Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата

Министр труда, Топилин, заявил о беспрецедентном росте зарплат россиян, в 2018 году, практически на 11%. У меня и у моих знакомых ничего не повысилось, интересно, а как у вас? Или министр говорит о каких-то других россиянах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ишь ты, Ирина
д/х вапще ниче не платят.
vish
Ничего не изменилось. У ИП работаю, сеть салонов часов наручных, зарплата официально 8тыс, остальное так, соц пакета нет, и подоходный не платит
Любовь Пяткова
Ну это достаточно просто. Уже года два как интенсивно прикрывают лавочки по обналу.
А дальше умные сами поймут.
Татьяна Иншакова
У сына, например, повысилась. Но! Одновременно уменьшились всякие доплаты и премии. И в сумме получилось тож на тож.
Елена
У них то повысилась, и не на 11%, насколько я знаю. А учитывая размеры их зарплаты, суммы получаются приличные. Вот если это на всех россиян разделить, то и получается, что у каждого работающего зарплата повысилась на 11%. Арифметика проста.
Excellent
Другой министр сообщил, что реально прожить на 3500 рублей в месяц
арфа
Это идет обеление зарплат. Для человека ничего не изменилось, он как получал, допустим 50 тр, так и получает, но все на карту ( или больше на карту стал получать). Соответственно налогов больше собирают. Фонды и отчитались- зп поднимают.
Василена
Наверное, себя имеет ввиду
одуванчик
У меня на 3 или 4 процента увеличили.
Светлана Те
Я преподаватель, зарплата выросла с прошлого года в основном за счет увеличения нагрузки, вместо 1 ставки веду 1,5.
Инди
Увы.Снизилась.В 4 раза.
Инди
в 2016 снизилась в 4 раза.что .если и поднялась в 2018 на 11%?)).
Анастасия Краснова
нам такую лапшу вешают последнее время! И каждый раз говорят о росте зарплаты именно в этом году. Такая чушь! Люди все в кредитной кабале, у всех ипотеки, кредит.карты с разных банков-с одной снимают деньги, чтобы другую загасить... а они про рост зарплат. У нас в городе молодой парень на днях повесился. оставил записку: "Прошу никого не винить, но хоть долги на семью не перейдут"
Константин Метелица
ivlana
Министры наши всегда говорят о себе любимых. О правит-ве нашем. Что творится за стенами кремля они не догадываются.
Скалка Рёберная
Только понизилась(( причем намного(
Дмитрий Кузнецов
Министр труда Топилин просто напросто признался в этом, что он выживший из ума шиз*френик. Даже не факт, что психиатры такому смогут помочь. Возможно - только топор.
Mila
Впечатление от их высказываний и об отчетах Росстата - будто живут они на другой выдуманной ими планете или просто в своих мечтах, которые постоянно выдают за действительность. Кругом только и слышишь - сократили на работе, прошла оптимизация, закрыл ИП, закрыли ООО. А у них только - выполняя майские наказы президента... Кого они обманывают и для кого они старательно натягивают цифры??? стараются изо всех сил хорошо отчитаться, а реально дела обстоят с точностью до наоборот. Вот точно также чиновники когда-то угробили огромную страну и "построили коммунизм"! Когда уже очнутся??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем