Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заикающиеся люди

Как вы относитесь к людям которые заикаются? Есть ли у вас такие знакомые или родственники? Испытываете ли вы дискомфорт при общении с ними?А может среди форумчан есть такие?
@пельсинк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Татьяна КВ ответ на @пельсинк@
@пельсинк@
этим не отпугивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это делало его уязвимым что-ли. он никогда не кричал, всегда спокойный и уравновешенный. все к нему очень хорошо относились, и восхищались тем, что он был примерный семьянин.
@пельсинк@
вот так) если где то убыло,то где то прибыло) если бы не заикался,может был бы ооочень плохим начальником.
Метелица
Одноклассник заикается, но нам это никак не мешает общаться.)) Хороший парень, физику давал мне списывать.)))))
Светлая_Мать_Воскресшей
У меня БМ заикался на слове "Это" прожили 18-ть лет и не заикался со мной, совсем. Стал жить отдельно и снова заикаится. Откуда? В 5-ть лет на него, на радостях прыгнул Той-терьер...а мальчик испугался.
Fofinha
А как к ним относиться? А как относиться к людям с проблемами развития? К инвалидам? Старикам? -как к людям.
Ольга Боровик
обычные люди ,не комплексовать и все .Самое главное ,чтобы близкие люди на этом не акцентировали свое внимание,поддерживали и помогали.Ничего страшного.
Александр Сергеев
Знакомый заика есть. В общении мне это не мешает. У меня дурацкая есть особенность - невольно сам копирую манеру речи собеседника, разные говоры, акценты и т.д. И вот тут мне самому бы не начать заикаться - всё же, хоть и знаемся давно, а неприятно же человеку будет. А еще одноклассник мой есть, он когда в начальной школе учился - заикался капитально, а потом с возрастом всё выправилось. Преподаватель ныне, без проблем с произношением.
lelechka
Забавная ситуация была на отдыхе. В отеле познакомились с компанией. Мы с сестрой чаще болтали с одним парнишкой из этой компании, так как он был не в паре. Через пару дней его друзья спрашивают, как вы так общаетесь, он ж заикается очень сильно. Оказалось, парень просто умеет слушать, поэтому мы его заикания и не заметили. Но нам было интересно с ним )
Людмила Сазонова.
А как Вы относитесь к людям которые; трясут головой после инсульта, часто переспрашивают из-за глухоты, которые потеют, которые спотыкаются , которые медленно соображают, которые плохо одеваются(на наш высокохудожественный взгляд),которые старые, или молодые, толстые или худые, вообщем не такие как нам хочется, что бы они были? Но не забывайте, что у других людей тоже есть пожелания к окружающим, и каждый из нас может попасть в круг неудобных людей. Ко всем людям надо относиться так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО!
мария титчева
люди с заиканием меня не напрягают...никогда вообще...
Лала
У меня клиент есть, в очень крупной фирме в снабжении работает -заикается очень сильно. Особенно когда волнуется. И есть парень знакомый замуж меня звал, тоже очень заикается. Отношусь нормально.
Ольга Гагарина
совершенно спокойно отношусь
аlena kovalenko
В детстве заикалась сильно. И сейчас бывает, но очень редко!
stervoza horoshaj
Брат двоюродный заикается.нормально отношусь.кстати даже во взрослом возрасте это лечится у логопеда.правда он не парится.девки кучей вешались.счас женился.кто то заикается,кто то лысый,у кого уши лопоухие,у кого ноги кривые.Главное чтоб человек был хороший а не гад.А подобные особенности у людей через одного.Даже и заморачиваться не о чем
Елена Вечная
Хороший друг с детства заикаться. При этом душа компании и прекрасно поёт, можно сказать даже профессионально.
dintra leis
Не выделяю. )
SR
Зять - муж золовки )) Причем когда поет - совершенно нет заикания. Мы над ним прикалываемся любя )) Он тоже хохочет с нами. Например, он, как в анекдоте, когда только сотки появились - если сам звонил не заикался, а если мы ему звонили, он гад начинал заикаться))) Спрашиваем почему так не честно себя ведет. Говорит - дорого когда сам звоню, а ваших денег не жалко )))
НБояркин
Когда совсем заикается, что реально ждешь, когда наконец скажет, это утомляет. А так незначительные дефекты речи - это мне нравится.
Наталья
Я с детства заикаюсь. И, возможно, это наследственное - у меня папа заикался. Но с возрастом он научился "избегать" тяжелых оборотов речи и не всегда было заметно его заикание. А я в детстве и юности ОЧЕНЬ от этого страдала. Куда только меня мама не возила лечить, к бабкам заговаривать - ничего не помогало. Пока тоже не научилась подбирать выражения. А если волнуюсь, то еще сложнее. Поэтому я - молчунья, разговариваю мало. Очень переживаю, как бы моим деткам не передалась "моя беда" - они еще маленькие (4 и 2 года) и сейчас еще речь только формируется...
А был одноклассник заикающийся - он не стеснялся этой проблемы и всегда был в кругу друзей и душой компании. Возможно, надо просто в детстве правильно настроить ребенка - что это не болезнь, что ты такой же как и все, что не надо этого бояться и стесняться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем