Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрутки, заготовки

Мама меня запилила. Говорит, что я плохая хозяйка, неэкономная, о здоровье семьи не думаю и т.д, потому что я НЕ ДЕЛАЮ на зиму домашние заготовки, закрутки, баночки, варенья, лечо и прочее. 
Наелась и назакрывалась я этого в молодости, когда жила с родителями и у них большой огород, сад и т.д Сейчас все есть в магазинах круглогодично и круглосуточно, а может я и не захочу лечо к пюрешке, а захочу рыбки солененькой! а придется лечо есть, не пропадать же. Витамины в вареньях - вообще миф! Витамины зимой только в аптеках!
А вы хорошие хозяйки? Маникюр не жалея парите и скипидарите на малометражных кухнях? Не атавизм ли это в наше хлебосольное время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Татьяна
Пока мама была жива, я тоже считала это не нужным... А сейчас сама все делаю. И не в одном магазине не куплю такую вкусную кабачковую икру... И лечо и у меня вкуснее
Про варенье вообще молчу. Компоты только перестала делать, просто ягоды замораживаю и зимой уже компотики варю.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
3 кг. помидор прокручиваю через мясорубку, ставлю кипятить. Добавляю туда: 1.5 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 8-10 горошин черного перца, 2 ст. ложки крупной соли, лавровый лист 2-3 шт., 2 ст. ложки 9% уксуса. Кипячу 30 минут. Засыпаю 3 кг. предварительно порезанного перца болгарского и кипячу еще минут 5-10. Если дольше кипятить, то у перчика шкурка будет слезать. Потом закатываю в банки и укутываю. Все. Мои только такое едет
sea kerry
у нас вот варенье не естся(
Сумерки Богов
Не, я такой фигней не страдаю
Комментарий удален.Почему?
EVAВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дети, кошки и варенье - наше всё!)))
Комментарий удален.Почему?
EVAВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
поздно)) в наличии пяти детей я тебя засекла)) (че там с мальчиками, один или два в итоге?)))
Надежда Александровна Цибизова
Дело в том, что в магазине продается и рядом не стоит с тем, что приготовлено на кухне. Хотя, я в этом плане хозяйка тоже никакая, но меня выручают родственники, и я с удовольствием выставляю разные соления-варения на полочку в чулане и до зимы....
НеБом ВыШе
варила варенья....т.к. фрукты все свои с дачи...
Маришка
И варенье варю, и закатки делаю. Не по сто банок конечно, но не выбрасывать те же помидоры или огурцы, и салаты и лечо делаю на зиму. Но у меня все это едят с удовольствием, возможно если бы никто не ел я бы и не старалась особо.
Name
слушайте,а мама ваша делает?
АнонимВ ответ на Name
Name
слушайте,а мама ваша делает?
СсылкаПожаловаться
делает и много
NameВ ответ на Аноним
Аноним
делает и много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте ее телефон, я с удовольствием заберу половину ее закруток
маленький гном
не понимала и не пойму смысл варенья - это же чистый сахар, чтоб его вот так, ложками трескать. Подруга как-то баночку маленькую черной смородины принесла - лежит в холодильнике, никто не ест, а выбросить вроде жалко, труд же.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
не понимала и не пойму смысл варенья - это же чистый сахар, чтоб его вот так, ложками трескать. Подруга как-то баночку маленькую черной смородины принесла - лежит в холодильнике, никто не ест, а выбросить вроде жалко, труд же.
СсылкаПожаловаться
да, приторное, а захочется сладенького, так конфеты вкусней
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ложечку - а люди банками варят! Хотя лично я предпочитаю мед. При этом все дамы, типа. на диете
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
крыжовенное помню из детства - как-то так, без эмоций. А из грецких орехов в нашей средней полосе неактуально, за ним, наверное, к вам на юг надо
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Грецкие точно нет. Лесные вроде кое-где. У нас 9 месяцев зима, остальное лето
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
нет, Казань, Поволжье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем