Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание....

Сразу-тема не тролльская и не про меня.Анонимно-чтобы неадекваты потом мне не приписывали,чего нет)))
И так:знакомая жила с мужчиной лет 10,4 года они женаты официально.У нее взрослая дочь,замужем,живет отдельно.
Знакомая с мужем живет у него-дом на две семьи с огромным участком.В одной половине она с мужем,в другой-его мать(88 лет)Мать сейчас в больнице,упала и сломала руку и шейку бедра.Когда выпишут-это инв.кресло и ее половину надо перестраивать-дверные проемы и тд.
Но дело в том,что этот дом не просто записан на мужа-он его уже давно завещал племяннице,которая естесственно там ничего не делает.Завещание он переписывать не хочет.
Но самое интересное-сестра мужа и мать наследницы патается их сподвигнуть на ремонт и перестройку дома за их счет конечнр,дом то его пока!Аргумент-ну вы же когда то сами и займете эту половину!)))
Вот как тут быть-знакомая вообще попала получается,если муж ни дай бог-так ее выкинут...А жить и ничего не ремонтировать,жить как в хлеву-тоже не выход...?
Вот как тут быть???завещание он пересматривать не хочет,но ведь он тогда не был женат,он вообще тогда эту женщину не знал...А ей как вот сейчас?Им обоим по 50...Ах да,у него детей нет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
1345678916
леля корнилова
Тут понятно всё. Знакомой нечего там щёлкать всё равно её там ничего не будет. У моей знакомой такая же история только там дочке дача отписна. Гр. Мужу сказала делай что хочешь только за свои деньги . Свои на ремонт не тратит.
леля корнилова
Тут понятно всё. Знакомой нечего там щёлкать всё равно её там ничего не будет. У моей знакомой такая же история только там дочке дача отписна. Гр. Мужу сказала делай что хочешь только за свои деньги . Свои на ремонт не тратит.
СсылкаПожаловаться
Ну и она так же говорит
Чупакабра !В ответ на Аноним
Аноним
Ну и она так же говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно , нефиг вкладываться
Бормотуха 5*
Ничего не поняла. Зачем завещание на племянницу? Одна половина племяннице? А вторая кому?
Если мужик живет там и является собственником, то почему бы ему действительно не делать ремонт в своей половине?
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ничего не поняла. Зачем завещание на племянницу? Одна половина племяннице? А вторая кому?
Если мужик живет там и является собственником, то почему бы ему действительно не делать ремонт в своей половине?
СсылкаПожаловаться
Он весь дом записал на племянницу!:)Весь)))
А ремонт надо делать на половине матери,перестраивать-мать в инвалидном кресле.Да я же все написала...
JaLeNa
у матери его двое детей - он и сестра, мать племянницы. Логично что именно они должны перестраивать для матери дом и все расходы нести пополам
Бормотуха 5*
Ну тут всех можно понять. Племяннице делать ремонт ни к чему, ещё неизвестно когда она наследство получит. Жене этого мужа тоже.
Матери надо сделать операцию , вроде лечат шейку бедра. Знакомый буквально на днях бабке делал.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он весь дом записал на племянницу!:)Весь)))
А ремонт надо делать на половине матери,перестраивать-мать в инвалидном кресле.Да я же все написала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на к р е н посылать такого мужа ОФИЦИАЛЬНО и ушками больше не хлопать!
Ольга Алексюнина
на к р е н посылать такого мужа ОФИЦИАЛЬНО и ушками больше не хлопать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так уже сделали,домой рвется .В инвалидном кресле
..А двери узкие в доме и душ надо,а все денег стоит:)
Ирина ЕрошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так уже сделали,домой рвется .В инвалидном кресле
..А двери узкие в доме и душ надо,а все денег стоит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто за бабулей будет ухаживать?
Ирина Ерошина
А кто за бабулей будет ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твк пока никто не горит...А причем бабуля?
Ирина ЕрошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Твк пока никто не горит...А причем бабуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в таких условиях ухаживать - это ад. Вот кто поухаживает, бабулю потаскает, тот сразу кинется условия подгонять под облегчение ухода...
Ирина Ерошина
Так в таких условиях ухаживать - это ад. Вот кто поухаживает, бабулю потаскает, тот сразу кинется условия подгонять под облегчение ухода...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так бабуля просто бесплатное приложение.Дом она давно сыну отписала.Сын племяхе.А теперь бабулу уход нужен и все кивают на сына и жену.А жене это зачем?У них железный аргумент-ну это же ваше будет!Так не знакомой моей-от нее только деньги нудкны,а потом-на выход
Ирина ЕрошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так бабуля просто бесплатное приложение.Дом она давно сыну отписала.Сын племяхе.А теперь бабулу уход нужен и все кивают на сына и жену.А жене это зачем?У них железный аргумент-ну это же ваше будет!Так не знакомой моей-от нее только деньги нудкны,а потом-на выход
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приложение не приложение, а горшки носить кому-то надо будет... Вопрос: кто это будет делать? Можно делать, когда знаешь за что... А из любви к человечеству, до чтобы потом на улицу выкинули...? Неа...
Бормотуха 5*
Ничего не поняла. Зачем завещание на племянницу? Одна половина племяннице? А вторая кому?
Если мужик живет там и является собственником, то почему бы ему действительно не делать ремонт в своей половине?
СсылкаПожаловаться
так после его смерти все племяннице.

Хотя правильно говорят, жена будет пенсионерка и значит будет часть наследства и ее
Бормотуха 5*
Ну это если она судиться будет.
Ирина ШишоваВ ответ на Ирина
Ирина
так после его смерти все племяннице.

Хотя правильно говорят, жена будет пенсионерка и значит будет часть наследства и ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей 50, пенсионный возраст сейчас отодвинут до 63, и если муж за эти 13 лет, не дай боже помрёт, то она ничего не получит.
Ирина Шишова
Ей 50, пенсионный возраст сейчас отодвинут до 63, и если муж за эти 13 лет, не дай боже помрёт, то она ничего не получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как выяснилось из переписки с автором, там уже дарственная, а не завещание. Говорить не о чем
Nata-2033
Если он не хочет завещание переписывать, значит есть у него на то свои причины.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Если он не хочет завещание переписывать, значит есть у него на то свои причины.
СсылкаПожаловаться
Ну да,он обещал)))
Я не пойму-накой кер женятся такие?:)
Маха Потапова
Женятся такие, чтобы было кому щи варить и портки стирать. Вашей знакомой надо свои шмотки собрать, в свою хату убраться и на развод подать.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Ну да,он обещал)))
Я не пойму-накой кер женятся такие?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Женятся обычно потому, что влюбляются/нравится женщина.
А ваша подруга за него из корысти вышла замуж? Ну пусть тогда разводится и ищет себе такого, кто на нее всю собственность перепишет
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В смысле? Женятся обычно потому, что влюбляются/нравится женщина.
А ваша подруга за него из корысти вышла замуж? Ну пусть тогда разводится и ищет себе такого, кто на нее всю собственность перепишет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я все описала вроде:)
Екатерина
Я тоже живу у мужа. Квартира отойдет его сыну. Вкладываться в нее я не собираюсь, это дорого, муторно и бесперспективно. Сказала сразу: в хлеву жить не буду, делай ремонт. Даже рабочих ему сосватала. Но оплачивал он всё сам. Так что для меня всё предельно ясно: хочешь меня в жёны - свей гнездо, лень - я остаюсь у себя. Всё было обговорено заранее. А у знакомых мужа жена развелась, когда узнала через несколько лет брака, что он квартиру племяннице завещал.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тоже живу у мужа. Квартира отойдет его сыну. Вкладываться в нее я не собираюсь, это дорого, муторно и бесперспективно. Сказала сразу: в хлеву жить не буду, делай ремонт. Даже рабочих ему сосватала. Но оплачивал он всё сам. Так что для меня всё предельно ясно: хочешь меня в жёны - свей гнездо, лень - я остаюсь у себя. Всё было обговорено заранее. А у знакомых мужа жена развелась, когда узнала через несколько лет брака, что он квартиру племяннице завещал.
СсылкаПожаловаться
Но вы то знали,на что шли и были готовы.А тут...Она в общей сложности с ним лет 15,4 года в браке.Но самое главное-она то в это вкладывалась,не знала про завещание....
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем