Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещать всё коту.

"Обладателем состояния, переданного по наследству от скончавшейся несколько дней назад хозяйки, стал кот Джерри, проживающий в городе Сачиле (область Фриули-Венеция-Джулия). Ранее женщина не раз сообщала родным и близким, что кот — главное существо в ее жизни.
Согласно завещанию, члены семьи в случае недомогания животного должны идти на любые меры для его лечения — вплоть до продажи драгоценностей и антиквариата.
«Кот Джерри был ее любимцем. Она любила его больше, чем своих детей, — приводит издание слова дочери покойной. — Нам остается только уважать ее пожелание. Она всегда учила нас ценить всех живых существ, чтобы жить в безмятежности и вере в Бога, для которого все равны».
Кот уже «вступил» во владение наследством: в его распоряжении четыре лежанки, а питается он креветками."

Понятно, что каждый сходит с ума по своему. Но зачем поддерживать всякий идиотизм юридически? Вот такие вот завещания, свадьбы с собаками-айфонами-велосипедами? Почему больные не в дурке, а "право имеют"? Странно же. А вы уже перестали этому удивляться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Насик Корасик
Своим богатством каждый пусть распоряжается сам. Хоть всё спалить
Helen FrolloВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Своим богатством каждый пусть распоряжается сам. Хоть всё спалить
СсылкаПожаловаться
Верно. Но как же завидуют родственнички))))
Ольга Ивановна
Чему, простите, удивляться? Нормально все: женщина позаботилась о питомце. Уважаю.
Helen FrolloВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чему, простите, удивляться? Нормально все: женщина позаботилась о питомце. Уважаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чему, простите, удивляться? Нормально все: женщина позаботилась о питомце. Уважаю.
СсылкаПожаловаться
А я вот не согласна и не уважаю. Самодурство это называется, животинке завещания писать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот не согласна и не уважаю. Самодурство это называется, животинке завещания писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самодурство - это сегодня взять щенка в дом, а завтра выбросить на улицу, а заботиться о том, кто не может позаботиться о себе сам - это ответственность. Учите русского языком.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Самодурство - это сегодня взять щенка в дом, а завтра выбросить на улицу, а заботиться о том, кто не может позаботиться о себе сам - это ответственность. Учите русского языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ок, пойду учить русского языком ; )
Хотя я говорила о другом вообще-то.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок, пойду учить русского языком ; )
Хотя я говорила о другом вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Почему больные не в дурке, а "право имеют"? Странно же. А вы уже перестали этому удивляться? - а это кто написал?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Почему больные не в дурке, а "право имеют"? Странно же. А вы уже перестали этому удивляться? - а это кто написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы считаете, что каждый психически больной имеет право осуществлять свой бред как ему вздумается? Т.е. завещание животинке, свадьба с собакой или айфоном - это нормально, по-вашему?) По-моему самодурство.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете, что каждый психически больной имеет право осуществлять свой бред как ему вздумается? Т.е. завещание животинке, свадьба с собакой или айфоном - это нормально, по-вашему?) По-моему самодурство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завещание - совершенно нормально, я уже объясняла, повторять не буду. Все остальное - так же естественно, как однополые браки. В Европе - нормально. У нас - другое мнение.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Завещание - совершенно нормально, я уже объясняла, повторять не буду. Все остальное - так же естественно, как однополые браки. В Европе - нормально. У нас - другое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в европе и на собаке жениться норм.
и человеческое мясо в эфире ток-шоу пробовать.
да, у нас действительно другое мнение и слава Богу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
так в европе и на собаке жениться норм.
и человеческое мясо в эфире ток-шоу пробовать.
да, у нас действительно другое мнение и слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас с вами - совершенно разные мнения. Так что не надо обобщать про "У НАС".
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас с вами - совершенно разные мнения. Так что не надо обобщать про "У НАС".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И правда, лучше не обобщать
FendoВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот не согласна и не уважаю. Самодурство это называется, животинке завещания писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем животное от нас отличается?
АнонимВ ответ на Fendo
Fendo
а чем животное от нас отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек разумное существо, а животное - нет.
FendoВ ответ на Аноним
Аноним
Человек разумное существо, а животное - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек разумное?
не льстите человечеству
АнонимВ ответ на Fendo
Fendo
человек разумное?
не льстите человечеству
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничуть. Интеллектуальная деятельность присуща человеку, а не животному миру.
Ольга ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
Человек разумное существо, а животное - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Животные разумнее и человечнее людей. Правильно сделала, родственники в состоянии сами себе заработать
АнонимВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Животные разумнее и человечнее людей. Правильно сделала, родственники в состоянии сами себе заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Животные это всего лишь животные, ни о какой "разумности" и уж тем более "человечности" там речь не идёт. Инстинкты и рефлексы. В сравнении с человеком это гораздо более примитивная форма жизни.
Ольга Ивановна
Чему, простите, удивляться? Нормально все: женщина позаботилась о питомце. Уважаю.
СсылкаПожаловаться
как приятно такое читать
Ольга ИвановнаВ ответ на Fendo
Fendo
как приятно такое читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне приятно, что вам приятно.
Ольга Ивановна
И мне приятно, что вам приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто у многих здесь от жадности мозги отключаются... сколько случаев умрет хозяин (хозяйка) и животное выкидывают наследнички...
Ольга ИвановнаВ ответ на Fendo
Fendo
просто у многих здесь от жадности мозги отключаются... сколько случаев умрет хозяин (хозяйка) и животное выкидывают наследнички...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на старой квартире такой кошмарный случай был. Наследники из квартиры выбросили кота, избили его до полусмерти. Мы его еле выходили.
Ольга Ивановна
У нас на старой квартире такой кошмарный случай был. Наследники из квартиры выбросили кота, избили его до полусмерти. Мы его еле выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ненавижу таких((( тоже видела подобное(((
ЛарисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас на старой квартире такой кошмарный случай был. Наследники из квартиры выбросили кота, избили его до полусмерти. Мы его еле выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У р о ды. Искренне надеюсь, что однажды с ними произойдёт то же самое((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем