Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадка мироздания. Или опять о калориях.

Да вот так пафосно начну тему. Месяца три назад, отрыла обсуждение о несправедливости бытия, что кто-то жрет и не толстеет. А кто-то капустой давиться и не худеет. Как выяснилось через 300 комментарием разных историй, супер метаболизм, это не суть. Так как есть худосочные старикашки, которые жрут беляши и им хоть бы хны. 
Ну так вот.
Теперь тема о том, откуда эти загадочные калории берутся, если их по идее не было, а энергия есть!
Объясняю. Недавно показывали передачу "орел и решка". Там рикше одели шагомер, чтобы проверить сколько он за день пробегает. это чудо-такси на день намотало 57 км!!! Нифигасе? При этом он должен был потратить 6000 кал. Я вот задумалась, откуда в их нищете, когда у него даже обуви не было и он бегал босиком, набралось 6000 кал?? А учитывая жизнедеятельность он должен был потребить даже больше! При этом у человека было нормальное мышечное телосложение. откуда силы?
Далее. Пример моей дочки, которая не ест а клюет как птенец. Блин, если она за день тарелку борща съедает с кусочком хлеба, это хорошо. Кормлю через ругань, ибо порой боюсь за нее. Сладкое не даю, пока не съест борщ! Где-то иногда яблочко перехватит и говорит, что объелась. Каюсь, я сама такой была. По моим подсчетам ее суточная калорийность минимальна до ужаса. НО. При этом она носиться как угорела, прыгает скачет, болтает взахлеб. Откуда энергия? Откуда она берется??????????????  Для справки, дочка не худеет. Вес стабильный. 
У вас есть перед глазами такие загадочные примеры?
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана Федюкова
Про 57 км впечатлило..
Анастасия
"не хлебом единым жив человек"
Глафира С
Тайна сия покрыта мраком) Тайна сия велика есть)
Василиса
Для детей это нормально, почти все такие были.
koza dereza
Я в день в среднем прохожу 16 км. И тоже не худею. Проклятые 4 кг сидят как приклеенные. Ему не больше 1200 калорий
Виктория КуличенкоВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я в день в среднем прохожу 16 км. И тоже не худею. Проклятые 4 кг сидят как приклеенные. Ему не больше 1200 калорий
СсылкаПожаловаться
вот уж загадка!
Леди-Поэт.В ответ на koza dereza
koza dereza
Я в день в среднем прохожу 16 км. И тоже не худею. Проклятые 4 кг сидят как приклеенные. Ему не больше 1200 калорий
СсылкаПожаловаться
солнечная батарейка встроена в позвоночник?
koza derezaВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
солнечная батарейка встроена в позвоночник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шило в одном месте)
koza dereza
Ем
Комментарий удален.Почему?
Леди-Поэт.В ответ на Галинка Коновалова
Комментарий удален.Почему?
про меня тоже так говорили.
Галинка КоноваловаВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
про меня тоже так говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще она ела каждые 5 минут.. я уходила из кухни, не могла на это смотреть.. вы тоже так кушаете?
Леди-Поэт.В ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
А еще она ела каждые 5 минут.. я уходила из кухни, не могла на это смотреть.. вы тоже так кушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас нет. мое время прошло. теперь я поправляюсь. все время урезаю еду. а раньше да. особенно сало любила. мола его с хлебом целый день есть.
Галинка КоноваловаВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
сейчас нет. мое время прошло. теперь я поправляюсь. все время урезаю еду. а раньше да. особенно сало любила. мола его с хлебом целый день есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно
Natalie SvadbaВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
сейчас нет. мое время прошло. теперь я поправляюсь. все время урезаю еду. а раньше да. особенно сало любила. мола его с хлебом целый день есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Обедала копченое сало с хлебом перед сном. Не могла уснуть если не съем. А жирок на боках так и не приклеился
Natalie SvadbaВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
О да! Обедала копченое сало с хлебом перед сном. Не могла уснуть если не съем. А жирок на боках так и не приклеился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* обожала
Антон Шибаев
Значит что-то не правильно считаете.
Лоркин
Есть - я. В детстве - как ваша дочь. В меня корм со сказками пхали, с песнями, танцами, хлопушками и обещаниями. У меня сестра двоюродная такая же росла, только ела через подзатыльники, потому как у матери её терпения не хватало. За столом сидели грустные, помирать готовые, но только вышли из за стола.... и галопом по Европам носились
Тася
Ем мало. В основном это овощи и фрукты. Вредной пищей не увлекаюсь, пью много воды. Вес стабильный уже несколько лет.
Поночка Дак
Я вот задумалась, откуда в их нищете, когда у него даже обуви не было и он бегал босиком, набралось 6000 кал??

что? в передаче не показали как он кушает?
ой-ой.
Виктория Куличенко
Я такой пример. Которого насильно кормили в детстве.
Поэтому ем, только чтобы жить. А не наоборот. )))))
Так что вы дочку не заставляйте............
Мне мама даже собачек лепила с картошки пюре, чтобы я их ела.........
Живу всю жизнь с одним весом.. Плюс минус. Очень много хожу пешком! Обожаю просто.
Все ок)))))
Виктория Куличенко
Я такой пример. Которого насильно кормили в детстве.
Поэтому ем, только чтобы жить. А не наоборот. )))))
Так что вы дочку не заставляйте............
Мне мама даже собачек лепила с картошки пюре, чтобы я их ела.........
Живу всю жизнь с одним весом.. Плюс минус. Очень много хожу пешком! Обожаю просто.
Все ок)))))
СсылкаПожаловаться
Сколько вам лет? У меня вообще была дистрофия в детстве. И тоже примерно до 33 лет вес вообще не поднимался. Только мог вниз уходить. А потом вот поперло. Сейчас рацион очень аккуратный. И физики добавила по больше
НаталиЯ 2 ✔
На самом деле нам не так уж и много надо еды.
Мы просто легко её " добываем". Да ещё такое разнообразие. Соблазн огромный , вот и растягиваем желудок, так сказать получаем удовольствие от неё.
ОлькаВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
На самом деле нам не так уж и много надо еды.
Мы просто легко её " добываем". Да ещё такое разнообразие. Соблазн огромный , вот и растягиваем желудок, так сказать получаем удовольствие от неё.
СсылкаПожаловаться

Эмбер Дебеки
Мой собственный! Говорят, метаболизм хороший! Генетика, наверное... В роду у нас толстых никогда не было. Помню, тетка выходила замуж за одного татарина, ему 27 лет, а живот торчит. Это был ужас! У меня пример отца, деда, всех дядей перед глазами: ни в каком возрасте никакого жира, никакого живота, все высокие поджарые, знать не знала, что молодые могут быть толстыми. Часть моего мира тогда обрушилась. Вы счастливчик, у вас тоже генетика!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем