Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер, милые форумчанки и форумчане!!!!У меня вот тут возник такой вопрос, точнее даже не вопрос, а ситуация....Встречаюсь м/ч не очень давно, но есть одно НО...он во мне души не чает, пылинки сдувает, говорит что любит и я ему дорога очень....но вот у меня к нему нет чувств, НИКАКИХ только благодарность за такое его отношение, нет страсти, искры...мне просто с ним спокойно и хорошо, уверенна что не изменяет. И так уж получается что я сама себя накручиваю, слишком всё ХОРОШО, так вот вопрос....ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, если с самого начала нет той искры, возможно ли что моё отношение изменится к нему в лучшую сторону????Подруга говорит, что на страсти далеко не уедешь, быстро проходит, а если её нет совсем??? как быть???
Олеся Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
анна руденко
у меня была такая же ситуация недавно...я нашла МЧ к которому я испытывала страсть(при этом этот был рядом, я его далеко не отпускала) через 4 месяца страсть прошла и интерес тоже, а вот тот что всё это время меня любил остался и за это я его полюбила и сейчас оооочень счастлива!!!!
Леночка Барышникова
Вы сказали что вам с ним просто, спокойно и хорошо. А это очень важно. У меня тоже с самого начала искра не возникла, но потом это СПОКОЙНО и ХОРОШО перерасло в очень большую любовь, и года не прошло со дня знакомства мы поженились и у нас все отлично.
Не нужно доверять этой ИСКРЕ, она может быть в итоге очень обманчивой.
Леночка Барышникова
Вы сказали что вам с ним просто, спокойно и хорошо. А это очень важно. У меня тоже с самого начала искра не возникла, но потом это СПОКОЙНО и ХОРОШО перерасло в очень большую любовь, и года не прошло со дня знакомства мы поженились и у нас все отлично.
Не нужно доверять этой ИСКРЕ, она может быть в итоге очень обманчивой.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Так и поступают умные люди,которые хотят создать семью на всю жизнь,а не на год.
ОЛЕЧКА Асбест
Знаешь ,у меня такая же ситуация была.И вот мы уже почти 2 года вместе.Я понимаю хочется экстрима,но спокойной жизни хочеться больше.
Светлана Бурмистрова
Страсть - это первые 1-3 года! А дальше - спокойная привязанность и чувство надежности. Так что решайте сами - что вам важнее секс или надежная семья.
Мика
Что-то вы не договариваете. В чем-то вас все же нынешний мужчина не устраивает. Если бы устраивал,вы бы ему сами устраивали "мексиканскую страсть", у вас же есть опыт, как это бывает.
Олеся ИвановаВ ответ на Мика
Мика
Что-то вы не договариваете. В чем-то вас все же нынешний мужчина не устраивает. Если бы устраивал,вы бы ему сами устраивали "мексиканскую страсть", у вас же есть опыт, как это бывает.
СсылкаПожаловаться
не могу понять вроде всё нормально, говорю даже придраться не к чему....просто не тянет к нему, достаточно встречи раз в неделю.
Татьяна
Олеся,можно легко построить такие отношения.Главное.чтобы мужчина любил,а остальное дело наживное.))))Страсть рано или поздно проходит.
Sati M
я думаю, вам нужно решать самой чего вы хотите: быть любимой или любить самой. Быть любимой для женщины очень важно.Главное не принимать скоропалительных решений
Ксенька
Знаете может я буду не права в чём-то или скажете что мне лет мало лезть в такие дела,но я думаю лучше Вам его отпустить,ведь Он со временем всё равно поймёт,что Вам только ТИХО и СПОКОЙНО рядом с Ним,а ЛЮБВИ у Вас к Нему нет... И тогда поверьте пожалуйста на смену Его ЛЮБВИ к Вам придет НЕНАВИСТЬ... а это хуже чем НЕЛЮБОВЬ,он не простит Вас никогда. "ИСКРА" не придёт никогда,хотя это только моё мнение,решать Вам...:))
Светлана КондратоваВ ответ на Ксенька
Ксенька
Знаете может я буду не права в чём-то или скажете что мне лет мало лезть в такие дела,но я думаю лучше Вам его отпустить,ведь Он со временем всё равно поймёт,что Вам только ТИХО и СПОКОЙНО рядом с Ним,а ЛЮБВИ у Вас к Нему нет... И тогда поверьте пожалуйста на смену Его ЛЮБВИ к Вам придет НЕНАВИСТЬ... а это хуже чем НЕЛЮБОВЬ,он не простит Вас никогда. "ИСКРА" не придёт никогда,хотя это только моё мнение,решать Вам...:))
СсылкаПожаловаться
Знаете может я буду не права в чём-то или скажете что мне лет мало лезть в такие дела,но я думаю лучше Вам его отпустить,ведь Он со временем всё равно поймёт,что Вам только ТИХО и СПОКОЙНО рядом с Ним,а ЛЮБВИ у Вас к Нему нет... И тогда поверьте пожалуйста на смену Его ЛЮБВИ к Вам придет НЕНАВИСТЬ... а это хуже чем НЕЛЮБОВЬ,он не простит Вас никогда. "ИСКРА" не придёт никогда,хотя это только моё мнение,решать Вам...:))

Ксения, если мужчина любит по-настоящему он подождет пока к девушке придут чувства и не просто подождет, а сделает все возможное, чтобы именно так и произошло!
Ольга Иванова
Подруга Ваша, полностью права! Искра может вспыхнуть и потом погаснуть. А уважение и комфорт с человеком - это на долго!
анастасия метельская
да, знаете от искры и сдитонировать может так, что не обрадуетесь! От добра- добра не ищут! Хорошо с ним- это уже не мало. А дальше все в ваших руках стройте ваши отношения, развивайте. Чтобы человек стал по-настоящему дорог в него надо немало вложить: любви, заботы, внимания. Нельзя все время только обрать ничего не отдавая взамен. Конечно отношения покажуться скучными и однобокими.
Богиня Л.
Со временем вы полюбите этого человека за поступки и за то как он к вам относится. А страсть это все приходящее и уходящее.
Ольга
Стерпится- слюбится. Может быть. У меня так не вышло. Стерпелось, но не слюбилось. А потом и вовсе раздражать начало. Смотря как Вы хотите жить. Спокойно сосуществовать и принимать любовь другого или любить самой, а лучше взаимно. Может, со временем у Вас возникнет любовь, как тут знать. Все разные. Кто-то привыкает, кто-то бесится и ищет другого. Как Вы сами чувствуете, как оцениваете свои возможности.
Виктория Романовская
У меня тоже сейчас такая ситуация. Нету между мной и мужчиной искры. Надеюсь, что я ее разожгу в дикий огонь.
Виктория Романовская
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ!!!!
Женевьева .В ответ на Виктория Романовская
Виктория Романовская
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
ох, да... надеюсь, тоже восславлю ее через несколько лет....но боюся-я-я
Лариса Галеева
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!!!
Александра Козина
Спокойные отношения для брака - это очень даже хорошо, сама вот так второй раз замуж вышла, и не пожалела.Когда есть уважение, понимание,жить вместе - сплошное удовольствие.Но тут, мне кажется,дело в другом. Олеся, Вы свои ответы внимательно почитайте. В каждой же фразе этот "бывший" повторяется!Похоже, дело не в отсутствии искры между вами, а в том, что Вам своего "бывшего" хочется, а это уже совсем другая песня.Вы не просто парня недостаточно любите - Вы вообще другого любите.И вот при таком раскладе не стоит пытаться на двух стульях усидеть,ничего хорошего не выйдет.Никакой этот "бывший" Вам не бывший, именно он сейчас все Ваши мысли занимает,и вот это будет Вам очень даже мешать в Ваших спокойных отношениях.Подумайте хорошенько, надо ли Вам портить жизнь этому Вашему хорошему парню, заслужил ли он то, чтобы Вы были с ним из сострадания?может, Вы будете так "благородно" себе душу выдавливать,а он в Вашей жалости вовсе и не нуждается, а заслуживает,чтобы его любили по-настоящему?А если Вы просто на адреналин подсели и острых ощущений Вам не хватает, попробуйте представить, что этот парень начнет отношения с другой, попытайтесь пробудить в себе ревность.Если шевельнется - может еще не все потеряно и вам просто скучно, оттого что он весь Ваш.
Олеся ИвановаВ ответ на Александра Козина
Александра Козина
Спокойные отношения для брака - это очень даже хорошо, сама вот так второй раз замуж вышла, и не пожалела.Когда есть уважение, понимание,жить вместе - сплошное удовольствие.Но тут, мне кажется,дело в другом. Олеся, Вы свои ответы внимательно почитайте. В каждой же фразе этот "бывший" повторяется!Похоже, дело не в отсутствии искры между вами, а в том, что Вам своего "бывшего" хочется, а это уже совсем другая песня.Вы не просто парня недостаточно любите - Вы вообще другого любите.И вот при таком раскладе не стоит пытаться на двух стульях усидеть,ничего хорошего не выйдет.Никакой этот "бывший" Вам не бывший, именно он сейчас все Ваши мысли занимает,и вот это будет Вам очень даже мешать в Ваших спокойных отношениях.Подумайте хорошенько, надо ли Вам портить жизнь этому Вашему хорошему парню, заслужил ли он то, чтобы Вы были с ним из сострадания?может, Вы будете так "благородно" себе душу выдавливать,а он в Вашей жалости вовсе и не нуждается, а заслуживает,чтобы его любили по-настоящему?А если Вы просто на адреналин подсели и острых ощущений Вам не хватает, попробуйте представить, что этот парень начнет отношения с другой, попытайтесь пробудить в себе ревность.Если шевельнется - может еще не все потеряно и вам просто скучно, оттого что он весь Ваш.
СсылкаПожаловаться
в вашем посте, есть доля правды...действительно этот "бывший" не выкидывается из головы ну никак, и вместе мы с ним никогда не будем, это точно...слишком хорошо я знаю его, и никому бы не пожелала такой участи, как у его теперешней жены....а тем более себе. А ревность к моему настоящему пробудить пока не получается, он докладывает мне о каждом своём шаге, по первому зову готов приехать.
Татьяна БезруковаВ ответ на Олеся Иванова
Олеся Иванова
в вашем посте, есть доля правды...действительно этот "бывший" не выкидывается из головы ну никак, и вместе мы с ним никогда не будем, это точно...слишком хорошо я знаю его, и никому бы не пожелала такой участи, как у его теперешней жены....а тем более себе. А ревность к моему настоящему пробудить пока не получается, он докладывает мне о каждом своём шаге, по первому зову готов приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он вас ревнует, наверное, видит, что вы к нему спокойно относитесьи боится что вы его бросите. Наверняка, хочет стать для вас незаменимым.
allapkuzmina@mail.ru
Привет, товарищ по несчастью. Я в такой же ситуации, только еще хуже - у меня ребенок от него. То есть я завязла по самые уши. Ребенка я люблю, а его - нет, и никогда не полюблю. Никто меня не понимает, потому что он хороший, надежный, добрый.А я чувствую,что меня надолго не хватит. Вобщем никого не слушай, слушай только свое сердце - оно не обманет! Жалеть не будешь если поступишь, так как тебе хочется. Подруг, ни в коем случае, слушать нельзя, проверенно)))))))))))
Светлана Кондратова
Ваша подруга права. Хочу поделиться своим опытом. В 14 лет я встречалась с парнем из соседнего подъезда. Ему было 19 лет. Ну детская любовь-морковь и все такое. Потом он мне быстро надоел, все-таки интересы были немного разные. Это, когда тебе 18, а ему 23 разница не так очевидна, а в 14 мысли совсем детские... В общем мы расстались. Для него было ударом. Наши пути разошлись, но напоминать о себе он не забывал. Потом я уехала учиться в другой город, через некоторое время он переехал туда же. И когда я училась на 5-м курсе института он первый раз предложил мне выйти за него замуж. Говорил, что мы давно друг друга знаем, никаких сюрпризов не будет, в браке главное взаимопонимание и уважение, а не страсть которая быстро пройдет, а жить дальше как-то надо. Я на тот момент отмахнулась не придавая значения его словам. Впереди меня ждала Москва, работа, новые знакомства. А свадьба совсем не входила в мои планы, тем более с нелюбимым. Так я уехала в Москву, устроилась на хорошую работу, нашла так сказать любовь, которая бросив семью ушла ко мне и вроде жила и не о чем не думала. Приезжая пару раз в родной город в гости к родителям встречалась в одной компании с тем самым парнем. Тут еще подруги капали, что тот мой московский жену бросил и тебя бросит. Я не исключала такого варианта, я считаю, что такие люди не меняются и доверять им полностью нельзя. Короче после некоторых событий первый мальчик опять сделал мне предложение. Только на этот раз я не была так категорична. Взяла время подумать. Под давление подруг и родственников я согласилась. В запасе до свадьбы у меня было 9 месяцев закончить дела по работе и закончить отношения с молодым человеком. Уезжала я со слезами. Первое время ничего не хотелось, не колец, не платья, не свадьбы. Но я себя убедила: лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Так я вышла замуж полтора года назад. Правильно говорила моя мама: в браке один должен любить, а другой позволять себя любить. Я счастлива. К тому молодому человеку, как оказалось вовсе и не любовь была. А своего мужа я сейчас люблю, пусть по-своему, но люблю и никому не отдам. Своим отношением ко мне он воспитал это тёплое чувство к нему. Так что, Олеся, подумайте, все взвесьте и решите. Любовь и страсть, действительно, проходят быстро, а уважение остается. Вам будет комфортнее жить с любящим по-настоящему Вас человеком!
*** Ася Солнышко***
На счёт подруг, то это правда... Вот я сейчас встречаюсь с парнем, у нас замечатильные отношения, он очень меня любит. Бывают конечно и ссоры, ничего не поделаешь. И вот недавно я встретилась со своей подругой, и вот, что она мне сказала: "Ты не обижайся, но мы тут с девочками посовещались и решили, что он тебе не подходит. Он на пару месяцев тебя младше, он некрасивый, он материально не обеспечен, у него нет квартиры и вообще тебе нужен настоящий взрослый мужчина, а не мальчишка. Ну и т.д." Я была в шоке, во-первых, от того, что не постыдилась мне такое говорить, а во-вторых, вообще от всего сказанного. Я ей сказала всё, что думаю по этому поводу, и немного понимаю почему она затеяла со мной тот душевный разговор. У неё совсем другие отношения с её парнем, можна сказать вообще противоположные - обижает её, оскорбляет, много запрещает, и.т.д. А у меня всё хорошо, почти как в сказке. Вообщем зависть штука ужасная, и зачастую она и движит нашими подругами. А потом и даются такие странные советы, которые с самого запрограммированные на разлад ваших с парнем отношений. Так, что смотрите, будьте осторожны. А то я уже узнала эти побочные эффекты женской дружбы, и теперь осмотрительна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем