Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем замуж?

Замужние расскажите что хорошего в совместном житие, плюсы и минусы семейной жизни и стоит ли вообще во всё это окунаться? Замуж зовут, вот задумалась, а надо мне это?

П.С. Ребёнок уже имеется.
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Елена
Ну раз вопрос встает, то незачем. Всиречаться для удовольствия - почему нет, а замуж-так еще и плюс 1 человек с требованиями, желаниями, то приготовь, то погладь, будет чашку ручкой не туда ставить, полотенце забывать мокрое вешать, ужас. Замуж такое место, куда надо идти, если без потенциального мужа не прожить лишней минуты, тогда можно пережить все минусы за плюсы.
VP VP
*Семья* и *Счастье* не зависят от штампа. Можно и без него.
Куда сложнее найти человека который бы вам подошел по всем статьям. Если это чудо случилось, то вам очень повезло и конечно же стоит жить семьей и беречь то что между вами есть.)
katykat
Все зависит от твоего отношения к мужчине
Марина Марина
если задумываешься, значит не надо. не тот человек.
Калинка
Раз задумалась,значит не надо. Я не шучу!
Потому как если Вы уже сейчас каких-то" плюсов "не видите,при всей очевидности "минусов",то дальше будет только хуже.
Тогда и в самом деле не за чем.
Elena Dudkova
лучше сделать и потом пожалеть,чем не сделать-кстати-я третий раз замужем.а плюс есть в семейной жизни-я обнаглела,потому что есть поддержка и муж меня поймёт если что не так.а его советы будут искренни на 200 %-это же не подруга-советы которой не всегда в вашу пользу .а ребёнку между прочим мама нужна до семи лет-а дальше нужно именно мужское воспитание и для девочек и для мальчиков.а по поводу увеличения домашних обязанностей-это мелочи-если вам что то неохота или некогда-то и здесь муж пригодиться
Людмила Никулина
Никто не даст Вам ТОЧНОГО-ДА-НЕТ не бог , не царь и не герой
Наталья Тренина
Вы не знаете что Вам делать, потому что никогда вместе с мужчиной не жили и хорошего примера (родители) у Вас не было. Очень трудно решить хотите ли Вы совместно житья если Вы не знаете что это такое. Но если не попробуете то и не узнаете. Мне кажется у Вас нет поддержки Вы ребенка и дом тянете сама (может ошибаюсь). Когда рядом человек, когда есть мужская поддержка все становится проще и приятнее. Однако все зависит от человека и от Вашей совместимости. Обстирывать и кормить одного ребенка или ребенка и мужчину большой разницы нет. Главное можете ли вы принять его привычки, которые он привнесет в вашу жизнь, и даст ли он Вам то, что вы хотите от совместного проживания, в этом и есть расчет. Товар купец покупатель. Но это Вы должны решить сами, для начала узнайте человека получше, больше общайтесь, станьте парой без совместного проживания, если ему нужен этот брак он согласится Вас подождать. Познакомьте его с ребенком, познакомьтесь с его семьей и друзьями и т.д. и тогда сами поймете нужен Вам такой мужчина в доме или нет.
Своя среди своих
Раз задаётесь подобным вопросом,тем более публично,значит Вам замуж точно не надо..!
Грёза
Выходите. Одиночество никуда не денется. А зовут не каждый день.
Luali
А что говорит ребенок по этому поводу?
Бродяга
Ну сходи где бабы каются туда девки ткаются
Guzaliya
Минусов пока не вижу.
ЛК
семейная жизнь, выход замуж - это не одно и то же...Можно выйти замуж и попытаться строить семью, но не факт что получится....Вообще когда я замуж выходила не думала ни о чем, вышла за того без кого жить не могла и ни о чем не жалею...вторые, третьи браки я не очень понимаю
Галина Соколова
замуж идут,когда любят,хотят детей именно от него,хотят состариться вместе
Эльвира Кузькина
Я тоже считаю,что раз вы думаете над предложением,то не стоит его принимать.Когда вы встретите "своего"человека,то поверьте,вы и слушать, и спрашивать никого не будете:всё решите сами,лишь бы любимого не потерять.
Я считаю,что в браке супруги должны быть друг для друга на 50% прекрасными любовниками и на 50% настоящими,преданными друзьями.Как говорится,чтоб и в радости,и в горести,и в беде быть вместе,чтоб двоем всегда было интересно.Ну это,так,-духовная сторона вопроса.А ещё мужчина должен достойно содержать семью,а женщина,как минимум,создать уют и атмосферу тепла в доме.Состовляющих много,и от каждой такой мелочёвки зависит удастся ли брак или нет.
В вашем случае решать вам,но я думаю,что над предложением можно задуматься только в том случае,если мужчина вас любит и материально может вам дать больше,чем вы имеете сейчас,т.е.,если это выгодная для вас партия в материальном плане ,и ваш ребёнок будет обеспеченным и у него будет хорошее будущее.А если вы ребёнку всё это можете дать сами,смысл ?
лариса никитина
зимой в постели тепло
Елена Жосан
замужем клево)))))))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем