Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита по краю

Из новостей: в Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Бугульмы по статье убийство, при превышении мер необходимой самообороны. К нему в дом забрались вооруженные люди, связав всех находящихся в доме, требовали деньги и записи с камер наблюдения. Он смог освободиться и автакавал бандитов ножом. В результате двое преступников погибли, один сбежал. После чего вызвал полицию. Теперь получается он сам преступник. Как думаете, возбуждения дела в отношении него это правильно?
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ПилюляВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Фигасе.. К нему в дом влезли, угрожали оружием, а он еще и виноват!
СсылкаПожаловаться
Это несправедливо, но к сожалению это есть. Очень давно было громкое дело об отчиме, который вступился за сына жены и убил одного из нападавших. Нападавшие были гораздо старше и крупнее мальчика, а отчим был бывший или борец, или боксер профессионал. Он честно отсидел свой срок. Очень жаль эту семью и этого мужчину
AlienВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Фигасе.. К нему в дом влезли, угрожали оружием, а он еще и виноват!
СсылкаПожаловаться
Фигасе.. К нему в дом влезли, угрожали оружием, а он еще и виноват!

Более того, бандиты, действующие по подобному сценарию, никогда не оставляют в живых очевидцев. Т.е. была бы отработанная схема: проникли в дом - связали - выпытали, где ценности - убили всех свидетелей - уничтожили камеры/подожгли дом.
Т.е. тут была угроза не имуществу, а жизни всех членов семьи в первую очередь.
ЧеПоЧем
Не правильно
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не правильно
СсылкаПожаловаться
Этой лазейкой могут воспользоваться настоящие преступники и инсценировать ограбление, чтобы убить человека.
Обязательно нужно возбуждать уголовное дело и судить его. А наказание вынесет суд.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Этой лазейкой могут воспользоваться настоящие преступники и инсценировать ограбление, чтобы убить человека.
Обязательно нужно возбуждать уголовное дело и судить его. А наказание вынесет суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек защищал свою семью. Его не за что судить. Это мое мнение.
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Человек защищал свою семью. Его не за что судить. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это может перерасти в хаос и стать непаханным полем для деятельности преступников.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Это может перерасти в хаос и стать непаханным полем для деятельности преступников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На камерах всё видно, кто и на кого напал. Кто угрожал, что требовали и тд.
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На камерах всё видно, кто и на кого напал. Кто угрожал, что требовали и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершено двойное убийство и оно должно быть расследовано.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Совершено двойное убийство и оно должно быть расследовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что теперь? Пусть разбираются. Но сажать в тюрьму того, кто защищался - это бред.
А нападавшие сами поплатились. Они ворвались на территорию чужой собственности и угрожали людям, пытались ограбить и тд. И им плевать было, что в доме женщины и, возможно, дети. Ведь это не их дети, а на других пофиг.
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
И что теперь? Пусть разбираются. Но сажать в тюрьму того, кто защищался - это бред.
А нападавшие сами поплатились. Они ворвались на территорию чужой собственности и угрожали людям, пытались ограбить и тд. И им плевать было, что в доме женщины и, возможно, дети. Ведь это не их дети, а на других пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меру наказания должен определить суд, может это будет настоящая отсидка, может условно.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Меру наказания должен определить суд, может это будет настоящая отсидка, может условно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет смысла портить жизнь и карьеру человеку, если ему попалась какая-то отморозь.
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нет смысла портить жизнь и карьеру человеку, если ему попалась какая-то отморозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершено двойное убийство и нельзя руководствоваться эмоциями.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Совершено двойное убийство и нельзя руководствоваться эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я никакими эмоциями не руководствуюсь. Это угроза жизни. И ответ должен быть адекватен. Я на стороне защитника. А про УК ходят легенды!
Элина В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я никакими эмоциями не руководствуюсь. Это угроза жизни. И ответ должен быть адекватен. Я на стороне защитника. А про УК ходят легенды!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ни на чьей стороне, я сторона справедливости и Закона.
ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина
Я ни на чьей стороне, я сторона справедливости и Закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть один справедливый закон в таких случаях: око за око. Всё остальное шелуха. Это мое мнение.
AlienВ ответ на Элина
Элина
Я ни на чьей стороне, я сторона справедливости и Закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ни на чьей стороне, я сторона справедливости и Закона.


Вы на стороне бандитов, причём очень явственно.
Элина В ответ на Alien
Alien
Я ни на чьей стороне, я сторона справедливости и Закона.


Вы на стороне бандитов, причём очень явственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не пести.
AlienВ ответ на Элина
Элина
Не пести.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А, теперь всё ясно. Давно откинулась?
Элина В ответ на Alien
Alien
А, теперь всё ясно. Давно откинулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ПШНХ
Maleficent ***В ответ на Элина
Элина
Этой лазейкой могут воспользоваться настоящие преступники и инсценировать ограбление, чтобы убить человека.
Обязательно нужно возбуждать уголовное дело и судить его. А наказание вынесет суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь были же камеры видеонаблюдения?
Элина В ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Но ведь были же камеры видеонаблюдения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно, существуют допустимые и недопустимые меры самообороны. Всё это детально прописано в УК.
Он убил людей, возможно чьих-то отцов и мужей. Он убийца по факту и его надо судить.
ГеннадийВ ответ на Элина
Элина
Всё равно, существуют допустимые и недопустимые меры самообороны. Всё это детально прописано в УК.
Он убил людей, возможно чьих-то отцов и мужей. Он убийца по факту и его надо судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фиг чьим-то отцам и мужьям в чужие дома лазать !
Элина В ответ на Геннадий
Геннадий
Не фиг чьим-то отцам и мужьям в чужие дома лазать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За это они должны были получить наказание по другим статьям УК.
ГеннадийВ ответ на Элина
Элина
За это они должны были получить наказание по другим статьям УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы существовала угроза жизни мне и моим родным, лучше злодеев похоронить и отсидеть, чем всей семьёй на глубине 2-х метров лежать.
Элина В ответ на Геннадий
Геннадий
Если бы существовала угроза жизни мне и моим родным, лучше злодеев похоронить и отсидеть, чем всей семьёй на глубине 2-х метров лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неизвестно чем они угрожали, может просто кулаками. Всё это должно тщательно разбираться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем