Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАГС (только не для ругани)


Всем добрый день! Тема не для ругани и оскорблений, а просто
хочу реально понять.

Почему так много женщин  на форуме в агрессивной форме доказывают, что
штамп им категорически не нужен, называют его чернильным пятном, от которого
никакого толку. А кто-то говорит даже, что от него еще и вред! Что после него
все становится в разы хуже!

Создается впечатление, что этот самый пресловутый штамп стал
каким-то больным вопросом для женщин. Чуть какая тему – тут же ругань и
оскорбления. Как правило – в сторону тех, у кого этот штамп все-таки есть.

       Я не буду
говорить о том, что штамп дает какие-то гарантии счастья и верности. Конечно,
нет. Только слабоумный может так думать. По поводу гарантий юридических – они,
наверно, все-таки присутствуют.

      Но разве для
этого вступают в брак? Для гарантий? Или для материального обеспечения? Мне
кажется, законный брак – это логическое продолжение отношений двух любящих
людей, которые решили создать семью. Так почему же надо всеми силами избегать
ЗАГСа?

      Разве любая
нормальная девушка, женщина, не мечтает, что бы любимый мужчина сделал ей
предложение? Что такого ужасного в том, что бы стать законной женой? И почему,
по какой причине многие женщины все-таки продолжают жить вне брака?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Любовь ПятковаВ ответ на Шум
Шум
Согласна! Это я и называю хорошая такая провокация, на которую трудно не ответить. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не провокация, это личное мнение типа ИМХО. )))
Elena PomorcevaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вот именно такие высказывания "проходная женщина" - автор ку-ку, вы тут? вот такие и вызывают ответную агрессию тех, у кого другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я соглашусь
Любовь ПятковаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вот именно такие высказывания "проходная женщина" - автор ку-ку, вы тут? вот такие и вызывают ответную агрессию тех, у кого другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык написала, мне пофик. :-) Пущай шумят.
Мне мущщины как-то сначала замуж предлагали, наверно понимали мою старорежимную суть. :-)
А если видит ушлый мужичок, что можно и так попользоваться... ну и начинает втюхивать про любовь и что штамп ничего не значит. Бывает и для тетки проходной вариант, за который замуж не хочется...:-) Но не стоит с собой лукавить... ))
Morosita
невостребованность - это отсутствие предложений!
не желание их регистрировать - причины имеют!
Ольга Корнеева
По моим личным наблюдениям, обычно агрессивно относятся к штампу и офиц. отношениям, те девушки/женщины, у кого такой сожитель (или претенденты на него), что ей лично невыгодно с ним оформлять отношения. Либо материально более бедный, либо иногородний без жилья, либо вообще какой-то недоделанный..короче, проиграет она, если штамп с ним поставит...
Лиза Симпсон
потому что вторая половина форумчанок агрессивно доказывает обратное
Светлана Сми.
Не знаю, что пытаются доказать сторонники и противники, почему это делается агрессивно. Причины, наверное, у каждого свои, но по моим личным наблюдениям и опыту, любящий женщину мужчина сам, подчёркиваю, сам обычно хочет на ней жениться, окольцевать её побыстрее, чтобы другому не досталась. Не по её просьбе, не по её убеждениям, а сам этого желает, сам делает предложение. ))
Можно сколько угодно себя и окружающих убеждать в том, что он любит, что штамп ничего не значит, но многие женщины в глубине души переживают, если предложение от мужчины не следует, если он откладывает этот разговор и действия на потом, вместо ответа спрашивает:разве нам с тобой так плохо? и т.п.
Это ранит самолюбие, отсюда и сильные эмоции, когда кем-то заводится тема о женитьбе, о законном браке и т.п.
Светлана Сми.
Не знаю, что пытаются доказать сторонники и противники, почему это делается агрессивно. Причины, наверное, у каждого свои, но по моим личным наблюдениям и опыту, любящий женщину мужчина сам, подчёркиваю, сам обычно хочет на ней жениться, окольцевать её побыстрее, чтобы другому не досталась. Не по её просьбе, не по её убеждениям, а сам этого желает, сам делает предложение. ))
Можно сколько угодно себя и окружающих убеждать в том, что он любит, что штамп ничего не значит, но многие женщины в глубине души переживают, если предложение от мужчины не следует, если он откладывает этот разговор и действия на потом, вместо ответа спрашивает:разве нам с тобой так плохо? и т.п.
Это ранит самолюбие, отсюда и сильные эмоции, когда кем-то заводится тема о женитьбе, о законном браке и т.п.
СсылкаПожаловаться
Свет, а ещё есть уважающие женщину мужчины. Они конечно будут ревновать, будут любить и охранять в дозволенных рамках. Но они никогда не будут ставить даже для себя самого вопрос таким образом, что Ты теперь моя и принадлежишь мне! Им будет приятно, что та, кого они любят, выбрала его. И просто будут доказывать свою любовь, поддерживать любовь женщины к себе. Таким и штамп не нужен, если они чувствуют ответную реакцию. Вот я обожаю таких. Уверенных в себе, своих чувствах и своих поступках. )))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Свет, а ещё есть уважающие женщину мужчины. Они конечно будут ревновать, будут любить и охранять в дозволенных рамках. Но они никогда не будут ставить даже для себя самого вопрос таким образом, что Ты теперь моя и принадлежишь мне! Им будет приятно, что та, кого они любят, выбрала его. И просто будут доказывать свою любовь, поддерживать любовь женщины к себе. Таким и штамп не нужен, если они чувствуют ответную реакцию. Вот я обожаю таких. Уверенных в себе, своих чувствах и своих поступках. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты думаешь, что те, кто хочет поскорее жениться на ней, её не уважают? Или не уважают и не ценят себя? )) Что ни говори, мужчины - собственники не меньше женщин. Совсем уж самоуверенных и уверенных в себе лично я не встречала. Самоуверенными они бывают лишь до того момента, пока сами не влюбляются, а уверенность в её чувствах (даже если она производит впечатление надёжной) приходит позже.
Кроме того, я может быть не совсем правильно, не точно опишу, но в нас, как и в животных, заложены инстинкты, пометить территорию, к примеру. Так вот это предложение оно сродни, как мне кажется: пометить, застолбить, отогнать остальных.
Внешне показная уверенность - это просто умение скрывать свои чувства, но сомнения всегда есть, они у каждого присутствуют, особенно если кандидатура попадается достойная.
Elena Pomorceva
Да всетак орут потому что замуж не зовут или ещё очень молоды (я в 20 тоже так орала), или обожглись, погнавшись за штампом.
Загс ничего не меняет в отношениях, истать хуже или лучше тоже не может. Если не строить иллюзий, что мы поженимся и он изменится и принимать партнёра таким, какой есть, то все будет хорошо. Я вышла замуж, потому что мой любимыйсделал мне красивое предложение, а вот почему он его сделал, надо у него спрашивать)))
ЯИрина
Фигня тема, на самом деле...все замужем и женаты....только лохушки вне брака живут..
Березка 1В ответ на ЯИрина
ЯИрина
Фигня тема, на самом деле...все замужем и женаты....только лохушки вне брака живут..
СсылкаПожаловаться
Я тоже самое вчера сказала в теме одной. Мне до сих пор письма от этих дур с проклятьями приходят))))
Валерка
Разве любая нормальная девушка не мечтает....

Выходит, если не мечтает, то она ненормальная.
Как вы описали, реагируют по большей части тогда, когда задаётся провокационный тон зачинщиком "дискуссии". Вы сами - что такого ужасного, этим подбиваете думать в этом направлении, ужасное искать. Просили? Получите.

Хоть и пишете "не для ругани", но самой постановкой своих вопросов ставите под сомнение искренность нештампованных отношений. Кому это понравится? И не нужно, что тот кто счастлив и уверен напровокации не ведётся. Ведутся все, у кого нет опыта игнора чужой неделикатности.

А на нейтрально поставленный вопрос, без белых ниток заочной оценки, которыми он шит, больше шансов получить нейтральный ответ
Комментарий удален.Почему?
MorositaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зависимость любви от штампа????
MorositaВ ответ на Morosita
Morosita
зависимость любви от штампа????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я собственно о "логическом продолжении".....
любим - вместе, ошиблись - расстались!
Разводов то не меньше!
Смысл в чем?
и романтика и литература никакого влияния не имеет (для Шум), а воспитание (туда же) отпечаток накладывает, хотя тоже не всегда.
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все девушки воспитаны в разных условиях, на разной литературе. Одним ближе Джейн Остин и Рабыня Изаура, другим Пелевин и Дом Кукол. Ничего удивительного, что дочка пьющего отца, бьющего мать, слушающая Дом Кукол и читающая Пелевина, может в последствии не захотеть бежать за белой фатой и быть обсыпанной розовыми лепестками. Мы просто слишком привыкли к классике, не замечая изменившейся реальности и, что самое важное, психологии! Может Европейцы не так уж и не правы в своей гонке за толерантностью? Может они лучше видят реальность?
ВалеркаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неестественно, что вы между любить/ быть любимой и официальным браком ставите знак равенства. Второе, это культурно обусловленный обычай данного общества. Это как с одеждой. Если регламент говорит, что брюки это мужская одежда, то разве носящая их женщина становится мужчиной? Так и с отношениями.
Мир меняется. Меняется общество, меняется одёжка людей и одёжка отношений. Мне кажется, что вы фиксированны именно на ней, а не на том что внутри.
Поэтому неа. Лучше не стало. Потому что не все фиксированны на этой одёжке, на какой-то конкретной.
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))
Как на счёт длинных рубах в пол у арабов, похожих на платья, килты у шотландцев, хитоны-туники-хламиды в риме и греции, у народов крайнего севера вроде как женщины юбок испокон не носили.
До и не в том суть. Как только общество обзаводилось религией и иерархией одежда становилась признаком статуса впереди удобства
Наталия Лукина
Остаётся сделать вывод, что штам-это юридические как гарантия, так и ответственность. Кому-то он наруку, для кого-то, как кость в горле, но опять-таки все повязано на законности со всеми вытекающими... Штамп определяет как значимость, так и наоборот, в зависимости от возраста людей и их целей в его обретении. Недавно подруга была на "свадьбе" тестя своего сына: тесть её сына-вдовец, у которого двое детей: сын учится в Питере, там и планирует остаться, дочь-живет с сыном моей подруги в его квартире. Из имущества тестя: 3-комн. квартира, хороший дом. Невеста, теперь уже жена тестя-приезжая, со взрослой дочерью, живут в однушке. У меня сразу возник вопрос: зачем ЗАГС? Людям под полтинник-живите вместе и радуйтесь! нет-"невеста" захотела штамп. Теперь 1/2 3-ки тестя, случись чего, а у него инвалидность-одна рука обездвижена после, кажется, инсульта. Думаю, что папаша не в себе... В таких случаях-я за БК.
У меня тоже стоит штамп в паспорте и пока он ни БМ, ни мне не мешает, а только избавляет от некоторых неудобств-не надо брать разрешение на выезд детей, "охраняет" от посягательств на законные отношения, в общем, в разное время играет свою, разную роль.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Остаётся сделать вывод, что штам-это юридические как гарантия, так и ответственность. Кому-то он наруку, для кого-то, как кость в горле, но опять-таки все повязано на законности со всеми вытекающими... Штамп определяет как значимость, так и наоборот, в зависимости от возраста людей и их целей в его обретении. Недавно подруга была на "свадьбе" тестя своего сына: тесть её сына-вдовец, у которого двое детей: сын учится в Питере, там и планирует остаться, дочь-живет с сыном моей подруги в его квартире. Из имущества тестя: 3-комн. квартира, хороший дом. Невеста, теперь уже жена тестя-приезжая, со взрослой дочерью, живут в однушке. У меня сразу возник вопрос: зачем ЗАГС? Людям под полтинник-живите вместе и радуйтесь! нет-"невеста" захотела штамп. Теперь 1/2 3-ки тестя, случись чего, а у него инвалидность-одна рука обездвижена после, кажется, инсульта. Думаю, что папаша не в себе... В таких случаях-я за БК.
У меня тоже стоит штамп в паспорте и пока он ни БМ, ни мне не мешает, а только избавляет от некоторых неудобств-не надо брать разрешение на выезд детей, "охраняет" от посягательств на законные отношения, в общем, в разное время играет свою, разную роль.
СсылкаПожаловаться
Не 1/2, а 1/3.
Нюша
люди веками без штампа жили, посидели, покумекали и сказали, ну все вы муж и жена.. а при советах проштамповывать начали
ellyВ ответ на Нюша
Нюша
люди веками без штампа жили, посидели, покумекали и сказали, ну все вы муж и жена.. а при советах проштамповывать начали
СсылкаПожаловаться
обряды "объявления" себя мужем и женой были всегда.
НюшаВ ответ на elly
elly
обряды "объявления" себя мужем и женой были всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сейчас если объявляют, а им " нее, надо чтобы через госорганы прошла запись", вот сейчас бы этих объявленных всех бы назвали сожителями, т.к. органы гос власти свое клеймо не поставили
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем