Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧЕМ УНИЖАТЬ СЕБЯ?

Здраствуйте.Разрешите поделится тем,что меня больше всего поразило на форуме.Очень многие темы(можно сказать половина) написаны женщинами мужья,МЧ,любовники и т,д которых относятся к ним,скажем так,не совсем хорошо и вот эти же женщины, после того как им дают совет бросить мужчину, встают грудью на его защиту и придумывают им тысячи оправданий.
Неужели страх остатся одной настолько силён? Нехочу никого осуждать,НО просто иногда даже самой за них обидно и, если честно, стыдно.Буду рада услышать ваше мнение.
ТРям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
ДмитрийВ ответ на Иллария
Иллария
не согласная я!!!!
эхэхэхэхэ))
насчет всех етих цитат Синельникова!!!
а где же промывание мозгов мужчинам???!
типа: "ето все ненависть была заложена в вас
еще в пещерном каменном веке"????и
"ето мамонты все виноваты" ???
эхэхэхэхэ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не согласная я!!!!
эхэхэхэхэ))
насчет всех етих цитат Синельникова!!!
а где же промывание мозгов мужчинам???!
типа: "ето все ненависть была заложена в вас
еще в пещерном каменном веке"????и
"ето мамонты все виноваты" ???
эхэхэхэхэ))))


Шутить изволите? За Синельниковым - миллионы последователей. его теории изучают в Российской академии государственной службы при Президенте РФ - что Вы, Иллария, можете представить в замен? Если вы адекватный оппонет Учителю - Ваше весомое слово. Только, пожалуйста, без идиотских эхэхэхэхэ)))).
Я готов прочесть Ваше Учение - укажите ссылки на Ваши труды!
Не нравится теория - потрудитесь оспорить в рамках приличия, без мамонтов и эхэхэ.
РЫБЫВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не согласная я!!!!
эхэхэхэхэ))
насчет всех етих цитат Синельникова!!!
а где же промывание мозгов мужчинам???!
типа: "ето все ненависть была заложена в вас
еще в пещерном каменном веке"????и
"ето мамонты все виноваты" ???
эхэхэхэхэ))))


Шутить изволите? За Синельниковым - миллионы последователей. его теории изучают в Российской академии государственной службы при Президенте РФ - что Вы, Иллария, можете представить в замен? Если вы адекватный оппонет Учителю - Ваше весомое слово. Только, пожалуйста, без идиотских эхэхэхэхэ)))).
Я готов прочесть Ваше Учение - укажите ссылки на Ваши труды!
Не нравится теория - потрудитесь оспорить в рамках приличия, без мамонтов и эхэхэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ушла!!Канула в вечность!!))))))))
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Дети, ненавидящие родителей, страдают сами от неустроенной личной жизни и получают такое же отношение своих детей к себе.
Дочь осуждает и ненавидит отца-алкоголика. А отец является для девочки воплощением мужского начала Вселенной. В ее подсознании уже с детства действует программа уничтожения мужчин.
Она подрастает и выходит замуж. Первый брак — неудачный — развод. От первого брака рождается девочка (мальчики будут просто нежизнеспособны). Второй брак — тоже неудачный. И от второго мужа тоже рождается девочка. Женщина пытается построить семью с другим мужчиной, и даже живет некоторое время с ним. Но потом отношения разрываются.
А ее дочери подрастают и выходят замуж уже за таких мужчин, которые пьют, оскорбляют и бьют их. Программа ненависти к мужчинам, заложенная матерью, действуя в подсознании потомков, возвращается обратно ответной агрессией.

Если человек ненавидит группу людей, общество! страну, то будет страдать не только сам, но и его дети: Ненависть — это мощная программа уничтожения того, против кого она направлена. В детях эта программа усиливается во много раз.
Мужчина, ненавидящий мерзавцев, негодяев, получил сына-наркомана.
Женщина, ненавидящая людей, получила сына-убийцу.

Хотите быть здоровыми и иметь здоровое потомство — освобождайтесь от ненависти.
Для этого возьмите на себя ответственность за свой мир! Начните с себя. Меняйте свои мысли и свое поведение — и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.
Научитесь принимать! Принимать себя, других людей, свою жизнь и судьбу.
Уважайте себя и других! Проявляя уважение к другим, вы уважаете прежде всего себя.
Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.
Если вы хотите изменить окружающий мир и людей, то можете пользоваться насилием. Есть такой способ. Это очень хороший способ. Хороший для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих детей несчастной. И если вы берете на себя ответственность пользоваться именно этим способом, то тогда помните о тех последствиях, которые будут. По одному из законов Вселенной — подобное притягивает подобное — ваша ненависть привлечет в вашу жизнь ответное насилие.

Я предлагаю другой вариант. Так как внешний мир — это мой мир, и я сам его создаю, то, изменяя свое мировоззрение, я меняю свой мир, а значит, и окружающий мир. Это можно выразить проще: хотите изменить окружающих — меняйтесь сами. Тогда ни к кому не будет претензий — ведь все зависит от вас."
В. Синельников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, пожалуйста! А в этой книге не сказано, какими будут дети у матери мазохистки? Конкретный пример: у женщины двое сыновей. Сама она мазохистка до мозга костей. Изводит мужа, соседей и т.д. Муж бьет ее, выпивает, соседи обижают. Вобщем у нее все люди злые. Какими вырастут ее сыновья? Такими же человеконенавитниками? Будут издеваться над женоми, детьми?
ДмитрийВ ответ на Наталья
Наталья
Скажите, пожалуйста! А в этой книге не сказано, какими будут дети у матери мазохистки? Конкретный пример: у женщины двое сыновей. Сама она мазохистка до мозга костей. Изводит мужа, соседей и т.д. Муж бьет ее, выпивает, соседи обижают. Вобщем у нее все люди злые. Какими вырастут ее сыновья? Такими же человеконенавитниками? Будут издеваться над женоми, детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите, пожалуйста! А в этой книге не сказано, какими будут дети у матери мазохистки? Конкретный пример: у женщины двое сыновей. Сама она мазохистка до мозга костей. Изводит мужа, соседей и т.д. Муж бьет ее, выпивает, соседи обижают. Вобщем у нее все люди злые. Какими вырастут ее сыновья? Такими же человеконенавитниками? Будут издеваться над женоми, детьми?

Наталья, при Вашем желании готов выслать на Ваш е-майл книги Синельникова. Прочтёте сами и всё обдумаете. После прочтения этих книг, уверен, ваше мировозрение хоть немного, но изменится. Вы сами найдёте ответы на Ваши вопросы. Повторюсь, теории Синельникова изучают в Российской академии государственной службы при Президенте РФ . Не считаете, что это весомо? Как знаете. Готов выслать книги. Счастливо!
Cameliya SangpengВ ответ на ТРям
ТРям
И ещё к теме "из за детей"...Сын моей очень хорошей знакомой любит свою мать,но после нескольких лет унижений в семье начал её ненавидеть(отца тоже естественно)Он говорит,что перестал её уважать после того как увидел,что она с собой делать позволяет...Слава Богу у неё нашлось сил уйти и после этого и сын своё отношение переменил так что дорогие женщины не сваливайте всё на детей вы их такой семейной жизнью только калечите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все сто. Сначала держутся за штаны "хоть какие то ищут оправдания этому идиотству ради детей"....ПОлжизни угроблено....Дети растут в обстановке ненависти....В итоге эта же мать потом горюя о безвозвратно потерянных годах попрекает этих же детей :" Я ради вас....я всю жизнь положила " итд... А кто просил????что мешало бросить монстра, деспота, алкоголика- и начать жить с детьми самой?
ZlataВ ответ на Cameliya Sangpeng
Cameliya Sangpeng
Согласна на все сто. Сначала держутся за штаны "хоть какие то ищут оправдания этому идиотству ради детей"....ПОлжизни угроблено....Дети растут в обстановке ненависти....В итоге эта же мать потом горюя о безвозвратно потерянных годах попрекает этих же детей :" Я ради вас....я всю жизнь положила " итд... А кто просил????что мешало бросить монстра, деспота, алкоголика- и начать жить с детьми самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, вы предлагаете разводиться при первых же серьезных проблемах в семье? У всех случаются конфликты, но они не постоянно идут, то ссорятся -то мирятся.. и так привыкают, что не замечают, как становится все хуже и хуже. Не чувствуют точку невозврата, когда приходит время разорвать отношения, т.к. конфликты неразрешимы.
Cameliya SangpengВ ответ на Zlata
Zlata
А что, вы предлагаете разводиться при первых же серьезных проблемах в семье? У всех случаются конфликты, но они не постоянно идут, то ссорятся -то мирятся.. и так привыкают, что не замечают, как становится все хуже и хуже. Не чувствуют точку невозврата, когда приходит время разорвать отношения, т.к. конфликты неразрешимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никому и ничего не предлагаю. А высказываю своё мнение исходя из увиденного на протяжении жизни. Разбегаться из за мелких неурядиц естественно не надо. НО когда женщина годами терпит унижение, оскорбления, зачастую ещё и мордобой, регулярное пьянство, деспотизм итд....и терпит все это из года в год....это другое согласитесь....
марина вахромееваВ ответ на ТРям
ТРям
Вношу коррективы:это не моя ситуация,а навеянная многими наблюдениями.Спрашивала.Те которые до сих пор вместе живут отвечают одинаково:Тебе не понять,из за детей,а что лучше самой быть....А многие кто такие отношения разорвал поступили так не потому что сами захотели а потому что ближайшее окружение им в этом помогло,то есть мама или папа просто под жопу дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама и папа по жопу дали - это вообще страшно, как часто родители влияют на молодые семьи, своими науськиваниями!!! (сама там была :-)) хорошо ума хватило во время отсановиться и решить, что родителей ни с одно, ни с другой стороны слушать не будем)
марина вахромеева
Мама и папа по жопу дали - это вообще страшно, как часто родители влияют на молодые семьи, своими науськиваниями!!! (сама там была :-)) хорошо ума хватило во время отсановиться и решить, что родителей ни с одно, ни с другой стороны слушать не будем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините "папа с мамой" образно было взято так как однажды соседям надоело милицию и скорую вызывать вот они за неё и взялись.Одни квартиру подыскали,а другие на работу устроили иначе сама бы она ни за что не взялась
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ТРям
ТРям
Вношу коррективы:это не моя ситуация,а навеянная многими наблюдениями.Спрашивала.Те которые до сих пор вместе живут отвечают одинаково:Тебе не понять,из за детей,а что лучше самой быть....А многие кто такие отношения разорвал поступили так не потому что сами захотели а потому что ближайшее окружение им в этом помогло,то есть мама или папа просто под жопу дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь. лично мне выходки моего экс-супруга порядком надоели. собрала вещи, ребенка и ушла. никто не наушничал и тем более под зад не давал. дело в том, насколько у женщины развито уважение к себе лично и насколько она переживает за судьбу и здоровье своих детей.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не соглашусь. лично мне выходки моего экс-супруга порядком надоели. собрала вещи, ребенка и ушла. никто не наушничал и тем более под зад не давал. дело в том, насколько у женщины развито уважение к себе лично и насколько она переживает за судьбу и здоровье своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно не очень переживают раз дальше с мужиком этим проживают....Иногда даже детей родственникам отдают а сами возвращаются к мужу
марина вахромеева
На самом деле страшно за женщин, неужели в наш век женщины до сих пор боятся остаться одни!!!!Задайте вопрос нескольким женщинам, которые нашли в себе силы разойтись после действительно тяжелых отношений и пока не нашли себе вторую половину: "Скажи, как правильнее поступить, терпеть и быть при муже или послать все к черту? Думаю большая их часть склонится ко второму варианту! Это наша слабость,мы не можем признаться себе и своей половинке, что пора закончить отношения!
СсылкаПожаловаться
для того чтобы выбрать второй вариант ("Скажи, как правильнее поступить, терпеть и быть при муже или послать все к черту? Думаю большая их часть склонится ко второму варианту! ";) для этого надо решиться оставить те тяжелые отношения в прошлом и еще время и часто достаточно долгое чтобы пережить это расставание... и вот только тогда приходит какое-то просветление в мозгу и можно сказать сделать какие-то выводы - а пока женщина боится решиться на такой шаг она и страдает и ищет какую-то отдушину для себя - пусть даже жалость форумчан..
ТРямВ ответ на Anfiska
Anfiska
для того чтобы выбрать второй вариант ("Скажи, как правильнее поступить, терпеть и быть при муже или послать все к черту? Думаю большая их часть склонится ко второму варианту! ";) для этого надо решиться оставить те тяжелые отношения в прошлом и еще время и часто достаточно долгое чтобы пережить это расставание... и вот только тогда приходит какое-то просветление в мозгу и можно сказать сделать какие-то выводы - а пока женщина боится решиться на такой шаг она и страдает и ищет какую-то отдушину для себя - пусть даже жалость форумчан..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,что до тих пор пока они в жалости купаются просветления не наступит
AnfiskaВ ответ на ТРям
ТРям
Я думаю,что до тих пор пока они в жалости купаются просветления не наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не наступит - факт... но сделать шаг страшнее((( я год назад решилась разорвать тупиковые отношения - решение далось очень тяжело а переживала такую боль после того - казалось не выживу((( ...вот почти год прошел с тех пор и я немного в себя пришла...
я думаю не всем по силам решиться ...жалость милее а о просветлении навряд ли думают...
ТРямВ ответ на Anfiska
Anfiska
не наступит - факт... но сделать шаг страшнее((( я год назад решилась разорвать тупиковые отношения - решение далось очень тяжело а переживала такую боль после того - казалось не выживу((( ...вот почти год прошел с тех пор и я немного в себя пришла...
я думаю не всем по силам решиться ...жалость милее а о просветлении навряд ли думают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага....типа пока с головой в г...не не изваляюсь не замечу,что воняю))))))
AnfiskaВ ответ на ТРям
ТРям
Ага....типа пока с головой в г...не не изваляюсь не замечу,что воняю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
навряд ли о таком думают... у них единственное сил на надежду "а вдруг изменится..." и хватает... а то что уже давно воняет ...увы атрофия нюхательная полная...
ТРямВ ответ на Anfiska
Anfiska
навряд ли о таком думают... у них единственное сил на надежду "а вдруг изменится..." и хватает... а то что уже давно воняет ...увы атрофия нюхательная полная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно....а вдруг само изменится,а самим ручками пошевелить лень
AnfiskaВ ответ на ТРям
ТРям
Вот именно....а вдруг само изменится,а самим ручками пошевелить лень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это страшно... ведь там неизвестность.. вообще им надо не на форум ходить а к психологам, там хоть помощь окажут психологическую - хотя и там надобно хорошо поработать для просветления в голове... и главное желание надо на перемены к лучшему...
AnfiskaВ ответ на ТРям
ТРям
Я думаю,что до тих пор пока они в жалости купаются просветления не наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это достижение порога терпения должно прийти ...
Дмитрий
Ещё один случай из книги Синельникова:
На прием ко мне пришла женщина средних лет. Она просила меня вылечить ее мужа-алкоголика.
— А почему пришли вы, а не он? — спросил я ее.
— А он не хочет идти, — отвечает женщина со слезами на глазах. — Он считает себя здоровым. Он говорит, чтобы я лечилась сама.
— А может быть, он прав? — спрашиваю я ее.
— В каком смысле? — удивляется женщина.
— Ну, в таком смысле, что можно через работу с вами помочь вашему мужу избавиться от вредной привычки.
— А разве так можно?
— Конечно! Но только от вас потребуется вся ваша сила воли и большое желание измениться самой.
— Доктор, я на все готова. Делайте со мной что хотите — мне нужна спокойная жизнь.
Далее мы диагностируем подсознательную программу поведения женщины и выясняем, каким своим поведением она привлекает в свою жизнь такое поведение мужа. Женщина начинает менять свою подсознательную программу поведения, и уже через две недели ее муж стал выпивать значительно меньше, а еще через месяц бросил пить совсем. При этом женщина работала только над собой.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.
Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие.
Обида – это еще одна производная от гордыни. Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает его своим отношением к себе.
Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь — так относятся к вам. Измените к себе отношение — изменится отношение к вам окружающих.
Как это сделать? Очень просто.
Начните любить себя!
Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: «Да». Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как «самолюбие» и «любовь к себе».
Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.
Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога. Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной.
Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы-живете в мире и гармонии.
Дмитрий
В. Синельников "Возлюби болезнь свою":

Если меня унизили, оскорбили или обидели, и я собираюсь отомстить, то я не только не принимаю ситуацию, но и пытаюсь ее изменить с помощью агрессии. Я хочу насильно заставить уважительно к себе относиться. Моя агрессия направлена на унижение и уничтожение другого человека, то есть другого мира. Но ведь этот человек с его действиями — это часть моего мира, меня самого. Я сам привлек его в мою жизнь. Значит, направляя агрессию в его адрес, я получаю ответную реакцию. И чем сильнее я ненавижу этого человека и желаю ему отомстить, тем сильнее я разрушаю себя.

Очень часты в моей практике случаи, связанные с местью. Если мужчина желает отомстить женщине за ее измену, то получает удар по своим половым органам в прямом и переносном смысле.
Один мой пациент страдал от хронического простатита с частыми обострениями. Перепробовал все современные средства — ничего не помогало. Причина — его отношения с женой. Начиналось все с его желания отомстить жене за измену. В итоге он получил венерическую болезнь, и не одну. Но и на этом он не успокоился и продолжал накапливать злость и обиду. В одной из драк получил ногой в пах, отчего его яичко распухло. Но и это его не образумило. Он продолжал обижаться и мстить — и продолжал болеть и страдать.
Месть может привести и к разного рода травмам, параличам, несчастным случаям.
Один мужчина хотел отомстить обидчику. И перед этим сломал руку — это его остановило.
Женщина выходит замуж в отместку другому мужчине, а потом мучается всю жизнь.
Или другой пример. Муж изменяет жене, а жена, вместо того чтобы разобраться в себе самой — чем это она привлекла такую ситуацию, изменяет в отместку своему мужу. И вот порочный круг замыкается! Вслед за этим идут чередой болезни и несчастья.
До сих пор еще в некоторых уголках земли есть обычай кровной мести, или вендетты. В конечном итоге это приводит к уничтожению целого рода. И1 уважать-то после этого некого. Нет человека — нет и уважения.
Чтобы избавиться от этого разрушительного чувства необходимо освободиться от гордыни и обид. Никто никогда вас не унизит и не обидит, если вы сами к себе и другим относитесь с любовью и уважением. Что-бы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе самому и к окружающим. Внешнее отражает внутреннее. Научитесь принимать те ситуации, которые происходят с вами.

Мы сами привлекаем в свою жизнь обидчиков — своим отношением к себе. Этот мир очень справедлив Каждому воздается по вере его. Если вы верите в свою ничтожность и ущербность, то что же вы ожидаете получить от окружающих? Если вы превозноситесь над другими — вас будут стремиться унизить. Измените отношение к себе — изменится отношение к вам.
Комментарий удален.Почему?
Марина, то, что Вы написали это как раз самолюбие, а не любить себя, это иное. Обращаюсь снова к книгам:

Синельников:

Любить себя — это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.
Любить себя — значит прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.
Любить себя — значит первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной частицей которого и которой мы являемся.
В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.
Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — :это значит лю6ить се6я, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.

Отрывок из книги Луизы X е й "Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас ":
«Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда — чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить себя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни».
Дмитрий
И последнее из Синельникова:

Один мой знакомый обратился ко мне с жалобами на сильную слабость, которая появилась недавно. Он попросил меня погрузить его в гипнотический транс и внушить ему бодрость и хорошее самочувствие.
Я вызвал у него состояние транса, но прежде, чем убрать слабость, решил выяснить у подсознания ее причины, А причины были банальны. Незадолго до появления слабости мой знакомый обижался и злословил в адрес своей сотрудницы по работе. Причем делал это в присутствии нескольких коллег.
Слабость я ему убрал, но при этом договорился с его подсознанием, что оно обучит его по-доброму относиться к людям.
Любое негативное высказывание или суждение наносит вред себе и другому человеку. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родите-лей. Одна из заповедей гласит: «Почитай родителей "своих» и «Злословящий отца или мать смертию да умрет». Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причем болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной.
Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Ведь подобное притягивает подобное.
Одна пожилая пара праздновала золотую свадьбу. На торжество были приглашены журналисты и работники телевидения.
— Николай Семенович! Откройте, пожалуйста, секрет, как вам удалось столько лет прожить вместе? —спросила главу семьи корреспондент.
— Добрым нужно быть, — ответил он просто.
Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.
марина вахромееваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И последнее из Синельникова:

Один мой знакомый обратился ко мне с жалобами на сильную слабость, которая появилась недавно. Он попросил меня погрузить его в гипнотический транс и внушить ему бодрость и хорошее самочувствие.
Я вызвал у него состояние транса, но прежде, чем убрать слабость, решил выяснить у подсознания ее причины, А причины были банальны. Незадолго до появления слабости мой знакомый обижался и злословил в адрес своей сотрудницы по работе. Причем делал это в присутствии нескольких коллег.
Слабость я ему убрал, но при этом договорился с его подсознанием, что оно обучит его по-доброму относиться к людям.
Любое негативное высказывание или суждение наносит вред себе и другому человеку. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родите-лей. Одна из заповедей гласит: «Почитай родителей "своих» и «Злословящий отца или мать смертию да умрет». Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причем болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной.
Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Ведь подобное притягивает подобное.
Одна пожилая пара праздновала золотую свадьбу. На торжество были приглашены журналисты и работники телевидения.
— Николай Семенович! Откройте, пожалуйста, секрет, как вам удалось столько лет прожить вместе? —спросила главу семьи корреспондент.
— Добрым нужно быть, — ответил он просто.
Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.
СсылкаПожаловаться
Искренне хочу последовать вашему совету, касаемо любить себя, но своего ребенка я люблю больше! И при этом не считаю это неправильным!
марина вахромеева
Искренне хочу последовать вашему совету, касаемо любить себя, но своего ребенка я люблю больше! И при этом не считаю это неправильным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Материнское чувство сильнее любви к себе. Доказано!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем