Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Тема просто, чтобы выговориться.

Есть у меня знакомая. Пару лет назад её дочь развелась с мужем, вернулась в отчий дом с двумя маленькими детьми. Знакомой пришлось выйти на работу, так как у дочки малость крыша поехала на почве материнства, детей она боялась оставить даже на минуту.

Я решила помочь и на своей работе начала расспрашивать, может кто знает. У нас есть девочка-программист. Ей нужна была домработница: убирать, готовить, в общем, весь быт. Моя знакомая сначала воротила носом, мол, уборщицей она не хочет быть. Но после долгих и тщетных поисков она согласилась. И началось. Она мне названивала, рассказывала как в доме у этой девушки. Она типичный программист. Любит компьютерные игры, не очень опрятная, но себя в форме держит. В общем, я ничего криминального не вижу. Для моей знакомой это катастрофа. Она любила заводить пластинку по поводу того, что у этой девочки нет мужика и детей не будет. Хотя ей всего 25. Постоянно сравнивала ее со своей дочкой, которой так не повезло с мужчиной, но она такая мать.

Полгода назад мы в коллективе узнали, что наша программист беременна и скоро уйдёт в декрет. Я узнала об этом об знакомой ещё раньше. Теперь она говорила, какая та ш**ава, залетела не понятно от кого и будет воспитывать байстрюка. Тогда я не задержалась и высказала знакомой все что накипело, встала на защиту девушки. Но так будто меня не слышала. Она продолжает поливать грязью нашу девочку. Мол, я ничего не понимаю. Ее дочь сама воспитывает детей, это очень сложно.

Я как бы между прочим поинтересовалась у программиста, будет ли моя знакомая работать у неё во время декрета. Она сказала что да, мол после рождения ребёнка у домработницы появится больше работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ольга ИвановнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Допустим, программист пошла работать в 21 год. Значит, работает она уже 4 года. Для простоты подсчета предположим, что она сразу стала получать 200 тысяч. Уже живет в своей квартире, следовательно за 3 года накопила. Пусть она откладывала на квартиру 100 тысяч в месяц. Соответсвенно, она накопила 3,6 млн за три года. Какая 100-метровая квартира? В Москве - даже не однушка, в подмосковье подальше - однушка.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В комментариях автор отписала, сказала, что и родителей квартира большая и домработница. Наследство можно получить от пожилого родственника, а раньше таких огромных квартир не было у большинства советских граждан.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну, тогда умница-программист не такая уж и успешная, сидит на шее родителей. Картинка смазывается.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

Квартиру ей купили, значит самостоятельно она это сделать не может при такой зарплате-то. Тут два варианта: или зарплата не 200 тысяч (можно было бы запросто взять ипотеку, а не родителей напрягать), или много вредных привычек помимо того, что грязнуля. Но я склонна думать, что вся история - сказочного порядка.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12

Вы меня раскусили! Завидую, кушать не могу!
ВасиленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Няню ещё и себя с ребенком. Если девочка дом убрать не может, кто с ребёнком сидеть будет? Домработница? Как вы думаете, сколько стоит квартира больше 100 кв м, что ее в 25 лет может позволить себе купить девушка-программист, работающая в одной фирме?
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нигде не написано, что зарплата только отучившейся студентки сразу составляет 200 т.р. Прям суперспециалист и вне конкуренции.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ага и сразу после вуза стала столько получать.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Таких не знаю. Без богатых мамы с папой все начинают с гораздо меньшей зарплаты. И программисты в том числе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василена
Комментарий удален.Почему?

Это новогодняя сказка, разве непонятно?
ВасиленаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это новогодняя сказка, разве непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то не сказочная сказка. А желчная и неприятная. Даже, если существует такая домработница, зачем вообще её слушать, а затем пересказывать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василена
Василена
Какая-то не сказочная сказка. А желчная и неприятная. Даже, если существует такая домработница, зачем вообще её слушать, а затем пересказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это - не знаю. Почему бы прямо не оборвать собеседницу и не сказать, что именно ее дочка находится в услужении у программиста-неудачницы, а не наоборот.
liliya-vera
Да расскажите програмистке что за тётка у неё работает! Пусть знает!
Аноним
Откуда у неё такая квартира, не знаю. Она не рассказывает, я не спрашиваю. А живем мы не в Москве, а в Петропалвловске-Камчатском, что в Камчатском крае. Такая квартира без ремонта у нас стоит до 9 мл руб.
Porfishka
Ну у вас и курятник....
Ульяна Касьянова
Не делай добра, не получишь зла. Я сталкивалась. Поможешь человеку, а он нас×%£рет потом десять куч.
Вашу знакомую не переделать, взрослые люди не меняются, дурные черты характера только усугубляются с возрастом.
Сократите с ней общение, каждый раз при встрече, ссылайтесь на дела.
Незабудка
Ужас ужасный. Домработница должна молчать как рыба а эта??!!! Она поди нп только вам про нее рассказывает. Я бы ее пристыдила и дмла понять что жто неприлично поливать чел.грязью который платит тебе. Или посоветуйте этой девушке сменить уборщицу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем