Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость

Уже 2,5 года у меня продолжаются отношения с мужчиной, старше меня на 10 лет. Мне 28. Этот мужчина женат и имеет 2 детей. С самого начала я знала, что из семьи он не уйдет, да я и не хотела этого, думала, что просто погуляю с ним, развлекусь и мы разойдемся. Но дело в том, что я сама и не заметила, как по уши в него влюбилась. Причем до такой степени, что мне кажется, что я дышать без него не могу. Проблемы начались несколько месяцев назад, когда я поняла, что мы слишком далеко зашли. Что нам нужно прекращать наши отношения. И тут начались наши разрывы, то он уходил, то я его бросала. Я даже уезжала в другой город, чтобы не видеть его, но он меня и там находил, приезжал, и снова все начиналось по-старому. Он тоже пытался оставить меня, перестал звонить, общаться, видеться. Его хватило на месяц, он сорвался, позвонил и приехал. Между нами происходит непонятно что. Мы оба понимаем, что нужно прекращать эти отношения, что мне нужно устраивать свою жизнь, выйти замуж и родить ребенка. Но оба не понимаем, как это сделать. Такое ощущение, что мы вообще не можем друг без друга, но это не похоже на просто любовь, это как зависимость от, например, алкоголя. Ты какое-то время держишься, а потом срываешься и запой на месяцы... Так и у нас. Вот в последний раз наш тайм-аут составил 3 месяца, после чего мы снова встретились, и словно как голодные, не могли отпустить друг друга... У меня на этой почве происходят ужасные вещи, я все время плачу, я не знаю, что мне делать дальше, в душе словно полная атрофация всего. Я хочу от него уйти, но не знаю, как это сделать, не знаю, как смогу жить без него, как вообще переживу полный разрыв, как смогу ходить на работу, как смогу жить полноценной жизнью... Я все время истерю, рыдаю, нахожусь в подавленном состоянии, меня ничего не радует, я вообще не хочу ничего без него... Мы ругаемся, я его обижаю иногда, высказываю ему, что больше так не могу, что лучше бы его вообще не было в моей жизни, после чего мы расходимся, не общаемся, а потом снова... как с цепи срываемся... Когда будет этому конец? И с ним плохо, а без него еще хуже. Краткая эйфория от встреч, потом ужасные муки, и совести, и безысходности. Я нормальная девушка, работаю, есть образование, в жизни ни от кого не завишу, в финансовом плане тоже все хорошо, я прилично зарабатываю, друзья и коллеги считают меня сильным человеком…. А на самом деле я тряпка, не способная оставить мужчину. Почему в вопросах карьеры, например, я могу быстро и правильно принимать сложные решения, а в личной жизни только слезы проливаю и ничего не могу предпринять? Да и он тоже ничего не может сделать с собой. Спасибо, что выслушали, не могу все держать в себе, это неимоверно трудно. Совета не прошу, потому что знаю как надо поступить. Знаю, но не могу. Физически не могу.
Вероника Верная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
123242526
Елена Устинова
Сочувствую, могу посоветовать почитать Любовный многоугольник Анатолия Некрасова, очень интересно описывает подобные ситуации, мне в свое время помогло)
Melamory
наталья в 06:31 (ссылка)

006F apuhtina@inbox.ru
Бедняжка,просто рыдать хочеться! А как жене с детьми? Хорошо если не догадывается,а если знает ? Вот ей-то точно не позавидуешь.Ну неужели нельзя понять-ЧУЖОЙ МУЖ-ТАБУ.У него есть близкие,которым будет в 1000раз больнее,но разве это главное- у вас ведь любовь,вам же больно,а что там остальные -насрать,меня бедную пожалейте...

Интересно....А почему считается по определению, что жене больнее и пр. ерунда? Кто это измерял??? Как вообще можно определить, кому хуже??? Бредятина полная....А Вам, Вероника, если так ломает со страшной силой, вообще дергаться не стоит. Вы уже начали понимать, что это не Ваш человек, уже напрягают эти отношения, дальше пойдет по нарастающей, и в один прекрасный момент Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ (разница "чувствовать-понимать"), что отрицательных моментов тут гораздо больше, чем пложительных. Без него будет комфортнее, чем с ним, и это состояние наступит довольно быстро, раз процесс пошел)))
Вероника ВернаяВ ответ на Melamory
Melamory
наталья в 06:31 (ссылка)

006F apuhtina@inbox.ru
Бедняжка,просто рыдать хочеться! А как жене с детьми? Хорошо если не догадывается,а если знает ? Вот ей-то точно не позавидуешь.Ну неужели нельзя понять-ЧУЖОЙ МУЖ-ТАБУ.У него есть близкие,которым будет в 1000раз больнее,но разве это главное- у вас ведь любовь,вам же больно,а что там остальные -насрать,меня бедную пожалейте...

Интересно....А почему считается по определению, что жене больнее и пр. ерунда? Кто это измерял??? Как вообще можно определить, кому хуже??? Бредятина полная....А Вам, Вероника, если так ломает со страшной силой, вообще дергаться не стоит. Вы уже начали понимать, что это не Ваш человек, уже напрягают эти отношения, дальше пойдет по нарастающей, и в один прекрасный момент Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ (разница "чувствовать-понимать"), что отрицательных моментов тут гораздо больше, чем пложительных. Без него будет комфортнее, чем с ним, и это состояние наступит довольно быстро, раз процесс пошел)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку
Татьяна Петровская
Ненавижу таких, как ВЫ!!! А вы пробовали поставить себя на место жены и детей, каково такое им хлебать!!!!Пускай Вам обязательно воздастся по заслугам за нервные срывы и слёзы жены и детей, за их недолюбленное детство!
Татьяна Петровская
Ненавижу таких, как ВЫ!!! А вы пробовали поставить себя на место жены и детей, каково такое им хлебать!!!!Пускай Вам обязательно воздастся по заслугам за нервные срывы и слёзы жены и детей, за их недолюбленное детство!
СсылкаПожаловаться
Петровская, Вас я тоже, уверена, кто-то ненавидит с Вашей злобностью.
Татьяна ПетровскаяВ ответ на София
София
Петровская, Вас я тоже, уверена, кто-то ненавидит с Вашей злобностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне совершенно всё равно до того в чём вы уверенны, а зло порождает зло, Вероника Верная зла много чужой семье принесла, лезть в семью, где есть дети НИЗОСТЬ!!!!
Вероника ВернаяВ ответ на Татьяна Петровская
Татьяна Петровская
Ненавижу таких, как ВЫ!!! А вы пробовали поставить себя на место жены и детей, каково такое им хлебать!!!!Пускай Вам обязательно воздастся по заслугам за нервные срывы и слёзы жены и детей, за их недолюбленное детство!
СсылкаПожаловаться
а почему я должна ставить себя на ее место? и что они там хлебают такого? жена не работает всю жизнь, он ее обеспечивает, они ни в чем не нуждаются. а то что он гуляет, так наверно есть причина
Татьяна ПетровскаяВ ответ на Вероника Верная
Вероника Верная
а почему я должна ставить себя на ее место? и что они там хлебают такого? жена не работает всю жизнь, он ее обеспечивает, они ни в чем не нуждаются. а то что он гуляет, так наверно есть причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю какие бывают глаза у детей в такой ситуации, ка они заглядывают в глаза матери и спрашивают почему она плачет, находятся в постоянном напряжении, потому что чувствуют, что что то не так, и еслиб у вас были дети неизвестно, что бы вы пели! а гуляют они для разнообразия, веселья и получения адреналинчика в кровь!
Juliet
Да всё вы можете!
Вы не разрываете отношения только потому, что не хотите их разорвать.
Вы с ним, потому что хотите быть с ним, только и всего, а этот вопль всего лишь лицемерие.
BatВ ответ на Juliet
Juliet
Да всё вы можете!
Вы не разрываете отношения только потому, что не хотите их разорвать.
Вы с ним, потому что хотите быть с ним, только и всего, а этот вопль всего лишь лицемерие.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог вам никогда не попадать в зависимость такую, как у автора. Она не может разорвать эти отношения, потому что не хватает силы воли. Ей нужен хороший специалист и помощь извне.
JulietВ ответ на Bat
Bat
Дай Бог вам никогда не попадать в зависимость такую, как у автора. Она не может разорвать эти отношения, потому что не хватает силы воли. Ей нужен хороший специалист и помощь извне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за пожелание.
Так вот пусть и обратится к специалисту.
Не бывает "не могу", есть только "не хочу".
Не можешь что-то сделать добровольно, тогда просто запрети себе, другим мы запрещать горазды. А сочувствующие только мешают своей жалостью.
Вы не принимайте на свой счет, пожалуйста.
У меня большой круг общения в реальной жизни, всякое наблюдаю.
Нина
Он не одинок,у него есть жена и когда он не с вами-то он с ней и так же хорошо ему с ней и ласкает ее так же как и вас,может ток реже,ведь и он ей уже поднадоел-но они любят друг друга.
А вы одна и одиноки! Со временем вы будете сожалеть о потраченном времени на него....
Устраивайте свою жизнь с другим,свободным без всяких интриг и пряток))) Живите чисто и открыто.
А любим мы тех с кем трах..ся,так что займитесь сексом с другим и забудете о старом...
Bat
Автор, хорошо, что вы поняли, что у вас именно зависимость.Зависимость, если не можете сама справится, лечится. Делайте, предпринимайте усилия, все получится.Удачи, только впредь будьте осторожнее и не играйте с огнем, может опалить и очень сильно.
Вероника Верная
Спасибо всем за коментарии. И позитивным и негативным. все вы по своему правы, потому что у каждого своя правда. Не дай Бог кому-то испытать то, что я сейчас испытываю. И дай Бог всем семьям жить в мире и согласии, без измен и прочей черноты. Я побыла и в роли жены (правда гражданской, жили 7 лет), и в роли любовницы. И скажу одно. И там и там тяжело. одинаково тяжко и трудно. и переживать измену и становится частью этой измены. многие советы отрезвили, многие наоборот, открыли глаза на совсем другие вещи. но одно я знаю точно, на этот форум больше не напишу, слишком много было гадостей сказано. не заслуженных. то, что я имела неосторожность привязатся к не свободному человеку, еще не значит, что я не чувствую других эмоций - стыда, жалости, любви, гнева, переживания....я все это чувствую, так же как и вы, и если вы такие все святые и правильные, значит в вашей жизни должно быть все идеально, и по идее не должно тратится столько времени на эти форумы, должны быть другие заботы - работа, муж и дети. А сидите в интернете от нечего делать, и даете идиотские советы. Спасибо всем, кто вежливо мне отвечал, кто не ругал меня, кто немного понял меня. ведь все мы люди и все ошибаемся. а тот, кто кричит о морали сейчас, может завтра угодить в те же сети, и тогда кого он будет винить... всем желаю радости и счастья
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Вероника Верная
Вероника Верная
Спасибо всем за коментарии. И позитивным и негативным. все вы по своему правы, потому что у каждого своя правда. Не дай Бог кому-то испытать то, что я сейчас испытываю. И дай Бог всем семьям жить в мире и согласии, без измен и прочей черноты. Я побыла и в роли жены (правда гражданской, жили 7 лет), и в роли любовницы. И скажу одно. И там и там тяжело. одинаково тяжко и трудно. и переживать измену и становится частью этой измены. многие советы отрезвили, многие наоборот, открыли глаза на совсем другие вещи. но одно я знаю точно, на этот форум больше не напишу, слишком много было гадостей сказано. не заслуженных. то, что я имела неосторожность привязатся к не свободному человеку, еще не значит, что я не чувствую других эмоций - стыда, жалости, любви, гнева, переживания....я все это чувствую, так же как и вы, и если вы такие все святые и правильные, значит в вашей жизни должно быть все идеально, и по идее не должно тратится столько времени на эти форумы, должны быть другие заботы - работа, муж и дети. А сидите в интернете от нечего делать, и даете идиотские советы. Спасибо всем, кто вежливо мне отвечал, кто не ругал меня, кто немного понял меня. ведь все мы люди и все ошибаемся. а тот, кто кричит о морали сейчас, может завтра угодить в те же сети, и тогда кого он будет винить... всем желаю радости и счастья
СсылкаПожаловаться
все бы жили семьями и без измен, если не было давалок как ты

мужчину свободного не найти, вот и легла под женатика
Прасковья Из Подмосковья
все бы жили семьями и без измен, если не было давалок как ты

мужчину свободного не найти, вот и легла под женатика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++
mozhnogirl
Если у вас такая любовь, пусть разводится и женится, в чем проблема. Поставь ультиматум, не захочет жениться - значит, козел, а козла любить нельзя.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем