Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадка

Ровно в полдень три мухи сели на часы - одна на минутную, другая на секундную и третья на часовую стрелки. И начали на них кататься. Каждый раз, когда две стрелки встречались, мухи менялись местами.Когда встречались все три стрелки менялись только мухи на часовой и минутной стрелках.

Сколько кругов проехала каждая из трёх мух до полуночи?

Чур, не гуглить )

ЗАДАЧА ОТ ПТИЧА.

Задача такая. Папа дал сыну чек, в котором было написано сколько-то долларов и сколько-то центов, и попросил обналичить чек в банке. Клерк в банке перепутал и дал мальчику столько долларов, сколько было написано центов, и столько центов, сколько было написано долларов. По дороге домой мальчик купил мороженое за 5 центов. После этого у мальчика оказалось ровно вдвое больше денег, чем было написано в чеке. Сколько было написано в чеке долларов и сколько центов?

Только учтите, что это задачка для пятого класса, то есть надо просто написать два независимых уравнения. Метод целочисленных решений проходят на третьем курсе института, дети его не знают)))
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Марина Секачева
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так. ты мне скажи -у тебя были коты,которые в сумке сидят несколько часов? и не питюкают?
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
так. ты мне скажи -у тебя были коты,которые в сумке сидят несколько часов? и не питюкают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну там же выше написала! Из 4 котов, что у меня были - питюкает тока один, потому что укачивает.
Марина Секачева
Ну там же выше написала! Из 4 котов, что у меня были - питюкает тока один, потому что укачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и как научить? у меня первый кот,который питюкает
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
и как научить? у меня первый кот,который питюкает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посадить внутрь и везти. При сильном беспокойстве почесывать, поглаживать. Ну и смирится с питюканьем. Поорет и смирится.
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
так. ты мне скажи -у тебя были коты,которые в сумке сидят несколько часов? и не питюкают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в сумке, а в переноске! Удобной, чтоб кот мог положение поменять. Такие пластиковые есть. Их можно даже ремнем безопасности пристегивать
У меня такая, но можно и попросторней найти, повыше

Марина Секачева
Не в сумке, а в переноске! Удобной, чтоб кот мог положение поменять. Такие пластиковые есть. Их можно даже ремнем безопасности пристегивать
У меня такая, но можно и попросторней найти, повыше

СсылкаПожаловаться
История переписки8
сумка ничем не отличатся...
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
сумка ничем не отличатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В сумке дышать нечем, а тут много воздуха и домик одновременно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
сразу видно не кошатника. Какой кот будет смирно сидеть в переноске больше 5-20 минут???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой, мы кошку возили в корзинке пластиковой решетчатой, она спокойно сидела
Самая Меркантильная
любой, мы кошку возили в корзинке пластиковой решетчатой, она спокойно сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько времени везли?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
сколько времени везли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полтора часа в один конец у нас было. но она знала свою корзинку. и когда собирались сама туда залезала
Самая Меркантильная
полтора часа в один конец у нас было. но она знала свою корзинку. и когда собирались сама туда залезала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
везёт....
ЛеонардаВ ответ на Маргоша
Маргоша
сразу видно не кошатника. Какой кот будет смирно сидеть в переноске больше 5-20 минут???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой!)))))))))) Три часа везли на дачу.
Марь ИваннаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
котов надо в переносках перевозить
иное - опасно для всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как наш сын?:)))))))))
Смотрю, тащишь его за собою!!!!А я давно те говорю, помоги ему в карьере.
Его не прет в этом из-за тебя....Потому что, так выглядит злоепучее уравновешивание вселенной.)))))))))))))
Маргоша
мухи, стрелки....я вот своего нового котёнка на выходные впервые на дачу возила. Это пипец. По дороге туда он просто орал 2 часа, а я охраняла мужа,который за рулём, от его поползновний. На обратном пути мы с Яшкой разучили не меньше 20 разных поз сидения кота на руках....
СсылкаПожаловаться
Только переноска. Говорю как кошатник с машиной и водителем.)
Марина СекачеваВ ответ на Lbp
Lbp
Только переноска. Говорю как кошатник с машиной и водителем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вдвоем убедим )
Марина Секачева
Может вдвоем убедим )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня основная переноска просто огромная. Поэтому коту там комфортно. Он даже может встать и размять лапы. Хотя все они ложатся дрыхнуть. )
Я котов не вывожу никуда, кроме ветклиники. Но и это по времени не мало: дорога около получаса, потом еще в очереди сидеть полчаса, а то и больше. Никаких не удобств у них не возникает. а орут они все по дороге. Если прислушаться, то не только от испуга, а еще и от возмущения.
Один раз везу Серого из клиники, ему швы снимали. Я, когда его в клинику везла, обещала ему, что попонку сниму. Ну очень коты это дело не любят. Но попонку попросили подержать до утра. Поэтому едем мы в маршрутке, и Серый меня всячески ругает. Рядом сидят молодые люди: девушка и МЧ. Надоело мне такое поведение Серого, и я ему говорю: Знаешь что! Ты, пожалуйста, прекрати меня обзывать!
Молодежь разоржалась, а Серый понял, что я рассердилась, и перестал ругаться.)
История самая настоящая.))
Марина Секачева
Может вдвоем убедим )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я подумаю... ну не было у меня проблем с предыдущим котом. смирно переносил поездку на свободе. Вы пускала из сумки в машине. А это не переносит, если что закрыто. думаю что и в переноске он орать будет. не спасёт...
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
я подумаю... ну не было у меня проблем с предыдущим котом. смирно переносил поездку на свободе. Вы пускала из сумки в машине. А это не переносит, если что закрыто. думаю что и в переноске он орать будет. не спасёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марго! Вот Вы взрослая женщина! испугается чего то кот, вскочет на водителя, забьется под педаль...не только вы можете погибнуть, но и другие невинные люди! и все из-за того, что кот орет в переноске??? да пусть орет! охрипнет - перестанет
Марина Секачева
Марго! Вот Вы взрослая женщина! испугается чего то кот, вскочет на водителя, забьется под педаль...не только вы можете погибнуть, но и другие невинные люди! и все из-за того, что кот орет в переноске??? да пусть орет! охрипнет - перестанет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чего так развозмущалась, м? вот я и жалуюсь,что теперь не знаю как с ним ездить одной - а ведь придётся. лан....куплю переноску - пусть в ней орет.
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты чего так развозмущалась, м? вот я и жалуюсь,что теперь не знаю как с ним ездить одной - а ведь придётся. лан....куплю переноску - пусть в ней орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
однозначно переноска, удивила... ох избалуешь животное, все позволяешь
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты чего так развозмущалась, м? вот я и жалуюсь,что теперь не знаю как с ним ездить одной - а ведь придётся. лан....куплю переноску - пусть в ней орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не возмущаюсь! Я так волнуюсь ))) За Вас в том числе )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
мухи, стрелки....я вот своего нового котёнка на выходные впервые на дачу возила. Это пипец. По дороге туда он просто орал 2 часа, а я охраняла мужа,который за рулём, от его поползновний. На обратном пути мы с Яшкой разучили не меньше 20 разных поз сидения кота на руках....
СсылкаПожаловаться
Не знаю. У меня кот иногда до 3-х часов спокойно выдерживал дорогу до дачи. Возить начали подростком. Ездил реально без проблем и без этих переносок. Жарко было - высовывал морду в окно (под контролем) или на полу валялся. А когда подъезжали к даче (съезжали на грунтуху) залезал на колени к водителю, лапы на руль и.. "типа рулил". .
Аркадий Лаптев
Не знаю. У меня кот иногда до 3-х часов спокойно выдерживал дорогу до дачи. Возить начали подростком. Ездил реально без проблем и без этих переносок. Жарко было - высовывал морду в окно (под контролем) или на полу валялся. А когда подъезжали к даче (съезжали на грунтуху) залезал на колени к водителю, лапы на руль и.. "типа рулил". .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркаш, у меня предыдущий кот такой же был. Беспокоился только когда ехали другой дорогой - типа "вы чегооо вы кудааа????";))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргоша
Маргоша
Аркаш, у меня предыдущий кот такой же был. Беспокоился только когда ехали другой дорогой - типа "вы чегооо вы кудааа????";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, они же дорогу как-то "запоминают". Все повороты. У нас один раз кот за километр до дачи из машины выпрыгнул через открытое окно. Через час на дачу сам припёрся.
Кошка в сапожках
Какие-то очень странные мухи у вас )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем