Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зам.начальника или и.о.?

Ситуация такая. Есть начальник, у него нет замов, но есть исполняющий обязанности (у которого обычная должность), которого он оставляет во время командировок и отпуска. Если этого человека нет (это редко), исполняющим обязанности назначется кто-то третий и т.д. Первый исполняющий обязанности считает себя замом и выставляет перед всеми себя таким. В результате проделанной им работы другие руководители и персонал тоже считают его замом. Так кто он все же: зам или лишь исполняющий обязанности на время отсутствия начальника?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Бастет_Bȝstt
по приказу он кто? ио или приказу нет. как он доки подписывает? как зам или как допустим директор?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
по приказу он кто? ио или приказу нет. как он доки подписывает? как зам или как допустим директор?
СсылкаПожаловаться
На время отсутствия начальника делается приказ, по котому он назначается ИО начальника. Когда начальник на месте, этот человек просто рядовой сотрудник.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
На время отсутствия начальника делается приказ, по котому он назначается ИО начальника. Когда начальник на месте, этот человек просто рядовой сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы и ответили на свой вопрос
Елена Самокиш
А не по х ер?
Мудрый Оранжевый Йослик
И.о. он. Причем если могут назначить еще и третьего человека, то не самый незаменимый. Заместителя так просто не меняют. Кроме того, у зама есть право подписи, а у и.о. зачастую нет Потому что зам назначается постоянно, а и.о. временно.
cтилет 1
зам у народа, а по факту ИО.
Это чтобы ему денег не платить как заму
товарищ Сухов
Читай приказ, там фсе написано..
Захария
Вы про суть его обязанностей? Если имеет обязанности,права и авторитет зама,то может считаться замом и на время присутствия самого начальника...
Киша Фокс
У зама ставка постоянная, а у и.о. оплата только по факту подмен
Анна
Негласно зам, официально ИО.
Крокодил Хуфу
Если человеку по штату замы не положены, то у него замов нет. А ио у любого мало-мальского начальника есть, когда начальник в командировку или отпуск уходит.
Самая счастливая
Я бы не стала на всякий случай с ним это выяснять:судя по тому,насколько для него это важно.Он сделает все чтобы его считали замом.Иногда достаточно просто льстить,дуя человеку в уши именно то,что он хочет слышать,для того чтобы спокойно проворачивать свои дела.Он не станет Вам мешать, если Вы не полезете на принцип.Для меня совершенно не важно,кто сидит в короне(предпочитаю быть кардиналом Ришелье).
Mila
Если Вы хотите определить должность, то заместитель начальника - это штатная должность согласно штатному расписанию. Но вот должности исполняющий обязанности - в штатном расписании никогда не бывает и не будет. Это не должность, это просто исполнение обязанностей на период отсутствия любого работника, будь то начальник или просто специалист. Исполнение обязанностей должно быть указано в каждой должностной инструкции, кто кого заменяет на период временного отсутствия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем