Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет кредитов

Как относитесь к законодательному запрету потребительских кредитов (холодильники, телевизоры, утюги и так далее), микрофинансовых организаций???Оставить только целевые кредиты на учебу, лечение, ипотеку и автокредит (ну и беспроцентные рассрочки), так как много недобросовестных банков, пользующихся неграмотностью некоторых слоев населения, в том числе пенсионеров
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Питер, декабрь прошлого года, зарплата белая около 12т.р, иначе организации не выжить, налогами задавят, неофициально с халтурами около 50,сын неработающий инвалид (мозги) , вторая работает в офисе, где около 17 платят, официально, до дочка без алиментов 9 лет, мамину пенсию в расчёт не приняли , маме 71 год (( вот так и живём...вернее, выживаем...5 человек, из них два инвалида, в двушке=хруще, пашут всю жизнь, мужья один погиб, гб, поэтому ни ниша дитю не положено, второй тоже гб тупо сбежал...а жить-то надо, тёткам уже 39 и 44...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все так, 13 тр в месяц порог крайней нищеты. Не дадут.
Виктория В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Питер, декабрь прошлого года, зарплата белая около 12т.р, иначе организации не выжить, налогами задавят, неофициально с халтурами около 50,сын неработающий инвалид (мозги) , вторая работает в офисе, где около 17 платят, официально, до дочка без алиментов 9 лет, мамину пенсию в расчёт не приняли , маме 71 год (( вот так и живём...вернее, выживаем...5 человек, из них два инвалида, в двушке=хруще, пашут всю жизнь, мужья один погиб, гб, поэтому ни ниша дитю не положено, второй тоже гб тупо сбежал...а жить-то надо, тёткам уже 39 и 44...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А теперь по Питеру МРОТ с 17 года 16000 руб. Ниже этого зп не может быть. Повышают собираемость налогов.
Мюмзик 1В ответ на Виктория
Виктория
А теперь по Питеру МРОТ с 17 года 16000 руб. Ниже этого зп не может быть. Повышают собираемость налогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и нотариусы драть стали больше, с кадастра , а не с рынка и регистрации по тырнету нет, сайт сдох , приходится платить по полной...короче, везде жопа...хорошо, тёткам моим повезло, хату мы сторговали почти на поллимона и кредит они взяли хоть и картой, но сбера, а второй дали в долг родные, щас посдают и отдадут с аренды, а потом и сами жить начнут...пока даже на ремонт и мебель денег нет
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я платила и плачу кредиты от 33 до 50%, это много, а вот до 20% вполне приемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилищные 14,5 %, 12,7%, 11,4%, авто 13%, потреб 18,25%. Где там 30?
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Жилищные 14,5 %, 12,7%, 11,4%, авто 13%, потреб 18,25%. Где там 30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жилищные хрен получишь, а вот кредитные карты дают всем и кредиты наличными тоже многим, а там уже совсем другие проценты...не просто же так дают
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
жилищные хрен получишь, а вот кредитные карты дают всем и кредиты наличными тоже многим, а там уже совсем другие проценты...не просто же так дают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это те ставки, по которым я брал в сбере. Сейчас ипотека 11,4 и потреб 18,25, который почти отдал, очень быстро
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Это те ставки, по которым я брал в сбере. Сейчас ипотека 11,4 и потреб 18,25, который почти отдал, очень быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в сбере мало кому дают, мне пришлось брать в других банках, а там один тинькофф чего стоит ((
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в сбере мало кому дают, мне пришлось брать в других банках, а там один тинькофф чего стоит ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне дают, с 2006 года когда первую ипотеку брал
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Мне дают, с 2006 года когда первую ипотеку брал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну что поделать, люди простые ,работяги, без в/о, пашут на дядю, которому не потянуть налоги , кстати, очень приличные организации, у третьей клиентки сыну уже пятый месяц не платят, компьютерщик, приличная гос.организация, боятся жаловаться и увольняться, потому что и стаж потеряешь и в чс попадёшь..а кинут на з/пл всё равно (( пока прокручивают, хоть директор что-то имеет...как говорил директор одного завода в лихие 90-е : один день прокрутив з/пл рабочих, я имею жигули...ну щас покруче будет
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну что поделать, люди простые ,работяги, без в/о, пашут на дядю, которому не потянуть налоги , кстати, очень приличные организации, у третьей клиентки сыну уже пятый месяц не платят, компьютерщик, приличная гос.организация, боятся жаловаться и увольняться, потому что и стаж потеряешь и в чс попадёшь..а кинут на з/пл всё равно (( пока прокручивают, хоть директор что-то имеет...как говорил директор одного завода в лихие 90-е : один день прокрутив з/пл рабочих, я имею жигули...ну щас покруче будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно, искать надо, если не нравится.
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Странно, искать надо, если не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы поищите...а мы посмотрим
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а вы поищите...а мы посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так в 2014 менял работу, нашёл получше но в др регионе и уехал. Не жалею. Сейчас тут и семью перевез.
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Ну так в 2014 менял работу, нашёл получше но в др регионе и уехал. Не жалею. Сейчас тут и семью перевез.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а сейчас кризис в стране, не слышали?
Максим ПашанинВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а сейчас кризис в стране, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я знал что он будет и когда будет. Потому вовремя поменял работу. У нас и сейчас берут людей, лишь бы работали.
Мюмзик 1В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Я знал что он будет и когда будет. Потому вовремя поменял работу. У нас и сейчас берут людей, лишь бы работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так и у нас берут... где люди быстро сваливают...
iraВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну что поделать, люди простые ,работяги, без в/о, пашут на дядю, которому не потянуть налоги , кстати, очень приличные организации, у третьей клиентки сыну уже пятый месяц не платят, компьютерщик, приличная гос.организация, боятся жаловаться и увольняться, потому что и стаж потеряешь и в чс попадёшь..а кинут на з/пл всё равно (( пока прокручивают, хоть директор что-то имеет...как говорил директор одного завода в лихие 90-е : один день прокрутив з/пл рабочих, я имею жигули...ну щас покруче будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о вас ноги вытирают а вы боитесь слово сказать,у нас такое было тоже-написали зявление в прокуратуру отдали все деньги и еще за задержку з/п и никого не уволили ,тк это организации себе дороже выйдет по судам затаскают
Мюмзик 1В ответ на ira
ira
о вас ноги вытирают а вы боитесь слово сказать,у нас такое было тоже-написали зявление в прокуратуру отдали все деньги и еще за задержку з/п и никого не уволили ,тк это организации себе дороже выйдет по судам затаскают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже маме этого парня сразу предложила заяву писать, а он говорит, что парень изгоем будет и выпрут потом.. а остальные как живут, у кого нет хат на сдачу? ужас..
Виктория В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Жилищные 14,5 %, 12,7%, 11,4%, авто 13%, потреб 18,25%. Где там 30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один кредит 30% . Правда сумма смешная 17 000 руб. Вот думаю в этом месяце полностью закрыть и карту заблокировать. Наглые очень.
Любовь Пяткова
Смешались в кучу кони, люди...(с)
1. Потребкредиты были даже при социализме. Ничего страшного в них нет. Вот полетел холодильник, с деньгами туго. Почему бы и не взять кредит на благородную цель? Сама так когда-то сделала: телик полетел, оборотных средств нет.
2. Микрофинансовые организации существуют много где и, насколько мне известно, вреда не приносят.
3. Надо понимать, что кредит это заемная операция, предполагающая выплату процентов за пользование чужими деньгами. У нас народ воспринимает чужие временные деньги как свои родные навсегдашние. А потому тратит на всё, что можно и не нужно. А надо - на конкретные необходимые цели. МФК существуют, чтоб в экстренной ситуации дожить до зарплаты (ключевое слово - экстренная). А у нас их воспринимают как постоянный источник нескончаемых денежных средств.
4. Что касается кредитного договора, то один коллега из банка мрачно пошутил, что трусы люди выбирают часами, продавца загоняют, всё пересмотрят и не купят, а кредит - только "Где подписать?"
5. Не будет официальных кредитов - будет ишшо красивше. Ростовщичество. И тогда должников никто вообще щадить не будет.
ВалеттаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Смешались в кучу кони, люди...(с)
1. Потребкредиты были даже при социализме. Ничего страшного в них нет. Вот полетел холодильник, с деньгами туго. Почему бы и не взять кредит на благородную цель? Сама так когда-то сделала: телик полетел, оборотных средств нет.
2. Микрофинансовые организации существуют много где и, насколько мне известно, вреда не приносят.
3. Надо понимать, что кредит это заемная операция, предполагающая выплату процентов за пользование чужими деньгами. У нас народ воспринимает чужие временные деньги как свои родные навсегдашние. А потому тратит на всё, что можно и не нужно. А надо - на конкретные необходимые цели. МФК существуют, чтоб в экстренной ситуации дожить до зарплаты (ключевое слово - экстренная). А у нас их воспринимают как постоянный источник нескончаемых денежных средств.
4. Что касается кредитного договора, то один коллега из банка мрачно пошутил, что трусы люди выбирают часами, продавца загоняют, всё пересмотрят и не купят, а кредит - только "Где подписать?"
5. Не будет официальных кредитов - будет ишшо красивше. Ростовщичество. И тогда должников никто вообще щадить не будет.
СсылкаПожаловаться
микрофинансовые организации- зло злейшее. Это паразиты, которые наживаются на самых незащищенных слоях населения- пенсионерах и малограмотных сельских жителях. Они реально не понимают в какую кабалу лезут и берут не считая, веря на слово, что "Вы переплатите всего то 2% " Им не объясняют, что во первых это в день, а во вторых эти 2% считают с ежедневно повышающейся суммы долга. В итоге человек возьмет тыщу на молоко и хлеб, а через месяц должны десять!!
Любовь ПятковаВ ответ на Валетта
Валетта
микрофинансовые организации- зло злейшее. Это паразиты, которые наживаются на самых незащищенных слоях населения- пенсионерах и малограмотных сельских жителях. Они реально не понимают в какую кабалу лезут и берут не считая, веря на слово, что "Вы переплатите всего то 2% " Им не объясняют, что во первых это в день, а во вторых эти 2% считают с ежедневно повышающейся суммы долга. В итоге человек возьмет тыщу на молоко и хлеб, а через месяц должны десять!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете песенку лисы Алисы и кота Базилио?
Пока живут на свете дураки... (с)
К сожалению, микрофинансы здесь ни при чем. Не будет их, будут подпольные займодавцы, а это страшнее. Кстати, микрофинансы и так ограничили уже. Да и арифметику и чтение преподают в начальной школе, ну и даже глухие уже, по-моему, слышали о негодяях-микрофинансах. ))) Увы, идиоты неистребимы.
ВалеттаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете песенку лисы Алисы и кота Базилио?
Пока живут на свете дураки... (с)
К сожалению, микрофинансы здесь ни при чем. Не будет их, будут подпольные займодавцы, а это страшнее. Кстати, микрофинансы и так ограничили уже. Да и арифметику и чтение преподают в начальной школе, ну и даже глухие уже, по-моему, слышали о негодяях-микрофинансах. ))) Увы, идиоты неистребимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем людей называть идиотами. То что они не разбираются в начислении процентов, не означает что они идиоты. У вас бабушка есть? Она все сможет просчитать??
Любовь ПятковаВ ответ на Валетта
Валетта
зачем людей называть идиотами. То что они не разбираются в начислении процентов, не означает что они идиоты. У вас бабушка есть? Она все сможет просчитать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня маме 81 год, и считает она прекрасно. Еще есть вопросы?
Кстати, мне 56, и я почти бабушка. Понятно, миленький внучок?
Клавдия Плаксина
В Беларуси микрофинансовые организации под запретом. Это вовсе не означает, что запрещены потребительские кредиты. Потребительский кредит можно взять в любом банке, предоставив справку о доходах.
Марина ГаглоеваВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси микрофинансовые организации под запретом. Это вовсе не означает, что запрещены потребительские кредиты. Потребительский кредит можно взять в любом банке, предоставив справку о доходах.
СсылкаПожаловаться
Да, Беларусь вообще рай на земле. Поэтому оттуда вся молодежь и валит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем