Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за мужчину с маленькой зп

Мужчина зовёт замуж, хочет детей. Мне он нравится, все в отношениях устраивает, но есть одно но-его з/п. Он военный, получает 70 тыс. (живёт в Подмосковье), засиделся в звании капитана, в его части должностей нет, не хочет никуда переводиться, хотя были варианты в Москву. Ему уже 37 лет. Говорит, тогда будет приезжать поздно, видеть его не буду,планирует досидеть на своём месте до пенсии.

А я вот думаю, как можно жить на 70 тыс. в ближайшем Подмосковье семье с детьми,если я уйду в декрет? У меня зп 100, для женщины, считаю, нормально, но не разбежишься особо, а тут мужчина, который планирует содержать семью...Как вы считаете, возможна ли счастливая семья без денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1123
TELEFUNKEN M 1В ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
вы пост автора внимательно прочитайте для начала, затем коммент недалекой курицы про военных, ответный коммент этой курице ,где про Беслан, поймите сначала смысл коммента про Беслан, а потом дискутируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я читал,его кстати стёрли.Она привела пример про Беслан,как-будто там была проявлена военная доблесть.Что там было на самом деле официально в ближайшие 10 лет мы точно не узнаем.
РоксиВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Я читал,его кстати стёрли.Она привела пример про Беслан,как-будто там была проявлена военная доблесть.Что там было на самом деле официально в ближайшие 10 лет мы точно не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Капитан Cro$$В ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Я читал,его кстати стёрли.Она привела пример про Беслан,как-будто там была проявлена военная доблесть.Что там было на самом деле официально в ближайшие 10 лет мы точно не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем вам Беслан?
В прошлом году сотрудниками ФСБ России было предотвращено 20(!) терактов..
А это- не взорванные вокзалы(как было в Волгограде) или самолеты(как над Сенаем) или дома(как в Волгодонске)...
Вы слишком быстро привыкли к "тишине" и даже не задумываетесь,кто и как эту "тишину" вам обеспечивает
sokrovishe_spbВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Расскажите это родителям тех детей, которых в Беслане спасали. По приказу. Думаю, что вас как раз такие люди не уважают, поэтому их и нет в вашем окружении
P/S А вот интересно, если ваша квартира гореть будет, вы куда позвоните? в пожарку? или сами с ведром побежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво!с недалёкими так и надо
СашаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Расскажите это родителям тех детей, которых в Беслане спасали. По приказу. Думаю, что вас как раз такие люди не уважают, поэтому их и нет в вашем окружении
P/S А вот интересно, если ваша квартира гореть будет, вы куда позвоните? в пожарку? или сами с ведром побежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++

А у мадам напрочь сбиты все нравственные "прицелы". Военных не уважают только те, кто пороха не нюхал по-настоящему.
Капитан Cro$$В ответ на Рокси
Рокси
не зря,люди ,которые согласны чтобы их натаскали выполнять приказы любой ценой мною не уважаемы,поэтому их нет и не может быть в моем окружении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы-россиянка,то Вы плохо знаете Основной закон нашей страны(!)
По конституции охрана Родины- обязанность любого гражданина;
даже,если среди Вашего окружения нет профессиональных военных,абсолютно ВСЕ мужчины, которых Вы знаете (имеющие российский паспорт) стоят на учете в военкоматах и являются Мобилизационным резервом; то есть практически любого(если он не инвалид и не старик) легко можно "призвать" как минимум на Сборы(!)
А там он(хочет/не хочет) по любому будет исполнять приказы...
mini maxiВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Если Вы-россиянка,то Вы плохо знаете Основной закон нашей страны(!)
По конституции охрана Родины- обязанность любого гражданина;
даже,если среди Вашего окружения нет профессиональных военных,абсолютно ВСЕ мужчины, которых Вы знаете (имеющие российский паспорт) стоят на учете в военкоматах и являются Мобилизационным резервом; то есть практически любого(если он не инвалид и не старик) легко можно "призвать" как минимум на Сборы(!)
А там он(хочет/не хочет) по любому будет исполнять приказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая глупость
привет ввп
MargoВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Если Вы-россиянка,то Вы плохо знаете Основной закон нашей страны(!)
По конституции охрана Родины- обязанность любого гражданина;
даже,если среди Вашего окружения нет профессиональных военных,абсолютно ВСЕ мужчины, которых Вы знаете (имеющие российский паспорт) стоят на учете в военкоматах и являются Мобилизационным резервом; то есть практически любого(если он не инвалид и не старик) легко можно "призвать" как минимум на Сборы(!)
А там он(хочет/не хочет) по любому будет исполнять приказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

РоксиВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Если Вы-россиянка,то Вы плохо знаете Основной закон нашей страны(!)
По конституции охрана Родины- обязанность любого гражданина;
даже,если среди Вашего окружения нет профессиональных военных,абсолютно ВСЕ мужчины, которых Вы знаете (имеющие российский паспорт) стоят на учете в военкоматах и являются Мобилизационным резервом; то есть практически любого(если он не инвалид и не старик) легко можно "призвать" как минимум на Сборы(!)
А там он(хочет/не хочет) по любому будет исполнять приказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и нет,есть люди,которые не будут выполнять античеловеческие приказы,а вот в военной структуре таких очень мало ибо их сразу ликвидируют,для подавляющего большинства лишь бы своя опа была в тепле,или Вы думаете туда идут одни альтруисты?
kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Если Вы-россиянка,то Вы плохо знаете Основной закон нашей страны(!)
По конституции охрана Родины- обязанность любого гражданина;
даже,если среди Вашего окружения нет профессиональных военных,абсолютно ВСЕ мужчины, которых Вы знаете (имеющие российский паспорт) стоят на учете в военкоматах и являются Мобилизационным резервом; то есть практически любого(если он не инвалид и не старик) легко можно "призвать" как минимум на Сборы(!)
А там он(хочет/не хочет) по любому будет исполнять приказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот скажите мне, может я тупарь знатный, но как человека можно заставить выполнять приказы? Своих мозгов у человека нет чтобы думать? Если раньше еще как-то можно было "расстрелять", то сейчас как? Уволить? Ну и пох, это конец жизни что ли? Нет. Другой работы что ли нет? Да есть,полно где работать можно. Так как можно заставить человека выполнять приказы? Исключая варианты взятия в заложники семью человека, но пока этим гос-во не грешит еще.
Капитан Cro$$В ответ на kiara
kiara
вот скажите мне, может я тупарь знатный, но как человека можно заставить выполнять приказы? Своих мозгов у человека нет чтобы думать? Если раньше еще как-то можно было "расстрелять", то сейчас как? Уволить? Ну и пох, это конец жизни что ли? Нет. Другой работы что ли нет? Да есть,полно где работать можно. Так как можно заставить человека выполнять приказы? Исключая варианты взятия в заложники семью человека, но пока этим гос-во не грешит еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как люди выполняют приказы?
Да очень просто...
надевают бронежелет(если есть) и идут подставлять свой лоб за интересы государства(и граждан этого государства),
чтобы не взрывали террористы дома/самолеты/электкички/торговые центры и тд; не брали заложников...
чтобы всякие либерасты не устраивали цветные революции(и не пытались вернуть нас в бандитские 90-е,когда людям есть было нечего и зарплаты месяцами не платили)
Если вы всего этого(нашей работы)не замечаете, значит мы всё правильно делаем
kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Как люди выполняют приказы?
Да очень просто...
надевают бронежелет(если есть) и идут подставлять свой лоб за интересы государства(и граждан этого государства),
чтобы не взрывали террористы дома/самолеты/электкички/торговые центры и тд; не брали заложников...
чтобы всякие либерасты не устраивали цветные революции(и не пытались вернуть нас в бандитские 90-е,когда людям есть было нечего и зарплаты месяцами не платили)
Если вы всего этого(нашей работы)не замечаете, значит мы всё правильно делаем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сейчас расписали романтическую часть своей работы. Я сама такая, за правду и защиту. Но! Если мне прикажут идти и расстреливать ни в чем неповинных детей (ну к примеру, на месте детей могут быть кто угодно)-я сама первая убью того кто мне это приказал. У меня есть свой мозг, у меня есть свои моральные установки, и никто мне не может приказать делать что-то чего я делать не хочу, я просто не буду это делать и все. Все что я делаю "по приказу"-значит я лично считаю это правильным. Как только я посчитаю это не правильным действием я перестану делать свою "работу". Так вот скажите мне, как меня можно заставить делать то что я не хочу? Таким образом возвращаемся к первичному моему вопросу-как можно заставить делать человека что-то против его воли? Исключая крайние ситуации с шантажом.
kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Как люди выполняют приказы?
Да очень просто...
надевают бронежелет(если есть) и идут подставлять свой лоб за интересы государства(и граждан этого государства),
чтобы не взрывали террористы дома/самолеты/электкички/торговые центры и тд; не брали заложников...
чтобы всякие либерасты не устраивали цветные революции(и не пытались вернуть нас в бандитские 90-е,когда людям есть было нечего и зарплаты месяцами не платили)
Если вы всего этого(нашей работы)не замечаете, значит мы всё правильно делаем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю ответите вы мне дальше или нет, поэтому продолжу мысль. Беря за истину что человека в настоящем времени без его согласия ну никак не заставить делать что-то против его воли имеем: все что делают так называемые люди в погонах делается по их собственной воли. Таким образом всё что они делают (сейчас возьмем не очень угодные вам варианты)- взятничество, покрывательство своих, крысятничество, избиение мирных граждан (да, некоторым конечно не помешало бы заехать по лицу, но пока не установлен военный режим это не должен делать человек в форме, задержать, выписать штраф, засунуть на пару суток-все это дозволено, но вот хочешь заехать по морде-сними форму и встреть в переулке, один на один-по честному, а не как шавки стаей), вымогательство взяток, ну и еще многое другое-является личной инициативой и хотением конкретных этих людей в форме. И к сожалению, концентрация тех у кого личная мораль позволяет все это делать почему то намного больше чем в других профессиях. Именно поэтому так не любят у нас людей в форме. Но оговорюсь, конечно больше не любят именно полицию. К чисто военным другое отношение, именно потому что их функция - защита, ну и из-за отголосков ВОВ. Честь и хвала тем кто жертвует свои жизни именно защищая своих людей. Однако, даже вам я бы советовала иногда включать свои мозги и не быть цепным псом, а делать только то что позволяет лично ваш моральный устой =))) мне почему-то кажется что ваша "моральность" на правильном пути.
ЛёлишнаВ ответ на kiara
kiara
Не знаю ответите вы мне дальше или нет, поэтому продолжу мысль. Беря за истину что человека в настоящем времени без его согласия ну никак не заставить делать что-то против его воли имеем: все что делают так называемые люди в погонах делается по их собственной воли. Таким образом всё что они делают (сейчас возьмем не очень угодные вам варианты)- взятничество, покрывательство своих, крысятничество, избиение мирных граждан (да, некоторым конечно не помешало бы заехать по лицу, но пока не установлен военный режим это не должен делать человек в форме, задержать, выписать штраф, засунуть на пару суток-все это дозволено, но вот хочешь заехать по морде-сними форму и встреть в переулке, один на один-по честному, а не как шавки стаей), вымогательство взяток, ну и еще многое другое-является личной инициативой и хотением конкретных этих людей в форме. И к сожалению, концентрация тех у кого личная мораль позволяет все это делать почему то намного больше чем в других профессиях. Именно поэтому так не любят у нас людей в форме. Но оговорюсь, конечно больше не любят именно полицию. К чисто военным другое отношение, именно потому что их функция - защита, ну и из-за отголосков ВОВ. Честь и хвала тем кто жертвует свои жизни именно защищая своих людей. Однако, даже вам я бы советовала иногда включать свои мозги и не быть цепным псом, а делать только то что позволяет лично ваш моральный устой =))) мне почему-то кажется что ваша "моральность" на правильном пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Как люди выполняют приказы?
Да очень просто...
надевают бронежелет(если есть) и идут подставлять свой лоб за интересы государства(и граждан этого государства),
чтобы не взрывали террористы дома/самолеты/электкички/торговые центры и тд; не брали заложников...
чтобы всякие либерасты не устраивали цветные революции(и не пытались вернуть нас в бандитские 90-е,когда людям есть было нечего и зарплаты месяцами не платили)
Если вы всего этого(нашей работы)не замечаете, значит мы всё правильно делаем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и не знаю прислушаетесь вы или нет (в моей семье тоже были военные и не один-два), но защита государства-это не всегда равно защита граждан. Подумайте над этим. Истинный патриот своей страны (любой страны) прежде всего защищает не интересы государства, но интересы граждан.
Капитан Cro$$В ответ на kiara
kiara
ну и не знаю прислушаетесь вы или нет (в моей семье тоже были военные и не один-два), но защита государства-это не всегда равно защита граждан. Подумайте над этим. Истинный патриот своей страны (любой страны) прежде всего защищает не интересы государства, но интересы граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у вас в семье есть военные,то вы должны знать,что военный имеет право не выполнять заведомо незаконный приказ.
Случаи,когда наши военные стреляли целенаправлено в детей потрудитесь мне- в качестве иллюстрации ваших тезисов -привезти(?!)
kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Если у вас в семье есть военные,то вы должны знать,что военный имеет право не выполнять заведомо незаконный приказ.
Случаи,когда наши военные стреляли целенаправлено в детей потрудитесь мне- в качестве иллюстрации ваших тезисов -привезти(?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, раз вы из всего текста ухватили только эту информацию, возможно я ошиблась в возможностях вашего мозга. Ну а случаи можете сами поискать, таких много,да только не выдвигается это на общественные ресурсы.
Ну и приведу один пример, нейтральный для вас, потому что по сути это и не военный был, но приказ исполнил (М. П. Буланов). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5-%D0%A7%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0" target="_blank" rel="nofollow">https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5-%D0%A7%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0
На этом считаю диалог оконченным, откланиваюсь и всего вам хорошего. Желаю хоть иногда думать только о своей семье, а не о тех кто вами руководит (хорошо отсиживаться в теплых местах когда за тебя делают работу другие).
Капитан Cro$$В ответ на kiara
kiara
знаете, раз вы из всего текста ухватили только эту информацию, возможно я ошиблась в возможностях вашего мозга. Ну а случаи можете сами поискать, таких много,да только не выдвигается это на общественные ресурсы.
Ну и приведу один пример, нейтральный для вас, потому что по сути это и не военный был, но приказ исполнил (М. П. Буланов). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5-%D0%A7%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0" target="_blank" rel="nofollow">https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5-%D0%A7%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0
На этом считаю диалог оконченным, откланиваюсь и всего вам хорошего. Желаю хоть иногда думать только о своей семье, а не о тех кто вами руководит (хорошо отсиживаться в теплых местах когда за тебя делают работу другие).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ссылка Ваша не работает- это раз..
А во вторых(и это главное!)
никто не сможет переубедить меня в следующем:
чтобы иметь сильное государство- нужно иметь сильную армию(!);
Это как входная дверь в квартире; какое бы богатство вы не накапливали,как бы вы не старались- вас все равно ограбят и всё у вас растащут,если у вас нет прочной надежной "двери'. Вот мы и являемся этой " дверью "
В третьих, если Вам по какой то причине не нравится жить в России(с нашим государственным устройством), вы можете выбрать для местожительства любую точку нашей платены; в России вас никто за ноги не держит. Не нравится тут- уезжайте,туда где вам лучше...
Удачи! Диалог окончен
kiaraВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Ссылка Ваша не работает- это раз..
А во вторых(и это главное!)
никто не сможет переубедить меня в следующем:
чтобы иметь сильное государство- нужно иметь сильную армию(!);
Это как входная дверь в квартире; какое бы богатство вы не накапливали,как бы вы не старались- вас все равно ограбят и всё у вас растащут,если у вас нет прочной надежной "двери'. Вот мы и являемся этой " дверью "
В третьих, если Вам по какой то причине не нравится жить в России(с нашим государственным устройством), вы можете выбрать для местожительства любую точку нашей платены; в России вас никто за ноги не держит. Не нравится тут- уезжайте,туда где вам лучше...
Удачи! Диалог окончен
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ух ты как у вас подгорело то =)) ну значит я не ошиблась с выводами. Вам самому не нравится то что здесь твориться, да только сделать ничего не можете. Только разница между нами в том что если что-то случится-такие как я (с мозгами) таки уедут туда где им лучше, а таких как вы убирают в первую очередь. Подумайте над этим на досуге. Удачи.
Нина АничкинаВ ответ на Рокси
Рокси
не зря,люди ,которые согласны чтобы их натаскали выполнять приказы любой ценой мною не уважаемы,поэтому их нет и не может быть в моем окружении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего?????? Военные это гордость государства. Любого. Вас то кто уважает? Окружение у Рокси
... зелен виноград для вас.
РоксиВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Чего?????? Военные это гордость государства. Любого. Вас то кто уважает? Окружение у Рокси
... зелен виноград для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не навязываю свое мнение,а вот вы как и другие пытаетесь меня продавить))
Нина АничкинаВ ответ на Рокси
Рокси
Я не навязываю свое мнение,а вот вы как и другие пытаетесь меня продавить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не моё мнение. Это мироустройство. Даже форма военных - это отражение политики и экономики страны.
Но мы о винограде ещё поговорим: так кто вас то , Рокси, уважает?
РоксиВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Это не моё мнение. Это мироустройство. Даже форма военных - это отражение политики и экономики страны.
Но мы о винограде ещё поговорим: так кто вас то , Рокси, уважает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е для Вас нома,что руководит военными всей страны человек который не был даже в армии?Что много самоубийств солдат?Что молодежь косит всеми возможными способами,чтобы не попасть в мясорубку?Вы наверное мечтаете,чтобы ваш сын стал военным?))Меня уважают те кто мне дорог,я не стремлюсь получить уважение всех и ваше тоже))
Нина АничкинаВ ответ на Рокси
Рокси
т.е для Вас нома,что руководит военными всей страны человек который не был даже в армии?Что много самоубийств солдат?Что молодежь косит всеми возможными способами,чтобы не попасть в мясорубку?Вы наверное мечтаете,чтобы ваш сын стал военным?))Меня уважают те кто мне дорог,я не стремлюсь получить уважение всех и ваше тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пыль придорожную не замечаю.
РоксиВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Я пыль придорожную не замечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что сама там валяешься?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем