Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание

Тема о контрактах брачных навеяла другую. А вы думаете о том, что будет ,если вдруг или невдруг откинете копыта? короче, кто-нить написал завещание?
Изобилие
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
SquorchikВ ответ на Изобилие
Изобилие
все под ним ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плин-клинтон! под нотариусом что ли? ходим-то... :-)))
Просто Мария
Несмотря на то,что у нас одна прямая наследница и все на меня записано,сделать это просто необходимо.Во избежание...
ns
все не дойти и муж категорически против...
Sherfik
нечего отписывать
Долорес Клейборн
Ой, надо написать, надо. Но, конечно, руки не доходят.
Ирина Овчинникова V!
не, а я не понимаю, зачем. Брачн.контракт -да, а завещание-то зачем? Всё - детям да и всё.
2 дитя- поровну между ними. Чо ещё-то неясно?...
Ирина Овчинникова V!
не, а я не понимаю, зачем. Брачн.контракт -да, а завещание-то зачем? Всё - детям да и всё.
2 дитя- поровну между ними. Чо ещё-то неясно?...
СсылкаПожаловаться
дети и муж - наследники первой линии, братья, сестры - второй. когда есть что делить - после смерти появляется херова туча вдруг откудато родственников. я вас уверяю. видела.
Изобилие
дети и муж - наследники первой линии, братья, сестры - второй. когда есть что делить - после смерти появляется херова туча вдруг откудато родственников. я вас уверяю. видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наследниках первой очереди еще родители числятся )))
Энда
Конечно, есть! Мало ли чего и когда случится... Надо быть нотариально готовой ко всему. И родным, к слову, жизнь облегчить после того, как...
Хотя завещание предельно простое, я бы сказала - стандартное. Хотя есть ньюансы: я, например, обговорила, не возражаю, если меня "разберут на запчасти", в смысле - на органы. Мне-то уже всё равно, да и родным, по сути, не принципиально, а вдруг кому-то удасться помочь...
SquorchikВ ответ на Энда
Энда
Конечно, есть! Мало ли чего и когда случится... Надо быть нотариально готовой ко всему. И родным, к слову, жизнь облегчить после того, как...
Хотя завещание предельно простое, я бы сказала - стандартное. Хотя есть ньюансы: я, например, обговорила, не возражаю, если меня "разберут на запчасти", в смысле - на органы. Мне-то уже всё равно, да и родным, по сути, не принципиально, а вдруг кому-то удасться помочь...
СсылкаПожаловаться
надо мне свое пойти переделать. Тоже себя на органы отдать, если вдруг неестественным образом... того... кукукнусь. Я что-то этот момент упустила. Вот раззява!
Squorchik
да. Муж был очень возмущен, когда узнал. Грю: так ты нищий, у тя ниче нет. А я вот - о своих детях думаю. Он мне: коива уя? У тебя же один только мой сын!!! На что я ответила, что оно составлено так, что учтены все варианты развития событий. Там есть даже распоряжение о сожжжении моего бренного тела и последующем рассеивании праха где-нибудь над морем. Все равно каким. Запретила поминать себя после смерти и пирамиды какие-то в мою честь возводить!
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
да. Муж был очень возмущен, когда узнал. Грю: так ты нищий, у тя ниче нет. А я вот - о своих детях думаю. Он мне: коива уя? У тебя же один только мой сын!!! На что я ответила, что оно составлено так, что учтены все варианты развития событий. Там есть даже распоряжение о сожжжении моего бренного тела и последующем рассеивании праха где-нибудь над морем. Все равно каким. Запретила поминать себя после смерти и пирамиды какие-то в мою честь возводить!
СсылкаПожаловаться
Круто!!!)))
Изольда Штольцман
Круто!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это меня бабушка заразила идеей, что.. "неча валяться где-то да пару раз в год к себе на поляну народ сволакивать". Ей 93 сейчас, она с меня чуть ли не кровью подписанную клятву пытается выбить, что я ее спалю непременно после ее смерти и отвезу ее прах на Байкал! Она там долго жила, там деда моего любила и все такое. Вот ведь! А у меня в городе даже крематория нету. Вообще!
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
это меня бабушка заразила идеей, что.. "неча валяться где-то да пару раз в год к себе на поляну народ сволакивать". Ей 93 сейчас, она с меня чуть ли не кровью подписанную клятву пытается выбить, что я ее спалю непременно после ее смерти и отвезу ее прах на Байкал! Она там долго жила, там деда моего любила и все такое. Вот ведь! А у меня в городе даже крематория нету. Вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во дает бабулька )))) Понятно, куды Вам теперь деваться с такими корнями ))))
Изольда Штольцман
Во дает бабулька )))) Понятно, куды Вам теперь деваться с такими корнями ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак от энтих иде-фикс страдаю я! из-за их невыполнимости! куда ж я с этим... делом попрусь?
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
дак от энтих иде-фикс страдаю я! из-за их невыполнимости! куда ж я с этим... делом попрусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, это даже не похороны в деревне за 200 км... Может одумается?
Изольда Штольцман
Да уж, это даже не похороны в деревне за 200 км... Может одумается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, щаз! Говорю же, она меня пилит: Надь, ты мне прям поклянишь, шо так и жделаИшь!!! Поклянишь прям на пашпартИ шваём!
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
ага, щаз! Говорю же, она меня пилит: Надь, ты мне прям поклянишь, шо так и жделаИшь!!! Поклянишь прям на пашпартИ шваём!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абзац... Может Вам к ней попа позвать, по Православной традиции сжигать тела нельзя вроде....
Изольда Штольцман
Абзац... Может Вам к ней попа позвать, по Православной традиции сжигать тела нельзя вроде....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы что хоть! она ж до сизх пор за Зюгана томатного голосует на выборах! Она ж воспитанная атеистка!
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
да вы что хоть! она ж до сизх пор за Зюгана томатного голосует на выборах! Она ж воспитанная атеистка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот попали... )))))))))
ИзобилиеВ ответ на Squorchik
Squorchik
да. Муж был очень возмущен, когда узнал. Грю: так ты нищий, у тя ниче нет. А я вот - о своих детях думаю. Он мне: коива уя? У тебя же один только мой сын!!! На что я ответила, что оно составлено так, что учтены все варианты развития событий. Там есть даже распоряжение о сожжжении моего бренного тела и последующем рассеивании праха где-нибудь над морем. Все равно каким. Запретила поминать себя после смерти и пирамиды какие-то в мою честь возводить!
СсылкаПожаловаться
аналогичная история. просила развеять меня в нашем саду. никаких оградок , венков и субботников на могилке. пусть лучше потомки на пикник съездят и за меня в церкви свечку поставят
SquorchikВ ответ на Изобилие
Изобилие
аналогичная история. просила развеять меня в нашем саду. никаких оградок , венков и субботников на могилке. пусть лучше потомки на пикник съездят и за меня в церкви свечку поставят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и без свечки... развеюсь влёгкую! ;-) Пусть меня лучше при жизни любят и ценят, чем себя и свое самолюбие тешат размерами моей могильной плиты или - еще хуже - мавзолееподобного постамента. Бр-р-р-р-р!
Изольда Штольцман
Никаких завещаний, пущай по закону наследуют ))))))
Елена Руденко
Завещать пока нечего :)
Аврора
Завещание нужно тем у кого либо семьи нет, либо оставлять ей ничего не хочется. У меня нет ни той ни другой проблемы.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем