Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заставляет ли вас ваш мужчина работать?

Кто в вашей семье работает? Кто сколько получает? Хотели ли вы сидеть дома? Согласны с утверждением, что мужчины должны работать, а жена может и дома посидеть?
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнастасияВ ответ на IskraRed
IskraRed
по-моему, в работе женщины весь интерес в деньгах (чего уж таить, времена такие, что одному зачастую сложно достойно содержать семью), а вот развивать себя как личность, изучать что-то новое, интересное, опять же следить и ухаживать за собой, будучи домохозяйкой, куда проще :))) а на работе какое развитие? одни и те же люди, одни и те же дела и бумажки и тд и тп
и опять же, я, как примерная жена (похвалюсь по ходу разговора) к приходу мужа с работы готовлю горячий ужин, встречаю сама уже приведшая себя в порядок после уборки-готовки, весёлая и отдохнувшая, а не умотанная и злая после работы (проверено опытом)... в результате и конфликтов меньше на почве усталости, и муж меня в масках и антицеллюлитных кремах не видит, и я для него всегда красавица :)))) а уж учение дочкиных уроков - вообще отдельная тема...
по итогу одни плюсы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь! Я ОБОЖАЮ свою работу. Вот без нее я потерянная. Оторванная от мира.
Новые технологии, новости, развитие, карьерный рост. Опять же есть куда нарядиться, девчонкам показать)))) Я в деле, со мной интересно поговорить! Работа держит в тонусе во всех смыслах. А дома что? Совершенствовать борщи? Как у меня один знакомый выражается "надо жену сходить выгулять, пусть нарядится";)))) Конечно можно начать - есть время на себя, на фитнес, что-то читать, изучать, развиваться бла,бла.бла....Все не то. конечно первые годы с ребенком. Не спорю. Но потом....Можно долго спорить, но зачем переубеждать друг друга?))) Главное у Вас в семье все в ажуре, все счастливы. Это замечательно!
IskraRedВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не соглашусь! Я ОБОЖАЮ свою работу. Вот без нее я потерянная. Оторванная от мира.
Новые технологии, новости, развитие, карьерный рост. Опять же есть куда нарядиться, девчонкам показать)))) Я в деле, со мной интересно поговорить! Работа держит в тонусе во всех смыслах. А дома что? Совершенствовать борщи? Как у меня один знакомый выражается "надо жену сходить выгулять, пусть нарядится";)))) Конечно можно начать - есть время на себя, на фитнес, что-то читать, изучать, развиваться бла,бла.бла....Все не то. конечно первые годы с ребенком. Не спорю. Но потом....Можно долго спорить, но зачем переубеждать друг друга?))) Главное у Вас в семье все в ажуре, все счастливы. Это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж, у нас в городе карьерный рост примерно от менеджера по продажам до директора по продажам, а разница?
нарядится можно куда угодно, не только на работу и тд
а в тонусе не работа должна держать, а желание быть счастливой... это должно изнутри быть...
а я как вспомню эти ежедневные утрешние поездки в строго означенном направлении, так никакого тонуса, одна грусть... то ли дела йога с утра! вот это для меня поднятие жизненного тонуса - и приятно, и полезно :))))
опять же любимый мой аглицкий и желание довести его до совершенства, изучение астрологии, фондовая биржа, увлечение парикмахерским искусством, вот собралась овладеть профессионально маникюром и ещё куча всего, на что, ежели работать, у меня просто не хватит времени!
а по сути Вы правы, главное, это быть счастливым, а путь выбирает каждый на своё усмотрение :)))))))
Танцующая
Хорошо конечно, когда муж хорошо зарабатывает, но по-моему все равно женщине надо работать. Если вдруг муж уйдет или умрет - то хотя бы Вы сами сможете себя содержать. А если Вы много лет не работали - то потом трудно очень устроиться на работу, сейчас вообще большая конкуренция и придется идти скорее всего на малооплачиваемую и не престижную работу.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Танцующая
Танцующая
Хорошо конечно, когда муж хорошо зарабатывает, но по-моему все равно женщине надо работать. Если вдруг муж уйдет или умрет - то хотя бы Вы сами сможете себя содержать. А если Вы много лет не работали - то потом трудно очень устроиться на работу, сейчас вообще большая конкуренция и придется идти скорее всего на малооплачиваемую и не престижную работу.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Сколько случаев,когда мужчина достигнув определенного уровня достатка меняет свою уже постаревшую жену на молоденькую!
А что жене остается? Если и была профессия,за время "сидения" дома квалификация потеряна.Хорошо, если дети помогут, а если нет?
Конечно,пока молод об этом не задумываешься.А вдруг? И что тогда делать?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
1. оба
2.по разному
3.нет, мне моя работа нравится.
4. нет
Мара
Должны - не должны - заставляет... Блин, как тяжело жить-то. Прям рабы на галере, цепью прикованные...
Nobody's wife
Вы из налоговой?
Злой КолянчеГ
Ага
Типа идешь на работу? Нет? По почкам по почкам по печени ...
Василиса
Все работают, все получают.
А на чьи люди живут, так это как договорятся. Если хотите быть домохозяйкой, то изначально ищите того, кто ищет такую жену.
IskraRed
никто не заставляет, мне по дому дел достаточно... муж зарабатывает, все счастливы :)))
а по поводу того, что муж должен работать, тогда жена должна рожать :)) но у нас как-то всё по обоюдному желанию, муж хочет зарабатывать и семью обеспечивать, а я хочу детей рожать и смотреть за ними...
ЮлияВ ответ на IskraRed
IskraRed
никто не заставляет, мне по дому дел достаточно... муж зарабатывает, все счастливы :)))
а по поводу того, что муж должен работать, тогда жена должна рожать :)) но у нас как-то всё по обоюдному желанию, муж хочет зарабатывать и семью обеспечивать, а я хочу детей рожать и смотреть за ними...
СсылкаПожаловаться
хорошо когда идиллия)) молодцы
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
хорошо когда идиллия)) молодцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо :))) стараемся :))))
Юлия
хмм, вопрос кто сколько получает мне кажется вообще не корректным)))
работаем оба сейчас, до этого сидела год дома, занималась хобби, потом вышла работаю с удовольствием почти всегда)) МУж конечно должен больше зарабатывать.. я считаю он должен уметь содержать хотя бы 3-х)) Жена может и дома посидеть....конечно.. но деградирует
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
хмм, вопрос кто сколько получает мне кажется вообще не корректным)))
работаем оба сейчас, до этого сидела год дома, занималась хобби, потом вышла работаю с удовольствием почти всегда)) МУж конечно должен больше зарабатывать.. я считаю он должен уметь содержать хотя бы 3-х)) Жена может и дома посидеть....конечно.. но деградирует
СсылкаПожаловаться
а я в свою очередь не соглашусь с Вами по поводу деградации :)))
это если из кастрюль не вылазить - тогда да, а так столько возможностей изучить что-то новое, заняться собой да просто даже лишний раз улыбнуться, глядя на солнышко :))) наконец-таки и у нас тут весна началась :)))
ЮлияВ ответ на IskraRed
IskraRed
а я в свою очередь не соглашусь с Вами по поводу деградации :)))
это если из кастрюль не вылазить - тогда да, а так столько возможностей изучить что-то новое, заняться собой да просто даже лишний раз улыбнуться, глядя на солнышко :))) наконец-таки и у нас тут весна началась :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну опять же каждому свое
я считаю чт не обязательно шататься каждый день на работу но хобби должно быть)0и оно вполне может приносить деньги))
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
ну опять же каждому свое
я считаю чт не обязательно шататься каждый день на работу но хобби должно быть)0и оно вполне может приносить деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, я в другой нашей ветке примерно тож самое написала :))
хобби всегда должно быть, а то и умственно оскудеть недолго :))))
Елена Жосан
работает муж, у меня в этом плане не стабильно. То работаю,то могу пол года дома просидеть. он меня трудом не напрягает,хватает того,что сам в дом приносит,ему впринципе вообще пофиг, буду я работать или нет,говорит, чтоб сама решала, как мне будет хорошо, так чтоб и поступала
Голубка Желанная
Сама работаю с 18 лет. Хотя не считаю, что это обязательно, если муж готов содержать на свою зарплату всю семью. Но в моей жизни, такого не было, так как муж был скупой и денег не допросишься. Поэтому приходилось работать, даже когда детям едва исполнилось 1,5 года. Мужчина обязан работать всегда!!! Искать любую работу, но работать - это его прямая обязанность.
Cat
Сейчас не работаю, работать никогда не заставлял. Говорил, что если хочу могу не работать. Работу я свою не любила, прямо ненавидела по утрам вставать, зимой ещё темень, идёшь, зябко, ветрено, толпа недовольного народа в метро..фу! а целый день ненавистные дела на этой самой работе....Не нашла я себя, своё призвание. Не нашла. Хотя доработалась до руководителя московского филиала, но.. не моё. Снова без работы и не собираюсь!
stststst
Был бы рад, если б сидела дома. Но работать буду в любом случае, даже за копейки. Не домашний я человек. Жизнь тратить в четырех стенах не могу, характер испортится.
Росянка
Работаю с юности, заставляет жизнь. Муж работает эпизодически. Для него, то нет работы, то не хватает здоровья для таковой. И моя стуация, к сожалению не исключение.
Ирина Шулятьева
Не работала 9 лет,дочь часто болела.Но когда вышла на работу,почувствовала себя другим человеком. Пусть зарплата невелика,но сама необходимость идти на работу держит в тонусе.Когда дети вырастают,им не нужна постоянная опека.Тогда чем заняться?Только не говорите-собой. При правильной организации свободного времени хватит сил на все,еще и останется.
ТанцующаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не работала 9 лет,дочь часто болела.Но когда вышла на работу,почувствовала себя другим человеком. Пусть зарплата невелика,но сама необходимость идти на работу держит в тонусе.Когда дети вырастают,им не нужна постоянная опека.Тогда чем заняться?Только не говорите-собой. При правильной организации свободного времени хватит сил на все,еще и останется.
СсылкаПожаловаться
Извините за нескромный вопрос, а после 9 лет перерыва в работе, Вы как нашли работу? И по специальности работать продолжили или нет? Просто сейчас после такого перерыва вообще никуда не берут работать, кроме уборщицы)))
Эйве
работают все, зарабатываем мы с мужем на равных. Сидеть дома - для инвалидов....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем