Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет абортов в России

Рожать или нет решать должна женщина. Разные жизненные условия и обстоятельства и порой единственный выход подождать с рождением ребёнка. У нас опустели детские дома и их надо срочно заполнить? Ведь полно детей брошенных на улицах, закопанных живьем в землю. Мало таких случаев? Наверно кому то хочется чтобы их было больше. 
Ирени
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
799
Алкоголик Вася
а ты все делаешь, что тебе мужик говорит? неужели так хочется ахаться, что готова на аборт пойти, если мужик с презиком не хочет? в топку таких мужиков нормальные бабы отправляют, а дуры себя калечат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Василий, не судите, о том о чем не знаете. Вам никогда не побывать в шкуре женщины. И если уж Вы говорите о том, что вся ответственность за нежелательную беременность лежит на женщине, то тогда и не встревайте со своими решениями по этому поводу. Если ответственность на ней, значит и решение её. А то получается, что решение принимают все кому не лень, а ответственность на женщине.
Я бы посмотрела на Вас, когда бы Вы были женщиной, если бы у Вас не было собственного жилья, и от Вас отвернулся мужчина и родственники, какое бы решение Вы приняли... Умереть с голоду вместе с ребенком в картонной коробке на улице?
Конечно, безответственность привела к нежелательной беременности. Но во-первых это безответственность двоих, а не только женщины. Но если уж так произошло, то женщина имеет право принять разумное решение исходя из собственных обстоятельств. То есть, я считаю что если уж и корить себя должна женщина и мужчина, то за то что головой не думали в процессе, а не за сам аборт. Естественно, его надо делать на как можно более раннем сроке.
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
Василий, не судите, о том о чем не знаете. Вам никогда не побывать в шкуре женщины. И если уж Вы говорите о том, что вся ответственность за нежелательную беременность лежит на женщине, то тогда и не встревайте со своими решениями по этому поводу. Если ответственность на ней, значит и решение её. А то получается, что решение принимают все кому не лень, а ответственность на женщине.
Я бы посмотрела на Вас, когда бы Вы были женщиной, если бы у Вас не было собственного жилья, и от Вас отвернулся мужчина и родственники, какое бы решение Вы приняли... Умереть с голоду вместе с ребенком в картонной коробке на улице?
Конечно, безответственность привела к нежелательной беременности. Но во-первых это безответственность двоих, а не только женщины. Но если уж так произошло, то женщина имеет право принять разумное решение исходя из собственных обстоятельств. То есть, я считаю что если уж и корить себя должна женщина и мужчина, то за то что головой не думали в процессе, а не за сам аборт. Естественно, его надо делать на как можно более раннем сроке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я как раз забочусь о здоровье своей женщины. нафига вы мутите с такими мужиками, которым на вас чхать, задайте лучше себе вопрос
Алкоголик Вася
Я как раз забочусь о здоровье своей женщины. нафига вы мутите с такими мужиками, которым на вас чхать, задайте лучше себе вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня вообще все нормально , муж и ребёнок и необходимости делать аборты нет.
У Вас одна женщина была за всю жизнь? Всегда со всеми с презервативом? Или в чем Ваша забота проявляется?
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
У меня вообще все нормально , муж и ребёнок и необходимости делать аборты нет.
У Вас одна женщина была за всю жизнь? Всегда со всеми с презервативом? Или в чем Ваша забота проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не одна. Но со всеми предохранялся.
Алкоголик Вася
Не одна. Но со всеми предохранялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, значит, Вы молодец. Открою секрет, в 50% случаев мужчины даже не заморачиваются об этом.
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
ну, значит, Вы молодец. Открою секрет, в 50% случаев мужчины даже не заморачиваются об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит, сама требуй этого, если такой мужик попадается
Алкоголик Вася
Значит, сама требуй этого, если такой мужик попадается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)). Если Вы обо мне лично, то мне 38 лет, я замужем и все у меня хорошо. Но опыт с мужчинами был, ...разный. Я просто как факт Вам констатирую, что есть очень мало мужчин, которые боятся подцепить инфекцию, они всегда носят с собой презерватив. А те кто заразиться не боится, о беременности не думают точно, считая, что это забота женщины. Кстати, очень часто беременность нежелательная возникает именно в постоянных отношениях, когда двое либо постоянно встречаются, либо живут вместе. Девушка думает, что раз парень не говорит о контрацепции, значит все хорошо и он не против детей. Парень думает, что раз девушка не говорит, значит она предохраняется. Вот и все. А при случайном контакте с новым партнером все-таки большинство разумных используют презерватив, хотя и тут довольно большой процент исключений.
А еще знаете, гормональная контрацепция, спирали и прочее дают только 95% защиты. То есть, раз в год и палка стрельнет, а точнее при ежедневном сексе раз в день, с такой вероятностью защиты (95%), в год она стрельнет 18 раз! А это уже не шутки...
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
)). Если Вы обо мне лично, то мне 38 лет, я замужем и все у меня хорошо. Но опыт с мужчинами был, ...разный. Я просто как факт Вам констатирую, что есть очень мало мужчин, которые боятся подцепить инфекцию, они всегда носят с собой презерватив. А те кто заразиться не боится, о беременности не думают точно, считая, что это забота женщины. Кстати, очень часто беременность нежелательная возникает именно в постоянных отношениях, когда двое либо постоянно встречаются, либо живут вместе. Девушка думает, что раз парень не говорит о контрацепции, значит все хорошо и он не против детей. Парень думает, что раз девушка не говорит, значит она предохраняется. Вот и все. А при случайном контакте с новым партнером все-таки большинство разумных используют презерватив, хотя и тут довольно большой процент исключений.
А еще знаете, гормональная контрацепция, спирали и прочее дают только 95% защиты. То есть, раз в год и палка стрельнет, а точнее при ежедневном сексе раз в день, с такой вероятностью защиты (95%), в год она стрельнет 18 раз! А это уже не шутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Умная девушка вопрос детей обсуждает с партнером заранее, а не думает, как ей удобно. Если совместить два вида защиты, гарантия будет стопроцентной. Мужику, конечно, не рожать и аборт не делать, потому женщине приходится заботиться об этом, если она желает сохранить свое здоровье. Или же не надо мутить с такими мужиками, как вариант.
Алкоголик Вася
Умная девушка вопрос детей обсуждает с партнером заранее, а не думает, как ей удобно. Если совместить два вида защиты, гарантия будет стопроцентной. Мужику, конечно, не рожать и аборт не делать, потому женщине приходится заботиться об этом, если она желает сохранить свое здоровье. Или же не надо мутить с такими мужиками, как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы теоретик). У Вас дочь есть?
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
Вы теоретик). У Вас дочь есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, я не теоретик. У меня есть сестра-близнец. Ни одного аборта у нее не было. Потому что мать учила ее, что заботиться о себе нужно и к телу своему у важением относиться. И меня учила презиком пользоваться. А дочь у меня скоро родится)
Алкоголик Вася
Нет, я не теоретик. У меня есть сестра-близнец. Ни одного аборта у нее не было. Потому что мать учила ее, что заботиться о себе нужно и к телу своему у важением относиться. И меня учила презиком пользоваться. А дочь у меня скоро родится)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Ни одного аборта у нее не было. Потому что мать учила ее, что заботиться о себе нужно и к телу своему уважением относиться. И меня учила презиком пользоваться."
То есть по сути это заслуга мамы? А если бы мама не говорила? Не всем родители мозги с детства промывают и не у всех есть родители вообще.
Это хорошо, что мама с вами вела такие разговоры. Далеко не во всех семьях родители вообще уделяют внимание половому воспитанию. У меня, например, в семье, общения с родителями на эти темы не было вообще. Между мамой и детьми была серьезная дистанция в этом вопросе. Я даже не могу представить, как бы я в детстве маме задала вопрос на тему секса. Все узнавала от сверстников и по наитию.
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
"Ни одного аборта у нее не было. Потому что мать учила ее, что заботиться о себе нужно и к телу своему уважением относиться. И меня учила презиком пользоваться."
То есть по сути это заслуга мамы? А если бы мама не говорила? Не всем родители мозги с детства промывают и не у всех есть родители вообще.
Это хорошо, что мама с вами вела такие разговоры. Далеко не во всех семьях родители вообще уделяют внимание половому воспитанию. У меня, например, в семье, общения с родителями на эти темы не было вообще. Между мамой и детьми была серьезная дистанция в этом вопросе. Я даже не могу представить, как бы я в детстве маме задала вопрос на тему секса. Все узнавала от сверстников и по наитию.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это не заслуга, а обязанность. Если мать стесняется, значит, литературу надо соответствующую давать ребенку. Что ты мне сейчас пытаешься доказать? Что в 21 веке аборты - норма? Нет, это не норма, что мы по ним вровень со странами третьего мира идем. А я тебе скажу, почему. Тетки сами в этом виноваты, для них аборт сделать проще, чем предохраняться. И давай мы сейчас не будем о тех, у кого мозгов в голове нет и некому вложить - в абортариях полно "благополучных" теток с высшим образованием. Мужика вы боитесь потерять, вот и идете на поводу у тех, кому на вас плевать, лишь бы одной не быть. Ты меня извини, конечно, но больше я эту тему обсуждать не хочу, ибо бесполезно. Я знаю то, что в моем кругу все женщины свое здоровье берегут, а как там у других - их проблемы.
Алкоголик Вася
Это не заслуга, а обязанность. Если мать стесняется, значит, литературу надо соответствующую давать ребенку. Что ты мне сейчас пытаешься доказать? Что в 21 веке аборты - норма? Нет, это не норма, что мы по ним вровень со странами третьего мира идем. А я тебе скажу, почему. Тетки сами в этом виноваты, для них аборт сделать проще, чем предохраняться. И давай мы сейчас не будем о тех, у кого мозгов в голове нет и некому вложить - в абортариях полно "благополучных" теток с высшим образованием. Мужика вы боитесь потерять, вот и идете на поводу у тех, кому на вас плевать, лишь бы одной не быть. Ты меня извини, конечно, но больше я эту тему обсуждать не хочу, ибо бесполезно. Я знаю то, что в моем кругу все женщины свое здоровье берегут, а как там у других - их проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не знаю, что там у Вас за "круг", в котором женщины свое здоровье берегут.
Но говорить незнакомому человеку "Ты" это невежливо как минимум. Мама Вам этого не говорила?
"Это не заслуга, а обязанность". Повторяю, то есть в том что женщина сделала аборт виновата ее мать?
Никто не боится потерять мужика. Откуда такое мнение? Я ни разу ни от одной женщины не слышала, что у нее был незащищенный секс потому, что она "боится потерять мужика". Бред. А вот чаще всего происходит потому что почему-то во время секса контрацепции никто не вспомнил.
А еще на аборты идут часто замужние женщины у которых уже есть два-три ребенка, просто третий или четвертый в их планы не входил, а забеременела на гормональной контрацепции (повторюсь, такое случается). Или я знаю несколько случаев , когда в семье было уже три девочки, а родители хотели сына, а получается снова девочка...ну и принимают такое решение. Или в 12 недель сообщают, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна и прочее.... Об этом мало кто рассказывает.
И я не говорю, что это норма. Нет не норма.
Но Вы очень категоричны. У Вас черное и белое. Повторюсь, Вы просто не стояли в жизни никогда в ситуации серьезного выбора. Я не конкретно про аборты, я про вообще. Есть ситуации в которых выбор не очевиден и не чисто "положителен", невозможно выбрать черное или белое, потому что нет такого выбора, есть полутона.
Алкоголик Вася
Нет, я не теоретик. У меня есть сестра-близнец. Ни одного аборта у нее не было. Потому что мать учила ее, что заботиться о себе нужно и к телу своему у важением относиться. И меня учила презиком пользоваться. А дочь у меня скоро родится)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
...и ещё..., с братьями не делятся информацией по сделанным абортам. Вы такое о сестре никогда не узнаете.
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
...и ещё..., с братьями не делятся информацией по сделанным абортам. Вы такое о сестре никогда не узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я о своей сестре знаю все. Если у тебя с твоими близкими иначе, то они тебе не близкие. Проще всего сказать себе - да аборты у всех были. Не у всех, далеко не у всех. У кого голова на плечах есть и кто себя любит, у тех предохранение на первом месте. А дуры себя кромсают
Алкоголик Вася
Я о своей сестре знаю все. Если у тебя с твоими близкими иначе, то они тебе не близкие. Проще всего сказать себе - да аборты у всех были. Не у всех, далеко не у всех. У кого голова на плечах есть и кто себя любит, у тех предохранение на первом месте. А дуры себя кромсают
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не сказала, что аборты были у всех, это раз. Второе, Вы о своей сестре знаете не все, это точно. Если Вы такое утверждаете, то Вы либо наивны либо боюсь предположить... Близкий человек это не тот кто знает о тебе все. Это тот кто знает о тебе то что хочешь ему рассказать и тот кто принимает тебя таким какой ты есть и всегда будет за тебя.
Представьте, Вы завтра узнаете, что сестра Ваша аборт делала , ну не важно сейчас по какой причине, но делала (только не надо писать: моя сестра никогда такого не сделает, гипотетически возможно все). И что? Вы что начнете ее клеймить и дурой обзывать и т.д.?
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
...и ещё..., с братьями не делятся информацией по сделанным абортам. Вы такое о сестре никогда не узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ты так нервничаешь, что я начинаю сомневаться, что у тебя все хорошо в этом плане. У кого хорошо, тот со мной согласен
Алкоголик ВасяВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Ты так нервничаешь, что я начинаю сомневаться, что у тебя все хорошо в этом плане. У кого хорошо, тот со мной согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки20
короче, не ищи себе оправдание, если уж головы на плечах не было. Кто абортов боится, тот себя блюдет. Так ладно, если бы один пережила тетка и голову на плечах заимела, как ты говоришь - типа некому было объяснить. Так нет же, шпарят чуть ли не каждый год, а все оправдываются, все-то у них виноваты, бедных. Слушать противно
Алкоголик Вася
Ты так нервничаешь, что я начинаю сомневаться, что у тебя все хорошо в этом плане. У кого хорошо, тот со мной согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я не нервничаю. Но никогда не соглашусь с человеком, который клеймит другого просто потому что сам не был в его ситуации. Очень просто рассуждать теоретически. Вы представьте, что Вы в такой ситуации выбора... в своей семье со своей женой. Реально представьте... Представьте, что головой Вы понимаете, что по какой-то причине, лучше все-таки сделать аборт. Каким будет Ваше решение?
Алкоголик ВасяВ ответ на pearl
pearl
Вы теоретик). У Вас дочь есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Странно, что как ахаться, так объяснение, что к чему, не требуется, а как не залететь - никто не думает, все мечтают мужика на себе женить без его ведома, получается. Оправдание просто бомба - если женщина спит с мужиком, значит, у них должны быть дети. Детский сад какой-то. Ну а че - не прокатит, можно всегда аборт сделать.. правде в глаза смотреть надо, елки
Алкоголик Вася
Странно, что как ахаться, так объяснение, что к чему, не требуется, а как не залететь - никто не думает, все мечтают мужика на себе женить без его ведома, получается. Оправдание просто бомба - если женщина спит с мужиком, значит, у них должны быть дети. Детский сад какой-то. Ну а че - не прокатит, можно всегда аборт сделать.. правде в глаза смотреть надо, елки
СсылкаПожаловаться
История переписки18
нууу.... если честно, слышала пару раз что некоторые дамы считали это вполне себе способом "женить на себе". Но это было очень давно. У Вас очень старообрядческие представления об этом. Надо отметить что последние лет 10 точно я такого не слышала. Женщины стали разумнее и прагматичнее. Сейчас наоборот проблема в другом, женщины не хотят детей, даже те которые замуж хотят. И очень часто при случайных залетах, мужчине даже не сообщают о беременности, а прямиком бегут на аборт.
Конь педальныйВ ответ на марина светличная
марина светличная
Мужчине легко рассуждать на эту тему. Сделал ребёнка и спрыгнул. Женщине же ростить. Вот поэтому женщине и решать - рожать, не рожать. На кого ей расчитывать? Только не говорите про раздвинутые ноги-бесит. Ответственность за зачатие ребёнка должны нести оба. А то мужикам видите ли с резинкой не нравится, а ты выкручивайся как можешь. Не обарзели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в браке то же женщина должна решать в одностороннем порядке, рожать - не рожать?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на марина светличная
марина светличная
Мужчине легко рассуждать на эту тему. Сделал ребёнка и спрыгнул. Женщине же ростить. Вот поэтому женщине и решать - рожать, не рожать. На кого ей расчитывать? Только не говорите про раздвинутые ноги-бесит. Ответственность за зачатие ребёнка должны нести оба. А то мужикам видите ли с резинкой не нравится, а ты выкручивайся как можешь. Не обарзели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не оборзели
Почему мужик должен заморачиваться, если женщине ровно на свое здоровье? А если не ровно, то она не согласится на секс без предохранения и тогда уже мужчине придется предохранятся и вопрос об аборте просто не возникнет.
Комментарий удален.Почему?
Николай ТихоновВ ответ на Катя К
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
1) Речь идёт не о запрете абортов вообще,а о выводе медицинской услуги "аборт" из полиса ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования. То есть,платить за аборт нужно будет или парню,или самой девушке.
2) ВЕРЮ - ТЕПЕРЬ БУДУТ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И ПРЕДОХРАНЯЬСЯ . Хоть "Микролют" с минимальным количеством прогестинов,не вреднее чашки кофе,хоть другие Мини-пили,да хоть пластиковая спираль с гормонами. ВСЁ ЛУЧШЕ ,чем изувечить себя абортом или совершить убийство дитя. ВСЁ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ АБОРТ .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем