Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задолбала жизнь семейная....

Ну почему в основном мужчины жалуются,что не хотят терять свободу?Мне например то-же не хватает этой свободы.на себя времени почти нет:муж.дети.работа.Так и хочется спросить: А где же я?
Так ли уж нужна современной женщине эта семья?
Белый дракон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Белый драконВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У мужчины свобода только со штампом связана? Особенно, если у пары уже дети есть и совместный быт. По-моему в этом случае штамп уже мало что меняет, хоть на лоб поставь. Сколько взвалили - столько и тянете, поставьте штамп - будете тянуть на законных основаниях. От человека это зависит.
СсылкаПожаловаться
Да не сильно то я и тяну.Но все равно скучаю по прежней свободно-беззаботной жизни:(
Любые совпадения случайны
Все зависит от того, сколько вам нужно времени на себя-любимую. В разумных пределах даже с наличием нескольких детей и одного мужа можно регулярно выкраивать время. У меня, к примеру, тоже ребенок и муж. А еще работа, уборка, готовка, поездки к родственникам и проч.Но я раз в неделю выкраиваю 1,5 часа на то, чтобы привести в порядок ногти, каждый вечер выкраиваю время для ухода за кожей и нанесения всяких-разных кремов и проч., не реже раз в 2 мес.выбираюсь в парикмахерскую постричься (красит меня дома муж, опять-таки выбираем для этого час в 1,5 месяца). Это что касаемо ухода за внешним видом. Далее хобби. Как видите. нахожу время и на "посиделки" в инете. В основном с утра на работе либо вечером перед сном. Кроме того изредка (это связано не с отсутствием времени как таковым, а с отсутствием финансовых возможностей) выбираемся на какие-то развлекательные мероприятия.
А какое свободное время "для себя" еще нужно женщине? Может, я что-то пропустила? Ах, да, друзья....с этим сложнее, еще и потому, что у друзей тоже не хватает на все времени.
Любые совпадения случайны
Все зависит от того, сколько вам нужно времени на себя-любимую. В разумных пределах даже с наличием нескольких детей и одного мужа можно регулярно выкраивать время. У меня, к примеру, тоже ребенок и муж. А еще работа, уборка, готовка, поездки к родственникам и проч.Но я раз в неделю выкраиваю 1,5 часа на то, чтобы привести в порядок ногти, каждый вечер выкраиваю время для ухода за кожей и нанесения всяких-разных кремов и проч., не реже раз в 2 мес.выбираюсь в парикмахерскую постричься (красит меня дома муж, опять-таки выбираем для этого час в 1,5 месяца). Это что касаемо ухода за внешним видом. Далее хобби. Как видите. нахожу время и на "посиделки" в инете. В основном с утра на работе либо вечером перед сном. Кроме того изредка (это связано не с отсутствием времени как таковым, а с отсутствием финансовых возможностей) выбираемся на какие-то развлекательные мероприятия.
А какое свободное время "для себя" еще нужно женщине? Может, я что-то пропустила? Ах, да, друзья....с этим сложнее, еще и потому, что у друзей тоже не хватает на все времени.
СсылкаПожаловаться
Вот именно,что выкраивать.Теперь я например не могу поехать автостопом со знакомой в другй город,не могу несколько ночей подряд гонять на байке.
ЭХ 90-е где вы?:((((((((((((((((((((
Любые совпадения случайныВ ответ на Белый дракон
Белый дракон
Вот именно,что выкраивать.Теперь я например не могу поехать автостопом со знакомой в другй город,не могу несколько ночей подряд гонять на байке.
ЭХ 90-е где вы?:((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это естественно! Семья требует от нас некоторых жертв. Кто к ним не готов, тому лучше повременить с ее созданием.
Овсянка
если распределить обязанности и заставить милого на день стать "хозяюшкой";)) появится свободное время.
chocolate
а вы представьте себя без семьи....одна, совсем одна, свободного времени, как и мечтали, завались . за неделю всё переделаете: стрижки, салоны маникюры, массажи, фитнесс, по подружкам, клубам набегаетесь, а что потом?! ни кому вы не нужны и никто вас не ждёт....
Кошки МышкиВ ответ на chocolate
chocolate
а вы представьте себя без семьи....одна, совсем одна, свободного времени, как и мечтали, завались . за неделю всё переделаете: стрижки, салоны маникюры, массажи, фитнесс, по подружкам, клубам набегаетесь, а что потом?! ни кому вы не нужны и никто вас не ждёт....
СсылкаПожаловаться
в точку!!!!
chocolate В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да саму порой посещает мысль, что провожу вечер не так, как хотелось бы: вот жила б одна, ух я бы щааа....:) а потом вспоминаю подругу: всегда свободная, ухоженная, обеспеченная, делает что хочет и когда хочет , да только одинокими вечерами на стенку от тоски лезет... и не чувствует она себя счастливой, поверьте....тупо хочется мужа (а хоть и гражданского), детей, готовку, глажку, стирку и прочую дребедень...
а я приду с работы, накормлю своих троглодитов, чертыхаясь посуду помою, посмотрим мы в обнимку киношку, и так же в обнимку засыпаем. и нет никого счастливей меня!!!
Кошки МышкиВ ответ на chocolate
chocolate
да саму порой посещает мысль, что провожу вечер не так, как хотелось бы: вот жила б одна, ух я бы щааа....:) а потом вспоминаю подругу: всегда свободная, ухоженная, обеспеченная, делает что хочет и когда хочет , да только одинокими вечерами на стенку от тоски лезет... и не чувствует она себя счастливой, поверьте....тупо хочется мужа (а хоть и гражданского), детей, готовку, глажку, стирку и прочую дребедень...
а я приду с работы, накормлю своих троглодитов, чертыхаясь посуду помою, посмотрим мы в обнимку киношку, и так же в обнимку засыпаем. и нет никого счастливей меня!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне замужние подруги завидуют, а я завидую им. Как говорится в чужом огороде всегда трава зеленее.
Котя Мотя
Если выключить ГМ, останется работа, дети и все тоже самое. Что изменится? Только некому будет клевать мозг.
Комментарий удален.Почему?
Просто МарияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
+++++++
Долорес Клейборн
Кому-то нужна, кому-то нет. Опять же все зависит от того, что это за "семья". Если женщине действительно не остается времени и сил для себя, то зачем ей такая семейная жизнь?
Наталья Семенова
ПО моему для любой девушки, женщины счастье это семья, дети и муж... Просто как было сказано выше, нужно распределять обязанности и тогда появиться время на себя:)
Ирина Марьясова
Женщина действительно вкладывает в семью больше, чем мужчина, особенно в молодости, когда маленькие дети. А становится старше и вроде появляется время для себя, зато у мужа времени на нее уже не находится. При этом постоянно муссируются темы о том зачем нужен брак, как бедным мужчинам надоедают жены, а любовницы, коих в инете больше, чем жен (времени то вагон) буквально за*рали все ветки тем, как любят их и какой баласт для мужчин семья. Даже если ты всю жизнь семью на себе тащила начинаешь невольно испытывать чувство вины: прости, родной, что существую. Вот и появляется у нормальных самодостаточных женщин шальная мысль: а на фиг мне все это надо. Ведь одной проще, свободнее и жизнь у одиночек интереснее-факт.
Белый драконВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Женщина действительно вкладывает в семью больше, чем мужчина, особенно в молодости, когда маленькие дети. А становится старше и вроде появляется время для себя, зато у мужа времени на нее уже не находится. При этом постоянно муссируются темы о том зачем нужен брак, как бедным мужчинам надоедают жены, а любовницы, коих в инете больше, чем жен (времени то вагон) буквально за*рали все ветки тем, как любят их и какой баласт для мужчин семья. Даже если ты всю жизнь семью на себе тащила начинаешь невольно испытывать чувство вины: прости, родной, что существую. Вот и появляется у нормальных самодостаточных женщин шальная мысль: а на фиг мне все это надо. Ведь одной проще, свободнее и жизнь у одиночек интереснее-факт.
СсылкаПожаловаться
ВЫ ВЫРАЗИЛИ ТО,ЧТО Я ПОПЫТАЛАСЬ НЕ УМЕЛО ПРИПОДНЕСТИ.
В ТОЧКУ:)
neshama neshamaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Женщина действительно вкладывает в семью больше, чем мужчина, особенно в молодости, когда маленькие дети. А становится старше и вроде появляется время для себя, зато у мужа времени на нее уже не находится. При этом постоянно муссируются темы о том зачем нужен брак, как бедным мужчинам надоедают жены, а любовницы, коих в инете больше, чем жен (времени то вагон) буквально за*рали все ветки тем, как любят их и какой баласт для мужчин семья. Даже если ты всю жизнь семью на себе тащила начинаешь невольно испытывать чувство вины: прости, родной, что существую. Вот и появляется у нормальных самодостаточных женщин шальная мысль: а на фиг мне все это надо. Ведь одной проще, свободнее и жизнь у одиночек интереснее-факт.
СсылкаПожаловаться
Мне, порой, кажется, что, на определенном жизненном этапе, самодостаточная женщина "перерастает" мужчину. Вот тогда, мысль "а нужна ли мне семья" превращается в навязчивую идею "а нафиг мне все это вообще". И это не связано с гражданским или официальным браком.
Ирина Марьясова
Женщина действительно вкладывает в семью больше, чем мужчина, особенно в молодости, когда маленькие дети. А становится старше и вроде появляется время для себя, зато у мужа времени на нее уже не находится. При этом постоянно муссируются темы о том зачем нужен брак, как бедным мужчинам надоедают жены, а любовницы, коих в инете больше, чем жен (времени то вагон) буквально за*рали все ветки тем, как любят их и какой баласт для мужчин семья. Даже если ты всю жизнь семью на себе тащила начинаешь невольно испытывать чувство вины: прости, родной, что существую. Вот и появляется у нормальных самодостаточных женщин шальная мысль: а на фиг мне все это надо. Ведь одной проще, свободнее и жизнь у одиночек интереснее-факт.
СсылкаПожаловаться
проще -да! свободнее - да! интреснее - чем??? все проблемы: что одеть? в какой рестик пойти? с каким мужчиной пойти? (хорошо еще, если есть с кем) ни к кому не привязываешься, да только ведь и к тебе никто привязанности в таком случае не испытывает.. такая свобода, граничащая с одиночеством, быстро приедается, до тошноты...
замужние завидуют свободным, свободные завидуют замужним....
Ирина МарьясоваВ ответ на chocolate
chocolate
проще -да! свободнее - да! интреснее - чем??? все проблемы: что одеть? в какой рестик пойти? с каким мужчиной пойти? (хорошо еще, если есть с кем) ни к кому не привязываешься, да только ведь и к тебе никто привязанности в таком случае не испытывает.. такая свобода, граничащая с одиночеством, быстро приедается, до тошноты...
замужние завидуют свободным, свободные завидуют замужним....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж вы сразу про рестораны...Просто появляется больше времени на себя, на самообразование, на карьеру, на общение с другими людьми.Ты меньше отвлекаешься на проблемы, которые не стоят выеденного яйца, меньше комплексуешь и т. д. Очень много проблем нам приносят именно мужья., очень много обид незаслуженных. Понимаете?
Ирина Марьясова
Ну что ж вы сразу про рестораны...Просто появляется больше времени на себя, на самообразование, на карьеру, на общение с другими людьми.Ты меньше отвлекаешься на проблемы, которые не стоят выеденного яйца, меньше комплексуешь и т. д. Очень много проблем нам приносят именно мужья., очень много обид незаслуженных. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не понимаю, честно. может, пока не понимаю, к счастью! время на самообразование, карьеру, общение - это вопрос желания и личной организованности. по поводу проблем и обид - всяко бывает в семье, но ведь позитива, наверняка, больше?!
Рядом с женщиной должен быть тот мужчина, который решал бы все её проблемы (ну хотя бы помогал), а не создавал ей бы новые. если ситуация обстоит иначе, может действительно стоит задуматься, а на хрен это надо?!
Комментарий удален.Почему?
Белый драконВ ответ на Ирина Марьясова
Комментарий удален.Почему?
Даже не столько любовницы колько сами мужчины ,наверное.Плачутся,как плохо им в семье.Можно подумать у жен сплошной праздник.
Ирина Марьясова
Так если плохо- двери всегда открыты, крепостное право отменили полтора века назад, шли бы лесом стройными рядами. Но что то я такого явления не наблюдаю. Все это нытье лишь для того, чтобы выдать женам очередную порцию комплексов, а на стороне оправдать свое право налево.
Ирина Марьясова
Так если плохо- двери всегда открыты, крепостное право отменили полтора века назад, шли бы лесом стройными рядами. Но что то я такого явления не наблюдаю. Все это нытье лишь для того, чтобы выдать женам очередную порцию комплексов, а на стороне оправдать свое право налево.
СсылкаПожаловаться
а с чего вы взяли что только нытье? порой наступает "точка кипения" и...развод, количество разводов не малое, вы не знали?
Ирина МарьясоваВ ответ на Zoya
Zoya
а с чего вы взяли что только нытье? порой наступает "точка кипения" и...развод, количество разводов не малое, вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводятся все же в меньшей степени, чем ноют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем