Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замуж без любви?

мне 30. за плечами развод, разочарование. дочь 6 лет.
уже 5 лет периодически появляется мужчина который хочет серьезных отношений, замуж зовет. при этом любви не испытывает ко мне особой . просто устал быть один. я к нему равнодушна. просто удобно. пользуюсь.
и есть он. огонь.страсть. нежность. заботы минимум.
умом понимаю что может и не сложится с ним.
и что опять? у разбитого? и замуж без любви как?
Елена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Катерина БуВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
тем не менее ,она его рассматривает..)не все могут рассчитывать на брак,который хорош по всем параметрам..)для некоторых выгода уже в том,что в принципе есть пара,чтобы вместе преодолевать жизненные трудности и решать проблемы..некоторые женщины не могут без мужского плеча..)автор написала,что она им "пользуется"..значит в чем-то он ей полезен!)где для всех взять красивых,богатых,сексуальных?поэтому каждая женщина должна понимать свои возможности и шансы..)или такой или одной!)или ждать,но она сама выбирает между этими двумя кандидатами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да жалко просто. Ну вот как обьяснить...ну вот я тоже встречалась пару месяцев с человеком....не особо хотела...но он прямо так добивался, так бегал за мной...в общем, я тоже подумала (ну, малая совсем была) - ну, а чего нет? Меня ничего не связывает, можно время скоротать. Всего 2 месяца. А до сих пор жалею. И какое было счастье, когда он меня бросил. Я напилась и ревела от радости. Такое это было облегчение - не представляете. Потом он приходил, хотел обратно вернуться...ой, не дай Бог. С тех пор я зареклась. И сейчас есть человек и я счастлива, что дождалась его. А о том как вспомню - так на фоне любимого ещё больше сожалею об этих 2 месяцах. Просто про*рала время.))
Матильда Де ла МольВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Да жалко просто. Ну вот как обьяснить...ну вот я тоже встречалась пару месяцев с человеком....не особо хотела...но он прямо так добивался, так бегал за мной...в общем, я тоже подумала (ну, малая совсем была) - ну, а чего нет? Меня ничего не связывает, можно время скоротать. Всего 2 месяца. А до сих пор жалею. И какое было счастье, когда он меня бросил. Я напилась и ревела от радости. Такое это было облегчение - не представляете. Потом он приходил, хотел обратно вернуться...ой, не дай Бог. С тех пор я зареклась. И сейчас есть человек и я счастлива, что дождалась его. А о том как вспомню - так на фоне любимого ещё больше сожалею об этих 2 месяцах. Просто про*рала время.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто дали шанс этому человеку,часто бывает,что сильная страсть мужчины может вызвать у женщины ответную чувство!так что не стоит себя корить..любой человек-это опыт..)Вам повезло!)есть разные люди,для кого-то важна синица в руке,а не журавль в небе!)потом у многих женщин бывает завышенный уровень притязаний..ведь не секрет,что у многих современных женщин есть такая установка,что чувства "включаются" только на богатого,но такие мужчины на них не обращают внимания и получается всю жизнь сидит в ожидании принца!не знаю..что лучше одной или все-таки семья,но без сильной любви..)
Хороша Маша да не наша
хочется на мат перейти. ну просто такое впечатление, что Вам не 30 лет, а 300. Вы в курсе, что кроме "замужа" есть другие формы жизни на земле? похоже что нет. Вы "там" уже один раз были - и что, там "райские кущи"?? или Вы думаете, что в возрасте после 30, когда почти любой мужик уже "с прошлым и детьми от предъидущих браков" - контингент для замужа лучше пойдет?? и Вы вариант "all inclusive" рассчитываете поиметь со "вторичного рынка"? ну блажен кто верует. а жизнь тыкает Вас носом в то, что "на рынке" представлены варианты либо "для койки" либо "по части заботы". и если у женщины есть не только "печальный опыт", но и мозг - она должна понимать, что "замуж" - это игра приоритетов. и ДЕЛАТЬ ВЫБОР в зависимости от того чего ты от этого замужа хочешь. я уж не говорю о том, что Ваш "постельный" вариант ничего Вам кроме койки и не предлагает))))
Хороша Маша да не наша
если
Вы не готовы жить независимо и по своему усмотрению комбинировать мужиков и их
"функционал" в своей жизни и неприменно хотите
"эксклюзивное право пользования" - то подумайте о том, что Вам 30, у
Вас РЕБЕНОК маленький. и ДОЛЖНЫ Вы на сегодняшний день только этому ребенку. то
есть любой мужик, переступивший порог Вашего дома, должен установить
с ребенком хороший контакт и вообще проявить себя как потенциальный отчим. если
В ЭТОМ качестве он "не годится"- все, досвидос. значит ОН годится
только для случек пару раз в неделю на нейтральной территории. уверяю Вас, что
когда по такому критерию начать мужиков "просеивать" - на
финишную прямую выйдет "не полк". и с "выбором" будет
гораздо проще. а по сути есть только 2 вида женщин - мазохистки и
эгоистки. мазохистки все об оргазмах пекутся и решения принимают причинным
местом. а эгоистки в мужике ценят СНАЧАЛА отношение к себе (
человеческое, материальное, социальное), а уж ПОТОМ оценивает качество оргазма
( а то и вообще соображает, что на качестве оргазма можно продержаться ну
сколько - полгода?? а потом ЧТО???). Вы себя знаете лучше чем мы Вас. а
потому Вам и решать КАКАЯ Вы и что у Вас в приоритете. а слово "любовь"
во взрослом состоянии употреблять в качестве "критерия" - это вообще
наводит на мысль о том, что Вы не понимаете что хотите. ибо это - критерий для
подростков, а не для взрослой опытной женщины.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лучше по любви за мужчину. За богатого)))))
kiss kiss
Если вы сомневаетесь, значит НЕТ. "Он не испытывает особой любви...." Я бы точно отказала.
Оксана Трембач
вообще-то 30 лет это еще ничего. че за комплекс?... не надо выбирать ни того ни другого, ищите третьего - промежуточный вариант.
а вообще счастье - это ваше собственное отношение к окружающему миру, счастье нельзя найти в ком-то другом. так что меняйте что-то в своей голове
Оксана ...
Я в 30 только встретила свою любовь. А вы так говорите.."30"!!! Как будто за 60))) Куда торопиться? Можно и одной побыть, а там глядишь встретишь СВОЕГО ПРИНЦА
Катерина Бу
эээ...Вам же 30 всего...не 109 же. Вы чего ахинею какую-то думаете? Я в 30 вышла замуж за прекрасного человека, а до этого ни с кем отношений не заводила и как-то не страдала от этого. Ибо лучше сидеть голодным, чем жрать, что попало. Я не разменивалась ни на какие "чтобы было" и в итоге - второй год в браке с самым красивым, умным, весёлым, добрым, человечком. Который любит меня, сдувает пылинки и вокруг которого я прыгаю, как счастливая собака, стащившая ништяки с хозяйского стола. А Вы загнётесь через год в браке с мужчиной, который Вам не нужен.
salamandra s@lamandr@В ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
эээ...Вам же 30 всего...не 109 же. Вы чего ахинею какую-то думаете? Я в 30 вышла замуж за прекрасного человека, а до этого ни с кем отношений не заводила и как-то не страдала от этого. Ибо лучше сидеть голодным, чем жрать, что попало. Я не разменивалась ни на какие "чтобы было" и в итоге - второй год в браке с самым красивым, умным, весёлым, добрым, человечком. Который любит меня, сдувает пылинки и вокруг которого я прыгаю, как счастливая собака, стащившая ништяки с хозяйского стола. А Вы загнётесь через год в браке с мужчиной, который Вам не нужен.
СсылкаПожаловаться

salamandra s@lamandr@
не толкайте себя в объятия лишь бы не быть одной,лишь бы как у всех эти объятия вас рано или поздно задушат! и пробовать там нечего!
Я
ну и сидите одна
ЮВ
ОНО вам надо?((( всего 30 же!
Виктория Литвин
Это конечно тоже замечательно, что есть мужчина который заботиться о вас, и как не крути будет мужик в доме.
Но я думаю, что в 30 лет жизнь только начинаеться, и что у вас только все впереди и вы найдете мужчину который будет носить вас на руках, и вы его так жу будете любить!
Земляника
замуж без любви даже звучит обреченно. Один вопрос - зачем?
Натали
нафиг не надо замуж...живите с ребенком, мужчина - для души и тела..
Анастасия Черняева
Мне самой сейчас 30 лет. Почти три года встречалась с мужчиной, он очень заботливый, умный, отзывчивый. Все это хорошо, но нужно, чтобы отношения развивались. Тем более, он сказал мне, что не хочет жениться (после 15 летнего брака). Вот я и сделала выводы. Тут же появился мужчина из моего прошлого, совершенно случайно, на чудо похоже. Он предложил мне переехать к нему в Эмираты. Я думала сначала, но согласилась. Сейчас у меня есть и муж, и ребенок) и хотим еще детей.
Не бойтесь оставлять то, что тормозит вас и вашу жизнь. Помните поговорку - свято место пусто не бывает. Это так!
Лоркин
Не уверена - не ходи взамуж. Что мешает пожить гражданским?
Анна Пащенко
Я полностью согласна с Irina потому как, подружки замужем, но мы видим внешнее замужество, а послушаешь одну-вторую, так все волосы на себе рвут от этого замужества.. Всё потому что "одинокой быть неприлично", как сказала Крючкова в фильме "Родня", нас так общество воспитывает, сиди с тем, кто есть, и не жужжи. А вот жужжать то как раз и хочется, когда работа-ипотека-ребёнок-стирка-готовка-уроки-магазины...а тут ещё он, чужой и нелюбимый. Не спешите, пусть просто будет, без претензий на заключение брака. Тем более, что и помочь не сможет((
КРАСКА
30 лет всего , а вы уже такая скучная. Да живите просто, наслаждайтесь жизнь, зачем уже в хомут, тем более без любви, залезать?)))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Вам только 30 лет...Я первый раз только в 30 вышла...Не спешите,присмотритесь,зачем выходить лишь бы выйте) Поверьте моего горькому опыту, я уже так в третий раз выхожу)))Следующий только ПО ЛЮБВИ))))
Елька
Женщина с ребенком и браком за плечами должна быть практичной и расчетливой
Marusia
Примите лучше для себя мысль, что любовь можно вообще никогда не встретить, ну и вообще через 10 лет в семье даже самый любимый надоест
Почему и откуда у нас эта дурацкая идея, искать то, что не всем даже дано пережить?
Вы не ищите ничего, а выберите хорошего любящего заботливого отца своему ребёнку - и к вам придёт настоящая очень большая, человеческая любовь, о существовании которой вы пока не подозреваете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем