Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграничный вопрос.

-А в заграницах, - с придыханием, выдавая мне величайший секрет, шепчет, перегнувшись через столик, длинноногая красотка – сервис! Не успеешь к ресторану подойти, как тебя буквально ловят, в нос целуют и за столики усаживают. Глазом моргнуть не успеешь, как бегут к тебе официанты, и, не разгибая спин, приняв форму буквы Г, тащат лакомства из закромов. Тут тебе и гуси-лебеди, и мед-пиво, и икра красная-черная-баклажанная. И на десерт, не поверишь - мильфей. А ты сиди себе и пальчиком в лакомствах ковыряйся. Не то, что здесь! - заканчивает девушка речь, презрительно глядя в сторону улыбчивой официантки, и продиктовав список блюд, бросает ей в спину:
-Ну что это за сервис? - и припечатывает – Валить отсюда надо.
-Вот в заграницах - ворчит мой попутчик – такие старики! Не старики, а сахар!
Ходят исключительно шепотом, одеты как короли, у всех прически. У всех! Молодым кланяются, захотят – по миру путешествуют, захотят - булочки в кафе жуют. Не то, что наши. - И вдруг вскрикивает.- Вот куда прется, ведьма старая!- указывая обличающим перстом на старушку, медленно бредущую по переходу.
- А в заграницах – вещает в интервью популярный комик- люди так смеются! Как засмеются, так прямо зависть за душу хватает. И что, характерно, свободно смеются, открыто, так сказать. Душу распахнут, рот раскроют и как засмеются, не нарадуешься на них просто. А у нас…морду в кулачок сгребут и подхихикивают. Ну, разве это смех? Одно расстройство! Вот в заграницах…
-Вот в заграницах … – завожу я и осекаюсь.
-Что в заграницах? – спрашивает меня любимый, посматривая лукавым взором.
-Хорошо – говорю – наверное, в заграницах…
Девчата и ребята, я спросить хочу, любовь и заигрывания с «заграницами» - это только наша, местная, как мне сказали лапотная черта характера? Или поговорка «Хорошо там, где нас нет» применима ко всему населению нашего необъятного мира?
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
121222324
Цыпиленок яВ ответ на Eilish
Eilish
Все надо пробовать - это мой жизненный девиз и бессменный зарабатыватель приключений на одно место. У меня всегда было такое чувство, что мне тоже в канаде понравится, это не тесная Европа. Согласна, на историческую родину возвращаться совсем не хочется, по крайней мере пока. Конечно кошмарный сон - это преувеличенно, для меня по кр мере, но крайне нежелательно! Россия - прошлое, страна детства, там и было хорошо и комфортно только в детстве, когда мир огромный казался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно ...хорошие воспоминания о друзьях, родителях, сокурсниках ...а все остальное не могу сказать, что в восторге ...
Я там жить уже не смогу ...это точно ...от хамства отвыкла, держать сумочку, чтоб не ограбили - тоже, ездить по колдобинам ...
Кира
Из басни «Две подруги» (1945) Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913).

Я знаю: есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

Иронически о людях, осуждающих все свое, родное, но пользующихся всеми благами, которые им дает их родина.

А вообще там где нас нет всегда кажется хорошо... согласна в некоторых странах, типа Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Германии, хорошо и сытно жить, старики получают хорошую пенсию и разъезжают по миру, люди добрее, официанты приветливее. а потому что зарплаты у них другие, закон и прочее, вот пожили бы они у нас и озверели так же.
ТофигалкаВ ответ на Кира
Кира
Из басни «Две подруги» (1945) Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913).

Я знаю: есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

Иронически о людях, осуждающих все свое, родное, но пользующихся всеми благами, которые им дает их родина.

А вообще там где нас нет всегда кажется хорошо... согласна в некоторых странах, типа Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Германии, хорошо и сытно жить, старики получают хорошую пенсию и разъезжают по миру, люди добрее, официанты приветливее. а потому что зарплаты у них другие, закон и прочее, вот пожили бы они у нас и озверели так же.
СсылкаПожаловаться
Осень на Байкале. Можно ли описать словами красоту и величие природы? Передать словами чувства, бушующие в душе? Уносится вдаль чёрная просёлочная дорога, обрамлённая пожелтевшей, выцветшей травой. В зеркальных лужах плывут громадные облака. Застыло маленькое озерцо; печальные деревья в прощальной тоске любуются своим отражением. Недалеко шумит, свирепствует великое озеро. Волны цвета расплавленной ртути бьются о каменистый берег. И такое блаженство разлито кругом, что, кажется, ещё мгновение, доля секунды — и ты поймёшь тайну мироздания. И благодарность к родной земле переполняет сердце.

— Фу, грязная Россия! — бьёт словами, как пощёчиной, гламурная фря, с которой по стечению обстоятельств пришлось отдыхать совместно, и отряхивает тонкую ножку, попавшую в дорожную грязь. — Ничего не изменилось, а вообще тут раньше жили только серые крестьяне и грязные кочевники.

И написано на холеной мордашке её и пренебрежение, и возвышенное чувство принадлежности к каким-то иным мирам, видимо, сотканным из небесной лазури.

— Зачем ты так? Ты сейчас после прогулки по уникальным местам пойдёшь в дом к вполне образованным потомкам грязных кочевников и серых крестьян. Будешь уписывать за столом национальные блюда, наслаждаться гостеприимством, местными легендами и культурой.

Небесное создание морщит носик и рассказывает мне о чудесной Европе, где ничего грязного и смрадного, по её словам, не было. Хм, а не Гюго ли рассказывал, ёмко и красочно, о быте французских земледельцев? И быт этот отнюдь не сверкал бриллиантовым блеском.

— Скажи, ты сможешь подойти и плюнуть в лицо матери просто за то, что она родила и вырастила тебя здесь, а не во Франции или Англии?
— При чём здесь это? — девушка делает большие возмущённые глаза.
— При том, что хаять землю, вскормившую тебя, всё равно, что плюнуть матери в лицо.

Обижается, отходит, дуется и всем видом демонстрирует насмешку и презрение ко мне. Ну и пусть! Такие, как ты, задолбали неимоверно. Это для вас я цитирую строки:

Я знаю: есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Скопипастила с одного небезызвестного сайта :-))
КираВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Осень на Байкале. Можно ли описать словами красоту и величие природы? Передать словами чувства, бушующие в душе? Уносится вдаль чёрная просёлочная дорога, обрамлённая пожелтевшей, выцветшей травой. В зеркальных лужах плывут громадные облака. Застыло маленькое озерцо; печальные деревья в прощальной тоске любуются своим отражением. Недалеко шумит, свирепствует великое озеро. Волны цвета расплавленной ртути бьются о каменистый берег. И такое блаженство разлито кругом, что, кажется, ещё мгновение, доля секунды — и ты поймёшь тайну мироздания. И благодарность к родной земле переполняет сердце.

— Фу, грязная Россия! — бьёт словами, как пощёчиной, гламурная фря, с которой по стечению обстоятельств пришлось отдыхать совместно, и отряхивает тонкую ножку, попавшую в дорожную грязь. — Ничего не изменилось, а вообще тут раньше жили только серые крестьяне и грязные кочевники.

И написано на холеной мордашке её и пренебрежение, и возвышенное чувство принадлежности к каким-то иным мирам, видимо, сотканным из небесной лазури.

— Зачем ты так? Ты сейчас после прогулки по уникальным местам пойдёшь в дом к вполне образованным потомкам грязных кочевников и серых крестьян. Будешь уписывать за столом национальные блюда, наслаждаться гостеприимством, местными легендами и культурой.

Небесное создание морщит носик и рассказывает мне о чудесной Европе, где ничего грязного и смрадного, по её словам, не было. Хм, а не Гюго ли рассказывал, ёмко и красочно, о быте французских земледельцев? И быт этот отнюдь не сверкал бриллиантовым блеском.

— Скажи, ты сможешь подойти и плюнуть в лицо матери просто за то, что она родила и вырастила тебя здесь, а не во Франции или Англии?
— При чём здесь это? — девушка делает большие возмущённые глаза.
— При том, что хаять землю, вскормившую тебя, всё равно, что плюнуть матери в лицо.

Обижается, отходит, дуется и всем видом демонстрирует насмешку и презрение ко мне. Ну и пусть! Такие, как ты, задолбали неимоверно. Это для вас я цитирую строки:

Я знаю: есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Скопипастила с одного небезызвестного сайта :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу вспомнила это стихотворение,в детстве очень часто перечитывала ))
Цыпиленок яВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Осень на Байкале. Можно ли описать словами красоту и величие природы? Передать словами чувства, бушующие в душе? Уносится вдаль чёрная просёлочная дорога, обрамлённая пожелтевшей, выцветшей травой. В зеркальных лужах плывут громадные облака. Застыло маленькое озерцо; печальные деревья в прощальной тоске любуются своим отражением. Недалеко шумит, свирепствует великое озеро. Волны цвета расплавленной ртути бьются о каменистый берег. И такое блаженство разлито кругом, что, кажется, ещё мгновение, доля секунды — и ты поймёшь тайну мироздания. И благодарность к родной земле переполняет сердце.

— Фу, грязная Россия! — бьёт словами, как пощёчиной, гламурная фря, с которой по стечению обстоятельств пришлось отдыхать совместно, и отряхивает тонкую ножку, попавшую в дорожную грязь. — Ничего не изменилось, а вообще тут раньше жили только серые крестьяне и грязные кочевники.

И написано на холеной мордашке её и пренебрежение, и возвышенное чувство принадлежности к каким-то иным мирам, видимо, сотканным из небесной лазури.

— Зачем ты так? Ты сейчас после прогулки по уникальным местам пойдёшь в дом к вполне образованным потомкам грязных кочевников и серых крестьян. Будешь уписывать за столом национальные блюда, наслаждаться гостеприимством, местными легендами и культурой.

Небесное создание морщит носик и рассказывает мне о чудесной Европе, где ничего грязного и смрадного, по её словам, не было. Хм, а не Гюго ли рассказывал, ёмко и красочно, о быте французских земледельцев? И быт этот отнюдь не сверкал бриллиантовым блеском.

— Скажи, ты сможешь подойти и плюнуть в лицо матери просто за то, что она родила и вырастила тебя здесь, а не во Франции или Англии?
— При чём здесь это? — девушка делает большие возмущённые глаза.
— При том, что хаять землю, вскормившую тебя, всё равно, что плюнуть матери в лицо.

Обижается, отходит, дуется и всем видом демонстрирует насмешку и презрение ко мне. Ну и пусть! Такие, как ты, задолбали неимоверно. Это для вас я цитирую строки:

Я знаю: есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Скопипастила с одного небезызвестного сайта :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путайте палец с п....ой ...
татьяна григо
ТофигалкаВ ответ на татьяна григо
татьяна григо
СсылкаПожаловаться
Хы...
Afina
хорошо там, где нас нет ))) ...я тоже думала - Чукотка - Чукотка - север.. бешенные зарпалты..а получилось, как в песне, но лучше, чем Воронеж нет города нигде....
у местных зарплаты маленькие - цены дорогущие... 350 руб кг помидоров - и это считается купил по дешевке...а зарплаты 20-30 тыс в месяц считается чем-то мега крутым ((( мне повезло чуть больше... но все равно удручающее состояние ((
НАДЕЖДА
За границей...смотря какое гос-во имеется ввиду. Если европейское , то конечно уровень и качество жизни выше ...
Тофигалка
Милые мои, спасибо вам за ответы. Дело в том, что я хотела узнать, а везде ли так? Или это только наша, моя в том числе, склонность к хвастовству, заставляет поднимать палец вверх и говорить, что где-то лучше. Я не жила за границей, у меня не живут там родственники, поэтому и выместила вопросы здесь, зная что некоторые форумчане живут не в России.Согласитесь, турпоездки не могут дать полноты картины и ясности о вопросах проживания и менталитета в какой-либо стране. Я действительно люблю нашу страну, но людей уезжающих в другие страны не считаю плохими, или предателями или... что еще там говорят. Зато мне было интересно узнать об интересных местах, которые можно посетить и у нас, и за границей. Спасибо! И еще интересно почитать, что я стареющий нелюдь, живущий в тюрьме, в сырости поедающий ботвинью, и если выбираюсь за рубеж, то только и делаю, что потребляю алкоголь литрами.:-)) Я вас,обожаю , милые форумчане :-)))
Наталья Хохлова
Съезди и почувствуй разницу! Желательно не раз.
Анастасия Алекс
но ведь это правда-и про улыбки и про стариков с прическами и про сервис!я там и отдыхала и работала-ничего плохого сказать не могу, одни плюсы.только в турции хамы .
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем