Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах от шубы: у кого такое было?

Девочки, купила норковую шубу. Ношу две недели, не раз попадал под снег, сейчас заметила, что у нее появился какой-то запах - не то, что неприятный, но резковат. Так вот, может у кого-то была подобная ситуация, расскажите, как избавились от запаха?
Прочитала в интернете, что можно купить ароматические саше и положить в карманы, но где покупать-то их? Или можно повесить на балкон и на морозе несколько дней проветривать. Кто-то пробовал такие варианты? Помогли?
Всем спасибо за советы по существу :)
Анна Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Анна ДаниловаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
При чём тут я? Вы автору пишите, вдруг ей повезёт и продавец окажется порядочным) Хотя она уже относила шубу какое то время, попав под осадки, никто ей возврат не будет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, девочки, спасибо за ваши комментарии.
Пыталась говорить с продавцом, но была послана далеко и навсегда.
Елена ПоповаВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Ох, девочки, спасибо за ваши комментарии.
Пыталась говорить с продавцом, но была послана далеко и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что и требовалось доказать. Никогда не покупайте такой дорогой товар на рынке. В магазине бы вы потребовали экспертизы, либо пригрозили Роспотребнадзором, если бы начала выпендриваться, а теперь всё, тю тю 75 000. Огромные деньги(((
Наталия Бутикова
Неет...удивили прям..
Анастасия Прадедова
Всем здравствуйте, присоедниюсь к теме как владелица любимой норковой шубы. Вам точно норку продали? А где брали? Мех, если качественный, выделка хорошая, то шуба прекрасно смотрится и не воняет.
Покупала свою в магазине снежная королева, и ничем она не пахнет.
Анна ДаниловаВ ответ на Анастасия Прадедова
Анастасия Прадедова
Всем здравствуйте, присоедниюсь к теме как владелица любимой норковой шубы. Вам точно норку продали? А где брали? Мех, если качественный, выделка хорошая, то шуба прекрасно смотрится и не воняет.
Покупала свою в магазине снежная королева, и ничем она не пахнет.
СсылкаПожаловаться
В снежной королеве, конечно, хорошо, но дорого. Я хотела более бюджетно - около 75 000 отдала.
Елена ПоповаВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
В снежной королеве, конечно, хорошо, но дорого. Я хотела более бюджетно - около 75 000 отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уууу.....
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
В снежной королеве, конечно, хорошо, но дорого. Я хотела более бюджетно - около 75 000 отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя 70 000 стоила
. Это миф, что в магазинах дороже.
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Анастасия Прадедова
Анастасия Прадедова
А моя 70 000 стоила
. Это миф, что в магазинах дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я именно про шубы. В магазинах те же цены, но хоть гарантия и надежность.
Анастасия Прадедова
А моя 70 000 стоила
. Это миф, что в магазинах дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2012 году купила заграницей за 6000$. Замечательная беленькая шубка! Легкая, как пух и теплая!
Анна Данилова
В снежной королеве, конечно, хорошо, но дорого. Я хотела более бюджетно - около 75 000 отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Эх, не гнался бы ты поп за дешевизной" - А.С.Пушкин
АНУШ
Выморозить если морозилка позволяет, либо засыпать содой в пакет на ночь утром вытряхнуть, а вообще это не качественная выделка.
malinka
Тоже не пахнет моя норка, попробуйте проверить и саше в шкаф,где висит шуба.
Анна ДаниловаВ ответ на malinka
malinka
Тоже не пахнет моя норка, попробуйте проверить и саше в шкаф,где висит шуба.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Попробую
w w
в переходе метро шубу покупали ?
Жужа
Мои не пахнут. Ни одна.
Мираж
У меня шубы ничем не пахнут. скорей всего, у вас некачественная выделка шкурок
пробуйте проветривать на морозе. еще попробуйте в химчистку сдать после сезона. там обработают средствами и запах пропадет! но все равно вам совет: возьмите за правило регулярно проветривать шубу (раз в месяц, хотя бы раз в квартал)
Анна ДаниловаВ ответ на Мираж
Мираж
У меня шубы ничем не пахнут. скорей всего, у вас некачественная выделка шкурок
пробуйте проветривать на морозе. еще попробуйте в химчистку сдать после сезона. там обработают средствами и запах пропадет! но все равно вам совет: возьмите за правило регулярно проветривать шубу (раз в месяц, хотя бы раз в квартал)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Элина Волкова
саше продаются в косметических магазинах. С запахом не сталкивалась ни разу, вывешивайте её на открытый балкон, пускай проветривается
Василиса
мои не пахли никогда, а вы её сушите после снегопада или сразу в шкаф закрытый мокрую вешаете?
Анна ДаниловаВ ответ на Василиса
Василиса
мои не пахли никогда, а вы её сушите после снегопада или сразу в шкаф закрытый мокрую вешаете?
СсылкаПожаловаться
Василиса, сначала сушу, только потом в шкаф
ВасилисаВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Василиса, сначала сушу, только потом в шкаф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит выделка плохая у шкур........
Ольга
Я купила недорогую китайскую норку погонять и выбросить с чистой совестью, воспользовалась сбросом цен на нечипованные шубки )))) Тоже немного пахла сначала, сейчас меньше. Мне кажется, что моя пахнет краской или каким -то средством от моли )))))
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
Я купила недорогую китайскую норку погонять и выбросить с чистой совестью, воспользовалась сбросом цен на нечипованные шубки )))) Тоже немного пахла сначала, сейчас меньше. Мне кажется, что моя пахнет краской или каким -то средством от моли )))))
СсылкаПожаловаться
ох..как эти прекраснейшие китаезные вещи пахнут...))) а эта вонючка от насекомых ,ураган! думаю этот запах, никогда не выветриться !
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
ох..как эти прекраснейшие китаезные вещи пахнут...))) а эта вонючка от насекомых ,ураган! думаю этот запах, никогда не выветриться !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну я уж не совсем-совсем подвально-китаёзную ))) фабричная, с хорошей фурнитурой, качественной подкладкой и хорошими лекалами, что на мой высокий рост найти сложно )
ГАЛИС
Совет по существу, верните шубу продавцу!
мех не должен пахнуть! Если он пахнет, то нарушены технологии выделки, и долго такая шуба не проносится! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем