Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась(

У меня как и у многих проблемы в семье. Решила послушать форумских, здесь давно, тему создаю впервые. С мужем живем 7 лет, есть ребенок 5 лет. 3 года назад он загулял с другой, просил прощения долго, я осталась с ним, через год потерял нормальную работу. Я очень переживала из-за измены, у меня была очень сильная депрессия, упала полностью самооценка, от стресса  отошла совсем недавно. Хотела разойтись, но держали ипотека, ребенок,  родственники давили, так как кроме свекрови больше никого нет и помощи с ребенком ждать не откуда и т.д.  Далее я почти все время содержу семью, у него низкооплачиваемая работа. Плачу за коммуналку, ипотеку, дет. садик. и прочее. Помощи от него никакой, ни ласки, ни внимания, ни кекса), посчитал, что один раз простила, так и буду всё терпеть. Превратилась в терпилу. Дошло до того, что он обвинил меня во всех своих неудачах, что я виновата, что у него ничего не получается, чтобы я собиралась и уходила, ему не нужна, только при этом все еще оплачивала ипотеку (на ипотеку первоначальный взнос был лично мой, полностью плачу я), т.к. он не сможет,  и далее за все платила))))) Во всех неудачах его виновата я. Мы не общаемся, не разговариваем, только касаемо ребенка. Сейчас меня позвали на еще более оплачиваемую работу, пропасть между нами растет, со всем своим грузом проблем я умудрилась встретить другого мужчину, который мне очень нравится и я ему. Сомневаюсь, что мне делать((( Складывается уже впечатление, что я мазохистка( Содержать я себя и ребенка вполне смогу. Квартира у меня еще одна , лично моя есть. Не хочу терять поддержку свекрови (золотая), если я уйду от ее сына, как она отреагирует. Она мне очень помогает с ребенком. короче запуталась...И эта еще гребанная ответственность, что муж не сможет материально прожить без меня, а с другой стороны, может наоборот зашевелится.... и выстроит свою жизнь....Не могу решиться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
Татьяна Тасенко
Человек отвечает за себя сам, и ваш муж тоже.
Вы не должны его везти на себе . Думать тоже надо в первую очередь о себе.
Очень часто неудачники манипулируют родственниками,друзьями и близкими ,возлагая вину на них.
Выходы есть,но решать ведь вам и идти к ним вам.
Должен состоятся разговор с мужем ,спокойный и решительный,конструктивный.
Выходя за тебя замуж,я не договаривалась с тобой о твоей измене и не любви ко мне.Ты все порушил и ничего не сделал для восстановления отношений.Поэтому мы будем жить отдельно,оформляем развод ,а дальше принимаем решение и подписываем соглашение об общении с ребенком, об оплате алиментов (не копеек в твердой сумме) и об оплате ипотеки пополам. Живи сам ,устраивай свою жизнь.
С этого момента я плачу за квартиру только половину,остальное ты.
Надо составить разговор со свекровью,может быть раньше чем с мужем.
Скажите ей,что вам очень плохо ,но вы очень любите ее и совсем не хотите с ней прекращать отношения и лишать ее внука,но .. .
Обьясните ей все спокойно ,причины и планы дальнейшие.
Сходите к юристу,разберитесь с ипотекой ,как она делится и какой вариант лучше.Может быть удасться договориться с мужем о передачи всей квартиры вам(дарение или еще как это можно),а вы отказываетесь от алиментов.
А вам переехать или его выставить тут сложно сказать как.
Ключик
Мужчина который вам нравится, был женат?
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Мужчина который вам нравится, был женат?
СсылкаПожаловаться
нет, он не женат, живет один
Татьяна Тасенко
Продолжу.
Наверно морально будет легче переехать,новая жизнь начнется сразу.Но и квартиру оставлять без присмотра не совсем хорошо,вдруг ему в голову непотребное придет.
Есть книга американского автора Как пережить измену,именно пережить,а не простить.Найдите может чуть поможет.
Ника Валуев
не могу понять людей, страдающих об использовании другим человеком своих половых органов. Кошмар какой-то, неужели в жизни ничего интересного нет, кроме писек мужа(жены)??
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
не могу понять людей, страдающих об использовании другим человеком своих половых органов. Кошмар какой-то, неужели в жизни ничего интересного нет, кроме писек мужа(жены)??
СсылкаПожаловаться
какие письки?????, мы с ним не спим вместе
edikadochaВ ответ на Аноним
Аноним
какие письки?????, мы с ним не спим вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, ни красы- ни радости, пусть к маме идет
Ника ВалуевВ ответ на edikadocha
edikadocha
тем более, ни красы- ни радости, пусть к маме идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего переживали из-за измены??
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А чего переживали из-за измены??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спим последнее время, как совсем отношения сошли на нет....
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
какие письки?????, мы с ним не спим вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще и не спите? Девушка, руки в ноги и вперед! Оставьте его какой нибудь бабенке, которая себе лучше ничего найти не сможет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
какие письки?????, мы с ним не спим вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе не спите, его содержите. Зачем муж такой? Даже диван нужнее в доме, чем такой муж.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
какие письки?????, мы с ним не спим вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, ещё свои 5копеек вставлю. Вы не спите с ним, денег он Вам особо не даёт, да ещё и рога наставил! Т.е. он ни для здоровья, ни для нормального содержания семьи не пригоден! Если останетесь - будет изменять и дальше, только, возможно, похитрее, чтобы не спалиться, и будет при этом смеяться Вам в лицо и обзывать, извините, дурой! А Вы будете и дальше нервничать, пахать, как лошадь, зарабатывать вместо удовольствия от жизни - болячки!!! Вам ребёнка растить надо, а не этого ... тянуть! Тут иногда дама с очень специфическими темами мелькает - терпеть, пахать, унижаться, но лишь бы штаны рядом. Так она уже настолько обозлена от своей ситуации, что яд аж с монитора брызжет! Несчастнейшая женщина!!!
Вы подумайте, конечно, Вам решать. Только вот очень большая разница - развод в 30-35 лет и 55, поверьте... А развод будет. На мой взгляд - лучше раньше: больше возможностей по жизни!!! Дерзайте!!!
Людмила Комарова
Извините, ещё свои 5копеек вставлю. Вы не спите с ним, денег он Вам особо не даёт, да ещё и рога наставил! Т.е. он ни для здоровья, ни для нормального содержания семьи не пригоден! Если останетесь - будет изменять и дальше, только, возможно, похитрее, чтобы не спалиться, и будет при этом смеяться Вам в лицо и обзывать, извините, дурой! А Вы будете и дальше нервничать, пахать, как лошадь, зарабатывать вместо удовольствия от жизни - болячки!!! Вам ребёнка растить надо, а не этого ... тянуть! Тут иногда дама с очень специфическими темами мелькает - терпеть, пахать, унижаться, но лишь бы штаны рядом. Так она уже настолько обозлена от своей ситуации, что яд аж с монитора брызжет! Несчастнейшая женщина!!!
Вы подумайте, конечно, Вам решать. Только вот очень большая разница - развод в 30-35 лет и 55, поверьте... А развод будет. На мой взгляд - лучше раньше: больше возможностей по жизни!!! Дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, Наргиза.....
Людмила Комарова
Извините, ещё свои 5копеек вставлю. Вы не спите с ним, денег он Вам особо не даёт, да ещё и рога наставил! Т.е. он ни для здоровья, ни для нормального содержания семьи не пригоден! Если останетесь - будет изменять и дальше, только, возможно, похитрее, чтобы не спалиться, и будет при этом смеяться Вам в лицо и обзывать, извините, дурой! А Вы будете и дальше нервничать, пахать, как лошадь, зарабатывать вместо удовольствия от жизни - болячки!!! Вам ребёнка растить надо, а не этого ... тянуть! Тут иногда дама с очень специфическими темами мелькает - терпеть, пахать, унижаться, но лишь бы штаны рядом. Так она уже настолько обозлена от своей ситуации, что яд аж с монитора брызжет! Несчастнейшая женщина!!!
Вы подумайте, конечно, Вам решать. Только вот очень большая разница - развод в 30-35 лет и 55, поверьте... А развод будет. На мой взгляд - лучше раньше: больше возможностей по жизни!!! Дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 31
Green Fantasy
Решать, конечно, исключительно вам. Но, судя по вашим качествам (вы уважительны, добры, ответственны, самостоятельны) - вы достойны прекрасного к себе отношения и хорошей жизни. Делайте то, что будет для вас лучше!!! и не жалейте ни о чем. У меня полно примеров, когда супруги "тянут" брак ради детей - и дети от этого абсолютны несчастливы. А уж жалеть мужчину, как он там будет без вас - вообще не стоит!!! Это женщины всегда переживают, в себе миллион раз всё перекручивают, а мужики повернулись и пошли, следуя зову сердца..или еще чего. Так почему бы и вам не расслабиться и не сбросить с себя этот накопленный негатив. И начать все с нуля. Тем более есть где жить, и материальных проблем нет. Только в путь. Посмотрите, как с плеч камень упадет.
ольга
так пусть найдет себе муж "музу"! Работу! Раз вы виноваты в его неудачах! Ваш муж похож на чемодан без ручки
АнонимВ ответ на ольга
ольга
так пусть найдет себе муж "музу"! Работу! Раз вы виноваты в его неудачах! Ваш муж похож на чемодан без ручки
СсылкаПожаловаться
насмешили про чемодан)
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
насмешили про чемодан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.бесполезный и выбросить жалко
Солька
написали такой "салат", вы сами наверное не понимаете, что вам нужно...и любовь и измены и работу, свекровь...не бывает несколько центров в семье...это или любовь или бизнес...а вы все и сразу хотите
АнонимВ ответ на Солька
Солька
написали такой "салат", вы сами наверное не понимаете, что вам нужно...и любовь и измены и работу, свекровь...не бывает несколько центров в семье...это или любовь или бизнес...а вы все и сразу хотите
СсылкаПожаловаться
сама запуталась
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
сама запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а запутались потому что сами винегрет в голове создали...пытаетесь и за себе и за свекровь и за мужа что-то думать...А жить нужно своей головой, своими проблемами и своими принципами...и тогда все само собой встанет на места
Ключик
Нравится это одно, а жить это другое. Для него ваш ребенок ,это не его сын, а когда появится общий ребенок...Сто раз подумайте, чтобы сделать шаг.Жизнь -не поле перейти..Я однажды вместе с другими обсуждала мужчину, а позже ситуация точна такая ворвалась в мою жизнь.Вы не знаете, что вас в жизни ждет.Соблазны повсюду, в красивых и умных женщинах и мужчинах .Мы очень часто в жизни часто ошибаемся.Принять решение вы должны сами, советы это советы..А жизнь не проста.Всего хорошего вам.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Нравится это одно, а жить это другое. Для него ваш ребенок ,это не его сын, а когда появится общий ребенок...Сто раз подумайте, чтобы сделать шаг.Жизнь -не поле перейти..Я однажды вместе с другими обсуждала мужчину, а позже ситуация точна такая ворвалась в мою жизнь.Вы не знаете, что вас в жизни ждет.Соблазны повсюду, в красивых и умных женщинах и мужчинах .Мы очень часто в жизни часто ошибаемся.Принять решение вы должны сами, советы это советы..А жизнь не проста.Всего хорошего вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Veilchen
А зачем вы с ним живете? Вы уже давно самостоятельная? Он вам ни в моральном ни материальном плане ни чего не дает. Гоните его в шею. Пусть идет и реализовывается подальше от вас, рз все неудачи от вас.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
А зачем вы с ним живете? Вы уже давно самостоятельная? Он вам ни в моральном ни материальном плане ни чего не дает. Гоните его в шею. Пусть идет и реализовывается подальше от вас, рз все неудачи от вас.
СсылкаПожаловаться
сама не знаю, поэтому и написала запуталась в теме. Сама себя спрашиваю: почему я думаю, что скажет свекровь, моя мама, что будет с ребенком, с мужем, почему я не спрашиваю про себя. Но самоотверженность и лишь бы быть "ЗАМУЖЕМ" это у нас в крови
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем