Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашибла ноготь. Что меня ждёт?

Помогите мне, пожалуйста, милые дамы! Мозги вы мне, к сожалению, не вправите, но хоть посоветуйте.
Случилась со мной месяц назад неприятность: я зашибла себе средний палец левой руки меж двух железных дверей - своей и соседской. Вот так они у нас хитро получились расположены. Выбегая от соседки, держалась рукой да ее дверь, но почему-то была открыта наша. А бежала я не просто так, я ж торопилась!!! Естественно, зашиблась до звезд в глазах. Дергало руку всю ночь... В "травму" не пошла, некогда было... Кровь свободно могла вытекать наружу, ибо ноготь еще и треснул.

Конечно, все посинело-почернело. За последнюю неделю (кстати, ноготь как бы растет) ноготь приподнялся вверх и стал вести себя, как отмирающий. Под ним что-то хиленькое, кажется, растет... У кого такое было, расскажите: чем заканчивается? Буду очень признательна...
_Tatiana_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Наталя Корчак
несколько раз "прибивала" себе пальцы и ногти в том числе
может,конечно,не так сильно, как Вы,но всё же
после дезинфекции,что могу посоветовать делать с ногтем:
чередовать компресс с алое и йодную сетку(прямо по ногтю йодом рисовать)
кончик регулярно подрезать по мере отрастания
если не попадёт инфекция то повреждённая пластина просто сойдёт и отрастёт здоровый ноготь,только процесс это очень медленный
ещё для профилактики можно попринимать противогрибковые препараты,потому как при повреждении ногтя,риск занести грибок возрастает многократно
_Tatiana_
Спасибо большое :) Я примерно так и делала. Правда, пластинка треснула сильно, и прямо посреди старого ногтя дырища :( Приходится пластырем залеплять, потому что в месте дырочки ногтя нового нет...
Комментарий удален.Почему?
_Tatiana_В ответ на art-delaruk
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ответ :) У меня уже и так все отросло... Тема давнишняя, я закрыть забыла. Советы очень помогли, к врачу я не ходила. Ноготь растет - тьфу-тьфу - нормальный :) В больницу идти было просто некогда - дочки болели сильно, на почве постоянных пневмоний как-то не нашлось на себя времени. До нормальной длины осталась всего 1,5-2 мм
Наталья Борисякова
я так мизинец закрыла дверью "девятки" ))) тоже треснул ноготь и кровь вытекала наружу.
за три года ноготь стал как раньше, не кривой не горбатый, как был так и остался. Просто отрастал три года... )) все будет нормально!
пройдет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем