Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучали родственники, которые знают как надо жить.

Я трачу деньги на путешествия. Примерно на семью в год по 10000$. Летом ездим на Среднеземноморье на 2-3 недели. Зимой Тайланд, Вьетнам, Шри Ланка, Доминикана. Для меня и моего мужа в путешествиях смысл жизни. Моя мама меня критикует и говорит что у меня за душой ни гроша. Кстати, несколько квартир в Москве и одну за рубежом мы с мужем купили на свои собственные заработанные с мужем. Мама же всю жизнь копила, накопила около 10000руб. государство их нахлобучило в 91году, а они за все время ни разу даже на море не съездили с отцом. Моя сестра меня критикует и говорит, что я не имею ДАЖЕ ШУБЫ, а она мне на фик не сдалась, у меня есть авто и на работу я езжу на нем.
Я уже не говорю о своих планах на путешествия. Ибо замучали своей заумностью. Может я реально легкомысленная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
по существу уже сказано - реально легкомысленная. На "черный день" надо загашник иметь и не ходить зимой из дома (хотя бы в магазин) в машине)) Хотя все эти рассказы про "кренделя небесные" с недвижимостями и путешествиями выглядят весьма неправдоподобно. В одно могу поверить - у тебя даже шубы нет, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет и не будет этой дурацкой шубы. Пуховик наше фффсе.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Нет и не будет этой дурацкой шубы. Пуховик наше фффсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дурацкой не надо, купите себе хорошую шубу.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
дурацкой не надо, купите себе хорошую шубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем? Носить то я ее не буду.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Носить то я ее не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привыкнете к хорошему-то, чай, не девочка, чтоб в пуховиках бегать, пора взрослеть
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
привыкнете к хорошему-то, чай, не девочка, чтоб в пуховиках бегать, пора взрослеть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня хороший, дорогой, новенький автомобиль. А шуба - это спецодежда для поездок в метро.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
У меня хороший, дорогой, новенький автомобиль. А шуба - это спецодежда для поездок в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а до машины дойти? а до магазина дойти? а по магазину? а до работы дойти от машины? да вообще, красиво прогуляться по улице.
Клер
А моя мама говорит «ну и правильно! Зарабатываете, вот и отдыхайте, мир смотрите».
Tat
и еще
Может я реально легкомысленная?

Путешествия и легкомысленность причем тут вообще? Вот взять кредит на путешествие - это мое ихмо д...зм
АнонимВ ответ на Tat
Tat
и еще
Может я реально легкомысленная?

Путешествия и легкомысленность причем тут вообще? Вот взять кредит на путешествие - это мое ихмо д...зм
СсылкаПожаловаться
Путешествия это пшик, даже в руках не подержишь. (Это не мое мнение)
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Путешествия это пшик, даже в руках не подержишь. (Это не мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Меньше рассказывать родственникам о ваших путешествиях...Чтоб не травмировать психику! Вот у мужа сестра - агент 007 родила, а мы узнали об этом чуде - только когда родился ребенок
АнонимВ ответ на Tat
Tat

Меньше рассказывать родственникам о ваших путешествиях...Чтоб не травмировать психику! Вот у мужа сестра - агент 007 родила, а мы узнали об этом чуде - только когда родился ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рассказываю - обижаются, рассказываю - поучают. Задолбала эта дурацкая привычка всех поучать.
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Не рассказываю - обижаются, рассказываю - поучают. Задолбала эта дурацкая привычка всех поучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зеркальте - "не учите меня жить, лучше помогите материально"
@@@^^^@@@
Родственники надоели так, что за советами к форумной "родне"?
@@@^^^@@@
Всё же надо было маму хотя бы раз свозить куда-нибудь
Игорь Степан
Дак если бабки есть что других слушать? Или вы инфант?))
АнонимВ ответ на Игорь Степан
Игорь Степан
Дак если бабки есть что других слушать? Или вы инфант?))
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом. Мне много лет, а я как подросток вынуждена скрывать свои перемещения. А если это всплывает начинаются обиды, почему скрыла. Как объяснить людям, даже близким, что не надо лезть со своим уставом к кому бы то ни было.
Игорь СтепанВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в этом. Мне много лет, а я как подросток вынуждена скрывать свои перемещения. А если это всплывает начинаются обиды, почему скрыла. Как объяснить людям, даже близким, что не надо лезть со своим уставом к кому бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твёрдо выражайте свою позицию вы ведь не у них просите.
Helen Frollo
Посылайте их подальше и живите так, как хотите вы. Пусть не завидуют)))
Анастасия Матвиенко
Прекрасно вас понимаю. У меня дело вовсе не в путешествиях оказалось. И шуба есть, сезона три мозг колупали зачем она мне. Теперь вот ребёнок - зачем новую коляску купили, зачем столько на одежду тратите, все надо у родственников бу собрать. Думаете дело в том, что они считают лучше купить что-то другое? Нет, квартира и машина нам тоже не нужны. Вместе не живём, денег у них даже в долг не берём. Несколько лет ломала голову, почему так. Потом плюнула и просто сказала матери, что лезть в чужой кошелёк также неуместно как и в постель.
Анастасия Матвиенко
Прекрасно вас понимаю. У меня дело вовсе не в путешествиях оказалось. И шуба есть, сезона три мозг колупали зачем она мне. Теперь вот ребёнок - зачем новую коляску купили, зачем столько на одежду тратите, все надо у родственников бу собрать. Думаете дело в том, что они считают лучше купить что-то другое? Нет, квартира и машина нам тоже не нужны. Вместе не живём, денег у них даже в долг не берём. Несколько лет ломала голову, почему так. Потом плюнула и просто сказала матери, что лезть в чужой кошелёк также неуместно как и в постель.
СсылкаПожаловаться
Вот вы точно уловили суть проблемы. Люди живут так, что это мне в пору их поучать как надо жить. Но нет им видите ли виднее.
Морская
квартиры приносят пассивный доход ? если да, и далее будет так же, то значит это Ваше вложение на будущее, в таком случае живите как хотите и никого не слушайте.
Наташа
ваши деньги, ваши правила, забейте и всё.
Анна
Автор тролль) Ни одна даже самая неадекватная мама не скажет дочери, у которой

несколько квартир в Москве и одна за рубежом


и постоянные курорты, что у нее "за душой ни гроша".
ЯлиниВ ответ на Анна
Анна
Автор тролль) Ни одна даже самая неадекватная мама не скажет дочери, у которой

несколько квартир в Москве и одна за рубежом


и постоянные курорты, что у нее "за душой ни гроша".
СсылкаПожаловаться
Согласна,я тоже об этом написала.
Ирина Храмова
У меня родня такая-же. только и слышу: живут же люди. Не парьтесь. Отдыхайте и возите им магниты.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем