Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на выезд ребенку за границу

Кто сталкивался и что делать?
БМ 6 лет не видел ребенка, не общался, алименты по липовым справкам выплачивать стал только после иска о лишении род прав, долг по неустойки по алиментам не платит.( за это род прав не лишают),ни разу ребенка с д-р не поздравил, ребенок его не помнит ! ( ребенку 8 лет). Неоднократно пыталась получить согласие на выезд в страны шенгена ( там при получении визы нужно согласие второго родителя) , безрезультатно : на смс не отвечает, документы не делает, на Тлф не отвечает, где живет не известно ( по месту прописки не проживает), в суде 2 года назад клялся и божился, что согласие даст! Итог : неделю назад ребенок с бабушкой не смоги улететь в Турцию на 2 недели отдыхать, тк на границе сказали, что у ребенка стоит запрет на выезд! Ребенок месяц ждал поездки, тк на море не был никогда, очень горько плакал в аэропорту , Конда их развернули, естественно пропали 180 тыс руб, которые я и бабушка копили 5 месяцев на поездку !
Я начала звонить БМ и писать смс, телефон сбрасывает, на смс не отвечает!
Что делать? почему в нашей стране родители могут безнаказанно злоупотреблять своими род правами? Почему обязанность его заключается в 3 т-р алиментов по липовым справкам, а права одиной бумажкой лишить ребенка отдыха? Почему запрет на выезд родитель может без уведомления оставить, а что бы снять его другой родитель должен идти в суд с иском? Тратить деньги, время, силы, нервы? Почему такие решения не сделать только в судебном порядке ? хочешь поставить запрет - иди в суд и там решай вопрос! Почему должны страдать дети в итоге?
У кого -нибудь была похожая ситуация? Мои перспективы?? Спасибо!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина, у меня ощущение, что Вы пишите просто так, не опираясь на суть ! Мне надоело объяснять одно и тоже , как в школе для слабоумных , одно и тоже , а тебя не понимают! 1) с шенгенами меня ни раз никто не представлял ( для суда отправляла БМ телеграмму для уведомления, что надо быть у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка- БМ игнорировал , но это было сделано исключительно для суда, показать, суду что БМ скрывается, игнорирует просьбы матери и не участвует в жизни ребенка! 2) для сорванной поездки согласие у нотариуса БМ не нужно было, достаточно только моего! 3) человек 6 лет не выходит на контакт, не работает, место жительства не известно, машины нет , Тлф не поднимает или сбрасывает, на смс не отвечает, по месту регистрации живут его родители , кт " мы ничего не знаем, его 20 лет не видали"! Нут что мне делать? С собаками искать? Его судебные приставы 2,5 года искали, не нашли! Выезд ему закрыт , а толку ? Я сомневаюсь что он выезжает отдыхать за границу, а если и выезжает то через Белоруссию и вуаля , никакие запреты не помеха
4) базы по несовершеннолетним нет!!! Должникам по решению суда закрывают выезд судебные приставы, и они есть в базе! Несовершеннолетние ни в какой базе не значатся! И просто залезть на офф сайт и посмотреть - невозможно !!!
Ирина, сталкнетесь с такой ситуацией , посмотрите как будет легко бороться с беспределом ! У меня ощущение , что Вы в суде ни разу не были !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, с собаками. Сама. у приставов таких как он тысячи.
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина, у меня ощущение, что Вы пишите просто так, не опираясь на суть ! Мне надоело объяснять одно и тоже , как в школе для слабоумных , одно и тоже , а тебя не понимают! 1) с шенгенами меня ни раз никто не представлял ( для суда отправляла БМ телеграмму для уведомления, что надо быть у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка- БМ игнорировал , но это было сделано исключительно для суда, показать, суду что БМ скрывается, игнорирует просьбы матери и не участвует в жизни ребенка! 2) для сорванной поездки согласие у нотариуса БМ не нужно было, достаточно только моего! 3) человек 6 лет не выходит на контакт, не работает, место жительства не известно, машины нет , Тлф не поднимает или сбрасывает, на смс не отвечает, по месту регистрации живут его родители , кт " мы ничего не знаем, его 20 лет не видали"! Нут что мне делать? С собаками искать? Его судебные приставы 2,5 года искали, не нашли! Выезд ему закрыт , а толку ? Я сомневаюсь что он выезжает отдыхать за границу, а если и выезжает то через Белоруссию и вуаля , никакие запреты не помеха
4) базы по несовершеннолетним нет!!! Должникам по решению суда закрывают выезд судебные приставы, и они есть в базе! Несовершеннолетние ни в какой базе не значатся! И просто залезть на офф сайт и посмотреть - невозможно !!!
Ирина, сталкнетесь с такой ситуацией , посмотрите как будет легко бороться с беспределом ! У меня ощущение , что Вы в суде ни разу не были !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30 секунд, это заняло 30 секунд...

"В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" подобное заявление подается одним из родителей в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем Вам обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4."

Базы нет? Хотя вы же и не пытались...
С мужем "жуликом" вы никак "не ожидали подлянки". Угумсь.
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина, у меня ощущение, что Вы пишите просто так, не опираясь на суть ! Мне надоело объяснять одно и тоже , как в школе для слабоумных , одно и тоже , а тебя не понимают! 1) с шенгенами меня ни раз никто не представлял ( для суда отправляла БМ телеграмму для уведомления, что надо быть у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка- БМ игнорировал , но это было сделано исключительно для суда, показать, суду что БМ скрывается, игнорирует просьбы матери и не участвует в жизни ребенка! 2) для сорванной поездки согласие у нотариуса БМ не нужно было, достаточно только моего! 3) человек 6 лет не выходит на контакт, не работает, место жительства не известно, машины нет , Тлф не поднимает или сбрасывает, на смс не отвечает, по месту регистрации живут его родители , кт " мы ничего не знаем, его 20 лет не видали"! Нут что мне делать? С собаками искать? Его судебные приставы 2,5 года искали, не нашли! Выезд ему закрыт , а толку ? Я сомневаюсь что он выезжает отдыхать за границу, а если и выезжает то через Белоруссию и вуаля , никакие запреты не помеха
4) базы по несовершеннолетним нет!!! Должникам по решению суда закрывают выезд судебные приставы, и они есть в базе! Несовершеннолетние ни в какой базе не значатся! И просто залезть на офф сайт и посмотреть - невозможно !!!
Ирина, сталкнетесь с такой ситуацией , посмотрите как будет легко бороться с беспределом ! У меня ощущение , что Вы в суде ни разу не были !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то вам сопельки вытерли тут и насоветовали кирпиче на голову и крыс чумных
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина, отвлечемся от меня лично и поговорим о сути: да, если бы не неприязнь одного из бывшиз супругов ситуации не было - согласна , но посмотрим на проблему с другой стороны! Если бы запрет на выез ребенку один из родителей мог бы сделать ТОЛЬКО через суд , тогда все бы давно решилось ! Мне бы пришла повестка, я бы знала , был суд и суд установил, что оснований ставить запрет на вывоз ребенка из РФ на время отдыха или учебы нет! Да потратила опять время, деньги и нервы доказывая, что ребенок имеет право отдыхать не только на даче или в Сочи, но по крайней мере, не было этой ситуации с нервами ребенка и моими потерянными деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, давайте тоже отвлечемся от вашей ситуации.
Раз зашел разговор по-поводу "повесток".
Вот вы же знаете систему, что кредитным должникам закрывают выезд зарубеж. Тоже на паспортном контроле могут развернуть.
Повестки им НЕ приходят. Если у кого-то есть подозрение на то, что, скажем, банк не получил перевод или ближе к вашему случаю есть какая-то закавыка с человеческим фактором - они идут на офф. сайт и ищут себя в базе должников.
Вы понимаете к чему я веду? Надеюсь, что да.
Мирандолина
Если все способы мирного соглашения Вы перепробовали, то перспектива одна - суд.
Ирина
Человек на контакт много лет не выходит- только суд!
Марина
Выход один - кирпич на голову.
ИринаВ ответ на Марина
Марина
Выход один - кирпич на голову.
СсылкаПожаловаться
Марина, как показывает жизнь таким подлецам кирпич не падает на голову ((
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
Марина, как показывает жизнь таким подлецам кирпич не падает на голову ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поспособствовать. А как вы думаете, почему ваш БМ так поступил?
ИринаВ ответ на Марина
Марина
Надо поспособствовать. А как вы думаете, почему ваш БМ так поступил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, думаю ненависть ко мне, ведь я его с теплого места выгнала, он думал унижая, запугивая меня и живя за мой счет я буду трястись и бояться его, раз маленький ребенок у меня на руках ! А я его попросила уйти и подала на развод и он еще приходил и меня оскорблял, что я сволочь такая его выгоняю , а ему жить негде, на что я сказала не моя проблема, иди к родителям и вообще тебе 44 года, сам думай где жить! Ну и он жулик, хам и тп потом вскрылись подробности его жизни " до меня" , тот еще фрукт! Вот так я вляпалась , сама не помню как он попал в мою жизнь ! Но помню, что как банный лис прилип ...
Das BootВ ответ на Марина
Марина
Выход один - кирпич на голову.
СсылкаПожаловаться
Кирпич это уже старое, как несчастный случай не прокатит, в суде потешаться будут, а вот рояль с девятого этажа - эта несчастный случай, и наверняка. Главное грамотно рассчитать время падения, скорость и направление ветра, взять поправку на ветер, и всё. Нет человека, нет проблем.
)))В ответ на Das Boot
Das Boot
Кирпич это уже старое, как несчастный случай не прокатит, в суде потешаться будут, а вот рояль с девятого этажа - эта несчастный случай, и наверняка. Главное грамотно рассчитать время падения, скорость и направление ветра, взять поправку на ветер, и всё. Нет человека, нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное автору алиби замутить))) Еще и пенсию ребенок будет получать до 21-го года (если учиться пойдет) и вроде по больше 3-х тысяч))))
Das BootВ ответ на )))
)))
Главное автору алиби замутить))) Еще и пенсию ребенок будет получать до 21-го года (если учиться пойдет) и вроде по больше 3-х тысяч))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я тоже уже подумал про его пенсию))) Тут Марина тему подсказала на счёт змей, на охоту он может и не пойдёт, но вот бывает же так, что у кого-то змея из террариума домашнего сбежала, или из леса/парка приползла, поди докажи обратное))))
)))В ответ на Das Boot
Das Boot
Ага, я тоже уже подумал про его пенсию))) Тут Марина тему подсказала на счёт змей, на охоту он может и не пойдёт, но вот бывает же так, что у кого-то змея из террариума домашнего сбежала, или из леса/парка приползла, поди докажи обратное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Или паучок, на худой конец))))
Das BootВ ответ на )))
)))


Или паучок, на худой конец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паучёк это экзотика, дороговата и подозрительно, контрабандой везти надо, за это могут срок дать до 7-ми лет, а вот наш простой русский клещ-энцефалит, вот сладкая тема, и не одна экспертиза и прокуратура носа не подсунет))))
)))В ответ на Das Boot
Das Boot
Паучёк это экзотика, дороговата и подозрительно, контрабандой везти надо, за это могут срок дать до 7-ми лет, а вот наш простой русский клещ-энцефалит, вот сладкая тема, и не одна экспертиза и прокуратура носа не подсунет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда уж крыска зараженная бешенством))) Если болезнь начнется - 100% летальность, не то что какой-то там клещ)))
Das BootВ ответ на )))
)))
Тогда уж крыска зараженная бешенством))) Если болезнь начнется - 100% летальность, не то что какой-то там клещ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Вообще супер, клеща ещё нацелить надо, а вот крыса, сама накинется на него, тем более он будет пьяный, они жуть как не любят запах перегара, такие агрессивные становятся, ещё и нос откусят ему)))))
)))В ответ на Das Boot
Das Boot
О! Вообще супер, клеща ещё нацелить надо, а вот крыса, сама накинется на него, тем более он будет пьяный, они жуть как не любят запах перегара, такие агрессивные становятся, ещё и нос откусят ему)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие мы кровожадные))))
Das BootВ ответ на )))
)))
Какие мы кровожадные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не-а, не кровожадные, просто сосуд милосердия обратили в меч правосудия, и обрушили на его голову)))
)))В ответ на Das Boot
Das Boot
Не-а, не кровожадные, просто сосуд милосердия обратили в меч правосудия, и обрушили на его голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надеюсь, что он хотя бы поикает пару дней)
Das BootВ ответ на )))
)))
Надеюсь, что он хотя бы поикает пару дней)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё и уши покраснеют, и из рук всё валится :)
МаринаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Кирпич это уже старое, как несчастный случай не прокатит, в суде потешаться будут, а вот рояль с девятого этажа - эта несчастный случай, и наверняка. Главное грамотно рассчитать время падения, скорость и направление ветра, взять поправку на ветер, и всё. Нет человека, нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас август, змеи выползают, надо отправляться на охоту.
Das BootВ ответ на Марина
Марина
Сейчас август, змеи выползают, надо отправляться на охоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина
Спасибо:) подняли настроение )))
Das BootВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо:) подняли настроение )))
СсылкаПожаловаться
Мы старались

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем