- не семья и т.д.. Дети- это слишком рискованная инвестиция. Родив ребенка, ваша жизнь закончится- начнется его. Вкладывая себя всю не пойми во что, в ответ вы можете получить только кучу проблем. Все стараются научить ребенка только хорошему, но почему- то появляются наркоманы, алкоголики, преступники и т. д. Ведь так приятно жить для себя. В нашей семье третий лишний не нужен. Наше общество не понимает, как это женщина не хочет рожать, считают это ущербным. Будьте выше серой массы. Я сама спрашивала у знакомых с детьми, зачем они родили? Они даже вопроса не понимают. Начинают рассказывать распространенными шаблонными фразами о том, как это хорошо. А на самом деле денег не хватает, времени на ребенка не хватает, на работе проблемы- с детьми не берут, пособия копеечные с белой части зарплаты и т.д. Жить для себя- прекрасно!
Irene DaSilvaВ ответ на Наталья
Наталья
Я 11 лет замужем. Сначала родственники мозг выносили когда же дети будут. Отвечала вежливо, чтобы не обидеть. Лет через 7 до них дошло, что детей не будет, потому что я этого не хочу. Никакой инстинкт у меня не пробуждается да и не проснется. Живите своим умом. Не хотите детей- не рожайте. Те кто родили, сами не знают, зачем это сделали. Деваться им некуда, вот и говорят о всяких типа "умильных" детских соплях, о желании подарить мужу его копию, о том что семья без детей- не семья и т.д.. Дети- это слишком рискованная инвестиция. Родив ребенка, ваша жизнь закончится- начнется его. Вкладывая себя всю не пойми во что, в ответ вы можете получить только кучу проблем. Все стараются научить ребенка только хорошему, но почему- то появляются наркоманы, алкоголики, преступники и т. д. Ведь так приятно жить для себя. В нашей семье третий лишний не нужен. Наше общество не понимает, как это женщина не хочет рожать, считают это ущербным. Будьте выше серой массы. Я сама спрашивала у знакомых с детьми, зачем они родили? Они даже вопроса не понимают. Начинают рассказывать распространенными шаблонными фразами о том, как это хорошо. А на самом деле денег не хватает, времени на ребенка не хватает, на работе проблемы- с детьми не берут, пособия копеечные с белой части зарплаты и т.д. Жить для себя- прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш ответ, просто мои мысли насчет "рискованных инвестиций". Наблюдаю знакомых с детьми - сначала они умилялись над колясочками, а спустя несколько лет не знают, куда деться от подросших отпрысков и их бесконечными проблемами и требованиями. У меня богатый опыт общения с подростками, по работе и по родне, НИКОГДА бы не хотела себе такое "счастье". Больше всего смешит, когда говорят - только от родителей зависит, кто вырастет, ангелочек или преступник. Да ни от кого это не зависит, ни один родитель не мечтает вырастить отморозка. Ребенок уже рождается отдельной личностью, которая может быть на тебя абсолютно ничем не похожа.
к
Живите для себя, если не хотите ребенка.У меня только один вопрос, а как муж к этому относится? Если его все устраивает - тогда все у вас будет хорошо. Ну а если ему все же хочется детей? Мне кажется вам эту тему лучше обсудить с ним.
Irene DaSilvaВ ответ на к
к
Живите для себя, если не хотите ребенка.У меня только один вопрос, а как муж к этому относится? Если его все устраивает - тогда все у вас будет хорошо. Ну а если ему все же хочется детей? Мне кажется вам эту тему лучше обсудить с ним.
СсылкаПожаловаться
еще бы, обсуждали не раз. Первые годы брака он хотел детей, а со временем просто привык к нашей свободе и возможности делать то, что хочется. И уже не уверен, что хочет так резко менять образ жизни и обременять себя новыми обязанностями.
Танечка Грекова
Если вы родите,жалеть не будете.Когда возьмёшь на руки своего ребёнка.Уже не захочешь никому его отдать!А пока вы рассуждаете рожать или не рожать,вы ничего не поймёте надо ли это вам?То что вы уже задали этот вопрос говорит о том,что вам не совсем безразличны дети.А если не родите,лет в 40 и дальше,будете завидывать своим друзьям.а вообще муж знает,что вы не хотите детей.и проблемы со взрослыми детьми,которые вас так напугали,проблемы всегда есть и будут,просто как к ним относится и масштаб пробем.Бывают такие посушные дети,всё зависит от самого ребёнка и от воспитания конечно же.Так что думайте,но не сиьно долго...и удачи!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
марина федорова
Смерть ботам!
E R
Слушайте лучше свой внутренний голос. Если нет желания, то скорее всего это не ваше. А просто идти на поводу у социума и всё в этом духе - это несерьёзно. Или просто ждите, когда появится материнский инстинкт.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем